ДПС України представляє мультфільм „Місто мрії”
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Бойцы «Ахилла» – чемпионы мира
10:41:17
Бойцы «Ахилла» – чемпионы мира

На прошедшем в Одессе Чемпионате Мира WCFF & WMMAF WORLD CAP 2018 по «Козацкому поединку» бойцы килийского «Ахилла» заработали 9 золотых медалей.

Чемпионат проходил в спорткомплексе ОНЮА им. Кивалова с 1 по 3 июня. Соревнования собрали очень много участников из разных стран мира – Украины, Италии, Азербайджана, Ирана и т.д. Бойцы сражались в разных номинациях (Забава, Борня, Герц) на двух коврах и в Октагоне (Клетка). Это новый национальный вид спорта, совмещающий в себе и ударную и борцовскую техники.

По результатам соревнований наши ребята получили аж 9 первых мест. Чемпионами мира стали Виктория Георгиева, Владимир Морозан, Владислав Хаджи, Александр Боканча, Артём Ланник, Иван Бурдужа, Игорь Антохи, Александр Шульга и Василий Петренко. Причем Виктория Георгиева, Владимир Морозан и Владислав Хаджи заняли призовые места сразу в двух номинациях: Борня-2 (аналог ушу-саньда-саньшоу, ударная техника+броски с удержанием) и Борня-3 (аналог ММА лайт, удары+партер).

Неплохой результат в номинации Борня-2 показали Владислав Боканча и Василий Петренко, заняв 2 место. Анна Голубенко, Анастасия Смирная, Владислав Толстой, Богдан Фомченков, Роман Акчебаш и Дмитрий Полежаев заняли 3 место в этой номинации.

А в разделе Борня-3 2 место заняли Анна Голубенко, Анастасия Смирная, Александр Боканча, Фомченков Богдан, Роман Акчебаш, Артём Ланник и Иван Бурдужа. Валентин Георгиев и Дмитрий Полежаев в этом разделе заняли 3 место.

В номинации Герц-3 (аналог профессионального ММА элит) 2 место досталось Ивану Бурову.

Тренер бойцовского клуба «Ахилл» Леонид Елисеев уверен, что у Ивана большое бойцовское будущее.

«У молодого тренера Ивана Бурова все еще впереди, ему только 20 лет. Его еще узнает в будущем весь мир! Вспомните мои слова», – написал Л. Елисеев на странице клуба в ФБ.

Также сенсей выразил благодарность членом Аграрной партии Украины за спонсорскую помощь в поездке и Ирине Горовой, которая помогла ребятам с жильем.