Вторник,19.09.2017,12:39:02
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Будет ли у Украины достойный лидер? (Азаров поспорил с академиком о генетике украинского народа)
Будет ли у Украины достойный лидер?
crayДата: Среда, 10.08.2011, 22:01:37 | Сообщение # 1
Герой клавиатурного труда
Статус: Offline
В принципе соглашусь с академиком, потому как если кто наблюдает, то именно так оно и есть. У украинцев напрочь отсутствует способность к самоорганизации, выстраивании стратегии, консолидации патриотических сил ради существования нации, а будет сильная нация, будет сильное государство.
Но сейчас происходит процесс в обратном направлении, полная деградация национального самосознания, а если что-то из этого перепадает, как-то "важелі керівника" начинаются склоки и борьба за власть. Что мы уже, не одну сотню лет наблюдаем. Вывод, Украина, я думаю, не когда не будет как Франция, Великобритания, Россия, Италия. Более того, я думаю, что в будущем страну разделят на несколько кусков и страны соседи по присоединяют эти куски к своим территориям.

Азаров поспорил с академиком о генетике украинского народа

"Мне кажется, что основная проблема Украины не в неправильных стратегиях, а в генетике украинского народа, в которой заложено негативное отношение к государству. Социологические исследования, проведенные Национальным институтом стратегических исследований, свидетельствуют о том, что украинцы с удовлетворением воспринимают, когда страной командуют ни они, а кто-то другой, в данном случае пусть это будут россияне или европейцы", - заявил Пахомов.

Он тут прав. Это действительно, заложено на генетическом уровне, потому как много времени люди были подневольными, что со временем отложилось в генах, потому не было ни какого сопротивления во время Голодомора.

При этом академик отметил, что сегодня в Украине господствует европейский вектор, но, по мнению Пахомова, попытки интегрироваться в экономику Евросоюза являются для Украины менее выгодными, чем Таможенный союз с Россией.

"Есть расчеты специалистов, свидетельствующие об экономической выгоде присоединения Украины к Таможенному союзу с Россией, Беларусью и Казахстаном. При этом совершенно отсутствуют аналогичные расчеты в отношении подписания договора о зоне свободной торговли с Евросоюзом", - утверждает Пахомов.

А что нам светит от зоны свободной торговли с ЕС. Что мы такого производим, что чем-то можем удивить Запад. Ведь у нас, как такового производства нет.

"Не буду напоминать о том, что Россия лет триста была фактически под управлением немцев. Что же касается желания украинцев попасть под внешнее управление, то я с этим не согласен", - сказал премьер-министр.

Как всегда, "я не согласен, потому что... не согласен я..." biggrin Азаров не далеко отошёл от здешних форумчан. Или они от него не далеко отошли... Не умеют, или не знают, как аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Добавлено (10 Авг 2011, 23:01:37)
---------------------------------------------
Ну и вот, не заставило себя долго ждать... biggrin

Тигипко просит немцев подавать предложения по улучшению условий инвестиционной деятельности

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Светлана_ПавлишинаДата: Среда, 10.08.2011, 22:18:19 | Сообщение # 2
Полковник
Cray! Зачем провоцируете народ? Неужели Вы и вправду думаете что килийский электорат в состоянии ответить на такой сложный вопрос более глубокомысленнее нежели старая известная поговорка "Почему я бедный - потому что бледный, почему я бледный - потому что бедный." Да и форум то этот, /имею ввиду тот, на котором возмутился Азаров/, белыми нитками шит. Любой человек, кто хоть как-то отслеживает политические события последнего времени, понимает кто, куда, зачем и кого тянет и самое главное, на кого рассчитаны подобные дискуссии. Или Вам опять хочется услышать пристрастные споры наших местных "политологов", которые будут разносить в клочья "демократию" и украинцев, которые вдруг почему то захотели вспомнить о том, что они украинцы, а не "коллектив осознанных интернационалистов"?
Если это так, понаблюдаем и посмеемся вместе. biggrin

crayДата: Среда, 10.08.2011, 23:02:52 | Сообщение # 3
Quote (Светлана_Павлишина)
Зачем провоцируете народ?

Да нет, я просто изучаю, наблюдаю и в конце концов сам учусь благодаря как раз анализу разных мнений.

Quote (Светлана_Павлишина)
Если это так, понаблюдаем и посмеемся вместе.

Но всё же, я думаю, стоит обсудить эту злободневную тему. Просто, у нас народ кричит о патриотизме, а когда дело касается практики, все почему-то молчат или по кустам расползаются.
Вообще, о париотизме людей, в частности местного уровня, достаточно просто почитать высказывание пользователей в подобных темах, про Украину.
Но здесь, уже серьёзно, человек, с академическим образованием озвучил то, что у меня давно роилось в моих мыслях. Потому встал вопрос поднятия этой темы здесь.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Светлана_ПавлишинаДата: Четверг, 11.08.2011, 00:27:50 | Сообщение # 4
Полковник
Проявленный Патриотизм Премьера Украины в этой ситуации - похвальное явление. Но Вы же знаете как у нас в городе относятся к тем, кто имеет "наглость" вдруг проявить себя патриотом. Поэтому большинство просто боятся выссказываться откровенно. А рассуждать о генетических корнях нации, ее менталитете, и их влиянии на ход истории , согласитесь проблема не из легких. Ну, посмотрим. Может из этого действительно что-то получится. smile

VSДата: Четверг, 11.08.2011, 07:12:41 | Сообщение # 5
Маршал
Quote (cray)
В принципе соглашусь с академиком (Пахомовым)

Совершенно ожидаемый вывод. Он просто откровенно подчеркнул Вашу истинную позицию. biggrin

Кто такой Пахомов - известно отлично. Но кроме прочих его разносторонних 'талантов', он советник и можно сказать 'духовник' Януковича.
И то, что мы видим сегодня - во многом дело и его рук, реализация его идей и взлядов.
Так с чем Вы согласились?
И чего стоят Ваши пространные посты, чего стоит Ваш, так называемый поиск истины?
Вы уже все нашли! biggrin

Quote (cray)
я просто изучаю, наблюдаю и в конце концов сам учусь благодаря как раз анализу разных мнений.

и вот в это, как то не очень вериться. Скорее, Вы уже все увидели, всему научились.
Самое время начать учить других. Вместе с Пахомовым?

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 11.08.2011, 09:29:52

crayДата: Четверг, 11.08.2011, 10:38:55 | Сообщение # 6
Quote (VS)
Вашу истинную позицию.

Моя позиция не с потолка взята. wink

Quote (VS)
Кто такой Пахомов - известно отлично. Но кроме прочих его разносторонних 'талантов', он советник и можно сказать 'духовник' Януковича.

Ну, всё может быть, просто можно сказать, наши взгляды на проблему совпали. У вас такое бывает? Совпадение взглядов с вашими оппонентами?

Quote (VS)
И то, что мы видим сегодня - во многом дело и его рук, реализация его идей и взлядов.
Так с чем Вы согласились?

Ну, я думаю, не стоит передёргивать, давайте тогда разберём, какие именно дела, его рук, что бы и я был в курсе. Но, это не значит, если в одном вопросе согласен, то это означает и со всем остальным. Я гебельсовский принцип не использую, VS, а подхожу ко всему объективно, это главный мой принцип, если хочу знать истину.

Quote (VS)
И чего стоят Ваши пространные посты, чего стоит Ваш, так называемый поиск истины?

Не могу понять, на что вы намекаете? Не стоит на мне зацикливаться, давайте лучше проблему обсудим, а то кто знает, может в совместной беседе вы выскажите важную деталь, с которой я соглашусь. Кто знает, пробуйте!? wink

Добавлено (11 Авг 2011, 11:38:55)

Quote (VS)
и вот в это, как то не очень вериться. Скорее, Вы уже все увидели, всему научились.
Самое время начать учить других. Вместе с Пахомовым?

Всё же думаю, вы неправильно меня понимаете, или предвзято, позвольте процитировать себя ещё раз.

Quote (cray)
У украинцев напрочь отсутствует способность к самоорганизации, выстраивании стратегии, консолидации патриотических сил ради существования нации, а будет сильная нация, будет сильное государство.
Но сейчас происходит процесс в обратном направлении, полная деградация национального самосознания, а если что-то из этого перепадает, как-то "важелі керівника" начинаются склоки и борьба за власть. Что мы уже, не одну сотню лет наблюдаем.

Quote (cray)
Это действительно, заложено на генетическом уровне, потому как много времени люди были подневольными, что со временем отложилось в генах, потому не было ни какого сопротивления во время Голодомора.

Важное подчеркнул. Если можете, оспорьте именно мою точку зрения, это не копипаст, а мысль, которая у меня держится, вот уже как с пятилетку. Возможно, я не прав, если так, то поправьте меня. Вам известно, что должно быть, что бы я согласился на вашу точку зрения. А не так, как г-н Азаров. Кстати, он мне этим напоминает персонаж из Собачьего сердца, тов. Шарикова, когда тот обронил фразу, "да не согласен я, Преображенский спрашивает, с кем... Шариков говори, да с обеими..." Булгаков подметил даже эту деталь. Много людей как бы не согласны по тем или иным вопросам, но когда спрашиваешь почему, пояснить не могут, в следствии не владения темой в принципе. smile

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

VSДата: Четверг, 11.08.2011, 11:51:48 | Сообщение # 7
Маршал
Quote (cray)
какие именно дела, его рук, что бы и я был в курсе

Еще разок попробую... хотя опять не уверен, что этот 'курс' Вам понравиться...
Пахомов - до мозга костей, пророссийский и проевразийский деятель.
Янукович, со всеми его Енакиевскими корнями, тоже просто не в состоянии видеть иного света, кроме как с Востока.
И их 'союз' возник из необходимости облечь мутные мысли 'гаранта' в 'академическую форму'. Уж чего, а словоблудить академик умеет.

Выбор, Gray! Выбор пути развития. Их только два! Европа или ж...а. Нет никаких оригинальных, половинчатых, промежуточных, временных, компромисных... и т.п. решений.
Попытка делать вид, что они есть - это 20 бездарных лет выброшенных на ветер.
Все остальное: поиски лидера, заумные рассуждения на тему где ж его взять, и каким он должен быть. Поиски 'дырок' в ментальности сограждан, и обсуждение достоинств и недостатков разнообразных 'Тигибок', это все вторично, хотя и увлекательно. И во всех случаях - это забалтывание главного!

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 11.08.2011, 11:53:11

crayДата: Четверг, 11.08.2011, 13:28:42 | Сообщение # 8
Quote (VS)
Пахомов - до мозга костей, пророссийский и проевразийский деятель.
Янукович, со всеми его Енакиевскими корнями, тоже просто не в состоянии видеть иного света, кроме как с Востока.
И их 'союз' возник из необходимости облечь мутные мысли 'гаранта' в 'академическую форму'. Уж чего, а словоблудить академик умеет.

Ну, значит просто наши мысли совпали. Будем так считать biggrin

Quote (VS)
Выбор пути развития. Их только два! Европа или ж...а. Нет никаких оригинальных, половинчатых, промежуточных, временных, компромисных... и т.п. решений.

Вот это то, что этот Пахомов и говорил, либо мы должны идти на поклон на Запад или на Восток. Не находите ли вы в этом слегка рабские рассуждения?
Был в Италии, знаю быт, патриотизм, ментальность итальянцев, так вот, чем мы от них отличаемся, а в том, что их не тянет не Восток ни Запад. Конечно, в востоком и западом утрирую, но думаю посыл мой вам понятен, что их ни куда не тянет. Потом, заметил одну такую странность, катаясь по улицам их городов я много видел на балконах, окнах и в других местах, вывешенные национальные флаги, с чего бы это. У нас же, символика вывешивается только госучреждениями и то, по праздникам или траурам.
Потом, ещё один шаг любопытный, их сознательных граждан. Италия тоже сегодня переживает не лучшие экономические времена, известно, что страна на грани дефолта, так вот, 24 крупных национальных производителя, заявили, что будут выкупать долговые бумаги, и цитирую, "Мы не допустим, что бы наша страна осталась без гроша..." Вот это я понимаю подход! А у нас что делается, берутся кредиты и распиливаться по оффшорам этими самыми промышленниками. Можно задать вопрос, а какое имеет отношение простые граждане, к этим олигархам, а вот самое непосредственное, первое, окажись любой на их месте, делал бы тоже самое, потому как у нас основная часть населения, эталоном справедливости считает.... бумажные деньги. Доказательство тому, что если кто-то и выходит на акции протеста, то сугубо из материальной мотивации, а не действительно, по идеологическим вопросам. И тут без разницы, правые, левые, центристы, все покупают людей таким образом. Второе, только посмотреть, как люди поддаются (ведутся на) политическую рекламу, стоит только пообещать "улучшение жизни уже сегодня" как народ просто расцветает и забывает про реальности сегодняшнего дня. Сегодня, весь патриотизм и национальное достоинство, заключается в деньгах. Потом, когда эйфория спадает, начинаются вопли, "кого мы выбрали". Это кстати, отчасти мой вам ответ, почему я игнорирую свой конституционный долг. Не иду выбрать шутов гороховых, за которыми стоят денежные мешки.

Добавлено (11 Авг 2011, 14:26:59)

Quote (VS)
это 20 бездарных лет выброшенных на ветер.

20 лет, не смешите мои тапочки комнатные, и будет ещё 20 и 30 и Н-цать лет будет, переходной период. Вот, недавно один ПРасовец сказал, что нужно ещё потерпеть, лет 10, потому как переходный период быстро не даётся... И что любопытно, с ними согласны даже те, кто против Овоща.
Это можно по другому озвучить, "вы тут пока потерпите, а мы приватизируем то, что ещё не успели, т.е. введём крепостное право для вас, уже не граждан, а просто население..." biggrin

Добавлено (11 Авг 2011, 14:28:42)
Т.е. он уже как бы намекнул, ни какого улучшения в стране не настанет ещё минимум лет 10-ть. А тут кто-то надеется на то, что Тегипко выведет ЗП в конвертах наружу... Ага.. biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

VSДата: Четверг, 11.08.2011, 13:50:03 | Сообщение # 9
Маршал
Quote (cray)
Вот это то, что этот Пахомов и говорил, либо мы должны идти на поклон на Запад или на Восток.

Вот когда этот Пахомов, это говорил, думал он на самом деле другое. - Все равно, лохи неразумные, пойдете вы как миленькие на Восток! Ибо именного этого и я, и крестник мой скудоумный, Янек этот ущербный, хотим безмерно. И ничего другого даже в страшных снах не видим.
И к слову... а Вы вообще представляете, что куда то можно ходить не на поклон? biggrin

crayДата: Четверг, 11.08.2011, 13:59:33 | Сообщение # 10
Quote (VS)
Вы вообще представляете, что куда то можно ходить не на поклон?

Я же вам в пример Италию привёл. Могу ещё и Францию, времён де Голя привести, когда он погрузил американскую зелёную резанную бумагу на эсминцы, и повёз на ту сторону Атлантики, обменивать назад, на золото. Много ли ещё надо примеров. А у нас наоборот, кланяемся не только Востоку, но и МВФ, потому все кому не лень, ставят Украину в позу ротного пулемёта.

Добавлено (11 Авг 2011, 14:59:33)
И кстати, знаете почему? biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

barbatoyДата: Четверг, 11.08.2011, 16:17:00 | Сообщение # 11
Генерал
Будет ли у Украины достойный лидер?
Вы имеете в виду человека , стоящего во главе(или выражающего интересы) некоей элиты, интересы которой заключаются в отстраивании государства Украина и которая готова нести убытки, ущемлять свои интересы ради такой замечательной цели ?
Ах оставьте cray, ....
Об ущербности генов .......хрень полнейшая. Практика показала что средний Украинец как минимум не хуже любого(среднего) европейца в ОДИНАКОВЫХ условиях .

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

crayДата: Четверг, 11.08.2011, 17:13:34 | Сообщение # 12
Quote (barbatoy)
Вы имеете в виду человека , стоящего во главе(или выражающего интересы) некоей элиты, интересы которой заключаются в отстраивании государства Украина и которая готова нести убытки, ущемлять свои интересы ради такой замечательной цели ?

Ну тогда объясните мне феномен, когда я посещаю туже Италию, вижу одно, когда нахожусь тут, вижу совсем другое, вижу других людей. Я всё выше описал, свои, т.с. ощущения, извольте ознакомится. Можете мне это растолковать?

Quote (barbatoy)
Об ущербности генов .......хрень полнейшая. Практика показала что средний Украинец как минимум не хуже любого(среднего) европейца в ОДИНАКОВЫХ условиях .

lol hands Браво... конечно перл вы выдали ещё тот. В чём вы увидели такое сравнение? А с японцами во время недавней катастрофы, не хотите сравнить.
И вот вам ещё, контраргумент, по поводу того что наше местное население ни чем не отличается от европейского...
Почитайте это и посмейтесь вместе со мной... biggrin

В Донецкой области гаишник с помощью переводчика объяснил бельгийцу, что требует взятку

Прокуратура Першотравневого района Донецкой области направила в суд уголовное дело в отношении работника ГАИ по факту вымогания и получения взятки у гражданина Бельгии.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, гражданин Бельгии за рулем представительского Mercedes подъехал к развилке перед постом ДПС в Мангуше (Донецкая область), и в зоне видимости милиционеров повернул не из того ряда, нарушив правила дорожного движения.

После этого он был остановлен инспекторами ГАИ. Бельгиец свою вину отрицать не стал. Инспектор настаивал, что штраф нужно платить на месте, и потребовал 1500 гривен, несмотря на то, что официально максимальный штраф составляет 340 гривен.

При этом иностранец не мог понять, что же хочет от него милиционер. Как пишет газета, на произносимую по-русски фразу "давай тысячу пятьсот!" и выученную в ходе спецкурсов к Евро-2012 по-английски "no problеm" бельгиец лишь улыбался и кивал в ответ.

Спустя полчаса в разговор не вступила переводчица, сопровождавшая бельгийца. Она объяснила путешественнику, что "здесь так принято - платишь больше мимо кассы и лишь тогда наступает no problеm". При этом бельгиец, пишет газета, попытался вспомнить о правах человека, грозил обратиться в Интерпол и посольство, но инспектор ГАИ не реагировал никак. После получения указанной суммы, работник ГАИ отдал бельгийцу документы и отпустил.

Отъехав от поста, бельгиец написал заявление в милицию и прокуратуру. Несмотря на то, что инспектор ГАИ не был задержан непосредственно при получении взятки, следствию прокуратуры Першотравневого района удалось собрать достаточно доказательств, указывающих на наличие признаков состава преступления.

Это и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.
На сегодняшний момент следствие окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу, заключено в сообщении.

А вы говорите про ущербность генов... Оспорьте, что это не на генетическом уровне происходит.

Добавлено (11 Авг 2011, 18:13:34)
Добавлю ещё к этому, аналогичный случай, произошедший в Килии. Все наверное слышали как с треском уволили, а на одного даже кажись дело завели, ГАИшников,

Так вот, как-то к нам приехал на личном авто гость из Франции, ездили как-то в Измаил (без меня) он и моя сестра, возвращались, было уже темно, где-то в районе Киевской-Дунайской стоят гайцы, ну и тормознули, не представившись начали требовать деньги, сестра попросила представится, кто по званию, фамилия имя отчество, но представление закончилось словами, "меня зовут Николай, а меня Валерий..." biggrin Пацаны чиста на свиданку пошли... ни чё не скажешь...
Вообщем, закончилось это тем, что под разными предлогами, выклянчили типа, 200 грн. штрафа, за то что гайцы не понимали французского языка. Потому как дои были естественно на соответствующем языке. По приезду в Киев, куда только не обращались, что бы наказать виновных, но сколько приезжал я потом в Килию, они всё продолжали нести службу порядочных милиционеров.
Этот случай с бельгийцем конечно стал громким, а сколько неизвестных ещё, а сколько других случаев, не только с ГАЙцами. Рассказать историю, как обошлись со вторым лицом компании Моторола, когда он приехал в Украину, а потом ак за ним СБУ гналось, когда тот по быстрее на борт самолёта хотел попасть...
Нет barbatoy, там всё же, совершенно разные люди, в отличии от наших. Факты, как говорят, вещь упрямая.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

barbatoyДата: Пятница, 12.08.2011, 07:44:13 | Сообщение # 13
Генерал
опять 25....... cray, об приведённых Вами случаях "неправильных генов"......все они об взяточнистве и покрытии руководством "своих" . Вы со всей ответственностью заявляете что в европе взяточничества и пр. нет? Сто раз писал - человек приспосабливается к условиям (потому и выжил) кроме редких исключений.
Об европейцах.....всюду тыкают их любовь к судебным разбирательствам и это якобы является признаком их продвинутости, но почитайте хоть того же Готфрида Келлера - в конце 19го начале 20го веков швейцарцы не страдали отчаянной жаждой судиться по любому поводу( и это наиболее мягкая формулировка).
Коренной перелом в "генах" амероевропейцев произошел после второй мировой.......Вам не кажется что для изменений на генном уровне срок мааааахонький? А кстати, почему бы Вам не привести многочисленные примеры массовых растрелов в школах и супермаркетах (включая недавний в Норвегии) для подтверждения своей теории о генном превосходстве европейцев над славянами?

crayДата: Пятница, 12.08.2011, 23:27:22 | Сообщение # 14
Quote (barbatoy)
Вы со всей ответственностью заявляете что в европе взяточничества и пр. нет?

А я это и не утверждал, это явление процветает везде...

Quote (barbatoy)
Сто раз писал - человек приспосабливается к условиям (потому и выжил) кроме редких исключений.

последний раз был в Италии, там люди как-то по другому приспосабливаются, не так как у нас. В чём жеж разница?

Quote (barbatoy)
Об европейцах.....всюду тыкают их любовь к судебным разбирательствам и это якобы является признаком их продвинутости, но почитайте хоть того же Готфрида Келлера - в конце 19го начале 20го веков швейцарцы не страдали отчаянной жаждой судиться по любому поводу( и это наиболее мягкая формулировка).

Да я даже как бы не за это... Суды это уже как бы следствие, но вы же согласитесь, есть и причины?
А причины я считаю, кроются в морали, в воспитании, влиянии Церкви.

Quote (barbatoy)
Коренной перелом в "генах" амероевропейцев произошел после второй мировой.......Вам не кажется что для изменений на генном уровне срок мааааахонький? А кстати, почему бы Вам не привести многочисленные примеры массовых растрелов в школах и супермаркетах (включая недавний в Норвегии) для подтверждения своей теории о генном превосходстве европейцев над славянами?

А вы побывайте в той же Скандинавии или на Туманном Альбионе, и например в Италии, или Франции (желательно в мелких городах, глубинке) вы увидите разницу. Мне например англичане не очень нравятся, так же как и американцы и скандинавы... Какие-то они все пластмассовые, особенно северяне...
Другое дело, средиземноморское пространство. Сразу заметно влияние древних цивилизаций. Арихитектура, музыка, поэзия, различные другие науки. В то время на севере Европы, собственно как и в наших местах варвары были. Уж не говорю про первое и второе Великое переселение Народов... Когда все эти туземные племена двинули на Запад... и потом на Юг...
XII таблиц Закон, до сих пор используют в юридических учебных заведениях...
Я, barbatoy, именно за это говорю, это имею ввиду..

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

barbatoyДата: Суббота, 13.08.2011, 11:32:22 | Сообщение # 15
Генерал
Чегойто я Вас cray, не совсем понимаю..........сначала Вы в подтверждение своей "теории" об ущербности (и своих кстати тоже cry ) генов Украинцев приводите факты взяточничества Гаишников и пр., а потом вдруг оказывается что Вы , собственно, как бы и не об этом.........так об чём жеж тогда, позвольте поинтересоваться? Для начала сформулируйте в чём же конкретно выражается ущербность.
Вы же понимаете что этот(и) недостаток(ки) должны быть присущи только нам и это должно быть чтото врождённое.....согласно Вашей же теории, но если подобные недостатки существуют и у остальных народов( в большей-меньшей степени по сути неважно поскольку такие вещи поправимы как показала практика), то никаких индивидуально-подпорченных генов у Украинцев нет.
Quote (cray)
последний раз был в Италии, там люди как-то по другому приспосабливаются, не так как у нас. В чём жеж разница?

Не желаете читать что Вам пишут другие))) ( и специально выделил вроде)
Quote (barbatoy)
в ОДИНАКОВЫХ условиях .
...... Вы считаете что мы с западным миром находимся в одинаковых условиях последние лет 100? Я так не считаю. Отвечаю - разница в условиях)))
Ведь весь западный мир, несмотря на войны и прочая не менял основополагающие принципы устройства общества уже несколько сот лет......да и поболе пожалуй. А теперь вспомните что у нас происходило начиная с 17го? Было разрушено всё абсолютно ...

Сообщение отредактировал barbatoy - Суббота, 13.08.2011, 12:03:35

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Будет ли у Украины достойный лидер? (Азаров поспорил с академиком о генетике украинского народа)
Страница 1 из 141231314»
Поиск: