Среда,08.12.2021,14:33:35
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Дамоклов меч над главой райгосадминистрацией? (видео) (Конфликт предпринимателей с местными чиновниками.)
Дамоклов меч над главой райгосадминистрацией? (видео)
crayДата: Среда, 06.07.2011, 10:27:35 | Сообщение # 31
Герой клавиатурного труда
Статус: Offline
Да Chomba, увы, но это так, благополучие строилось именно на чужой крови.

Наши доморощенные олигархи, что, не так добивались благополучия?

Думаю, национальными песнями и плясками и цитирование Кобзаря, сильной Украины не построить. А то всё просто пыль в глаза...

Quote (Chomba)
США-країна,яка тільки в новітній історії сплюндрувала Ірак заради нафти.

А чё так скромно, весь 20 век, это век США... Почти все захватнические воины, это воины США. Это так называемые "национальные интересы" но только почему-то за пределами самих США. biggrin

Добавлено (06 Июл 2011, 11:27:35)
---------------------------------------------

Quote (Chomba)
Хіба що революція з річками крові.Але ви не хочете стрілянини-тому і живіть собі далі в лайні.

Почитать историю Украины, так вообще, отсутствие самоорганизации, отсутствие целей, которые надо достигать. И потому ни когда не удавалось построить Украинское государство. И вряд ли удастся, я даже думаю, со временем украинский суверенитет обречён, как собственно и большинство людей, которые населяют страну. Тенденции однако!

Но я с вами, Chomba, не согласен по поводу монархии, в частности тот разговор по поводу царя. Первую мировую войну, Россия бы лёгко выиграла бы, если бы.. ну вы в курсе, поезд, товарняк, десант... wink
Россия была тогда сильна... И кстати, не было тогда таких проблем по национальному вопросу, как сегодня. Что указывает а явную спекуляцию. Проблемы начались, когда марксисты-коммунисты власть взяли.

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Среда, 06.07.2011, 10:20:09

ChombaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:22:02 | Сообщение # 32
Генерал
Я рад,Крэй,что Вы это понимаете.Но есть на форуме масса оппонентов по типу Эсты-"хочу жить в процветающей,независимой стране",и проч.проч.проч...И когда начинаешь выспрашивать у них-какие пути процветания Украины вы видите?В ответ только слышно-что я русофил,реакционер, гэбня...та же Эста всегда уходит в сторону,когда дело касается конкретики.Ее спрашивают:как на сегодняшний день нам разбогатеть?Она начинает сталкивать спор в Голодомор.Ни разу не дала ни одной ссылки.Живет кобзарскими думами,наверное...
Я зарекался уже с ней дискутировать.
Как же нам процетать-армии для войны нет,ресурсов нет,технологий нет,страна поражена коррупцией...
Сейчас,наверное выползет какой-то умнег и начнет причитать:"опять Чомба мутит воду!Русский шовинист!"
А что не так?...
По эстиному,так нэньке-Украине всегда мешают извне.Я,как русский человек,не скрываю своих симпатий.И им не изменяю.Но Эста,и канувшие терминаторы-вовансы,поголовно хулят всех.Ни одна страна для них не есть примером для подражания.
Тупая, недалекая позиция.Должны же быть примеры,на которых учить детей.

ЭстаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:55:35 | Сообщение # 33
Полковник
О! Чомба! Знову мене чіпляє! Мабуть вже немає з ким гавкатись? То чому б вам пане, російський правдолюбе, не поїхати до своєї рідної " матушкі Росії" і там не знайти собі однодумців і друзів і працювати на розквіт "матушкі"? А нас , залишіть у спокої на нашій землі, у нашої неньки, то ж ми тут якось у себе без таких як ви, чогось путнього можливо й зробимо? Як не будете нам заважати. biggrin biggrin biggrin ! Що і як робити ми знаємо, але ж поки такі як ви будуть при владі, то нічого путнього з цього не вийде. А таких брехунів, як ви, що так добре за 90 років навчились облоховувати електорат, важко в світі знайти. То ж прапор червоний вам в руки а вітер в спину!!!! ШЛях відкрито! Айда до матушки будуватим комунізм! Щасти вам пане!!! tongue

Capatio malevolentiae.

ChombaДата: Пятница, 08.07.2011, 17:19:48 | Сообщение # 34
Генерал
Так немаж з ким гавкатись!!!Ви ж не в змозі ніяк аргументувати свою позицію!Такі,як ви,вичухали до влади нєкоєго пана Ющенка-дурня в украйнській вишиванці,блудодєя і бджоляра.Страх господєн...І такіж як ви,розгледівши за цією померанчевою наволоччю звичайнісінького дурня,зрадили його,втікавши нах з рядів його електорату на останніх виборах.Чєм гордітся?Тєм,что он красіво говорив та жестикулював ,як цирковой прєстідіжітатор?
Ох,Есто...Зрозуміло,чим вам не подобаюсь я-рєжу правду-матку.Але другі форумчани?Чому з ними ви не знайшли ніяких місць дотику?
Вас нє поймєшь...Вам аргументовано кажуть,що Україна за всю свою історію так і не створила нічогісінько схожого на порядну державу.
Ви кажете,що мєшалі москалі...В 1991 році(і це правда!)коли руйнувався СРСР,циркулювали листівки,де вказувалось,скіко в хохлів крадуть сала,залізної руди,та прочих національних багатств.Скільки украйнської пшениці вивозять кляті москалі.
Хорошо.Натє вам.получитє-сувєрєнітєт.За рік(!)руйнівник СРСР Л.Кравчук с подєльніками вкрав величезну судноплавну компаніюЧМП,яка була гордістю всіх моряків.Знову москалі?Подарували ядерну сброю-клятій Москві.Вкрали всі заощадження громадян.
Хорошо началі правіть!Достойно.
Я майже стовідсотково впевнений-ви в ті часи заглядували в рот до Кравчука та верещали:"Спасітєль!Ви спаслі нас от московского іга!"
Даруйте.за 20(!) років незалежності країна тільки стагнувала.І знову москалі.
Вєсєло живєтся.Зашібісь biggrin

barbatoyДата: Пятница, 08.07.2011, 22:36:05 | Сообщение # 35
Генерал
Quote (Эста)
То чому б вам пане, російський правдолюбе, не поїхати до своєї рідної " матушкі Росії" і там не знайти собі однодумців і друзів і працювати на розквіт "матушкі"? А нас , залишіть у спокої на нашій землі, у нашої неньки, то ж ми тут якось у себе без таких як ви, чогось путнього можливо й зробимо?

Черезвычайно опасная и крайне недалёкая позиция достойная надписи малолеткой на заборе * села, но никак не соответствующая человеку разумному.
Во первых - земля эта, как минимум, не только ваша Эста, она ваша не более чем моя или Chomba, с cray, .
Всё остальное вытекает из первого, а главное заключается в нежелании вами сосуществовать на этой, или иной другой земле с людьми думающими иначе чем пытаетесь это делать вы и это является основополагающей проблемой для всех нас.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

Сообщение отредактировал zarya - Четверг, 14.07.2011, 21:41:22

michailДата: Пятница, 08.07.2011, 23:16:48 | Сообщение # 36
Генерал
Всем привет!
Хочу вернуться к начатой теме
Gep_gep
З-під ягнячих кожушків самозванців(представники підприємців району?) - чітко проглядуються вуха вовчиків-сіроманів... Або чупакабрів...
Несмішіть людей: шістки одного клану - воюють з іншими! А пахани в той ж

cray
С каких это пор, люди, это собственность чиновников, такого быть не должно, но люди сами любят быть в подчинении, всегда им нужен хозяин.

--------------------------------------------------------------------------------
ИНТЕРЕСНО, КАКОВА ЖЕ ВСЕ ТАКИ МОРАЛЬ, ВСЕГО ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА?
ЧТО Б...., ЧТО ПОДЖАРЫЙ ВРАГИ ГОСУДАРСТВА И ГОРОДА, ИЗ ТЕНИ ВЫСКОЛЬЗНЕТ ЕЩЕ И ТРЕТИЙ,НА ОСВОБОДИВШУЮСЯ ДОЛЖНОСТЬ, НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ, ЗНАЕТЕ ИЛИ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ КТО. А КАКОВА БУДЕТ СУДЬБА С ОСВОБОЖДЕННЫМ ОТ ДОЛЖНОСТИ?
ЕСЛИ ПРОИЗОЙДЕТ ЗАТЕЯННОЕ, ТО БУДЕТ ПОЛНЫЙ П......, НАМ И ГОРОДУ!

В КАКОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ДОМИНИРУЕТ ДОЛЖНОСТЬ НА ПОСТ - ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ РАЙКОМА, ПРЕДСЕЛАТЕЛЯ ГОС. АДМИНИСТРАЦИИ.
И КАКОЕ ПОНЯТИЕ ЭТИХ ДОЛЖНОСТЕЙ - САМОЗВАНЦЕВ?
А МОЖЕТ НАМ ЛОХАМ ТАК И НАДО?

ЗА МОРОЗАНА ВСЕ ЯСНО, А ВОТ ЗА ВАДИМА,- ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!

ЭстаДата: Суббота, 09.07.2011, 06:44:43 | Сообщение # 37
Полковник
biggrin Ну, нарешті, пане Чомбо, ви сказали ту саму сіру правду, з якою живете всі 20 років незалежності України. А вона, виявляється в тому й полягає, що ви та ваші однодумці, ніяк не можете змиритися з тим, що Україна стала Незалежною державою. Ви ніяк не можете змирится з тим, що якісь там бачите "УКРАЇНЦІ" захотіли волі і демократії! Тому й залишаєтесь при владі всі 20 років і намагаєтесь помститись цьому народові який "посмел"! жити по-своєму, тому й не даєте можливості прогресивно мислячим людям прийти до влади і нарешті почати робити ті зміни, які принесуть цьому нерозумному електорату, який я називаю "НАРОД", а ви якось по -іншому, відчутні покращення, а не оману і "обіцянки ціцянки". Нарешті! Я почула від вас дійсну правду...
ПАне Барбатой, то якщо ця земля теж ваша і ваших пращурів, то живіть на ній скільки вам бажається, але ж не гадьте там , де живете. Що ж ви тут живете, і тут все хаєте і проклинаєте, нібе воно чуже? Не логічно щось в вашій позиції. Якщо мені щось не подобається, то я не стану знищувати країну і її народ який мені не подобається, я виберу те, що мені подобається і буду щасливо жити. Скільки кілійців від,їхали до Ізрайлю? Так, багато. І правильно. Вони не поганили Україну, де їм жилось погано. Вони вибрали для себе краще життя у кращій країні, яку вважали своєю батьківщиною і живуть там добре й гарно. То ж я поважаю їхню позицію. Вона зрозуміла. А ви пане, хочекте щоб "комуністичний рай прийшов" до вашої оселі, і тільки до Вас, а всі інші то "лищний сброд", який має ходити струнко з а вашим бажанням. Так не буває. То ж звиняйте хлопці, але проти життя і долі, не попреш. Вони сильніші за всі наші штучні бажання. smile

Capatio malevolentiae.

ChombaДата: Суббота, 09.07.2011, 07:53:01 | Сообщение # 38
Генерал
Скажите,коллеги,кто,по вашему мнению,наиболее вероятный кандидат на поджаровское место?Ведь,судя по всему-уход Поджарова не за горами.
Ставлю на Капитана.

michailДата: Суббота, 09.07.2011, 08:38:25 | Сообщение # 39
Генерал
,БЕЗ СУМНIВУ.
ХОТЬ САМОЗВАНЦЫ И НЕ ВЕРЯТ В БОГА, НО ОБРЯДЫ КРЕЩЕНИЯ ПРОВОДИЛИ.
Я ДУМАЮ ВСЕМ ПОНЯТНО, КТО КОМУ РОБИНОВИЧ

phoenixДата: Суббота, 09.07.2011, 08:44:07 | Сообщение # 40
Майор
Quote (Chomba)
Ставлю на Капитана.
Ставлю на Поджарова. biggrin

michailДата: Суббота, 09.07.2011, 10:06:41 | Сообщение # 41
Генерал
ЕСЛИ ПОДЖАРОВ ОСТАНЕТСЯ, РЕЙТИНГ БОДЕЛАНА В ТОРБЕ.
МНЕ ДУМАЕТСЯ. ЧТО ОБ ЭТОЙ ВОЙНЕ В ВЕРХАХ ЗНАЮТ И ИМ НА РУКУ ТАКАЯ ВОЗНЯ.
НЕ ВЫГЛЯДЫВАЯ В ОКНО, НА СТОЛЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИХНИХ МУТНЫХ МАХИНАЦИЯХ.
ПОСТАРАЮТСЯ ОСТАВИТЬ ВСЕ НА СТАРЫХ МЕСТАХ.
ВОТ И ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА КРЫСЫ НАЧНУТ ПЕРЕГРЫЗАТЬ САМИ СЕБЯ.

Сообщение отредактировал michail - Суббота, 09.07.2011, 12:04:46

crayДата: Суббота, 09.07.2011, 13:43:41 | Сообщение # 42
Quote (Эста)
А нас , залишіть у спокої на нашій землі, у нашої неньки, то ж ми тут якось у себе без таких як ви, чогось путнього можливо й зробимо?

biggrin Ключевое слово "можливо", сотни лет ни кто ни чего не сделал, почему вы решили что сейчас кто-то что-то должен сделать. Я уже говорил про Сечь и Центральную Раду. Как там за власть грызлись, пока грызлись, местных туземцев в оборот взяли. biggrin
На Киевской Руси был вечный бардак, пока Рюрики не пришли и начали строить что-то похожее на государство. А так, до сих пор бы по пальмам, т.е. соснам и елям прыгали бы, да перунам поклонялись бы biggrin

Quote (Chomba)
Ви кажете,що мєшалі москалі...

Пока люди будут искать проблемы в других, ни чего с места не сдвинется, в плане самосознания. Нужно смотретьть и искать в себе проблемы и устранять их. А только потом можно что-то начинать делать. На в данный момент, вижу, чем дальше в лес, тем толще партизаны. biggrin

Добавлено (09 Июл 2011, 14:42:16)

Quote (Chomba)
Скажите,коллеги,кто,по вашему мнению,наиболее вероятный кандидат на поджаровское место?Ведь,судя по всему-уход Поджарова не за горами.
Ставлю на Капитана.

Думаю, от того что мы тут будем гадать, мало чего поменяется, и тем более во благо "народу"

Добавлено (09 Июл 2011, 14:43:41)

Quote (michail)
ВОТ И ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА КРЫСЫ НАЧНУТ ПЕРЕГРЫЗАТЬ САМИ СЕБЯ.

Вы читали/смотрели, фильм Бондарчука "Остров", что случилось когда свергли т.н. "отцов"?

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

michailДата: Суббота, 09.07.2011, 21:32:55 | Сообщение # 43
Генерал
Quote (cray)
Вы читали/смотрели, фильм Бондарчука "Остров", что случилось когда свергли т.н. "отцов"?

Несколько раз просматривал, до конца терпения не хватало, говорят силный фильм, но получается не пришло время или не мой интерес.
Думаю, все- таки соберусь.
cray Если можешь, в двух словах напиши. т..н. "отцов"
НО ТОЛЬКО, Я ЗНАЮ ТОЧНО, БАРДАК - ВЕЧНЫМ НЕ БЫВАЕТ!

crayДата: Суббота, 09.07.2011, 21:47:06 | Сообщение # 44
Quote (michail)
Несколько раз просматривал, до конца терпения не хватало, говорят силный фильм, но получается не пришло время или не мой интерес.
Думаю, все- таки соберусь.
cray Если можешь, в двух словах напиши. т..н. "отцов"

В той мифической стране Бондарчука, была что-то вроде автократии с множеством лиц, типа "совета". На их планету попал землянин, который разрушил сеть излучателей, которые зомбировали почти всё население, и люди думали "как надо" так как источник информации для населения был один. А когда его не стало, люди вроде получили свободу, но только эта свобода послужила началу хаосе в обществе.
Так что, тут бабка на двое сказала, относительно того хороша или плоха, та или иная система правления из автократий.

Добавлено (09 Июл 2011, 22:47:06)

Quote (michail)
НО ТОЛЬКО, Я ЗНАЮ ТОЧНО, БАРДАК - ВЕЧНЫМ НЕ БЫВАЕТ!

Вечным не бывает это точно, только когда он закончится, вот в чём вопрос!

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

InfernoДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:04:21 | Сообщение # 45
Рядовой
Quote (phoenix)
Ставлю на Поджарова.

Поджарова дни сочтены, циркуляр ходит щас в кулуарах АП. Вы проиграйте... Разве что, Поджаров не занесёт лимон зелени Януковичу ради того что бы остаться у кормушки, но это вряд ли, предложение будет не выгодным, существенные затраты, и когда эти деньги себя отобьют? biggrin

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Дамоклов меч над главой райгосадминистрацией? (видео) (Конфликт предпринимателей с местными чиновниками.)
Поиск: