Среда,08.12.2021,14:27:16
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Если бы выборы были завтра...
За какую партию Вы бы проголосовали на выборах в Верховную Раду?
1.Партия регионов (Янукович)[ 4 ][6.78%]
2.Наша Украина (Ющенко)[ 3 ][5.08%]
3.БЮТ (Тимошенко)[ 11 ][18.64%]
4.Единый центр (Криль)[ 0 ][0.00%]
5.Народная партия (Литвин)[ 0 ][0.00%]
6.Социалистическая партия (Мороз)[ 1 ][1.69%]
7.Коммунистическая партия (Симоненко)[ 4 ][6.78%]
8.Фронт перемен (Яценюк)[ 6 ][10.17%]
9.Другая партия[ 6 ][10.17%]
10.Против всех[ 24 ][40.68%]
Всего ответов: 59
ЭстаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:10:39 | Сообщение # 91
Полковник
Статус: Offline
Не хотела дискутировать о кандидатах, считая это личным делом каждого человека, но некоторые посты, зацепили.
1. Считаю сидеть дома и не ходить голосовать, вредно и для тебя и для общества. Таким образом вы даете возможность нерадивым и продажным членам комиссии, знаю это из первых уст, моя подруга член одной из избирательных участковых комиссий, распорядиться вашим голосом по своему усмотрению. И чем больше отказников голосовать, тем больше возможностей для фальсификаций.
2. Вы не проголосуете. С кого тогда вы спросите за нерешенные в государстве проблемы? С себя? Сомневаюсь. Будете ругать власть,которую вы не выбирали. А на каком основании? И почему власть, кот. вы не выбирали будет что-то решать для вас? Ведь власть прекрасно будет знать, кому она обязана своей победой. И станет решать проблемы выгодные для фальсификаторов, а не для вас.
3. Мое убеждение, пока вы не нашли для себя идеального кандидата, голосуйте, за самое меньшее зло. За развитие, за перспективу, хотя бы не за предателя и не за тупость.
4. На предыдущих выборах я голосовала за Арсения и его команду. И что получила? ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Он сознательно, откровенно и нагло завалил работу парламента и пытается убедить меня в своей порядочности и даже героизме. Только абсолютные слепцы могут поверить этому человеку. Я - лично не поверю ему НИКОГДА!

Capatio malevolentiae.

VSДата: Четверг, 14.01.2010, 12:17:57 | Сообщение # 92
Маршал
Quote (Zorbka)
А по теме - голосовать буду за Яценюка. Хоть и уверена, что он проиграет.

Ну почему бы и нет. Яценюку будет приятно, если он каким-то чудом об этом узнает. ))
Хотя оценить этот 'логический шедевр' мне очевидно не дано.
Но ведь, что-то решать, на самом деле, как Вы прекрасно понимаете будет - Второй тур.
Хотите, что-бы все там решилось без вашего участия? Что-бы потом иметь возможность гордо заявлять -"Это вы придурки, его(ее) выбрали". Если это будет способствовать вашему самочуствию - то ради бога.

А насчет язвы..., честно - не знаю. Последние 10 лет к врачам не обращался.))

Ой. не досмотрел, звыняйте. Вы уже за Тегипко?
Но он тоже проиграет. )))

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 14.01.2010, 13:20:08

azazelaДата: Четверг, 14.01.2010, 15:32:33 | Сообщение # 93
Полковник
Эста, вот Вы хвалите даму с косой, а, что она сделала хорошего для Украины? Шельф у о.Змеиный, профукали, она и еже с ней заявляли, что газ Украина добывает в достаточном количестве, для того, что-бы население обеспечить и не подымать его для населения в цене, повысила налог на давальческое сырье, в результате закрыты швейные фабрики, продала завод, а толк от того какой?, раньше был хозяин свой, каков он не мне судить, а теперь, что?, кокс он возит свой, уже нашему коксовому производству урвалось, соц пакет не выполняется в должном объеме, ее прихвостни, у нас в Лесках, купили госсобственность, и все суды указали, что не имеют право, а отдавать не отдают, быстренько сделали акт о собственности, теперь, что-бы отобрать, надо еще одну революцию делать, по принципу дедушки Ленина, выдала указ о запрете газификации села, пусть мол на альтернативное топливо переходят, а какое в нашем регионе альтернативное?, электричество?, так у нас в селе его один день в неделю вырубают стабильно, 13-го января, дети ходят щедруют, эти марионетки, не хочется думать, что по религиозным соображениям, свет вырубили, спишим на совпадение, камышом?, так все плавни закупили, не нарубишь его, подсолнух не выращивают в таком объеме, что-бы хватило всем черенков, да и печей таких нет уже, так, что хорошего кроме как поговорить она умеет или сделала?

Сообщение отредактировал azazela - Четверг, 14.01.2010, 15:33:44

VSДата: Четверг, 14.01.2010, 16:25:03 | Сообщение # 94
Маршал
Quote (Zorbka)
Возьмём для примера цену на газ для украины

Конечно в косу Тимошенко можно вплести и эту сказку. Только ленивый этого не сделает.
Но, разьясните мне несмышленому, вот что:

Я живу в Киеве в 10 этажном доме и поэтому имею не электрическую, а газовую плиту. Мы платим за газ (семья из 3-х человек) - от 3 до 5 грн./мес. Мой друг живет под Киевом в Боярке и отапливает газом особнячек из 5 комнат. Платит он около 200 грн./мес.
Если мне увеличат стоимость газа в 10 раз, а ему, скажем в 2 раза, то ни он, ни я, этого просто не заметим.
А по уровню заработков, ни он, ни я, думаю не входим в первые 500000 по Киевской области. ))
Так с какого 'переляку' эта тема, должна меня волновать вообще.
Если это уменьшает сверхприбыли Ахметова, или даже гораздо более уважаемого мной Лакшми Миттала. («Запорожсталь»),
то это настолько далекие от меня вещи, что даже неинтересно.

Спрашиваю совершенно серьезно, без присущей мне 'язвенности'. ))

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 15.01.2010, 15:13:16

Леонид-58Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:08:20 | Сообщение # 95
Майор
Уважаемые форумчане. Позвольте высказать свое личное мнение.
Мне кажется, что в данной общественно-политической ситуации, оптимальным кандидатом на пост президента нашей державы был бы компромиссный претендент, который бы в определенной степени устроил бы как тимошевцев, так и януковцев. Такими, на мой взгляд могли бы быть, к примеру, Яценюк или Тигипко.
От победы Тигрюли или Янека, Украина ничего нового не приобретет. Будет тот же раздрай.
Не менее важным вопросом остается посада премьера в случае победы того или иного кандидата. Ведь согласно действующей Конституции полномочий у Премьер-министра побольше, чем у Президента.
Сегодня меня пытались успокоить, что в случае победы Тимошенко, вероятным премьером может стать Тигипко. А это не самый худший вариант.

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

ZorbkaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:46:01 | Сообщение # 96
Майор
Quote (Леонид-58)
что в случае победы Тимошенко, вероятным премьером может стать Тигипко. А это не самый худший вариант.

Согласна - вариант весьма приемлимый, я б даже сказала "оптимистичный", так как согласно соцопросам - единственный кандидат на пост президента - Янукович - он по всем параметрам лидирует.
Quote (VS)
Я живу в Киеве в 10 этажном доме и поэтому имею не электрическую, а газовую плиту.

Quote (VS)
Если мне увеличат стоимость газа в 10 раз, а ему, скажем в 2 раза, то ни он, ни я, этого просто не заметим.

Quote (VS)

Вам на Киевские форумы с Вашим переляком. У нас тут не Киев, газа нет и в ближайшие пару десятилетий не будет. Потому нас цена на газ волнует только с той стороны, что бюджет страны у нас централизованный. Расшифрую: облагают дибильными налогами всех, потом денажки собирают с районов в области, а с областей - к Вам в Киев, и дальше делят. Основная часть идёт на то, чтоб рассчитаться за газ, потребляемый "избранными", жителями больших городов и расположенных рядом пригородов, потом на погашение государственного долга ( нынешний премьер набрал внушительную сумму долговых обязательст - или это вас тоже не касается??), потом на бюджеты больших городов - содержание аппарата, обслуживание дорог и тп и тд, ну а потом - если чего то вдруг осталось ( хотя как правило не остаётся)) - и нам чёт кидают: типа, жрите, и помните нашу доброту.
А ещё мы тут переживаем за цену на электроэнергию - как я понимаю, этот вопрос Вас тоже абсолютно не волнует. Имея газ, потребляете Вы максимум 300 кВт в месяц. А у нас тут в квартирах электричество - единственный способ хоть как то обогреть своё жилище. И если цену на него подымут, то мы сдесь посдыхаем все к чертям собачим - потому как рабочих мест в городе нет, и в ближайшее время не появятся.
Ну что, достаточно доходчиво для "несмышлёного"??
Если не понятно, то милости просим - неделя в неотапливаемой квартире, без газа, и при температуре на улице от 0 до -10 по Цельсию.
А когда вызываешь скорую ребёнку, у которого температура 40, ждёшь эту скорую час, потом она приезжает и с перекошеным рылом информирует тебя, что шприцов нет, лекарств тоже, но если дать столько то и столько то, то так и быть, что нибудь придумаем. Вас это тоже не касается - в Киеве со скорыми всё нормально, не так ли?? Я уже молчу о вызовах к онкобольным, которых выписывают из онкодиспансеров Измаила и Одессы, и посылают домой "выздоравливать" - это вообще тихий ужас, о котором в Киеве не просто не вспоминают, об этом даже не слыхали. Потому как для крупных городов предусмотрены программы помощи этим самым "смертникам", и они вполне прилично финансируются, а тут... Продолжить???

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом.
Меня здесь больше нет - Алисо, не нервничай)

АлисаДата: Пятница, 15.01.2010, 00:03:30 | Сообщение # 97
Генерал
Quote (Эста)
Мое убеждение, пока вы не нашли для себя идеального кандидата, голосуйте, за самое меньшее зло. За развитие, за перспективу, хотя бы не за предателя и не за тупость.
Милые мои! а кто меньшее зло? Янукович или Тимошенко? Эти два бандита делят страну между собой! И оба имели реальную власть и использовали её во зло...
Quote (VS)
А по уровню заработков, ни он, ни я, думаю не входим в первые 500000 по Киевской области. ))
Если это уменьшает сверхприбыли Ахметова, или даже гораздо более уважаемого мной Лакшми Миттала. («Запорожсталь»),
Прочитала и задумалась, а не скрывается под ником VS ещё большая блондинка, чем я? Это рассуждение типа: "..Гитлер напал на СССР, но лично я от этого имею выгоду, продаю курей Гитлеровским солдатам!...А знаете ли Вы, что даже Ваш любимый, (если верить Вашим сообщениям на форуме) город Килия на грани полной остановки производства, т.к. основное предприятие города во время правительства пани "Ю" практически остановилось?...Сёла Килийского района не имеют минудобрений, из-за цен на газ...Ну да! кому я дурочка это рассказываю? Киевлянину, у которого колбаса растёт на деревьях, а хлеб, - в булочных! Его волнует только цена для него, любимого! А то, что и эта цена дотационная, (то есть за киевлян, имеющих газ, платим мы, которые его никогда не имели) это нас не волнует...
Quote (VS)
..По Фрэйду!..

Добавлено (15 Янв 2010, 00:53:53)
---------------------------------------------

Quote (Zorbka)
Вам на Киевские форумы с Вашим переляком.

Простите Zorbka, так возмутилась постом Киевского пана, что не заметила, что Вы ему уже ответили...Не дочитала до конца страницу, и поэтому повторилась...Вы уж простите вспыльчивую и глупую блондинку...

Добавлено (15 Янв 2010, 01:03:30)
---------------------------------------------

Quote (Леонид-58)
Сегодня меня пытались успокоить, что в случае победы Тимошенко, вероятным премьером может стать Тигипко. А это не самый худший вариант.

Не верьте! Никогда Юля не поставит того, кто умнее её, она поставит того, кто ей больше заплатит. Посмотрите на её партию! Вся уголовная шваль сконцентрировалась в одной партии! И, что, она их бесплатно пригрела?!!
Я убеждена, и что переговоры с Россией по газу она не из-за глупости "проиграла"...Видно пан Путин хорошую сумму отстегнул ей для выборов...Даже Янукович так не поступил бы из-за денег...Жадная она, наша Хитрюля...

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 15.01.2010, 00:04:41

ДамаДата: Пятница, 15.01.2010, 08:38:13 | Сообщение # 98

Мне сегодня анекдот рассказали на тему выборов. Ну прямо как про наш будущий второй тур:

Приходит собака на выборы. Смотрит, а там только два кандидата: Павлов и Герасим...

VSДата: Пятница, 15.01.2010, 09:54:42 | Сообщение # 99
Маршал
Quote (Zorbka)
неделя в неотапливаемой квартире, без газа, и при температуре на улице от 0 до -10 по Цельсию.

Вот это 'киевскому пану' как раз очень хорошо известно. Год назад, и не неделю, а две - прелестей сих вкусил в полный рост.
Как раз до тех пор пока 'Эта распроклятая' не отрегулировала вопрос.
А во взаимосвязях цен на газ, электричество, налоги и т.д. понимаю не слишком много. (другая у меня профессия), но не уверен, что Вы понимаете больше..))

Но от комплемента 'себе любимому' удержаться не могу. Все же я не плохо разбираюсь в психологии блондинок да и брюнеток похоже...
Такую бурю эмоций вызвал! Неужели после этого, вы останетесь равнодушными к ВЫБОРУ!

Итак, дорогие мои, гладим шнурки, и ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 15.01.2010, 11:34:35

АлисаДата: Пятница, 15.01.2010, 10:06:32 | Сообщение # 100
Генерал
Quote (VS)
Такую бурю эмоций вызвал! Неужиле после этого вы останетесь равнодушными к ВЫБОРУ!

И не сомневайтесь, не пойдём! Прочитайте анекдот Дамы ...(Вообще-то мне кажется, что мы гораздо умнее мужиков... biggrin но мы-то знаем, что Юлю нельзя выбирать, и хотя бы потому, что она то-же женщина... biggrin )
P.S: Да, чуть не забыла, и не бурю эмоций, а справедливое возмущение.

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 15.01.2010, 10:09:30

barbatoyДата: Пятница, 15.01.2010, 10:48:00 | Сообщение # 101
Генерал
Как всё запущенно.......Ну так же нельзя...... ну надо же хоть изредка читать что вам пишут( говорят ) другие, а не читать(слушать ) то что вы считаете что эти другие по вашему пишут(говорят) .......так ни каши, ни чаю не сваришь.
Итак в чём выражается подрыв устоев государственности?
1) Начали оранжоиды с главного - раскололи общество по национальному признаку, они активно пропагандировали( и пропагандируют) национализм переходящий в фашизм .Как подпункты - а) извращение истории( мне совковых сказок хватило чтоб выработать стойкое отвращение к вранью) б) отдельной строкой - русофобия на уровне государственной политики.
2) Полный политический и правовой нигилизм. Они таки добились абсолютного неверия Украинского народа и более того ....презрительного отношения к государству(я об государственной машине , о тех кто представляет это государство) Украина .
3) Экономический коллапс - показали полную несостоятельность в экономике а) Абсолютно дилетантский подход к решению серьёзнейших вопросов и газ тому яркий показатель( что бы не говорил товарищ VS , но факт таков - из за политических игр стоимость газа для Украины возросла в разы), не забываем про регулярные сахарные истории (Юлечка тут конечно ваабче не при делах) и ставшее практикой рейдерство да много чего ещё.
Экономическую политику нынешних управителей я охарактеризовал бы следующим образом ( помните историю про бомжа и богатого......бомж попросил денег чтоб купить рыбы, а богатый дал ему удочку , дабы бомж мог ловить рыбу самостоятельно) так вот - Юля со товарищи продаёт удочки - что бы покупать рыбу.
4) Потеря минимального уважения к Украине в мире .......чтонить добавлять надо?
5) В конце концов раздача территорий Украины ......Во время когда за обладание контроля над энергоресурсами идут войны и об энергобезопасности говорят все продать кусок шельфа с залежами нефтепродуктов.......да за одно это в нормальной стране расстрелять должны. В то, что это была "ошибка" дипломатов я не верю , поскольку дебилы совершающие подобные ошибки не могли бы и среднюю школу окончить.
конечно далеко не всё......но так кратенько обрисовал почему я буду голосовать против Юлии Тимошенко.
Теперь почему за Яныка.......честно говоря устал уже повторять с первых страниц форума( когда мы с VS ещё обсуждали всяких глупостей) я от него не в восторге, он мне не симпатичен и часто глядя на него мне становится грустно, но скорее всего выбирать придётся между ним и Юлей, вот VS это знает например)))
Вряд ли до выборов заскочу чтоб отписаться ...........Господи Иисусе - спаси Украину .

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

volnaДата: Пятница, 15.01.2010, 10:48:43 | Сообщение # 102
Полковник
VS Вот это 'киевскому пану' как раз очень хорошо известно. Год назад, и не неделю, а две - прелестей сих вкусил в полный рост.
Как раз до тех пор пока 'Эта распоклятая' не отрегулировала вопрос.

Поздравляем,киевлянам в очередной раз полегчало,а нам в Килие от этого ну никак легче не стало

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

VSДата: Пятница, 15.01.2010, 12:18:53 | Сообщение # 103
Маршал
Quote (Zorbka)
Расшифрую: облагают дибильными налогами всех, потом денажки собирают с районов в области, а с областей - к Вам в Киев, и дальше делят.

Пани Zorbka, но Вы то не блондинка. surprised
Один из основных постулатов предвыборной компании Тимошенко - это децентрализация и 'налоги должны расходоваться там, где зарабатываются'.
Я не утверждаю, что так и будет. Ибо такие вещи должен утверждать так называемый парламент. Которого нет. Но сие сказано!
Или у вас там так 'фильтруют базар' голубым фильтром, что даже это не доходит?

Все! Глажу шнурки и никого не трогаю. До встречи после выборов. ))

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 15.01.2010, 12:42:34

ZorbkaДата: Пятница, 15.01.2010, 17:46:03 | Сообщение # 104
Майор
Quote (VS)
Один из основных постулатов предвыборной компании Тимошенко - это децентрализация и 'налоги должны расходоваться там, где зарабатываются'.

Пани Ю этого никогда не сделает - она хоть и блондинка, но далеко не идиотка - понимает, что нельзя пилить сук, на котором сидит.
Quote (VS)
Вот это 'киевскому пану' как раз очень хорошо известно. Год назад, и не неделю, а две - прелестей сих вкусил в полный рост.

И как?? Надо повторить!! Научно обоснованный факт - на холоде мозг лучше работает.
Quote (VS)
А во взаимосвязях цен на газ, электричество, налоги и т.д. понимаю не слишком много. (другая у меня профессия), но не уверен, что Вы понимаете больше..))

Я экономист, два высших образования - экономическое и юридическое - понимаю чуток. Вы - понимаете не слишком много, и особо этим, как я поняла, не заморачиваетесь - Алиса правильно заметила, у Вас колбаска с деревьев и хлеб из булочной. И начинать заморачиваться такими мелочами я Вам не советую - толку от этого в Вашем случае не будет)).
Quote (VS)
Но от комплемента 'себе любимому' удержаться не могу. Все же я не плохо разбираюсь в психологии блондинок да и брюнеток похоже...

Жость))). Фрейд часом не у Вас консультировался, когда свои труды писал?)

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом.
Меня здесь больше нет - Алисо, не нервничай)

ЭстаДата: Пятница, 15.01.2010, 18:02:23 | Сообщение # 105
Полковник
Спасибо господин Барбатой, за разЪяснение вашей позиции. Но читая рассуждения Сократа, Кефала, Полемарха, Адиманта, Платона, Аристотеля, Цицерона, Гегеля, К. Маркса, вашего любимого В. Ленина и даже советских трактовщиков такого понятия как "государство" и "государственностЬ", а особенно того, что касается "РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ", ваши обвинения мало имеют отношения к данной категории. Все что вы перечислили имеет место, но это из другой категории понятий о провале политики в нашей стране на данном этапе. Что же Касается вашего уважения и любви к "своему кандидату", то именно Он в своих заявлениях и даже в программе, тянет на ваше обвинение в разрушении того, что вы приписываете иным кандидатам. Но это ваш выбор, и переубеждать вас у меня нет ни малейшего желания, зная вас по форуму много времени, я поняла, что вы не меняете своих убеждений, даже если они ошибочны и вы в этом убеждены стопроцентно. Есть ТАКАЯ категория людей, которая на все века и времена остается непрошибаемой.

Кстати, немного не по теме. Встретилась в городе с одной знакомой, бывшей некогда начальницей одного местного заведения. Ругается на центральную власть, просто ужас. На мое воспоминание о шестимесячных не выплатах зарплат в прошлом, она ответила: Ну и что? Зато тогда свет не отключали за неуплату. А сейчас платить надо вовремя, а то отключат... Так что каждому нравится что-то свое. ПО понятиям...
Всем удачи на выборах! Смотрите, не ошибитесь, господа !
Кстати принесли местную газетку, где глава района сидя на своем рабочем месте, откровенно приглашает голосовать за своего партийного боса. Каково? Даже не боятся закон нарушать. А что? Всеравно избиратели проглотят.

Capatio malevolentiae.

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Поиск: