Воскресенье,28.11.2021,22:37:28
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Если бы выборы были завтра...
За какую партию Вы бы проголосовали на выборах в Верховную Раду?
1.Партия регионов (Янукович)[ 4 ][6.78%]
2.Наша Украина (Ющенко)[ 3 ][5.08%]
3.БЮТ (Тимошенко)[ 11 ][18.64%]
4.Единый центр (Криль)[ 0 ][0.00%]
5.Народная партия (Литвин)[ 0 ][0.00%]
6.Социалистическая партия (Мороз)[ 1 ][1.69%]
7.Коммунистическая партия (Симоненко)[ 4 ][6.78%]
8.Фронт перемен (Яценюк)[ 6 ][10.17%]
9.Другая партия[ 6 ][10.17%]
10.Против всех[ 24 ][40.68%]
Всего ответов: 59
елизаветтаДата: Четверг, 14.03.2013, 16:41:29 | Сообщение # 631
Герой клавиатурного труда
Статус: Offline
Цитата (777)
Не совсем понял. Разъясните.

777Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:53:29 | Сообщение # 632
Сержант
Цитата (елизаветта)
отвергают начальства и злословят высокие власти
Вот видите, злословить начальство нельзя, пусть даже и никчемное совсем. За начальство молится надо, что бы Господь им дал разум и понимание того, что они не хозяева жизни, а слуги народа. Звучит пафосно, но это так.

елизаветтаДата: Четверг, 14.03.2013, 20:52:06 | Сообщение # 633
Цитата (777)
За начальство молится надо, что бы Господь им дал разум и понимание того, что они не хозяева жизни, а слуги народа. Звучит пафосно, но это так.
А за лженачальство, поставленное Сатаной тоже молиться нужно?...Возможно, но я в этом не уверена. Кроме того я ведь не священнослужитель, для коих и предназначались соборные послания, я частица народа, а народ имеет право роптать на негодное начальство. ИМХО

777Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:49:34 | Сообщение # 634
Сержант
Цитата (елизаветта)
а народ имеет право роптать на негодное начальство.
Не буду Вас убеждать, но соборные послания предназначены именно для простых людей. Я считаю. что высказать свое мнение нужно, если власть не нравиться. Если вообще молчать - оборзеют в край. Но злословить и отвергать нельзя, так написано и это не сотрешь. Подчиняться мы обязаны, пока власть сама не начнет нарушать нравственные и светские законы.

елизаветтаДата: Пятница, 15.03.2013, 08:57:31 | Сообщение # 635
Цитата (777)
Не буду Вас убеждать, но соборные послания предназначены именно для простых людей
А почему же они тогда соборные?!! biggrin Соборные послания писались апостолами для глав церквей и разъясняли, как вести служение в тогда ещё только зарождавшемся Христианстве...
Цитата (777)
Я считаю. что высказать свое мнение нужно, если власть не нравиться. Если вообще молчать - оборзеют в край. Но злословить и отвергать нельзя, так написано и это не сотрешь.
Нельзя проклинать! А как определить грань между двумя выделенными мной в Вашем сообщении словами?...

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 15.03.2013, 08:57:53

777Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:17:52 | Сообщение # 636
Сержант
Цитата (елизаветта)
А почему же они тогда соборные?!!
Один из древнейших христианских писателей Климент Александрийский называет "соборным" послание Апостольского собора в Иерусалиме, обращенное к христианам Антиохии, Сирии и Киликии, ο чем повествует 15 глава кн. Деяний. Так как это послание обращено не к каким-либо частным лицам или отдельным церквам, а ко всем христианским общинам вообще, то ясно, что "соборный" здесь употреблено в смысле "окружной." 

Как в приложении к Церкви со словом "соборный" стали соединять значение истинной, подлинной, православной Церкви ("Экклисиа кафолика" - Церковь соборная), так в приложении к этим посланиям с именем "соборный" стали соединять понятие послания истинного, подлинного, канонического, заключающего в себе неизменное правило для истинно-христианской жизни. В этом значении называет "соборным" послание Иуды Ориген; такой же смысл влагает в это название по отношению ко всем этим посланиям Евсевий.

Вот такое объяснение я нашел.

Добавлено (15.03.2013, 09:17:52)
---------------------------------------------

Цитата (елизаветта)
Нельзя проклинать! А как определить грань между двумя выделенными мной в Вашем сообщении словами?...
Совесть, нормы морали и нравственности, закон.

елизаветтаДата: Пятница, 15.03.2013, 09:22:03 | Сообщение # 637
Цитата (777)
Совесть, нормы морали и нравственности, закон.
Пароле, пароле, пароле.... wink

777Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:39:54 | Сообщение # 638
Сержант
Цитата (елизаветта)
Пароле, пароле, пароле.
Поверте, есть люди, для которых это не только слова, а норма жизни. И если не смотреть на других, а начинать меняться самому, мир изменится. Просто мало людей пробуют.

елизаветтаДата: Пятница, 15.03.2013, 16:18:05 | Сообщение # 639
Цитата (777)
И если не смотреть на других, а начинать меняться самому, мир изменится. Просто мало людей пробуют.
biggrin Если бы мир был таким, каким Вы его хотите видеть, то не было бы нужды в Армагедоне. Поэтому нельзя рассчитывать на человеческую порядочность и совесть - эти качества с годами становятся всё более редкими и атавистичными. По предсказаниям пророков в последние дни этих людей будет столько же, сколько в Содоме и Гоморе во времена Лота...

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 15.03.2013, 16:23:33

777Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:16:22 | Сообщение # 640
Сержант
Цитата (елизаветта)
эти качества с годами становятся всё более редкими и атавистичными
Христос сказал :"Не бойся малое стадо...."
Поэтому люди с такими редкими сегодня качествами и являются тем малым стадом. Туда стремиться нужно, а мы убегаем в погоне за властью, богатством и ложной славой.

елизаветтаДата: Пятница, 15.03.2013, 18:43:44 | Сообщение # 641
Цитата (777)
Поэтому люди с такими редкими сегодня качествами и являются тем малым стадом. Туда стремиться нужно,
Тогда Вам, батенька, нечего делать в православии... вас ждут Свидетели Иеговы и Адвентисты 7-го дня..... biggrin Если серьёзно, то смешно, что Вы мне пишите, -
Цитата (777)
Туда стремиться нужно, а мы убегаем
...Я ведь не могу туда стремиться (в малое стадо) как минимум по двум признакам... biggrin

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 15.03.2013, 18:51:25

Gep_gepДата: Пятница, 15.03.2013, 21:05:04 | Сообщение # 642
Генерал
Священник Игорь Пашенцев

Послание апостола Иуды как призыв к чистоте веры.[/size]

-Цікаві роздуми...

Добавлено (15.03.2013, 20:58:00)
- Взагалі то, ми, шановні коментатори знову заблудилися - не на тій Темі присіли !   tongue
"Вибори здається це щось трішечки інше ніж "релігія"...   

Добавлено (15.03.2013, 21:05:04)
НОВИНА місцевого рівня:  десь в середині 3-ї декади цього місяця, планується візит народного депутата ВР .     Павла Киреленка в Кілію (ВО "СВОБОДА")  Має відбутися зустріч депутата з кілійцями...  
   Незабаром  уточню детальніше...

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

Сообщение отредактировал Gep_gep - Пятница, 15.03.2013, 20:51:11

елизаветтаДата: Пятница, 15.03.2013, 22:50:30 | Сообщение # 643
Цитата (Gep_gep)
Послание апостола Иуды как призыв к чистоте веры.
Я не думаю, что нам с Вами нужен столь структуральный анализ 25-ти строчного послания одного из апостолов, тем более сделанный заинтересованным лицом. Не гораздо ли лучше анализ сделанный по соответствию с разъяснениями Единого Учителя? Хотя это Ваше право, но мне смешно читать, как господин Пашенцев сначала невесть чего сомневается в личности Иуды, как брата по плоти Иисуса и сына плотника Иосифа затем наконец-то соглашается с этим...для чего нужны столь длинные, структуральные разборы греческих слов первоисточника если мы согласны принимать каноничность писания? Это еврейская "Мишна", плод словоблудия, неверия и фарисейства, то, чего не выносил Иисус Христос. Нужно ли на 25 строк писать анализ на 25 страниц? Не уверена....

Gep_gepДата: Суббота, 16.03.2013, 00:06:31 | Сообщение # 644
Генерал
Цитата елизаветта

Я не думаю, что нам с Вами нужен столь структуральный анализ

- Мені  - так точно не треба!
Але можливо комусь? Я й запропонував.
wink

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

елизаветтаДата: Суббота, 16.03.2013, 06:42:26 | Сообщение # 645
Цитата (Gep_gep)
- Взагалі то, ми, шановні коментатори знову заблудилися - не на тій Темі присіли ! tongue "Вибори здається це щось трішечки інше ніж "релігія"...

Вообще-то в стране, где Митрополит перед выборами рассылает священникам инструкции, - за кого следует вести агитацию, религия и политика едины, да и всякая власть не от Бога а от Митрополита Агафангела.... biggrin

Сообщение отредактировал елизаветта - Суббота, 16.03.2013, 06:42:57

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Поиск: