Вторник,27.06.2017,13:25:06
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 46«123454546»
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Если бы выборы были завтра...
За какую партию Вы бы проголосовали на выборах в Верховную Раду?
1.Партия регионов (Янукович)[ 3 ][5.45%]
2.Наша Украина (Ющенко)[ 3 ][5.45%]
3.БЮТ (Тимошенко)[ 11 ][20.00%]
4.Единый центр (Криль)[ 0 ][0.00%]
5.Народная партия (Литвин)[ 0 ][0.00%]
6.Социалистическая партия (Мороз)[ 1 ][1.82%]
7.Коммунистическая партия (Симоненко)[ 4 ][7.27%]
8.Фронт перемен (Яценюк)[ 6 ][10.91%]
9.Другая партия[ 6 ][10.91%]
10.Против всех[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
barbatoyДата: Суббота, 01.08.2009, 23:30:16 | Сообщение # 31
Генерал
Статус: Offline
cray, меня удивляет как люди вообще могли купится и в 2004м поддержать нынешнюю власть.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

crayДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:49:19 | Сообщение # 32
Герой клавиатурного труда
Всё очень просто, люди хотели перемен. Вы думали они хотели что было что есть сегодня. Просто так оказалось что эти ещё хуже чем тот же Кучма. И действительно, как-то стабильнее всё было. Сам помню те времена. В Киеве везде на заборах написано "Прости Данилыч, мы были не правы..." Этим всё сказано.
А вообще нащёт того что купились, то я в теме про маразм Терёхина писал про человека, который сказал, "какое чудесное изобретение это телевидение, оно делает за меня почти всю работу". Просто всем нам промывают мозги, что януковичи, что тимошенки, ющенки, путины, буши, обамы, брауны и прочаие... Им это надо, они это делают.
Хотите узнать моё мнение нащёт вообще легитимности правящей "элиты" именно так, потому как я считаю их холопами, они такими есть и были до начала революций, начиная с XVII веков. И считаю существующую систему «ценностей» просто незаконной. Т.е. власть вне закона, потому как они и продолжают приходить путём обмана, шантажа и подкупа. Где же тут честность и справедливость? Они тока и пользуются этими революциями и лозунгами "свободы и равенства". Хотя умный человек разберёт подвох в этом лозунге, потому как два этих понятия взаимнопротиворечивы. Вся эта братия пришла к власти кровавым путём, потому как для них нет ни какой чести и жалости. Оно в принципе и видно на отношение к прямому обывателю властьимущего. Позже я выложу сюда фотоколлекцию как эти люди устраивают пир среди чумы, элитно собрались выпить рюмку водки и поболтать о кризисе, ВСЕ причём, и юльки и ющенки, точнее их люди и с партии регионов, и другие публичные люди, там даже Сорос и Яценюк был. О чём они говорили, как сделать нашу с вами жизнь лучше, сомневаюсь, как раз наоборот.
Все они на экране морду бьют за "правое дело", а за кулисами водку совместно пьют и смеются с нас лохов, а мы тут чубы друг другу рвём... Ради чего?

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

vertigoДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:17:14 | Сообщение # 33
Полковник
А выход?

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

ChombaДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:31:06 | Сообщение # 34
Генерал
Кулемет.

crayДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:05:46 | Сообщение # 35
Quote (vertigo)
А выход?

Почитайте книгу Несты Вебстер, английского историка, "Как устраивают мировые революции". И книгу Сенченко, "Латентные структуры мировой политики". Могу дать почитать эти и другие книги. Потому как например "Комитет 300" Дж. Колемана, знаю что на Украине запрещён к продаже в книжных магазинах. Кое где на Крещатике можно найти их, но бывает часто Черновецкий гоняет их. В этих книгах объясняется для чего затевались всякого рода революции, каковы их цели, кто за ними стоит, ибо ни чего тайного нет на земле, и что из себя представляет правящая элита многих стран.
Лично я посвятил изучению этих вопросов 7 лет. Помогали, да собственно помогают ориентироваться мои знакомые в Киеве и во Франции. Они не из обывателей и много информации у них. В частности мои приятели из-за границы ещё года 4 назад говорили что устроят финансовую встряску в мире, для чего, всё очень просто - перераспределение капиталов, уничтожение конкурентов и пр. в таком же духе.
Одним словом, после прочтения этих книг может нарисоваться выход.

Пулемёт может и выход, но тока применим к верхушке пирамиды. Которая находится за пределами Украины.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

VSДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:35:31 | Сообщение # 36
Маршал
Quote (cray)
Одним словом, после прочтения этих книг может нарисоваться выход.

Как следует из вашего же поста. правильные книги вы прочли. И выход, следовательно, пред вами 'нарисовался'.
Отчего бы вам, таким откровением, с нами не поделиться. )

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Понедельник, 03.08.2009, 19:37:20

azazelaДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:18:03 | Сообщение # 37
Полковник
Да на кухне мы все гении,а что с того,что мы знаем,что и как?

barbatoyДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:09:39 | Сообщение # 38
Генерал
Quote (cray)
Всё очень просто, люди хотели перемен.

Уж оченно просто..............может от того что комунить захочецца перемен так застрелиться? А что тоже выход и перемены недецкие.........
А серое вещество типа мозга головного зачем этим людям?
А самое главное( читай пост 32) что этих перемен хочется людям регулярно и на столетие по нескольку раз они получают перемен по самое нехочу и никак не успокоятся всё, панимаш, нефатат им перемен и опыт предыдущих поколений никак не усваивается...........ну почему фазан видящий человека с ружьём убегает ( поскольку жизненный опыт ему грит - убьёт гад) , а людям почему ничего этот самый жизненный опыт не говорит?
Почему люди до сих порт верят в эту тысячелетнюю сказку о том что сейчас придёт этот дядя( дяди) и станет хорошо? Отчего людям хочется верить что этот дядя слеплен из другого мяса , других костей и какает( извините канешна) он повидлом........а уж по ночам-то он точно вместо того чтоб спать думает когоб ещё осчастливить?
А книжки посмотрю, спасибо))
VS, ну поскольку Вы категорически отказываетесь делиться своими откровениями......будем ждать откровений от cray,
azazela, я так полагаю мы тут на форуме делимся своим пониманием происходящего для того чтоб попытаться лучше это происходящее понять..... и лучше понять других людей думающих иначе, а это, поверьте мне, дорогого стоит))

BOBAHCДата: Вторник, 04.08.2009, 06:10:09 | Сообщение # 39
Полковник
Quote (cray)
Пулемёт может и выход, но тока применим к верхушке пирамиды. Которая находится за пределами Украины.
Вот так же говорил один мой знакомый, (не француз biggrin ), "...нада взять пулемёт, и всех плохих людей застрелить..." Но ему было 4 года, простительно, а г-ну Крэю вроде бы больше?...Или это только так со стороны кажется?..Кстати в приведённой цитатке слово "примЕним", или "применИм"? Это всё-таки "две большие разницы"...Хотя в обоих случаях чушь дичайшая! cry (Кухонный героизм неудачника.)

crayДата: Вторник, 04.08.2009, 12:41:32 | Сообщение # 40
Quote (VS)
Как следует из вашего же поста. правильные книги вы прочли

Ну как следует из смысла Вашего поста правильную информацию Вы черпаете из телевизера smile
Где я говорил, что это "правильные книги"? Просто наверное вы не догадывайтесь, что чтение расширяет кругозор, по сравнению с теревайзаром, в котором тока промывают мозги и крутят шоу всякого рода, от парламента до всяких классических типа "две звезды" с лесбиянками Собчачкой и этой тёткой что ведёт т-п "Самый умный", ну или т-передачи в таком же духе, отвлекая население от насущных проблем, например самое главное, надо что-то делать с теми, кто "типа представляет их интересы", или как воспитывать своих детей. В этих книгах люди высказывают альтернативную точку зрения. Делают анализ событий которые имели место.

Добавлено (04 Авг 2009, 12:34:21)
---------------------------------------------

Quote (VS)
И выход, следовательно, пред вами 'нарисовался'.

А вы не видите!? Или может просто не хотите видеть!

Добавлено (04 Авг 2009, 12:44:57)

Quote (VS)
Отчего бы вам, таким откровением, с нами не поделиться. )

Ну что за ленивый народ, кто ищет тот всегда найдёт. Вот так и со всеми революциями происходит. Народ идёт за теми, кто что-то обещает, а потом када приходят этот самый надеющееся народ разочаровывается. Вместо тот что бы самому себе счастье делать.
Вы не могли бы мне рассказать, почему у Ющенко в 2004 рейтиг высокий был, а сейчас он ни какой?
А мне получается надо всё просить и перепечатывать книгу?

Добавлено (04 Авг 2009, 13:25:15)

Quote (barbatoy)
Уж оченно просто..............может от того что комунить захочецца перемен так застрелиться? А что тоже выход и перемены недецкие.........
А серое вещество типа мозга головного зачем этим людям?

Меня 2004 год и заставил думать. Люди сами хотят себе социальных благ и ищут тех, кто эти блага может типа устроить, заметьте, не хотят совершенствовать свой моральный и нравственный облик, но ждут пока им подадут что им хотят. Естественно дальше обещаний далеко дело не идёт. Потому как сами кто обещают развращённые как собсно и сам народ в большинстве.
Вспомним, под каким предлогом творились социальные революции? Революционеры и всякого рода идеологи так и обещали, раздадим фабрики рабочим, земли крестьянам, да и вообще, чуть ли золотом не засыплем. Вот народ и верил этой утопии, что ни чего делать, а особенно думать не надо и всё можно получать на шару. А это же миф, вы же не потерпите тех, кто у вас на шее будет сидеть. Вот они на нашей шее сидят, благодаря нам же.

Quote (barbatoy)
будем ждать откровений от cray

А каких откровений вы ждёте. Я сам искал, читал, понимал. Думаю, это под силу каждому.

Для начала можно зайти сюда, и ознакомится с известными личностями, жаль что нет тут тех кто сейчас у руля власти, по всем понятным причинам, и читаем здесь устав ордена, и задаёмся вопросом, что делают люди, которые ответственны за состояние государственных дел, в деструктивном иностранном ордене. Верхушка которого находится, опять же в Лондоне.

Добавлено (04 Авг 2009, 13:41:32)

Quote (BOBAHC)
Вот так же говорил один мой знакомый, (не француз ), "...нада взять пулемёт, и всех плохих людей застрелить..." Но ему было 4 года,

хорошие знакомые у вас, аднака... biggrin tongue 4-летние советники!?... Ну, и шо они Вам ещё насоветовали?

Quote (BOBAHC)
Или это только так со стороны кажется?..

Та, Вам постоянно что-то кажется...

Нащёт пулемёта. А что, в этом что-то плохого есть. Када раньше за аборт например живьём закапывали, или казнакрадам рубали руки. Да, методы жестокие, но эффективные. Последствия этого мы можем наблюдать на примере стран Запада. Там в средние века это массово практиковалось. Или Вам опять кажется, что уничтожать детей, которые кстати не могут и голоса подать в свою защиту, нормально. То же самое касается наших "сильных мира сего" и тех кто государственные дебоши устраивал, кто уничтожал существующий государственный строй кровавым путём. Ни чего ни вижу зазорного что бы они были уничтожены, они же заслужили этого. Уверен, что они повинны в смертях тысяч и миллионов людей. Общество должно себя защищать, тока если оно нормальное общество, а не вот такое например, будущее этого общества. http://ura-inform.com/photo/2009/05/29/mokrye/1 Моральный облик этих людей оставляет желать лучшего. Спросить кто виноват, да, виноватые есть, в первую очередь государство, точнее люди которые там находятся, ну и конечно же родители. Хотя, чего там говорить, этим родителям 70 лет твердили, что Бога нет - вот вам и результат.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

VSДата: Вторник, 04.08.2009, 15:59:54 | Сообщение # 41
Маршал
Вот блин.. и тут мудрости почерпнуть не случилось.
С 'откровениями' у gray, опять не сложилось, да и книги он, как оказалось, рекомендует 'не правильные'. Пойду смотреть телевизор! А что делать... biggrin

Сообщение отредактировал VS - Вторник, 04.08.2009, 16:01:21

crayДата: Вторник, 04.08.2009, 16:12:37 | Сообщение # 42
Черпайте сами.

По книгам я всего лишь рекомендовал ознакомится, какие либо выводы о содержании книг я ещё не сделал. Так что прекратите язвить. Хотите читайте, хотите нет. И вообще, это форум, на каком основании вы говорите, "правильное или не правильно"? Каждый волен высказывать своё мнение и аргументировать его, а от вас кроме словоблудия ничего толком и не поступало.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Вторник, 04.08.2009, 17:55:31

VSДата: Среда, 05.08.2009, 13:36:41 | Сообщение # 43
Маршал
ИСПОВЕДЬ ‘ПРОВОКАТОРА’

Для начала все же вынужден ответить на ваши (gray, barbatoy) вопросы и пожелания.

- я ни когда не ставил перед собой задачу – быть услышанным на этом сайте. (ибо моей задачей было слушать вас)
- я не буду пытаться изменить себя – не потому, что сильно себе нравлюсь, а потому, что это вряд ли возможно.
- голову я действительно морочил, но только вам двоим. (Возможно из дальнейшего, будет понятно - почему)

Одна из интересующих меня проблем последнего времени – Украинский выбор. Т.е выбор гражданами Украины цивилизационного пути развития. Множество моих сограждан вообще не заморачиваются этим вопросом, множество пребывает в уверенности, что нужно искать свой особый, уникальный, отличный от других путь. Я же отношусь к тем, которые считают, что выбирать на самом деле, можно только между Европой и Азией. (Со всеми вытекающими последствиями!)
Среди тех, кто вообще в состоянии задуматься над этим вопросом, есть, как убежденные сторонники Евросоюза, НАТО и всего комплекса Евроинститутов, так и не менее убежденные сторонники Евразийского (Российского) пути развития.
Не скрою, что я сторонник Европейского пути, и не потому, что он так уж хорош (у них множество проблем: с Конституцией Евросоюза, с бесконечной болтовней о концепции Евробезопастности, собственном расширении, очень не однозначным отношением к политике США), а потому, что эта структура СОСТОЯЛАСЬ в значительно большей мере. Она развивается, ошибается и ищет. Она ДВИЖЕТСЯ!
С другой же стороны – «Чудище обло и огромно».
Нечто ЗАСТЫВШЕЕ, погрязшее в своей неоднозначной истории имперских амбиций, и ни делающей, ни каких попыток ‘выруливать’ на столбовую дорогу. (Читайте «Проект Россия», читайте многотомные 'труды' некоего Максима Калашникова и вы легко заметите, что идеи newМонархизма, и я бы сказал «Романтического фашизма», а так же непрекращающийся поиск «Центра мирового зла», как правило, связанный с 'происками сионизма', приобретают там все большую популярность).

И все мы, опуская в избирательную урну бюллетень, понимая или не очень, делаем и ЭТОТ ВЫБОР! Мне всегда было интересно, осознают и насколько, это сами мои сограждане.
Так уж получилось, что Юг, наряду с Востоком, насколько мне известно, продолжают тяготеть (по крайней мере, в процентном отношении) к выбору пророссийскому. Это видно и из высказываний форумчан и из личного общения с земляками. И если для выяснения ваших позиций, я и прибегал к приемам, которые вам не понравились, то только истины ради. )) И, разумеется – ничего личного.

Извините, за это отступление от основной темы, хотя, как мне кажется, и оно имеет к ней отношение.
А вообще, тема будет гораздо интереснее после ПЕРВОГО тура выборов. Именно тогда и придется отвечать на затронутые мной вопросы выбора.

Сообщение отредактировал VS - Среда, 05.08.2009, 22:21:59

barbatoyДата: Среда, 05.08.2009, 23:02:38 | Сообщение # 44
Генерал
VS, на конец то чтонить ))) Вот только как-то странно от Вас слышать подобные речи)) Вы, человек неоднократно повторяющий о многоцветности и разнооттенковости жизни и вдруг так откровенно - Еропа светильник дерьмократии и хранитель общечеловеческих ценностей, а Россия - погрязший в собственных фекалиях зверь ......... Выж себя позиционируете какбы как разумного человека и тут же, практически, фашиствуете....... да и на кого могут быть расчитаны подобные речи? тут жеж собрались( пусть и ну очень мало) люди не совсем дебилкуватые и не беснующиеся, а вполне адекватные пусть и с разными взглядами)))
По поводу приведённых Вами " трудов"........ а в какой стране ( любой по Вашему выбору) подобной дребедени не существует или в Украине мало подобного?( боюсь если на душу населения , то и поболе нашкребётся)
Отдельно об вот этом - "множество пребывает в уверенности, что нужно искать свой особый, уникальный, отличный от других путь. "
Вот мне интересно почему японцы не прислушались к подобным Вашему советам.... Швейцарцы.... Почему все НОРМАЛЬНЫЕ страны выбирают путь развития исходя из своих особенностей ( географических , политических, национальных и т.п.) и из своих интересов , а мы , Украинцы должны выбирать чей-то путь не считаясь со своими особенностями и не считаясь со своими интересами?
И уж если невозможно пошить костюм на меня по Вашим меркам ( пошить-то можно...только я его носить не смогу) , то об чём тут говорить при развитии государства?

Сообщение отредактировал barbatoy - Среда, 05.08.2009, 23:31:06

VSДата: Четверг, 06.08.2009, 16:54:41 | Сообщение # 45
Маршал
barbatoy, только из уважения ваших высоких статусов Гуру и Модератора...

- я высказал свое мнение, и обозначил свою позицию.
- что либо обьяснять, мотивировать и тем более полемизировать, ни с вами, ни с кем бы то ни было на этом форуме, я не буду.

все что я хотел выяснить - я выяснил. а ваши взгляды и позиции, вы уж, пожалуйста обустраивайте без меня.

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 06.08.2009, 16:58:21

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Страница 3 из 46«123454546»
Поиск: