Понедельник,01.05.2017,03:19:45
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 46«12344546»
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Если бы выборы были завтра...
За какую партию Вы бы проголосовали на выборах в Верховную Раду?
1.Партия регионов (Янукович)[ 3 ][5.45%]
2.Наша Украина (Ющенко)[ 3 ][5.45%]
3.БЮТ (Тимошенко)[ 11 ][20.00%]
4.Единый центр (Криль)[ 0 ][0.00%]
5.Народная партия (Литвин)[ 0 ][0.00%]
6.Социалистическая партия (Мороз)[ 1 ][1.82%]
7.Коммунистическая партия (Симоненко)[ 4 ][7.27%]
8.Фронт перемен (Яценюк)[ 6 ][10.91%]
9.Другая партия[ 6 ][10.91%]
10.Против всех[ 21 ][38.18%]
Всего ответов: 55
ЭстаДата: Вторник, 14.04.2009, 11:54:10 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Уважаемый, VS, а вы сами читали эту книгу, или другие работы этого автора? Если "да", изложите, кратко, будьте добры, суть его идей.

Capatio malevolentiae.

VSДата: Суббота, 18.04.2009, 18:55:05 | Сообщение # 17
Маршал
Да, именно эту книгу я и читал. С нее и началось мое знакомство с Игорем Гариным.
Наткнулся на нее, совершенно случайно… листая все подряд в ближайшей книжной лавке. Просто сразу понял, что о политике пишет не политик! Не заказной политолог и не ‘объективный’ журналист. В первую очередь было понятно – интеллект этого человека – заслуживает внимания!
Основные идеи:
- нет никакого множественного выбора, ни какого третьего пути (с которым бесконечно носятся доморощенные 'гении'). Есть пресловутый евразийский путь, ведущий только назад и, следовательно, в никуда. И есть европейский, пройденный многими и доказавший свою жизненность и притягательность.
- украинский политикум – это нечто недоделанное, но уже застывшее в своей косности (они уже все знают и не в чем не сомневаются ). Вообще весь постсоветский политикум и наш и российский он разложил по полочкам и аргументировано показал всю его местечковость и ущербность.
- очень хороши его историко-психологические портреты. (Ющенко, Янукович, Тимошенко, Путин). В том числе и факты их биографий, о которых все они предпочитают умалчивать.
- интересен анализ вопроса – почему украинская интелегенция и интеллектуалы ни как не пересекаются с властью (даже те, которых он умудрился увидеть)).

Но вообще, его нужно читать. Хотя в этом помочь не могу. Книга издана тиражом 1000 зкз. В сети текста нет. (И похоже, не будет.)
А чего я вообще об этом… просто для себя открыл, что оказывается не все так плохо у нас. Вот, оказывается есть у нас такой земляк – такой вот - Эко, для славян. Жаль, что не знал этого раньше. Вот и решил такой находкой поделиться. Совершенно неординарное явлении в украинских реалиях !!!

Добавлено (14 Апр 2009, 14:09:06)
---------------------------------------------
Ну, а за кого же голосовать? За выбор, уважаемая Эста, за Ваш выбор направления развития!

Добавлено (18 Апр 2009, 19:55:05)
9 мая на всех административных зданиях в Луганской области наряду с государственным флагом Украины вывесят и красные флаги.
Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

За данное решение проголосовали 92 из 120 депутатов областного совета.

Вот они, уже все выбрали!

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 19.04.2009, 06:41:25

ЭстаДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:10:15 | Сообщение # 18
Полковник
Ув. VS! Спасибо за информацию. Это действительно, интересно. Жаль, что книгу купить негде. С удовольствием бы купила себе. Такие книги у нас редкость, из того что есть, читать нечего, к сожалению. А выбор? Он всегда есть, вот только какой? Луганский мне не подходит. Возврат в прошлое, где ВСЕ сплошная приукрашенная лжепатриотизмом ЛОЖЬ, не только скучно, но и ужасно... НЕПРИЕМЛЕМО... Ну, а КТО, может дать НОВОЕ направление в развитии страны, общества, государства и ЧЕЛОВЕКА? Я пока не вижу.

Capatio malevolentiae.

barbatoyДата: Среда, 22.04.2009, 22:49:05 | Сообщение # 19
Генерал
VS, а чем это вдруг Вам Тимошенко с Ющенком не понравились?)) Выжеж вродь защищали эти образцы демократических европовидных устремлений?
" - нет никакого множественного выбора, ни какого третьего пути " конечно нет третьего, как нет и первого ни второго......... в любом случае кажддый индивидум, каждое общество и каждая страна приходят к одному результату своими индивидуальными путями поскольку все отличаются друг от друга и то что для Русского хорошо - для Немца смерть))) ( кстати часто забывают что и наоборот тоже бывает)
Дело в том что к моему великому сожалению нас постоянно пытаются обмануть - говорят выбор европути -подразумевают выбраться из под России ( что не так уж и плохо вроде как) и тут-же улечся под Европу с мерикой . Тобиш когда нами помыкает Россия - это тиранство и азиатская дикость, а когда нас уничтожает ЕЭС - ну дык просто счастье все должны испытывать.
Пример? а пожалиста - про остров Змеиный ничего не слышали? а представьте что тоже самое провернула Россия а? что? то-то.
Про то как злобная Россия раздаёт паспорта в Крыму слышали? угу .......гады конечно, вот только об том как в Закарпатье Румыны творят именно это уже немало лет где и кто заикается? аааааааааа я забыл Румыны онижеж еуропейцы, а не какиенить азиаты неумытые. им можно и територию хапнуть .
в общем VS не то явление назвали евроинтеграцией.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

barbatoyДата: Четверг, 23.04.2009, 12:32:11 | Сообщение # 20
Генерал
Эста, я понимаю Ваше стремление жить в цивилизованном обществе.....собственно и сам с удовольствием и более того уверен что большая часть нашего общества с радостью и энтузиазмом воспримет преобразования ( кстати оранжевый переворот показал насколько у нас люди жаждут жить лучше) Проблема в том, что на Украине нет Элиты стремящейся преобразовать наше государство , нет Элиты заинтересованной в развитии государства Украина, нет Хозяев( в хорошем смысле этого слова - людей нетолько потребляющих, но и заботящихся об будущем), а покуда нет этих людей - не будет тут никакого порядка..... .только дерибан .
Да и не надо опять писать этих глупостей об том что мы каждый в своей ячейке должны плечём к плечу строить и т.д. и т.п. - мы построим Архитектора нет.

VSДата: Четверг, 23.04.2009, 16:58:00 | Сообщение # 21
Маршал
<barbatoy>, я конечно за вами скучаю. хотя и не до такой степени, как вам показалось. biggrin

мы тут, вообщем-то о книге умного человека говорим. а вы о чем?

barbatoyДата: Четверг, 23.04.2009, 19:02:56 | Сообщение # 22
Генерал
VS, фи....... юродствование вам не идёт.
А я вообщето об выборе .
тема Вашему обсуждению книги , к моему глубокому сожалению, не соответствует - открывайте соответствующую тему или обсуждайте в привате.

ЭстаДата: Суббота, 25.04.2009, 13:47:11 | Сообщение # 23
Полковник
Флуд. Опять флуд. Итак во всем. Флуд, флуд, флуд... Нет бы разобраться поглубже что и почему происходит с нами и с обществом, и как жить дальше и не только нам... Опять разборки, скандалы, противоборство..Так, действительно ничего не изменится. Ведь все меняется, природа, погода, космос, наши познания в нем, каждый день, каждую секунду происходят изменения и обновление, а вот мы сами продолжаем оставаться такими, какими были десять, двадцать лет назад... и самое главное, мы не хотим понимать, что превращаемся в замшелые булыжники на пути развития...

Добавлено (25 Апр 2009, 14:47:11)
Кстати о выборе. Вспомнила. Вчера вечером посмотрела передау С. Шустера о национальных проблемах в Украине и в мире. Тема нужная. Тема интересная для обсуждения и понимания. Но вчера она была очень и очень слабо подготовлена. Наспех. Поэтому у многих политиков сложилось мнение о ее вредности. К таким проблемам с кавалерийским наскоком Ток-шоу не подойдешь, увязнешь и не выползешь. В принципе так и случилось. Политики , при чем ВСЕ! и синие и красные и белые и другие, оказались такими бледными такими беспомощными в обсуждении этой серьезной темы, что, честно говоря, мне стало стыдно за них. А ведь они претендуют на звание интеллектуальной элиты страны, они хотят управлять государством. С таким уровнем интеллекта, который они показали вчера, их и в школу к преподаванию допускать нельзя. А они ж, наверное, еще и в ВУЗах где-то, что-то преподают... Да... вот тебе и выбор.

Capatio malevolentiae.

VSДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:01:32 | Сообщение # 24
Маршал
Браво, <barbatoy>!!!

Когда кончаются аргументы - привлекаются админвозможности!!!
Вот я и подвел вас к проявлению вашей истинной суЧности. )))
С нетерпением жду когда меня на этом сайте забанят. Благо, к этому времени, я потерял к нему и интерес и уважение!!

Сообщение отредактировал VS - Понедельник, 27.04.2009, 08:06:43

ЭстаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:51:03 | Сообщение # 25
Полковник
" Забанят"? Ах да, это значит - отключат или уберут тексты. Да, это у нас могут и очень часто. Говорить глупости, это всегда пажалуйста, а сказать, что-нибудь серьезное и главное правдивое, извините, нельзя. Вы правы, друг мой, вы правы. Извините, VS, вмешалась в ваш разговор, обещаю впредь этого не делать. Еще раз извините.

Capatio malevolentiae.

Сообщение отредактировал Эста - Воскресенье, 26.04.2009, 12:53:05

barbatoyДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:41:39 | Сообщение # 26
Генерал
VS, этот пост я оставлю , в дальнейшем-же Ваши попытки вынудить меня участвовать в непонятных разборках будут пресекаться.
Не сомневался что именно чтонить подобное увижу))) Соблюдайте правила форума.

МиллионершаДата: Вторник, 12.05.2009, 21:57:22 | Сообщение # 27
Полковник
Судя по результатам нашего опроса-голосования, завтра нас ждёт анархия....

barbatoyДата: Пятница, 29.05.2009, 22:20:38 | Сообщение # 28
Генерал
Вот что меня беспокоит на самом деле ............ Не буду начинать издалека хотя примеров уйму можно найти на протяжении всей известной истории человечества. Начнём с недавних ( по историческим меркам) событий - большевитский переворот 1917го года. Итак группа мошенников под абсолютно лживыми лозунгами ( кроме лживости эти лозунги ещё и абсолютно невыполнимы и по здравому размышлению это ясно как божий день) захватывает в Российской империи власть . Но я не буду , в данном случае, останавливаться на разных разностях - меня интересует реакция людей ........как они восприняли те события?
Туточки начинается самое интересное - огромадное количество людей радостно-восторженно поддерживают эту вакханалию и каких людей среди них много - интелегенции ( люди зачастую обеспеченные и не обделённые интелектом) и студентов ( те которые в будущем должны прийти на смену нынешним интелегентам , тобиш стать обеспеченными и как-бы умными) . Что же этих людей привлекает в большевизме? Вы не поверите, но именно абсолютно бредовые обещания взять и всё поделить и сделать абсолютно всех равными ( к кому? к чему равными не уточняется, но главное-то РАВНОПРАВИЕ всех со всеми ........) Что интересно многие из тех кто радостно поддерживал всё это в буквальном смысле до могилы ходили и тыкали пальцами в " плохих" сторонников царизма и называли их всякими невкусными словами , ну а как же иначе? Сторонники демократии и равноправия конечно-же не могут равнодушно смотреть на этих держиморд царизма.
Что сталось со сторонниками равноправия........в каких лагерях они сгнили? в каких катакомбах их забили насмерть? да мало-ли способов уничтожить людей? а всё таки меня мучает вопрос - хоть перед смертью эти люди признались себе что таки да нас обманули и как стыдно что и наша вина есть в том что пришли к власти люди уничтожевшие мою страну и мой народ?
В общем результат нам , как-бы, известен.
Прошло почти 100 лет и в славном государстве происходят некие события - группа мошенников захватывает власть . Но я не буду заморачиваться на тонкостях и всяких всякостях , меня как и в предыдущем случае интересует реакция людей.
Заметьте ....... если об людях живших 100 лет назад я судить особо не могу , то об современных как раз наоборот маненько знаю.
Очень важно - эти самые современные люди прекрасно осведомлены об афёре столетней давности( да и о наверное сотнях подобных на протяжении истории человечества) , более того они активно осуждают её .
Итак происходит захват власти и что делают люди знающие .......ну те которые , как-бы, должны уметь анализировать и в результате анализа делать выводы, а сделав выводы воплотить результаты своих помыслов в жизнь? Ну да, тот самый образованный средний класс( который по привычке называем интелегенцией) и студенты ?
Что-что ну конечно они всеми руками и прочими органами поддерживают ту самую группу мошенников которые обещают что-бы вы думали? неееееееееееет нее поверите я и сам не мог поверить но таки да - обещают РАВНОПРАВИЕ И ДЕМОКРАТИЮ ну и конечно взять и поделить ( и хоть не всё , но таки точно между всеми) .
4 года пришедшие к власти регулярно , а главное откровенно показывают своим избирателям ..........нет не показывают они просто не скрывают что всё таки мошенники , а им не верят......говорят ну да вот этот конечно малость не совсем соответствует идеалам, но за то другой( гая) точно поведёт нас к светлому будущему .
Тут Эста неоднократно писала об том, что надо думать........согласен я с ней.

azazelaДата: Пятница, 31.07.2009, 22:37:36 | Сообщение # 29
Полковник
Quote (Миллионерша)
Уважаемые земляки! А вот интересно, за кого бы вы отдали свой голос?

Все они одним миром мазаны,пустозвоны и баянисты. Поддерживаю предложение с баржой! thumb

crayДата: Суббота, 01.08.2009, 16:50:07 | Сообщение # 30
Герой клавиатурного труда
Меня удивляет что оказывается есть сторонники Тимошенко, аж два голоса есть у неё. Её партия напоминает секту, да ещё бандитскую. То что они в стране устроили. Лозинские, Дубовые, начало массовых поборов. Даже налог новый придумали, на Интернет. Что, ещё кто-то хочет их правления!?

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Политические дебаты » Если бы выборы были завтра... (Кого выбираем?)
Страница 2 из 46«12344546»
Поиск: