Суббота,26.05.2018,07:28:49
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stranger, Just_Fun, korr, TeEd  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » История города » История
История
barbatoyДата: Суббота, 06.03.2010, 21:09:55 | Сообщение # 31
Генерал
Статус: Offline
michail, Вы читаете не свои посты?.......всё что Вы ни напишете без документального подтверждения это Ваша выдумка.
Дайте документы на которые Вы опираетесь и мы все дружно возрадуемся.....без документов разговор не может продолжаться.
И давайте по порядку, по пунктам.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

michailДата: Суббота, 06.03.2010, 22:08:57 | Сообщение # 32
Генерал
Слышишь ***************************. ты совершенно не знаешь истории. Только одни вопросы и амбиции Тебе даже молотый кипяток не поможет. Я НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ ЭТО ПИШУ. Я сделал вывод, ты текст читаешь вскольз, не вникаешь, а уже спешишь, кого-то унизить и поблистать своими компъютерными манипуляциями. Ты вошел в азарт. какойто игры. Мне бы очень хотелось тебя увидеть, посмотреть, какой ты из себя? **********************************?
michail- белый

БАН НА НЕДЕЛЮ

Сообщение отредактировал zarya - Суббота, 06.03.2010, 23:17:37

crayДата: Суббота, 06.03.2010, 23:37:38 | Сообщение # 33
Герой клавиатурного труда
А мне про канавы килийские всё таки стало интересно... Ни када не знал, что сточные каналы это бывшие рвы... Интересно, сколько их по городу было??? biggrin

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

barbatoyДата: Суббота, 06.03.2010, 23:58:25 | Сообщение # 34
Генерал
Так я таки догадываюсь что первоисточников мы не увидим......а жаль....в чём совершенно согласен с Михаилом, так это в том что после взятия Измаила роль Килии в регионе заметно уменьшилась, однако ........

crayДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:34:30 | Сообщение # 35
Герой клавиатурного труда
Сейчас michail, за такие изречения Вас на руках будет носить... biggrin

Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

barbatoyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:40:37 | Сообщение # 36
Генерал
cray, ah biggrin

ПумаДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:39:53 | Сообщение # 37
Капитан
ага, у нас такой защитный ров на поселке СРЗ сзади моего дома и больницы водников, шириной метра полтора и глубиной метр.... ох и защищал такой ров, наверное... biggrin
censored

ChombaДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:03:30 | Сообщение # 38
Генерал
Пума,вы получаеццо-мой сосед,поскольку эта канава видна из моих окон.Я в детстве в этой канаве лупил жаб из рогатки.И,честно говоря,никакого исторического пиитета к ней не испытывал. smile

vertigoДата: Вторник, 23.03.2010, 22:56:44 | Сообщение # 39
Полковник
Прикольно, но на этой и этой картах я Килию увидел, но Измаила все-таки нет... Странно.. Крепости точно нет - на второй ссылке хорошо видно

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

michailДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:46:26 | Сообщение # 40
Генерал
человек может все , что хочет, если умеет сильно хотеть.

ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ И Даст БОГ, МОЙ ТРУД,моя затея, помогут всем КИЛИЙЦАМ с гордостью говорить. Я КИЛИЕЦ! ЭТО МОЯ КИЛИЯ!

К форуму, я уже остыл, если бы не мое желание открыть правду о нашем городе.

В общем так, ты хочешь все на хрустальном блюдечке и с многослойным тортом. Там уже высвечено достаточно названий из задействованой литературы, чтобы хоть, что-то знать. ПОТРУДИСЬ ТЕПЕРЬ, ЧТО-ТО И САМ ДОКОПАТЬСЯ.ЧТОБЫ НЕ ЗРЯ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ.
ТЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ ТОТ ГОРОД, В КОТОРОМ ЖИВЕШЬ, ЧЬИ СТЕНЫ ТЕБЯ НЕБЛАГОДАРНОГО ГРЕЮТ!
Кошка никогда не станет тигром, хотя они одного семейства, 5 раз вдень ее корми толку не даст, только продукты даром переводить. Так и здесь,вливать информацию безполезно. это где то так, ДВА ЧЕЛОВЕКА СМОТРЯТ НА ОБЛАКА. А ВИДЯТ ИХ ПО РАЗНОМУ
Теперь, между прочем. В мире нет неживой природы и все живое имеет энергетическую оболочку (АУРУ). Наш город тоже имеет свою АУРУ, И ОТ НАШИХ ДЕЙСТВИЙ И МЫСЛЕЙ ЗАВИСИТ ПЛОТНОСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НАШЕГО С ВАМИ ГОРОДА. РЕБЯТА, ПОЛЮБИТЕ СВОЙ ГОРОД! И ВЫ УВИДИТЕ, КАК ОН НАЧНЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. НАШЕ СТРЕМЛЕИЕ ТВОРИТЬ ДОБРО, ЭТО ЕГО ПИЩА. Задумайся, что ты сделал хорошего для своего города?
MICHAIL-БЕЛЫЙ

volnaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:16:18 | Сообщение # 41
Полковник
[michail]

А кто из нас сказал,что не любит Килию? Только любовь у вех разная.Вот вы,Михаил,любите Килию за ее историю. Я ее просто люблю,как свою Родину,как город,в котором мне очень хорошо живется,хотя было много возможностей жить и в других городах,и в других странах.И даже,если бы у Килии не было бы такой истории-я бы ее все равно просто любила.И мне все равно,где были рвы,как и кто и которое время ее завоевывал.

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

barbatoyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:31:24 | Сообщение # 42
Генерал
michail, Любить надо не за выдуманные истории...... По моему незачем приписывать несуществующие достоинства объекту любви.....да ещё и пытаться при этом принизить достоинства окружающих, дабы объект твоей любви выглядел привлекательнее....нет увольте.
Я в состоянии любить родной город с той историей, которая у него есть ( а она таки огого) .

michailДата: Вторник, 30.03.2010, 17:43:53 | Сообщение # 43
Генерал
А ТЕПЕРЬ О КАНАВАХ (в которых лягушки)Грязь и захламленность, это лицо руководства. В прошлом наш город состоял из островов.И эти природные рукава-каналы несли в последствии (когда была крепость) защитнве функции и одновременно были естественной системой дренажа С Запада в МАЯЦКИЕ ПЛАВНИ И В СУДОХОДНЫЙ РУКАВ ТОЙМАНЧУК (сейчас пересыпан), С Востока через синцовские плавни часть в Дунай, часть в море,в парке рукав Протока, засыпан с обоих сторон. По незнанию или невежеству? И мы имеем сейчас то, что имеем.

Просто любить и ничего при этом не делать, пользы мало. У вас ребята философия какая-то отвлеченная. Вы даже ничего не поняли. Чтобы, что то изменить в КИЛИЕ,нужно было сдвинуть большой камень,который ей мешал. ЭТО ПРАВДА, КОТОРУЮ СТЕРЛИ. А ваши высокие чувства, это так,что то вроде лозунгов.
А на счет того. кто бы где жил, без хвастовства. РЕБЯТА,У МЕНЯ БЫЛИ ТАКИЕ ДАЛИ, КОИУ И В СНАХ НЕ ПРЕДСТАВИТЬ. И Я СЕЧАС ОБ ЭТОМ СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ. Я ЖИВУ В РОДНОМ ГОРОДЕ,КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ВО МНЕ НУЖДАЕТСЯ.
MICHAIL-БЕЛЫЙ

Добавлено (30 Мар 2010, 18:43:53)
---------------------------------------------
Снова о любви, и у КИЛИИ история ого-го какая. Мальчики, пересмотрите ваше вышенаписанное, там вы совсем друние песни пели. СОВЕТ, фильтруйте свои базары, не раздваивайтесь, будьте МУЖИКАМИ. Мне ваша любовь напоминает одну песню, поет ее толи ГУЛЬКО. толи ВИЛЯ ТОКАРЕВ, не пнмню, но здесь она будет актуальна.

1) МАДАМ, НЕ ГОВОРИТЕ О ЛЮБВИ,
ВЕДЬ ВЫ ВЧЕРА ТРЕХ МУЖЕЙ УЖЕ ПОХОРОНИЛИ.
А КОЛЬЦА И БРАСЛЕТЫ ВСЕ В КРОВИ.
ЛЮБОВНИКОВ ТЕХ, ЧТО ВЫ ОТРАВИЛИ

2)НЕНАДО ЛЬСТИТЬ МАДАМ ,Я ВАС ПРОШУ,
БЕЗ ЛЮБВИ И ВАШЕЙ ЛАСКИ ПРОЖИВУ,
А ТО НЕ РОВЕН ЧАС, СКАЖУ ЛЮБЛЮ
И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НОГИ ПРОТЯНУ.

ЛЮБОВЬ-ЭТО НЕ СЛОВО,ЛЮБОВЬ ЭТО ЧУВСТВО!

MICHAIL-БЕЛЫЙ

Сообщение отредактировал michail - Вторник, 30.03.2010, 21:32:14

volnaДата: Вторник, 30.03.2010, 21:09:24 | Сообщение # 44
Полковник
michail,специально для ВАС еще раз: - [volna]И даже,если бы у Килии не было бы такой истории-я бы ее все равно просто любила.И мне все равно,где были рвы,как и кто и которое время ее завоевывал.
- [barbatoy]Я в состоянии любить родной город с той историей, которая у него есть ( а она таки огого) .
Quote (michail)
пересмотрите ваше вышенаписанное, там вы совсем друние песни пели. СОВЕТ, фильтруйте свои базары, не раздваивайтесь

Пересмотрели-и как непсихиатр непсихиатру говорю:раздвоения не замечено. Ну а насчет фильтрации-вспомните,кого на неделю забанили?
Quote (michail)
Мне ваша любовь напоминает одну песню

А мне Ваша песня-бредовую частушку-нескладушку.

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

Сообщение отредактировал volna - Вторник, 30.03.2010, 21:13:46

michailДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:05:37 | Сообщение # 45
Генерал
Истинный путь открытий-не поиск новых земель, а взгляд новыми глазами.

Никто из вас и не обратил внимание, что человек паралельно сам докопался, нашел карты которые свидетельствуют, что Измаила, как крепости не существовало. УМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ССЫЛКИ НЕ НУЖНЫ. ЕМУ НУЖНА ТЕМА! Вам же не нужна история, вам не нужна честь КИЛИИ, (вы далеки от этого), вам нужен объект, чтобы взбудоражить его и потом высасывать энергию. Вы маленькая стайка коршунов, создать свое не в силах, приклеиваетесь к найденой жертве и обрабатываете ее. Не даете людям нормально работать, это не только мое мнение.
michail-белый

Добавлено (11 Апр 2010, 01:05:37)
---------------------------------------------
Вот к стати))) прочитайте образец))) 2 (вторая) страница история
человек может все,что хочет,если умеет сильно хотеть.

В пылу, я эту ссылку не заметил. сейчас пересматривал все написанное, вопросы и ответы и нашел не отвеченый вызов.
(прелюия славы измаила) Ребята, у меня просьба, прочтите все до конца.
борис александрович райнов, КАК АКТИВНЫЙ ПАПРИОТ ГОРОДА КИЛИИ. ДЫШИТЕ ЭТИМ ВОЗДУХОМ И ЧЬИ СТЕНЫ вас ЗАБОТЛИВО ОХРАНЯЮТ, печетесь о другом городе. ПОКА РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИСТНРИИ КИЛИИ. А НЕ О КАКИХ ТО ПРЕЛЮДИЯХ. МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ С вами проводить много бесед. вы имея широкую информацию, в беседе соглашались со мной, Что КИЛИЙСКУЮ крепость с первой попытки не взяли и весь последующий 1791год были неудачи и только лишь в конце года по договору турки КИЛИЙСКЮ КРЕПОСТЬ СдАЛИ.А шурм измаила - это спектакль.Измаил городом стал только через 22 года после маскарада вы КАК ЗАБОТЛИВЫЙ БОГОТВОРИТЕЛЬ -своего родного дитя В НЕНАСТНУЮ ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ РАЗДЕТОГО, БОСОГО И ГОЛОДНОГО, ЕЩЕ БОЛЕЕ ОБНАЖАЕТЕ И ВЫГОНЯЕТЕ НА УЛИЦУ. Беседуя с Николаем Андреевичем Куницей автором книг КИЛИЯ 1. КИЛИЯ 2, и В БОЙ ИДУТ НЕИВЕСТНЫЕ ЛЕГИОНЫ или же, СКАЗАНИЕ О РУСАХ С ДОАНТИЧНЫХ ВРЕМЕН.
ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ. ЕГО ДОБРОЙ ПАМЯТИ! Так он еще 5лет назад говорил, что Райнов.о КИЛИЕ пишет КУЦО.
Еще один момент,на элеваторе , что то перестраивали и бульдозером разгребли погреб с большими каменными ядрами, Заев директор элеватора пригласил райнова. как специалиста, как знатока истории. райнов борис александрович, как большой эксперт и патриот города пришел, посмотрел и сказзал: ЗАРЫВАЙТЕ, ОНИ НИКАКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Теперь об Измаиле. Все крепости Молдовы, Валахии(Румынии) и БЕССАРАБИИ,как гордость Молдавского государства зафиксированы. Почему же тогда Измаил не занесли в этот список?
4 век до н.э РУСЫ В СГОВОРЕ ИЛИ В СОГЛАСИИ СО СКИФАМИ , РАЗОРИЛИ И СОЖГЛИ ДО ТЛА г.ЛИКОСТОМОН( КИЛИЮ) И СПУТНИК ЛИКОСТОМОНА рыбацкий поселок АНТИФИЛЕ (ОМАРБИЯ) И ВЕСЬ ФЛОТ, КОТОРЫЙ НАХОДИЛСЯ ЗДЕСЬ. ВСЕ ПЫЛАЛО НА ОДНОЙ ЛИНИИ.(Более подробней в книге: МОЯ КИЛИЯ.
ТЕПЕРЬ, В ВАТИКАНЕ ЕСТЬ СТАРИННЫЙ ГЛОБУС ГДЕ ОБОЗНАЧЕНЫ РИМ И КИЛИЯ.НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НА СМИЛ И БПИЗКО НЕТ

MICHAIL-БЕЛЫЙ

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » История города » История
Поиск: