Понедельник,18.12.2017,15:51:45
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: stranger, korr, TeEd 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Развлечения » Творчество :D (чото както задали в школе написать сочинение...)
Творчество :D
fivaproldgeДата: Вторник, 08.02.2011, 20:06:06 | Сообщение # 1
Новобранец
Статус: Offline
Я похвастаюсь, думаю тема актуальная.

Есть такое слово: благородство. Мало кто знает о его истинном значении: благородный - это вовсе не представитель какого-то знатного рода. Благородный - это высоконравственный, самоотверженный, честный и открытый человек. Бескорыстный, который не станет искать выгоду в каждой ситуации.
Человека определяют его поступки, а не слова, которыми все так горазды бросаться. Слова - это ветер. Только поступки раскрывают истинную сущность человека, определяя тем самым степень благородства, так же как и интеллигентности. Благородный человек должен быть снисходителен к слабостям и порокам других. Также он обязан уметь прощать, хотя это вовсе не значит, что не нужно постоять за себя в определённых ситуациях.
Благородному человеку всё равно, каково происхождение и положение человека. Главное в человеке - это то, что есть в нём сейчас, о чем он думает, как он поступает именно в этот момент, а не его прошлое.
Уважение к другим - вот что действительно важно в благородном человеке. Самыми значимыми людьми в истории были именно благородные люди: все мы наслышаны о честности Соломона, справедливости законов Ярослава Мудрого. Они воспринимали проблемы народа как собственные и старались решить их.
Жаль, что в наше время благородных людей мало. И Я бы очень хотел изменить общество, увидеть благородство в каждом. А общество в первую очередь надо менять с самого себя самого. Так что давайте сделаем этот мир благороднее!

интересно, кто что думает вобщем на эту тему и об этом моём творчестве в целом.

з.ы. гуглом пользовался, некоторые фразочки оттуда воровал, и немного идей. но вобщем старался чего-то сам написать smile

мало, даа?((

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. ©

Сообщение отредактировал fivaproldge - Вторник, 08.02.2011, 21:25:22

volnaДата: Среда, 09.02.2011, 20:07:24 | Сообщение # 2
Полковник
Что-то прям ангельским попахивает. Идеализировано, но красиво. Все, конечно прекрасно, если бы не такое понятие, как менталитет. А он ( менталитет) бывает разным. happy

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

barbatoyДата: Среда, 09.02.2011, 21:23:11 | Сообщение # 3
Генерал
Благородство........вообще то напрашивается благой род никто знатности не предусматривал в этом понятии, да и народное "яблоко от яблони........" никто не отменял .

Добавлено (09 Фев 2011, 22:23:11)
---------------------------------------------
Об написанном - конечно.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

Сообщение отредактировал barbatoy - Среда, 09.02.2011, 21:23:57

fivaproldgeДата: Четверг, 10.02.2011, 09:00:29 | Сообщение # 4
Новобранец
Quote (barbatoy)
вообще то напрашивается благой род никто знатности не предусматривал в этом понятии

ну вообще в толковом словаре есть как раз значение слова "дворянский, знатного рода" и т.п.
так что, скорее всего, именно оттуда это слово и пустило корни wink

про "яблоко от яблони ..." - это, скорей всего, тоже от воспитания зависит всё. Хотя тоже по-разному бывает..... но всё-таки, если "благородных людей" станет хоть на 5-10% больше, чем сейчас... это даст повод задуматься остальным над этим....
(это Я к чему - потому что сейчас у большой части молодёжи такие же интересы, как и у взрослых - алкоголь, табак... так что в большей степени это зависит от взрослых - если они хотят исправить положение - то оно, возможно, исправится)

Quote (volna)
Все, конечно прекрасно, если бы не такое понятие, как менталитет. А он ( менталитет) бывает разным. happy

все такие несчастные, не знают что делать с этим менталитетом. Задумайтесь - растёт же новое поколение, да? smile
Вот если его достойно воспитать, то, может, и менталитет будет другой?
Хотя да, это идеализированное представление - что о благородстве, что и о новом поколении. Но не всё так плохо. И каждые 15-20 лет в обществе появляются новые люди, у которых своё мнение. Которое может отличаться от вашего wink

Сообщение отредактировал fivaproldge - Четверг, 10.02.2011, 09:03:56

barbatoyДата: Четверг, 10.02.2011, 20:52:40 | Сообщение # 5
Генерал
Quote (fivaproldge)
ну вообще в толковом словаре есть как раз значение слова "дворянский, знатного рода" и т.п.

В то время когда писался толковый словарь ( которым Вы пользовались) возможно это слово уже и использовали именно в таком смысле и мы привыкли вкладывать в него именно такой смысл но слово то говорит само за себя - просто прочитайте его)))
Quote (fivaproldge)
И каждые 15-20 лет в обществе появляются новые люди, у которых своё мнение. Которое может отличаться от вашего

Возможно я Вас удивлю, но такие люди появляются каждый Божий день.....да что там появляются, они были есть и будут и любой разумный человек это понимает, хотя и не всегда принимает)).

fivaproldgeДата: Четверг, 10.02.2011, 21:12:41 | Сообщение # 6
Новобранец
Quote (barbatoy)
Возможно я Вас удивлю, но такие люди появляются каждый Божий день.....да что там появляются, они были есть и будут и любой разумный человек это понимает, хотя и не всегда принимает)).

разница в 2-5 лет в обществе практически неощутима.. если же говорить о 20 годах, то наверняка общество меняется...

barbatoyДата: Пятница, 11.02.2011, 07:51:40 | Сообщение # 7
Генерал
fivaproldge, К сожалению за известную историю человечество не изменилось ни на грамм........мы конечно научились ездить на лисапедах и играцца в пупутеры , но в плане духовном - ни ни......грустно конечно, но факт.

АлисаДата: Суббота, 12.02.2011, 06:13:31 | Сообщение # 8
Генерал
Quote (barbatoy)
К сожалению за известную историю человечество не изменилось ни на грамм........мы конечно научились ездить на лисапедах и играцца в пупутеры , но в плане духовном - ни ни......грустно конечно, но факт.
разрешите не согласиться... Если бы в
духовном плане человечество не менялось, так не было бы столько г.....на вокруг. Меняется. И быстро.... angry
А насчёт благородства... ИМХО, - не может свинья родить льва а шакал гепарда... Поэтому и говорят о свинородстве и благородстве

Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 12.02.2011, 06:13:49

barbatoyДата: Суббота, 12.02.2011, 23:56:36 | Сообщение # 9
Генерал
Алиса, не смотрите на жизнь так мрачно))) Конечно в нашем мире подлецы и сволочи более конкурентны чем люди порядочные............чем меньше у человека "тормозов" в виде совести, доброты и просто жалости - тем больше он может нахапать и дальше продвинуться по служебной лестнице, но таковых не стало больше, да и порядочных меньше вряд ли стало))

АлисаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:27:05 | Сообщение # 10
Генерал
Quote (barbatoy)
но таковых не стало больше, да и порядочных меньше вряд ли стало
Ой, какие мы оптимисты.... Если бы было, так, как Вы пишите, то врала бы Книга, говорящая, что в "...последние дни люди станут больше любить деньги, чем друг друга, дети станут непокорные родителям..." Прообразам "последних дней" Библия называет два древние города Содом и Гомору. Вот мы потихонечку и опускаемся, чтобы "соответствовать". Да и нельзя не видеть изменений. Мир, где матери убивают детей, а дети матерей, где для развлечения издеваются над инвалидом или стариком, убивая его и снимая это на "мобилу", где, уже ежедневно, насилуют и убивают маленьких девочек и мальчиков... Вы в самом деле считаете, что мир не изменился духовно за последние 100 лет? Вышинскому с Ягодой и Ежовым не снились те издевательства над человеком, что применяются сейчас и только "для развлечения"... Не прячьте голову в песок, уважаемый barbatoy, Книга не врёт, и для человека важнейшей задачей она ставит, - не стать таким, как все.... А все, - это уже страшно.... Извините, если где-то задела Ваши теологические убеждения, но не могу молчать на больной теме... surprised Ну такая я... Уже молодые путают слова "благородство" и "порядочность", называя обычную, для старшего поколения, порядочность, - "благородством" dwarf
Я не оптимистка, и мне страшно. sad

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 13.02.2011, 08:31:42

fivaproldgeДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:18:42 | Сообщение # 11
Новобранец
Quote (Алиса)
Уже молодые путают слова "благородство" и "порядочность", называя обычную, для старшего поколения, порядочность, - "благородством" dwarf

так что ж тогда такое благородство?
Я перепутал благородство с порядочностью? о_О

АлисаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:51:20 | Сообщение # 12
Генерал
Quote (fivaproldge)
так что ж тогда такое благородство?
Да всё просто. Ответ в структуре слова. "Благо" и "Родство". Просто реальное значение слова искусственно уничтожалось и умышленно подменялось смыслом "честность" и "порядочность" в период, когда "кухарки" начали править государством по догмам картавого гнома-сифилитика, именем которого до сих пор называют главную улицу Килии....

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 13.02.2011, 22:52:38

volnaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:56:57 | Сообщение # 13
Полковник
Во времена "гнома-сифилитика" не жила. Но в мое время по улицам не расхаживали пьяные и обдолбанные малолетки, готовые в любой момент обложить матом любого взрослого. И не только обложить,но и морду начистить, да карманы выпотрошить! Да и взрослые себе тоже не позволяли ругаться матом прямо на улице!

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

АлисаДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:34:20 | Сообщение # 14
Генерал
Quote (volna)
Но в мое время по улицам не расхаживали пьяные и обдолбанные малолетки, готовые в любой момент обложить матом любого взрослого. И не только обложить,но и морду начистить, да карманы выпотрошить! Да и взрослые себе тоже не позволяли ругаться матом прямо на улице!
Это прям ответ barbatoy,....к посту № 9

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 14.02.2011, 21:35:36

barbatoyДата: Вторник, 15.02.2011, 16:00:07 | Сообщение # 15
Генерал
Один товарищ лет эдак 14ти-15ти в году 78м на Николаевской церкви пытал и вешал котов ради забавы ........на Житомирщине мальчуган в году 83м закатал кота в трёхлитровую банку и наблюдал в течении недели как тот погибал( это из расказов моих друзей и знакомых и я даже не начинал толком вспоминать )........об массовых драках СРЗ против хохлов или бурсы с использованием велосипедных цепей и металических метров а так же штакетника я вообще умалчиваю......и всю историю человечества находяцца товарищи причитающие - вот в наше время......вот мы были...а вы молодёж , млин горелый , всё профукали и испортили и вааабче среди вас нет людей порядочных- ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ подобные размышления ( уж простите мне резкость)
Просто не надо забывать ни плохое ни хорошее и всё будет карашо. Да и на современность не надо смотреть ни через розовые ни через чёрные очки - снимите их и посмотрите на вещи без искажений( по возможности конечно) . Я уже неоднократно писал - нынешняя молодёж во многом нам форы даст и у меня язык не повернётся сказать что с ними чтонить не так.....разве что какие то они..........молодые что ли))

Добавлено (15 Фев 2011, 17:00:07)
---------------------------------------------
- История до того однообразна, что противно её читать.Всё равно как "Правду". Чем человек благородней и честней,-тем хамее поступают с ним соотечественники. Спурий Кассий хотел добиться земли для простолюдинов - и простолюдины же отдали его смерти. Спурий Мелий хотел накормить хлебом голодный народ - и казнён, будто бы он добивался царской власти. Марк Манлий, тот, что проснулся по гоготанию хрестоматийных гусей и спас Капитолий,- казнён как государственный изменник! А?.....
- Да что ты!
- Начитаешься истории - самому хочется стать подлецом, наиболее выгодное дело! Великого Ганнибала, без которого мы и Карфагена бы не знали - этот ничтожный Карфаген изгнал, конфисковал имущество, срыл жилище! Всё уже было.........Уже тогда Гнея Невия сажали в колодки, чтоб он перестал писать смелые пьесы. Ещё этолийцы, задолго до нас, обьявили лживую амнистию, чтоб заманить эмигрантов на родину и умертвить их. Ещё в Риме выяснили истину, которую забывает ГУЛаг: что раба неэкономично оставлять голодным и надо кормить. Вся история- одно сплошное .......ядство! Кто кого схопает, тот того и лопает. Нет ни истины, ни заблуждения, ни развития. И некуда звать.

Солженицын "В круге первом".

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Развлечения » Творчество :D (чото както задали в школе написать сочинение...)
Страница 1 из 512345»
Поиск: