Вторник,21.08.2018,06:57:58
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
Особенности эфирного ТВ в Килие.
BOBAHCДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:14:32 | Сообщение # 121
Полковник
Статус: Offline
Quote (Гуталин)
Надеюсь, это слезы счастья!
wink
Quote (Гуталин)
что волновое сопротивление, что у белого, что у черного кабеля абсолютно одинаково и равняется все тем же 75 омам.

Ну, если Вы дифференцируете кабель по цвету, то Вы сильный теоретик! biggrin а насчёт "одинаковости" волнового сопротивления осведомтесь лучше у практиков. Они Вам обьяснят, на каких участках и где какие кабеля используются, (не по цвету, а по сопротивлению) И какое сопротивление у магистрального, и у отводящих кабелей...Кстати, покупая "белый" кабель, то-же нужно спросить у продавцов, (или посмотреть текст на боковой поверхности), для антенн этот кабель или для КТВ.
Quote (Гуталин)
Зная вашу страсть оставлять последнее слово за собой

Уверяю Вас, что это очередное заблуждение, и более я к этой теме не вернусь...
P.S. [color=blue] Да, чуть не забыл, кроме всего перечисленного у старого кабеля есть ещё один очень существенный недостаток, он по диаметру не подходит ни под разветвители, ни под усилители и даже простые, современные штеккера...Практики это очень хорошо знают...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Воскресенье, 07.12.2008, 16:21:31

ГуталинДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:44:01 | Сообщение # 122
Капитан
Нет, мои юные друзья. Я тоже всего лишь практик. Ну так просветите темного. Какое волновое сопротивление у магистрального кабеля? Какое у разводящих сетей? Какие фильтры согласования стоят? Какова их добротность?
Кабеля по цвету различал исключительно для удобства. Чтобы вам понятнее было.

А выпить мне здесь дадут? Или где это я?

FrocusДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:46:42 | Сообщение # 123
Новобранец
Quote (Гуталин)
Рад быть полезным. А откуда у вас информация, что вышка в Вилково ретранслирует цифру?

Да, на том же 59 ТВК. А вообще в вашей зоне смонтировали 7 передатчиков:
    74 цифрова зона
    Кам'янське - 600 Вт
    Ізмаїл - 250 Вт
    Болград - 40 Вт
    Вилкове - 40 Вт
    Кілія - 40 Вт
    Рені - 40 Вт
    Городнє - 5 Вт

Эта информация взята с www.ukrtvr.org . У меня также есть подтверждения включений некоторых из них. Правда часть из них отключают, при том надолго. В круглосуточном режиме сеть запустят попозже.

P.S. Спасибо за фото. Но по верхушке мачты сложно сказать та ли эта "эйфелева" башня МТС или нет :).

BOBAHCДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:44:27 | Сообщение # 124
Полковник
Quote (Гуталин)
И что для волнового сопротивления существует всего три основных стандарта 50 ом, 75 ом, 300 ом.
Я Вас не очень обижу, если напишу, что пишите о том, о чём не имеете, увы, даже теоретических знаний. Кабеля типа РК ( радиочастотные) вообще не бывают на 300 ом, а кроме перечисленных вами, 100, 150 и 200, зато на 300 бывают РД, но их нет на 50...и.т.д. Но это не суть важно...Главное то, что вы хотите, чтобы Вам на форуме (
Quote (Гуталин)
Ну так просветите темного. Какое волновое сопротивление у магистрального кабеля? Какое у разводящих сетей? Какие фильтры согласования стоят? Какова их добротность?
) описали то, что расчитывается субьективно для каждой конкретной линии и зависит не только от длины отрезка линии, но и от ширины передаваемой полосы частот...Боюсь, что на этот вопрос односложно Вам не ответят даже техработники Верещагина. Так как от этой величины зависит и затухание волны, (чем больше диаметр, тем меньше затухание) и ещё много параметров превращающих "картинку" цифрового приёма в то, что мы имеем на своих приёмниках..Даже радиус изгиба кабеля учитывается в расчётах! А у Вас так просто! Все бытовые 75 ом и баста!...могу дать Вам ссылки, если Вы собираетесь составить конкуренцию г-ну Верещагину, и даже помочь с расчётами, но боюсь, что это уже не актуально...Сейчас кабельные сети медленно, но уверенно уступят место цифровым-эфирным станциям, а оптоволокно в нашей провинции, из-за высокой себестоимости вряд-ли и появится...

ГуталинДата: Понедельник, 08.12.2008, 08:52:41 | Сообщение # 125
Капитан
Frocus,
Даже не сомневайтесь - та! Я все-таки местный. Рассмотрел выложенные вами фото в полном размере - мы снимали одно и то же.

BOBAHC,
Ну и флаг ему в руки, кабельному! Конкуренцию составлять не собираюсь.
По поводу DVB-T я бы не был столь категоричен. Если цена будет сопоставима с ценой спутникового комплекта, то очень сомневаюсь в его триумфальном шествии.
Оптоволокно - жму руку. Хочется в цивилизацию, но....

МиллионершаДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:47:13 | Сообщение # 126
Полковник
В конце концов, именно благодаря кабельному телевидению господина Верещагина килийцы имеют возможность смотреть хоть какое-то разнообразие каналов. Ведь кроме него никто такой услуги в нашем городе не оказывал. Так пусть народ себе смотрит.
Некрасиво осуждать и хаять того, чьми услугами пользуетесь, господа - это моё такое ИМХО. А если даже сами не пользуетесь - так кроме разговоров ничего килийцам и не предлагаете.

BOBAHCДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:23:16 | Сообщение # 127
Полковник
Quote (Гуталин)
Если цена будет сопоставима с ценой спутникового комплекта
Ну, в Киеве "приставка" стоит 150-200 грн, а в современных приёмниках, вообще ничего не нужно, (подключаем антенну к "DIG"-входу)...У нас, конечно, торговцы, как всегда, "накрутят" 150-200%...
Quote (Миллионерша)
Некрасиво осуждать и хаять того, чьми услугами пользуетесь, господа - это моё такое ИМХО. А если даже сами не пользуетесь - так кроме разговоров ничего килийцам и не предлагаете.
Вы думаете если бы не Верещагин, то у нас бы "кабельного" небыло?...Ха!..Как бы не так!... Наоборот, было бы, как в Одессе и Измаиле, несколько "конкурирующих" сетей! Только Верещагин знает, во что ему обошлось избавится от конкурентов! А свято место - пусто не бывает! Были люди, которые тоже непрочь были "осчастливить" город, и не мне Вам рассказывать, как с ними обошлись....Поэтому я хоть и пользуюсь "услугами" кабельного, но с нетерпением жду его конца, так, как она наступит только после исполнения требования президента, которое тормозится теми же силами, которые кровно заинтересованны в монополии г-на Верещагина в нашем районе.

МиллионершаДата: Вторник, 09.12.2008, 08:57:40 | Сообщение # 128
Полковник
Quote (BOBAHC)
Были люди, которые тоже непрочь были "осчастливить" город

И где они? Если они не смогли справится с конкурентом, то напрашивается вопрос, как бы они справлялись с другими текущими вопросами и проблемами?

bolgarovnvДата: Вторник, 09.12.2008, 15:45:56 | Сообщение # 129
Новобранец
Всем добрый день.Смотрю востают вопросы о покупке цифровых тюнеров в Киеве. Кому действительно это интересно обращайтесь расскажу возможно помогу их приобрести. Я живу в Киеве и тоже занимаюсь инсталяцией тв.Есть точка в Одессе на 7 КМ хорошим людям могу.организавать скидку.

Грош цена тому чувству у которого есть цена!!

crayДата: Среда, 10.12.2008, 12:29:13 | Сообщение # 130
Герой клавиатурного труда
Quote (bolgarovnv)
в киеве через МИТРИС уже более полугода вещается HDTV.видео по запросу

То что через МИТРИС можно такое вешать в стиле бродкаст, я не сомневаюсь, всё таки всё тот же эфир в диапазоне 10ГГц.
А вот как организуется интерактив, вот это вопрос интересный. Посредством чего, телефонной линией, клиентский передатчик есть. Я говорю про обратный канал.
По вопросу меди. Не пора бы забывать про медь как таковую. Пора уже на ВОЛС переходить. Отпадают многие проблемы по согласованию линии.

Ну и на последок не сравнивайте полосу пропускания радио и света, это суть две большие разницы. Ну и самая большая разница лежит, в экономическом ракурсе. Перспективы у меди довольно скромные, потому как инвестиции в оптику куда выгоднее чем в медь. Потому как ресурса волокна пока практически не ограничен для современных медиа приложений.

Так что, я бы не спешил говорить что кабельное ТВ фуфло, я имею ввиду NGN, не медь естественно....

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

crayДата: Четверг, 11.12.2008, 12:26:24 | Сообщение # 131
Quote (BOBAHC)
Наоборот, было бы, как в Одессе и Измаиле, несколько "конкурирующих" сетей! Только Верещагин знает, во что ему обошлось избавится от конкурентов!

Смоневаюсь в целесообразности существования нескольких сетей в городе, просто он не так велик, наверняка рентабельность будет низкая, не так много абонентов, около 1000 подключений. А с пару сотней подключений даже не стоит лезть в телеком. Возможно ситуацию улучшило б запуск Интернет овер КТВ. Была бы как раз конкуренция ОГО-вскому Укртелефону. А верищагиновские сети не поддерживают обратного канала, точнее усилители имеют обратный канал, но кабельные линии настолько плохи что там будет преобладать шум над сигналом. На магистральной линии вообще, желательна оптика, потому как на магистрали не более 3 усилителей должно быть. В любом случае Верищагин.Нет бесперспективный. Для реструктуризации сети надо порядком $100 000. А где из взять в условиях кризиса???

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

ГуталинДата: Четверг, 11.12.2008, 18:32:38 | Сообщение # 132
Капитан
Минуточку, господа!
ПризнаЮсь в своем полном дилетантстве!
Только хочу напомнить, что цифровое телевидение еще почему-то называют DVB-T. В вольном переводе Цифровая Видео Трансляция Наземная. И смею напомнить вам, что сигнал у нас, или, как пишут умные люди, не мне чета - Транспортный поток данных MPEG-4.
Я так побродил по Интернету и нашел такое: http://www.tv-ua.com/price.php - в нижней части листа, как раз тюнеры (ресиверы) во слов умных нахватался! - как раз DVB-T. И стоят они от 49 до 69 американских рублей. Чуть не забыл, они не видят поток MPEG-4, только MPEG-2. Следовательно, для нас - бесполезны.
О телевизорах, способных принимать из эфира такой вот сигнал. Лень было искать украинскую ссылку, вот вам российская http://www.pult.ru/product/36842.htm Там в американских рублях тоже есть, так что сориентироваться можно.
А то, что подходит нам - можете полюбопытствовать http://e-spectr.com.ua/index.php?productID=6710 или вот такой http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=445
Так что будьте осторожны...

FrocusДата: Четверг, 11.12.2008, 20:45:41 | Сообщение # 133
Новобранец
Гуталин, совершенно верно!

По ссылке полный список приёмников, с помощью которых доступен эфирный цифровой сигнал в стандарте компрессии MPEG-4 - http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=113 . А вообще, лучше сразу же купить телевизор (к примеру, от Sony) с возможностью приёма аналогового и цифровых сигналов.

BOBAHCДата: Пятница, 12.12.2008, 05:03:04 | Сообщение # 134
Полковник
Quote (Гуталин)
О телевизорах, способных принимать из эфира такой вот сигнал. Лень было искать украинскую ссылку, вот вам российская
Простите, не могу не вставить свои 5 копеек...Используя российские ссылки Вы более или менее точно узнаёте цены на тот или иной товар, но, увы, на территории России, что в настоящее время совершенно не соответствует украинским ценам и значительно отличается, в зависимости от группы товара, в меньшую, а иногда в большую сторону. Это зависит от таможенных пошлин...И поэтому, практически весь европейский товар дороже у россиян, а азиатский - у нас...Что касается компьютерной техники, моб. телефонов и.т.д то разница уже очень большая, причём у нас этот товар намного дешевле. Однако в свете последнего Тимошенковского подъёма цены зелёного эта разница снивелироваллась, нужно ждать, пока перестанет "лихорадить" $ и Є, и тогда ориентироваться...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Пятница, 12.12.2008, 05:11:03

crayДата: Суббота, 13.12.2008, 21:49:22 | Сообщение # 135
О том, как работает цифровое ТВ можно почитать тут, Начало цифрового эфира разумеется кому интересно...

Добавлено (13 Дек 2008, 22:49:22)
---------------------------------------------
Ну вот, теперь ясны причины задержки с внедрением ЦТВ

Тимошенко лишит четверть украинцев цифрового телевидения?
Правительство отказалось выделять средства из бюджета для внедрения цифрового телевидения.Об этом сообщил первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус. По его словам, Нацсоветом для предоставления помощи малообеспеченным слоям населения при покупке оборудования для внедрения цифрового вещания предусматривалось свыше 620 млн грн. Однако, по словам Куруса, Министерство транспорта и связи убедило правительство не предоставлять эти средства.

"Это означает, что приблизительно 23% населения, а именно столько считается малообеспеченным, из-за отсутствия средств на приобретение оборудования, необходимого на внедрение цифрового вещания, могут потерять доступ к телевидению", - сказал он. При этом Курус отметил, что помощь малообеспеченной во время внедрения цифрового вещания оказывается и в европейских странах, в частности, Голландии, США и других. В целом, на весь процесс перехода на цифровое вещание по предварительным подсчетам Нацсовета, необходимо приблизительно 6 млрд грн, однако Курус отметил, что в связи с инфляцией эти цифры необходимо пересмотреть.

РБК-Украина

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
Поиск: