Вторник,18.12.2018,11:43:15
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
Особенности эфирного ТВ в Килие.
maksimkaДата: Четверг, 17.04.2008, 20:18:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Вот здесь я согласен с мнением ВОВАНСа.Дело в том,что с недавнего времени я тюнер чуть ли не каждую неделю ношу на перепрошивку.И не только у меня такая беда.

m@ksimk@

barbatoyДата: Четверг, 17.04.2008, 21:17:16 | Сообщение # 17
Генерал
VS, почему? Нам с Вами и Эко нравится smile

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

ГуталинДата: Четверг, 17.04.2008, 21:22:42 | Сообщение # 18
Капитан
Леонид-58,
А чего Вам ликбезить? Все вы правильно понимаете. Придется покупать дополнительный блок, по-простому ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и смотреть. Пока что, насколько мне известно, предполагается, что он будет стоить что-нибудь около 250 грн.
Впрочем, думаю "Дунайка" напишет об этом подробнее

barbatoy,
VS,
А "Священная книга оборотня"?Вот уже достаточно времени прошло, а я все не могу понять, как же к этому отношусь...

А выпить мне здесь дадут? Или где это я?

BOBAHCДата: Пятница, 18.04.2008, 01:40:01 | Сообщение # 19
Полковник
К Вашей активности еще бы хоть чуточку информированности
Гуталин, %)Думаю у меня достаточно "Информированности" - я имею и спутниковую и кабель...так, что могу сравнивать. Спутниковая, последний год, не включалась...
Немотивированные отключения всех кабельных каналов несколько не вяжутся со значительным ростом качества, как и подбор каналов, но это дело вкуса...
Не помню немотивированных выключений, наверное мне повезло с районом проживания...
Посчитайте, - подвести магистральный кабель к 16-этажному дому и получить полторы сотни абонентов, или подвести к одноэтажному дому тот же кабель и получитьодного(!) абонента. Что выгоднее?
Глупо спорить- многоэтажки выгоднее, это и лосю понятно, но они просто более выгодны, чем сельский район, иначе, уверяю Вас, Верещагин бы не вёл линии в одноэтажках! Какой же олень работает в убыток?

vertigoДата: Четверг, 29.05.2008, 14:04:25 | Сообщение # 20
Полковник
На аэродроме, кста, вроде вышка собирается стать до конца года? Кто в курсе. Вроде здесь кто-то говорил, что и на гвоздь можно будет принимать по городу тогда..

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

skvkuДата: Четверг, 12.06.2008, 23:21:21 | Сообщение # 21
Майор
Вот-вот телерадиокомпания Килия-Контакт заработает в эфире.

Funtik911Дата: Понедельник, 16.06.2008, 00:40:12 | Сообщение # 22
Новобранец
Ох, заработает.... biggrin

Собаки лають- корован iде...

МиллионершаДата: Вторник, 17.06.2008, 14:22:36 | Сообщение # 23
Полковник
А сейчас она, простите, где работает?

skvkuДата: Вторник, 17.06.2008, 22:21:24 | Сообщение # 24
Майор
По кабельному телевидении и на проводном радио.

crayДата: Суббота, 26.07.2008, 02:15:53 | Сообщение # 25
Герой клавиатурного труда
Quote (Леонид-58)
А если в Килие появится цифровое вещание, то понадобится дополнительное устройство для того, чтоб телевизор воспроизвел нормальную картинку и звук???

Тут кто-то говорил что "на гвздь" будет брать. Не спорю, но в таком случае это ТВ будут смотреть тока возле вышки, которая находится возле бывшего завода Эталон. И причём другие сигналы будут с успехом гасится. В виду неправильной работы передатчика, в чём я сильно сомневаюсь. Посему, "на гвоздь" может и не выйдет и нужна будет специальная антенна которая работает в диапазоне MMDS т.е. в районе 2,4ГГц. Стоит такая антенна долларов 20, прибавьте сюда ещё стоимость DVB ресивера, и получается, то что можно было смотреть, "включил и смотри бесплатно", будет теперь платно. Но это пустяк, по сравнению с тем что ожидает клиентов этого вида вещания.
Каждый ресивер оснащён CAM-модулем, такой же стоит в спутниковых приёмниках, который осуществляет декодирование сигнала с помощью пластиковой карты. Т.е. в один прекрасный момент, (наверное когда по всей Украине будет это ТВ, кто-то в программных опциях биллинга, кликнет мышкой "Платно" и всё, шара теперь и в вещании закончится. Аналоговое ТВ вымрет как динозавры. Останется только цифровой эфир и кабельщики. И то, многие из кабельщиков также вымрут, такие как Верещагин. Потому что многие телефонные компании и некоторые провайдеры инета занялись теперь телевидением. Настаёт эра сверхскоростной передачи большого объёма информации. Это сможет осуществить только оптоволоконные технологии. В Одессе в Киеве такие уже работают. По одному оптическому кабелю предоставляются три услуги Интернет, телефон и телевидения. Причём ТВ в формате HDTV, думаю что все знают что это телевидение высокой чёткости. К тому же по эфиру много не передашь, всему причины, законы физики.
Так же, у систем цифрового ТВ нет обратного канала, с помощью которого можно организовать передачу данных или что бы был интерактив. Думаю не зря в Европе и США и на Востоке кабельные позиции только усиливаются, разве что организовать схему Direct. Но это не то что надо, это не классика доступа.
А вот г-ну Верещагину и Ко, возможно точно прейдет конец, потому что с его стороны не было должных вложений средств в развитие сети и сервиса там предоставляемого, например, хотя бы того же кабельного инета, уже более менее конкурентнее был бы. А так, кроме усилителей которые на столбах, накрытых канистрами, больше ни чего нет.
Сомневаюсь, что в Измаиле цифровое ТВ серьёзно потеснит местных кабельщиков, у которых более 70 каналов неплохого качества.
В эфире цифрового ТВ изначально предполагается трансляция сугубо только украинских 24-25 каналов. Т.е. ни каких ОРТ и Дискавери там и не будет. Первые появятся только типа центральных украинских каналов, остальные подтянутся позжее. Ну а потом, когда всех переведут на "цифру" всех заставят платить. Эту идею кстати вынашивал ещё зять Кучмы в 2001-2003 годах.

На последок приведу ссылки некоторых операторов которые предоставляю подключение "оптоволокно в квартиру" в США и на Украине и именно в Одессе.
http://www.verizon.com Обратите внимание, что они уже давно транслируют в формате HDTV. Нещадно забирают клиентов у своих конкурентов
В Одессе тоже, был взбудоражен интернет-рынок. Подключение к оптоволоконной сети в украинских реалиях. http://www.stream.com.ua У них 512 Кбит дешевле чем ОГО-вский. Дальность действия ВОЛС до 20 км. Плюс куча ТВ каналов в формате IPTV и HDTV. Скорость доступа к сети 100 Мбит. В инет собственно меньше, в зависимости от оплаты.
Так что, с какой-то стороны ВОВАНС был прав нащёт того что будущее за кабелем, только не за медным, а оптическим. Кстати, к слову о перспективе. Не давно в Килию приезжала лаборатория с нарисованным на автомобиле зелёным яйцом, как у МТС, для изучения возможности развития сети в наших краях. Так что, будем надеется, что в скором будущем, и наш край приобщится к цивилизации.

Добавлено (26 Июл 2008, 03:15:53)
---------------------------------------------
Интересный на мой взгляд материал. Оказывается не всё так гладко с "цифрой".
«Цифра» для чайників. Частина перша
Цифра для «чайників». Частина друга
Вуличне цифрове телебачення
Этапы ввода в действие цифрового ТВ на Украине

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Леонид-58Дата: Понедельник, 04.08.2008, 10:01:41 | Сообщение # 26
Майор
В Дунайке от 21 июля в статье "Ударим цифровым ТВ по…" http://zarya.pp.net.ua/index/ сообщается о начале тестового вещания цифрового формата в Килие. Можно ли в этом случае говорить, что процесс уже начался. Или как понимать выражение "тестовое вещание"?
И что представляет собой специальная антенна, работающая в диапазоне MMDS т.е. в районе 2,4ГГц? Ее что нельзя сделать в домашних условиях?
Очень прошу посвященных м просвещенных прокомментировать эту информацию

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

ГуталинДата: Пятница, 08.08.2008, 21:51:18 | Сообщение # 27
Капитан
Никаких специальных антенн! Обычная дециметровка! Посмотрите http://www.nrada.gov.ua/cgi-bin/go?node=764
Там вообще смешную цену называют до(!) 30 долларов США. Кстати, некоторые телевизоры-японцы имеют встроенный прием DVB-T, но есть и неприятная новость. В этих телевизорах зашит стандарт MPEG-2, а вещание будет в MPEG-4.
Думаю, что преобразователи будет продавать один региональный дилер. Если вы поленились сходить по ссылке, то добавлю, что это будет Strong. Вполне авторитетное имя.
Ну и господин Верещагин уже засуетился.
"что следует понимать под цифровым (очень непонятное и поэтому магическое слово) телевидением" Это из его статьи в ДЗ. Ну, если для него слово "цифровой" непонятное и магическое, то вопросов почти нет.
Приятно, что он озабочен тем, что у нас, оказывается, "планируется за бюджетные средства построить эфирный передающий центр для трансляции телевизионных программ в цифровом формате. Наверное, это лучше чем газ, вода и т.д."
Прав, однако, не он, а cray, который точно знает (я тоже знаю), что всё уже построено. Жители поселка СРЗ видят эту антенну. Особенно умиляет трогательная забота о газификации. Тут на днях один высокий руководитель сказал, что газа нет потому, что деньги ушли на реконструкцию стадиона. Оказывается, вышка их съела.
А теоретические изыскания господина Верещагина просто смешны. Да, так долго был монополистом, и на тебе - конкурент нарисовался.
Ну и напоследок. 18 августа запускается последний ретранслятор в нашем регионе и начинается регулярное вещание цифрового телевидения. Блин, с опережением сработали.
Кстати, "на гвоздь" это такая шутка юмора. Это как у летчиков определение видимости "миллион на миллион километров".

Сообщение отредактировал Гуталин - Пятница, 08.08.2008, 21:54:33

VSДата: Суббота, 09.08.2008, 20:50:44 | Сообщение # 28
Маршал
С вашего позволения, земляки и мои 'пять копеек':

- вещание в стандарте DVB-T ведется в Киеве на частотах ~ 634-818МГц (думаю, что примерно так это будет обстоять и в вашем городе)
- для приема, действительно подойдет любая дециметровая антенна. Очень предпочтительны в этом плене логопериодические антенны (простое согласование с кабелем)
- что до стандарта уплотнения (MPEG-2 или MPEG-4), то в Киеве пока передача ведется с уплотнением MPEG-2.
- последние модели хороших цифровых телевизоров уже поддерживают и MPEG-4 (будьте бдительны при покупке!), появляються и внешние тьюнеры поддерживающие оба стандарта уплотнения;
- ну, а что значит 'экспериментальный характер вещания', то в Киеве это выражается в следующем - хотят передают, хотят нет. Плюс удручауще низкая мощьность передатчика (1квт- 600вт) - на разных частотах разная. А для устойчивого приема в радиусе 50км нужно ~5Квт. (Для справки- в Лондоне передатчик мощностью 10Квт. обеспечивает устойчивый прием в радиусе 110км)

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Суббота, 09.08.2008, 21:08:07

ГуталинДата: Суббота, 09.08.2008, 22:09:03 | Сообщение # 29
Капитан
VS, А как же отпуск?

MCLXXV_ADДата: Пятница, 15.08.2008, 21:09:36 | Сообщение # 30
Новобранец
Quote (VS)
А для устойчивого приема в радиусе 50км нужно ~5Квт. (Для справки- в Лондоне передатчик мощностью 10Квт. обеспечивает устойчивый прием в радиусе 110км)

Представляю, как у жителей посёлка СРЗ будут сыпаться волосы и зубы, даже от того 1 кВт... biggrin
Я не говорю про 5 или 10, ладно, если бы частота меньше была бы, а так это ДМВ... считай СВЧ.

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
Поиск: