Вторник,18.12.2018,12:15:24
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
Особенности эфирного ТВ в Килие.
BOBAHCДата: Воскресенье, 14.12.2008, 05:28:51 | Сообщение # 136
Полковник
Статус: Offline
Quote (cray)
Ну вот, теперь ясны причины задержки с внедрением ЦТВ
Ну, они ясны были до появления данной статьи...Пани "Ю" заинтересована в максимальной ограниченности населения, чтобы как можно больше "быдла" смотрело её-любимой брифинги и пресс-конференции и побольше политизировалось, чтобы в "час "Ю" подставить их зады "под раздачу", эт она любит!..

ГуталинДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:04:17 | Сообщение # 137
Капитан
cray,
я сейчас копаю эту тему. что всплывет - отпишусь.

BOBAHC,
из четырех ссылок российская - ОДНА!!! Будьте добры, измените свою фразу : "Используя российские ссылки" на "Используя российскУЮ ссылкУ". Так будет честнее.
Ну и точности ради: http://www.infomincer.net/query/tv.lcd/sony.kdl32v4500.htm обзор цен на этот же аппарат по 97 магазинам Украины.

А выпить мне здесь дадут? Или где это я?

BOBAHCДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:44:23 | Сообщение # 138
Полковник
Quote (BOBAHC)
Однако в свете последнего Тимошенковского подъёма цены зелёного эта разница снивелироваллась, нужно ждать, пока перестанет "лихорадить" $ и Є, и тогда ориентироваться
Простите, Гуталин, но для точности цитирую сам себя, любимого...

crayДата: Вторник, 16.12.2008, 22:01:31 | Сообщение # 139
Герой клавиатурного труда
Вот это настоящее кабельное ТВ.
Интересно Верещагин дорастёт до этого. Спросить бы его, думает ли он это запускать. Как-то с ним общался и спросил его, а почему вместо медного магистрального медного кабеля не используйте оптоволокно, а он мне сказал, "не выгодно… потому что оно рваться постоянно будет и часто надо выезжать и ремонтировать его..." Такое ощущение, что коаксиальный кабель который на килийских столбах не обрывается... smile

Итак, что может кабельное ТВ нового поколения, можно прочитать тут Руководство пользователя порталом цифрового ТВ

Рекомендую всем прочитать! И это у наших почти соседей, одесситов, ни где ни будь в Японии или США, а именно в Одессе. В Киеве даже такого нет, точнее есть, но ситуативное, в Одессе всё гораздо организованнее.

Так же камень в огород сторонникам эфира, сомневаюсь, что это можно организовать посредством того же DVB-T (цифрового ТВ в г. Килия)... 50Мбит по Одессе, да ещё и телефон в придачу. Так сказать услуга "3 в 1". Оборудование позволяет смотреть 10 разных каналов высокого качества одновременно, качать со скоростью 100Мбит и разговаривать по нескольким телефонам. И всё это по одному кабелю и за одну абонплату одному оператору. Это не фантастика, а уже сегодня!

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

crayДата: Пятница, 26.12.2008, 19:33:36 | Сообщение # 140
Ну фсё, г-н Верещагин вздохнёт с облегчением, внедрение цифрового ТВ остановил сам Президент собственным указом.

Наверное Дунайская Заря должна опубликовать этот указ, потому как наш район в первом эшелоне по запуску системы и люди должны знать.

Ющенко остановил внедрение цифрового телевидения

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ Об остановке действия постановления Кабинета министров Украины от 26 ноября 2008 года №1085, которым была утверждена Государственная программа внедрения цифрового телерадиовещания и дал ряд поручений относительно обеспечения выполнения указанной Программы.
Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

В указе, в частности, отмечается, что Программой среди путей и способов решения проблем внедрения цифрового телерадиовещания предусмотрено осуществление перехода телерадиоорганизаций на цифровой формат вещания с одновременным решением, в частности, вопроса обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания.

Однако определенные Программой задачи и меры по ее выполнению содержат лишь мероприятия организационного и технологического характера, которые не учитывают социальную составляющую процесса внедрения цифрового телерадиовещания.

В частности, Программой не установлены государственные гарантии обеспечения социально незащищенных граждан Украины преобразователями цифрового сигнала, не предусмотрены пути решения вопросов, связанных с низкой финансовой возможностью граждан, значительной стоимостью средств принятия сигналов цифрового вещания, что делает невозможным обеспечение доступа к цифровому телерадиовещанию всех слоев населения.

Переход от аналогового к цифровому телерадиовещанию без надлежащей государственной поддержки социальной составляющей такого процесса, учитывая социальную значимость эфирного наземного телевидения, приведет к ограничению доступа граждан к информации, подчеркивается в указе Президента.

“В таких условиях, а также учитывая, что Законом Украины О принципах национальной безопасности Украины проявление ограничения свободы слова и доступа граждан к информации определены среди основных реальных и потенциальных угроз национальной безопасности Украины в информационной сфере (статья 7), Программа, о которой идет речь, не отвечает и статье 17 Конституции Украины, согласно которой обеспечение информационной безопасности является одной из важнейших функций государства”, - говорится в указе главы государства.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, прокуратура предъявила иски в суд о признании незаконными решений Симферопольского и Алуштинского городских советов о ретрансляции российских каналов.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

ГуталинДата: Пятница, 26.12.2008, 22:35:10 | Сообщение # 141
Капитан
cray,
Он сам-то понял, что подписал?
1. подписал Указ Об остановке действия постановления...
2. дал ряд поручений относительно обеспечения выполнения указанной Программы
какого выполнения, если сам Программу отменил!
Почему не поручил ДОБАВИТЬ в программу "социальную составляющую"
По-русски это называется "Маразм крепчал"!
А вообще всё нормально. К президентским выборам подарят малоимущим тюнеры и включат цифру с теми каналами, которые будут рекламировать... угадайте кого.

А выпить мне здесь дадут? Или где это я?

BOBAHCДата: Пятница, 26.12.2008, 23:11:49 | Сообщение # 142
Полковник
Quote (Гуталин)
Он сам-то понял, что подписал?

Он понял! Жаль, что Вам непонятно. Для того что бы понять, не уподобляйтесь cray, а прчитайте постановление, которое он остановил! Остановкой постановления кабмина он не остановил развитие "цифры", а наоборот, ускорил...Т.к. постановление его откровенно тормозило...
Quote (Гуталин)
дал ряд поручений относительно обеспечения выполнения указанной Программы

Дал поручение выполнения не постановления, а программы развития "цифры", которая тормозилась этим постановлением.
И вообще мне кажется к президенту страны нужно относится, всё же, более уважительно. Это НАШ президент, а не США или России...тем более, если он стал президентом, значит умнее нас с вами..

crayДата: Суббота, 27.12.2008, 00:42:21 | Сообщение # 143
Quote (BOBAHC)
не уподобляйтесь cray

Чему уподоблятся, у вас что, проблемы со здоровьем. Причём тут я!? Всё вопросы к изданиям, я лишь только привёл на страницах форума. Так что выпейте стакан водки спокойтесь... biggrin

Наверное за каждым постом Вованса будут тоже опубликовывать свои умозаключения.

Quote (BOBAHC)
И вообще мне кажется к президенту страны нужно относится, всё же, более уважительно. Это НАШ президент, а не США или России...

Тем самым превращаясь в Китай или Россию, где запрещено критиковать преза/секретаря. Если бы немного в Администрации уважительно относились к гражданам страны, а не как к населению. Это две большие разницы. И чем хуже/лучше наш по отношению к Путину или Бушу?

Quote (BOBAHC)
тем более, если он стал президентом, значит умнее нас с вами..

угу, стал. Я поражаюсь вашей наивности и вере идеалам. smile
Не стал, а сделали. Каждый попавший там стать не может. Становятся нужные люди.

А по поводу ума, то я вообще, плакалъ biggrin Бушу с его слабоумием (а может он спектакль играет) повезло стать презом пиндосии biggrin

ЗЫ. Будучи как-то на майдане в 2004, видел как некоторые люди стояли кое где на коленях и сложивши руки, молились, тока не понятно кому, Петру Ющенко, Порошенке, Мартыненке, Балоге.... Мотом было стойкое мнение, что эта революция, очередная промывка москов, не более. Просто настало время кое что менять в политике, вот и устроили дискотеку на Майдане.

А вы Вован, были на Майдане, или всё что знаете, то только из "правильного телеящика". Тогда какой у вас правильный критерий оценки, где гарантия что вы не предвзяты, если вы даже не анализируйте информацию, а только заглатывайте, как голодная собачка, котлетки.

ИМХО, думаю, невозможно смотреть ТВ, вообще, адекватно думать. Самая настоящая дурь и спектакли с сериалами. С народом и так всё хуже и хуже, в плане психики, а они ещё больше давить информационно.

Естественно, за что большой респект политтехнологам и PR-щикам за методику оболванивания.
Например, мало кто знает о том, что NIKE даёт денежки Новой Генерации и КПУ, а инфа, для кого как, но для меня достоверная, потому как видел нужные бумажки финансового характера. Вот тока мне не понятно, как это кляті капіталісті, финансируют коммуняк. Это мне напоминает Уолл-стрит и большевицкая революция

Так что, не всё то правда что нам наливают в уши из голубых экранов правда. Там скорее всего полуправда, т.е. смесь лжи и правды. Это ещё Гитлер практиковал, такой подход.

80% украинцев доверяют телевидению

Добавлено (27 Дек 2008, 01:39:42)
---------------------------------------------
Кстати Вованс, я бы на вашем месте привёл бы ссылку на сайт преза. Или вас жаба задавила... А не критиковать в пустую.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 1215/2008
Про зупинення дії постанови Кабінету Міністрів України від 26 листопада 2008 року №1085

Добавлено (27 Дек 2008, 01:42:21)
И ссылка на оригинальную новость Что бы Вованс не думал, что я на преза клевещу... smile

Ющенко остановил внедрение цифрового телевидения

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

BOBAHCДата: Суббота, 27.12.2008, 08:18:54 | Сообщение # 144
Полковник
Quote (cray)
видел как некоторые люди стояли кое где на коленях и сложивши руки, молились,
Молились Богу! Или у вас-католиков уже забыли, кому молятся люди? Верх цинизма, в духе католицызма...
Quote (cray)
угу, стал. Я поражаюсь вашей наивности и вере идеалам.
Да нет у меня, в политике, идеалов, мне просто чужд юношеский максимализм и бездумное очернительство... Надеюсь с годами вы это поймёте
Quote (cray)
Не стал, а сделали.
С сына сельских интеллигентов? Сделали? Да Вас, батенька, обычная зелёная жаба давит!...
Quote (cray)
а они ещё больше давить информационно
Если на вас сериалы давят "информационно", Вам действительно их лучше не смотреть! biggrin cry
Quote (cray)
Вот тока мне не понятно, как это кляті капіталісті, финансируют коммуняк
biggrin Ну, уморил! biggrin :D Так кто же по Вашему современные капиталисты? Мелкие фермеры и предприниматели накопившие деньжат? Да нет! Это они, вчерашние секретари рай и об комов, комитетов комсомола, председатели и комисары крупных колхозов... biggrin Так, что финансируют они сами себя!

Добавлено (27 Дек 2008, 09:18:54)

Quote (cray)
Так что, не всё то правда что нам наливают в уши из голубых экранов правда
А как же иначе, если на Украинских каналах присутствуют совершенно противоположные точки зрения! biggrin Вот в России, там всё-правда! Там одна точка зрения! Двух Гномов! А другой просто нет! Туда бы Вам, с Вашей нелюбовью к Ющенко и Украине....
Quote (cray)
Кстати Вованс, я бы на вашем месте привёл бы ссылку на сайт преза.
Я достаточно уважаю оппонентов, чтобы считать, что они не могут найти сайт президента! biggrin Это смешно!
Quote (cray)
И ссылка на оригинальную новость Что бы Вованс не думал, что я на преза клевещу...

Да ссылочка-то ваша ГНИЛАЯ ! Да и что это за практика, прости Господи, на прессу ссылаться! Есть документ! , на хрена вам пресса! Вы же только,что сделали "открытие", что не все каналы правду пишут! А пресса? Лучше?!! Читайте документы и не клевещите! dry biggrin

Сообщение отредактировал BOBAHC - Суббота, 27.12.2008, 08:23:44

ChombaДата: Суббота, 27.12.2008, 11:58:13 | Сообщение # 145
Генерал
CRAY,вам оппонирует человек-непробивашка!!!Лично я в 2004 году не верил ни одному слову телевизира.Один факт,что цвет "революции"был оранжевым,уже вызвал подозрение,сразу!Спросите любого моряка или летчика-это международный цвет бедствия.В этот цвет выкрашены"черные ящики",спасательные средства на судах итд.Цвет беды,вызывающий в подсознании человека возбуждение!Вован уморил-Ющенко умнее нас с вами...Его на царствие назначил суд,а не выбрал народ.Он харош на уровне бухгалтера в колхозе.Вованс,управлять людьми-Дар Божий,за деньги не купишь!Смотрите-сейчас во властях миллиардеры-а управиться с народом не могут.Ага,тля,не слушаются!!!
Коммуняки не зря ,прежде чем назначить человека на ответственный пост,фильтровали его через ГБ,психиатрию,исследовали наследственность...Да-да.А сейчас-как только бабе Параске не предложили какой-нибудь постик,министра.А ваш сарказм,Вованс,по поводу российских гномов-так все гении были невысокого роста,Перечислять не буду-сами знаете,А,йухли наш был писаным красавцем-закусывать лучше самогонку надо,придумали диоксин,только народ потешили.Жвания,хоть и м...дак нашел мужество признать ето,чувствует-дни Юща сочтены,а будущая власть,может и зачтет признание biggrin

crayДата: Четверг, 08.01.2009, 14:35:27 | Сообщение # 146
Ещё одна напасть на "цифру", теперь со стороны CDMA...

Украинцев заставят сменить телефоны

Перед Украиной стоит задача перейти на цифровое ТВ, соблюдая международные соглашения. По этой причине Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания настаивает на том, чтобы не продлевать до 2016 года использование радиочастотного диапазона 822-846 МГц под мобильную связь стандарта CDMA, а отдать его под цифровое телевидение. Но перевод CDMA-операторов на другие частоты чреват большими неудобствами для сотовых компаний и их абонентов.

Перед Украиной стоит задача перейти на цифровое ТВ, соблюдая международные соглашения. По этой причине Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания настаивает на том, чтобы не продлевать до 2016 года использование радиочастотного диапазона 822-846 МГц под мобильную связь стандарта CDMA, а отдать его под цифровое телевидение. Но перевод CDMA-операторов на другие частоты чреват большими неудобствами для сотовых компаний и их абонентов.

На днях Нацсовет получил от Минтранссвязи проект изменений в План использования радиочастотного ресурса (РЧР) Украины. Несмотря на то, что ранее, по словам заместителя главы Нацсовета Игоря Куруса, уже в 2013 году предполагалось передать РЧР в диапазоне 822-846 МГц под цифровое ТВ, присланный документ говорил совсем о других перспективах. Использование этих частот под сотовую связь стандарта CDMA предлагается продлить до 2016 года. Нацсовет по этому поводу выражает протест.

Как считает Игорь Курус, в том случае, если до 2013 года диапазон 822-846 МГц не займет цифровое телевидение, то через 2 года, когда страна полностью перейдет на цифровой формат вещания, возникнет опасность для Украины и вовсе потерять эти частоты в приграничных районах согласно требованию международного соглашения. В этом документе, подписанном в 2006 году в Женеве, оговаривается поэтапный переход Европы на «цифру» как раз до 2015 года. Согласно договору каждая страна (включая и Украину) получила определенные частоты под цифровое телевидение. А в том случае, если какой-то одной страной они будут использоваться не по назначению, то эти частоты перейдут к приграничным странам.

Глава ведомства Виталий Шевченко не сомневается, что все вышеописанное имеет большее значение для страны, чем неудобства для CDMA-операторов. «Мы уверены, что правительство, изучая план перехода на цифровое вещание, будет прислушиваться к мнению Нацсовета. В том числе и в вопросах использования радиочастотного ресурса», – сказал Шевченко. При этом он напомнил, что продление срока использования диапазона 822-846 МГц под CDMA-связь – это не новая тема. Вопрос обсуждался еще в Женеве, но тогда он не был решен в пользу CDMA.

Между тем, эксперты уверены, что в решении этой дилеммы можно попытаться найти золотую середину. Украина, по мнению руководителя украинского представительства ComNews Research Максима Благонравина вполне может обойтись передачей нескольких частот операторам CDMA-связи без ущерба для неизбежного внедрения цифрового ТВ. Для передачи цифрового телесигнала предусмотрено 60 каналов. «К тому же перевести CDMA-операторов на другие частоты невозможно. Чтобы компании могли полноценно работать в новом диапазоне, придется менять передающее оборудование. Это немалые затраты. Пользователи тоже должны будут поменять телефоны», – предостерегает эксперт.

Вообще, как считает Благонравин, использовать ресурс 822-846 МГц под цифровое ТВ (даже если CDMA-операторов и переведут в новый диапазон) все равно не получится по причине того, что в этом диапазоне работают и военные, и службы гражданской авиации. «А Украина вряд ли будет ставить вопрос о переводе их на другие частоты», – подытожил специалист.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Четверг, 08.01.2009, 14:36:11

FrocusДата: Среда, 18.03.2009, 23:08:54 | Сообщение # 147
Новобранец
Quote ("SMIL")
16 марта 2009 года, в 12.00 в г. Измаиле, а также Рени, Болграде и в селе Каменское, Арцизского района, официально включены в работу телевизионные передатчики цифрового эфирного вещания. Вещание производится в стандарте DVB-T, в сжатии MPEG-4, на 59 телевизионном канале.
Пока по расписанию с 09.00 до 24.00
В пакете (мультиплексе) 9 программ украинского производства: УТ-1, ИНТЕР, 1+1, ТРК УКРАИНА, НОВЫЙ КАНАЛ, 5 КАНАЛ, ICTV, СТБ. НТН.
Для приема каналов необходим специальный тюнер, способный принимать DVB-T (MPEG-4), и наружная телеантенна. Программы абсолютно бесплатны.
Тюнеры в настоящее время в продаже отстутсвуют, однако, для людей с малой покупательской способностью, будут раздавтаься бесплатно.
Есть надежда, что в ближайшее время появяться и в продаже.
Таким образом, Измаил стал одним из первых городов Украины, где начато регулярное цифровое вещание, и возможно, первым, где это вещание осуществляется в сжатии MPEG-4.
Приятно, что это произошло в день 150-летия со дня рождения изобретателя радио - А.С. Попова.
Таким образом, сделан еще один шаг к переходу на цифровое вещание на Украине, который должен быть завершен в 2015 году.

Подробнее - http://izmail.es/forums/showthread.php?t=1283&page=5

VSДата: Четверг, 19.03.2009, 08:00:24 | Сообщение # 148
Маршал
<<Приятно, что это произошло в день 150-летия со дня рождения изобретателя радио - А.С. Попова. >>

Особенно, если учесть, что он его не изобретал! ))

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

FrocusДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:49:32 | Сообщение # 149
Новобранец
VS, специально для вас Фильм к 150-летию А.Попова

ссылка

lin_denДата: Четверг, 24.09.2009, 13:53:32 | Сообщение # 150
Сержант
-Подскажите время вещания"килия ТВ"сейчас , и по каким дням? (вернее,вещание какого канала перебивает наш єфир и в которое время? ) СПАСИБО!! bye

Сообщение отредактировал lin_den - Четверг, 24.09.2009, 13:54:01

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: