Суббота,23.06.2018,03:12:31
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
Особенности эфирного ТВ в Килие.
Леонид-58Дата: Пятница, 11.04.2008, 17:40:50 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Привет всем.
Прошу сообщить какие телевизионные каналы можно принимать в городе, если использовать польскую антенну, куда антенну нужно ориентировать, какую усилительную плату купить. Дом находится в районе автопарка.
И еще вопрос: зачем отгибают большие усы антенны? Я увидел, что многие антенны отогнутые. Это влияет на качество приема?
Благодарю всех, кто дочитал это сообщение до конца.
Пока. cool

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

ГуталинДата: Суббота, 12.04.2008, 09:03:47 | Сообщение # 2
Капитан
Давно пользуюсь кабельным, но там, где Вы пишете, его, по-моему, нет. По старой памяти: 1+1, УТ-1, ТРК Украина, ТВ Измаил... Вроде, все. Может, что-то изменилось. Усы отгибают потому что станция-транслятор каналов метровогго диапазона и ДМВ геграфически разнесены. А полячка все же имеет некоторую направленность. Крутить трубу постоянно не будешь, вот и расширяют угол захвата таким нехитрым способом. У меня было две антенны. Чисто метровая смотрела в свою точку, полячка - в свою. Ну и железка в которой два сигнала соединялись. Как называется - ну не помню!

А выпить мне здесь дадут? Или где это я?

BOBAHCДата: Воскресенье, 13.04.2008, 03:52:44 | Сообщение # 3
Полковник
Прошу сообщить какие телевизионные каналы можно принимать в городе, если использовать польскую антенну, куда антенну нужно ориентировать, какую усилительную плату купить. Дом находится в районе автопарка.
И еще вопрос: зачем отгибают большие усы антенны? Я увидел, что многие антенны отогнутые. Это влияет на качество приема?
Принимать можно ICTV, Inter, Украина, 1-й украинский, 1-й российский(обрезанный Кагульской студией), ГРАД (одесса), НТН, Новый канал, Измаил, Одесса, Молдова(меняет станции транслируемые, но, в основном НТВ), остальные румынские станции, 1-й, 2-й, PRIMA. Это, что касается уверенного приёма, а остальное зависит от состояния прохождений "тропо", "аврора" и метеоритных дождей. На вторую часть вопроса ответил Гуталин, я лишь добавлю, что большие усы - для приёма метрового диапазона, а т.к. Измаил, на который мы направляем антенну транслирует только ДМВ, то потерь в качестве нет.

Леонид-58Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:46:06 | Сообщение # 4
Майор
Благодарю за информацию, но у меня еще вопрос. На днях привез в Килию новый телевизор ДЭУ, (какие продает СТИНОЛ), подключил полячку с платой пять девяток. Правда антенну установил на чердаке. ДМ диапазон, за исключением 1-го Украинского и румын идет слабо, а что касается 1+1, то вообще казус: картинка идет нормально, а по звуку проходит какая-то румынская ФМ-радиостанция. Попытался изменить стандарт звука, а его в настройках телевизора нет. Похоже, что телевизор автоматом захватил более мощный звуковой стандарт и не хочет перестраиваться.
Подключил метровую антенну, которая смотрит на каменский ретранслятор. Изображение 1+1 стало лучше, а со звуком таже петрушка.
Может кто подскажет, как быть???

BOBAHCДата: Понедельник, 14.04.2008, 03:19:03 | Сообщение # 5
Полковник
Похоже, что телевизор автоматом захватил более мощный звуковой стандарт и не хочет перестраиваться
Ждать, пока закончится прохождение, т.к. мы живём на границе с Румынией, их станции, во время даже слабых, метеорных прохождений преобладают над нашими...Как вариант можно сделать узконаправленную антенну небольшой мощности, и направить на "каменский" ретранслятор...(Волновой канал, многоэлементный и т.д)
Кстати именно по этой причине кабельное TV вытесняет эфирное во всём мире! Будущее за кабельным.

Леонид-58Дата: Понедельник, 14.04.2008, 17:17:58 | Сообщение # 6
Майор
Quote (BOBAHC)
Кстати именно по этой причине кабельное TV вытесняет эфирное во всём мире! Будущее за кабельным.

BOBAHC Спасибо за понимание. Я даже слышал, что взяв самый дешевый комплект спутниковой антенны, гривен за 600, можно решить многие проблемы.
И как вариант, я решил слепить 4-х элементный волновой канал и попробывать его. Не хочется менять телевизор ДЭУ та такой же LG, т.к. у ДЄУ кинескоп с большим запасом по яркости, контрастности, и цвету.

BOBAHCДата: Вторник, 15.04.2008, 00:32:54 | Сообщение # 7
Полковник
Я даже слышал, что взяв самый дешевый комплект спутниковой антенны, гривен за 600, можно решить многие проблемы
К сожалению это распостранённое заблуждение. Дело в том, что незакодированные каналы удовольствия Вам не доставят. А то, что Вам покажут при покупке,- множество закодированных, в любой момент исчезнет, (при первой же перекодировке станции, а некоторые проводят её, чуть ли не каждый год), и нужно будет, либо платить за перепрошивку, либо смотреть всё меньшее к-во каналов. Кроме того перепрошивка незаконна (воровство), и скоро, после входа во ВТО, я уверен, контроль за этим и мера ответственности возрастут...
И как вариант, я решил слепить 4-х элементный волновой канал
. Вообще-то лучше элементов 7-8, возрастёт направленность и можно будет "уходить" от турции и румын...

ГуталинДата: Среда, 16.04.2008, 16:46:40 | Сообщение # 8
Капитан
Леонид-58,
Если Вам интересны некодированные ТВ-каналы, посмотрите http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php
Все пакеты, у которых в колонке Кодирование - пусто, являются открытыми для просмотра.
Нередко бываю в Одессе на радиорынке, там продавцы показывают то, что реально ловит именно эта антенна и именно этот тюнер. По Вашему желанию они снимут с витрины комплект, которы Вам демонстрировался - и уносите. Да! Уплатить не забудьте smile
А с тем, что будущее за кабельным телевидением - я позволю себе не согласиться. В населенных пунктах, подобных нашему, с преимущественно одноэтажной застройкой, слишком велики накладные расходы хотя бы на прокладку кабеля. Плюс постоянная опасность того, что линию срежут и сдадут в металлолом!
Знаю, что в ноябре нынешнего года планируется полный переход нашего региона на цифровое вещание. Ретранслятор будет стоять в районе бывшего аэродрома, так что в Килии молжно будет смотреть программы, грубо говоря, "на гвоздь"!

Сообщение отредактировал Гуталин - Среда, 16.04.2008, 16:48:52

Леонид-58Дата: Среда, 16.04.2008, 20:58:57 | Сообщение # 9
Майор
Quote (Гуталин)
Знаю, что в ноябре нынешнего года планируется полный переход нашего региона на цифровое вещание. Ретранслятор будет стоять в районе бывшего аэродрома, так что в Килии молжно будет смотреть программы, грубо говоря, "на гвоздь"!

Благодарю за обнадеживающую информацию. А то, как я понял, сейчас если хочешь смотреть что-нибудь с качественной картинкой и звуком, необходимо поднимать антенну не менее чем на 6 - 8 метров, а то и больше. Расстояние до ближайшего ретранслятора 50 км, это не мало.

BOBAHCДата: Четверг, 17.04.2008, 00:40:45 | Сообщение # 10
Полковник
линию срежут и сдадут в металлолом
Леонид-58, такие попытки были сразу, после установки первых метров, однако после того, как "металлисты" убедились, что кабель даже не аллюминевый, а, увы, (для них), стальной, эти попытки прекратились...Другая проблема-
"самовольщики" , - но нужно отдать должное Верещагину, эти случаи довольно оперативно его людьми пресекаются, и вообще качество вещания за последние годы значительно возрасло.
А с тем, что будущее за кабельным телевидением - я позволю себе не согласиться. В населенных пунктах, подобных нашему, с преимущественно одноэтажной застройкой, слишком велики накладные расходы хотя бы на прокладку кабеля
простой калькулятор убедит Вас в обратном...Не даром же в более крупных городах между кабельщиками жестокая конкуренция...
Простите, но верится с трудом! Кому это выгодно? и до выборов, вроде, далеко... sad

ГуталинДата: Четверг, 17.04.2008, 14:56:45 | Сообщение # 11
Капитан
BOBAHC,
К Вашей активности еще бы хоть чуточку информированности.
В польском кабеле действительно идет стальная омедненная сигнальная жила и немножко медного экрана плюс фольга. Режут или нет - Вы, похоже, действительно знаете лучше. Реклама фирмы господина Верещагина наводит на некоторые размышления, ну да Бог с ними, с размышлениями. Немотивированные отключения всех кабельных каналов несколько не вяжутся со значительным ростом качества, как и подбор каналов, но это дело вкуса...
О калькуляторе. Посчитайте, - подвести магистральный кабель к 16-этажному дому и получить полторы сотни абонентов, или подвести к одноэтажному дому тот же кабель и получитьодного(!) абонента. Что выгоднее? Ведь я совершено неслучайно писал именно об одноэтажнойзастройке. Условия Килии и условия большого города - две очень большие разницы. Хотя, есть маленький город Южный. Население примерно как у нас. Территория города - квадрат размерами 1 километр на 1 километр. Выгодно разводить в таком городе кабельную сеть? Студия практически в центре города. Вкусно? Там антенн телевизионных вообще нет. Спутниковых на весь город едва ли десяток наберется, это какие-то фаны спутникового ТВ. Каналов - больше 50, оплата - на уровне Килии.
Цифровое ТВ. Не знаю кому выгодно. Знаю, что есть соответствующие документы на уровне Президента и Кабинета Министров. Первая очередь - 5 регионов Украины. Мы попали в этот список.
А то, что до выборов далеко, так это как сказать...

Сообщение отредактировал Гуталин - Четверг, 17.04.2008, 15:01:14

Леонид-58Дата: Четверг, 17.04.2008, 19:40:27 | Сообщение # 12
Майор
Quote (Гуталин)
Знаю, что в ноябре нынешнего года планируется полный переход нашего региона на цифровое вещание.

А позвольте маленький ликбез. Насколько я знаю, эфирное и кабельное ТВ идет в аналоговом стандарте. Спутниковое на цифровом. Но там для преобразование сигнала в аналоговый имеется тюнер. А если в Килие появится цифровое вещание, то понадобится дополнительное устройство для того, чтоб телевизор воспроизвел нормальную картинку и звук???

VSДата: Четверг, 17.04.2008, 20:13:05 | Сообщение # 13
Маршал
Земляки. Хочу на минутку отвлечь вас от столь сложных проблем. Этот маленький отрывочек из очень известного произведения поможет вам
преодолеть все ваши затруднения. biggrin

Гиреев выключил звук.
- Ты чего, телевизор пришел смотреть? - спросил он.
- Да нет. Просто странно - чего это он перевернут?
- Долгая тема.
- Что, как с огурцами? Нельзя без посвящения?
- Почему, - пожал плечами Гиреев. - Это открытые сведения. Но они
относятся к практике истинной дхармы, поэтому, если ты просишь, чтобы
тебе про это рассказали, ты тем самым берешь на себя кармическое
обязательство эту практику делать. А ты ведь не будешь, я думаю.
- Может, и буду. Ты расскажи.
Гиреев вздохнул и посмотрел на покачивающиеся за окном зонтики.
- Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это
один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит
по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком.
Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль,
что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее
в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь
срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не
возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со
всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с
включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь
смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а
первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но
телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина,
а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая
сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не
отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по
часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального
тоже.

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

barbatoyДата: Четверг, 17.04.2008, 20:15:27 | Сообщение # 14
Генерал
VS, люблю творчество Пелевина.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

VSДата: Четверг, 17.04.2008, 20:18:10 | Сообщение # 15
Маршал
Вот в этом мы единодушны. Но это пока, пожалуй и все.

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности эфирного ТВ в Килие.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: