Понедельник,01.05.2017,03:14:41
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 37«123453637»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Кем заменить Ленина в парке? (варианты памятников или других сооружений)
Кем заменить Ленина в парке?
BOBrovskyДата: Пятница, 07.03.2008, 00:28:01 | Сообщение # 31
Новобранец
Статус: Offline
ставьте мазепу,боделана,гитлера,дракулу-голубям все равно на кого срать

все бабы-сволочи!

barbatoyДата: Пятница, 07.03.2008, 15:49:21 | Сообщение # 32
Генерал
По поводу памятников скажу вот что - пока у нас такие дороги, пенсии, зарплаты, медицина, образование нищее и т.д. и т.п. давайте будем заниматься, всё таки, важными вещами, а памятники поставим тем кому захотите- хоть Мазепе, хоть всей семье Буш, кому хотите, только когда люди будут достойно жить .
Я просто не понимаю в чём проблема ( пишу совершенно искренне) , там что комунисты шабаш проводят регулярно? Или из за того что его не снесли молодое поколение больше наркотиков принимает?, или когда там будет кто-то другой - то меньше наркоманов и алкоголиков будет ?
Точно так-же не понимаю и каплычку построенную "коллективом маслоколбасозавода" на посёлке КСРЗ - лучше б детскую площадку порядочную сделали или спорт комплекс какой.............да мало-ли чего у нас нет. Вот оно - У нас в городе нет многих элементарных вещей, а вы докопались до памятника............
P.S. Ни Ленин ни его сотоварищи не вызывают у меня сочуствия, более того мне они противны тем что они сделали( скорее вызывают негодование) .

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

BOBAHCДата: Суббота, 08.03.2008, 03:24:38 | Сообщение # 33
Полковник
Редкий случай, когда полностью присоединяюсь к г-ну Barbatov, уж насчёт этих капличек столько переговорено! А памятники лучше вообще не ставить! Если человек достойный- о нём будут помнить и без памятников! (Исключением могут быть основатели госсударства или города) Ведь никому не пришло в голову ставить памятник Иисусу Христу или Мойсею, а люди о них помнят 20 и более веков...А если памятники не ставить, так, ведь, потом сносить не нужно!

P.S.
А памятник Ленину я бы всё же снёс, (на снос много средств не нужно), а с ним заодно и памятник Неизвестному Матросу. Упаси Бог, я ничего не имею против неизвестных матросов, Но что это за отдых под автоматом?! Его можно просто перенести к памятнику освободителям города, если, конечно, искуствоведы сочтут, что он имеет мало-мальскую ценность.(В чём я лично очень сомневаюсь) Ну а Ленин просто уродует парк- превратив его в храм Коммунистов. Коммунисты должны скинутся, (как все религиозные общины), построить свой храм в городе, и туда этого Вовку
торжественно внести...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Суббота, 08.03.2008, 03:37:00

barbatoyДата: Суббота, 08.03.2008, 20:52:40 | Сообщение # 34
Генерал
Quote (BOBAHC)
P.S, а с ним заодно и памятник Неизвестному Матросу. Упаси Бог, я ничего не имею против неизвестных матросов, Но что это за отдых под автоматом?! Его можно просто перенести к памятнику освободителям города, если, конечно, искуствоведы сочтут, что он имеет мало-мальскую ценность.(В чём я лично очень сомневаюсь)

BOBAHC, то что вы написали тут - кощунство. Ты превысил меру.
Ленин Лениным, но памятник неизвестному матросу - это не статуя и не барельеф, это братская могила тех кто погиб не за Сталина и Советский Союз, а за то чтоб ты BOBAHC, сейчас вкусно ел и сладко спал. Эти миллионы людей отдали максимум - свою жизнь. И минимум что мы можем сделать для них - не пачкать их память.

BOBAHCДата: Воскресенье, 09.03.2008, 01:14:35 | Сообщение # 35
Полковник
это братская могила тех кто погиб не за Сталина и Советский Союз,
Вы хотите сказать что у когото хватило ума зарывать покойников в городском парке?!! Если это и так, то кощунство и злодейство не перезахоронить их, а оставить могилу в месте массового отдыха людей! Вы,с Вашими сумашедшими коммунистами, устаиваете могилы на площадях и в парках, а затем ещё хватает наглости обвинять кого-то в кощунстве! Какая низость...Большего кощунства себе и монголо-татары не позволяли...

P.S.
Кстати, я с Вами, на брудершафт не пил, и, очень надеюсь, не буду...[i]

BessarabДата: Воскресенье, 09.03.2008, 08:21:46 | Сообщение # 36
Капитан
Всем доброго времент суток!!!! Вижу, что обыкновенный опрос, переходит в необыкновенную перепалку с участием и употребелением, крепких словцов в адрес тех или инных преверженцев различных политических взглядов. Уважаемые земляки, изваяние - каменное, ему уже глубоко все-равно, где стоять. А мы с вам живые люди, которые ссоримся. Предлагаю создать парк советской истории, например в парке напротив почты (или в любом другом), там заодно и могила неизвестного солдата, а попериметру или другому расположению выставить памятники советской эпохи. Их нельзя разрушать, как бы мы не относились к Ленину или другим вождям - это наша история и ее не вычеркнешь. Я, допустим хочу, чтобы мои дети знали в каком государстве я родился и рос. Историю мы им должны рассказывать, как она в действительности была, а не то что напишут в учебниках по чьему-то заказу.

VSДата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:30:19 | Сообщение # 37
Маршал
Прошу извинить, нижеследующее к обсуждению отношения не имеет. Ну, почти не имеет.

Quote (Bessarab)
Историю мы им должны рассказывать

На эту тему есть прекрасный роман Умберто Эко - "Баудолино", именно о том, что история это не то, что было, а то, что рассказывают. biggrin

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 09.03.2008, 14:40:22

ЛеопольдДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:47:32 | Сообщение # 38
Майор
Так! Це дійсно так. Історія це не те що було, а те що розказують ті, хто вважає що має на це право. Історія з погляду різних людей буде різною. Бо у кожного ця історія своя. Головне не брати на себе відповідальність оцінювати одноосібно історію всього народу, держави, а то й людства, бо дехто оціфює все тільки зі своєї "колокольні".

Ребята! Давайте жить дружно!

VSДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:46:19 | Сообщение # 39
Маршал
Quote (Леопольд)
Головне не брати на себе відповідальність оцінювати одноосібно історію всього народу

Браво, г-н Леопольд! Согласен на все сто. Но, к великому сожалению, таких 'отважных' - хоть пруд пруди. В том числе, и среди наших уважаемых земляков.

Кстати, как Вы относитесь к понятию 'погрязнуть в истории'. Там где я с этим встречался, были и трактовки и примеры, но поскольку понятие не совсем тривиальное, хотелось бы услышать оригинальное мнение.

Сообщение отредактировал VS - Понедельник, 10.03.2008, 21:02:49

ЛеопольдДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:02:29 | Сообщение # 40
Майор
Так, цей термін, чи вираз, "має місце сьогодні бути". Бо те, що ми робимо в суспільстві, пояснюючи та виправдовуючи всі свої дії історією, безперспективно.Історія дівчина дуже не молода і дуже складна та й вередлива. Хто може сказати з якого іі часу починати відлік в пошуках справедливості? З першого, другого тисячоліття, чи тридцять тисяч років по тому? Чи може починати з австралопітеків? ЧИ може з князів Київської Русі? Я вважаю треба історію залишити в спокої для тих хто її вивчає і копирсається в ній як в науці. А нам треба жити сьогоденням, і діяти, по можливості, розумно і виважено, щоб не нашкодити дітям нашим, та й про онуків пора б подумати. Так я думаю. А що думають інші ....не знаю.

Ребята! Давайте жить дружно!

VSДата: Вторник, 11.03.2008, 08:43:18 | Сообщение # 41
Маршал
Quote (Леопольд)
А що думають інші ....не знаю.

Інші, принаймні ті, що думають, думають, що історію треба шанувати, історію, по можливості, потрібно знати і пам'ятати, що історія ні чому не вчить, але може карати за невивчене. biggrin При всій парадоксальності такого стану, правильний, на мій погляд, висновок такий:

Quote (Леопольд)
А нам треба жити сьогоденням, і діяти, по можливості, розумно і виважено

Краще не скажеш!

Сообщение отредактировал VS - Вторник, 11.03.2008, 08:45:13

barbatoyДата: Вторник, 11.03.2008, 18:47:31 | Сообщение # 42
Генерал
И что Леопольд вы тоже искренне считаете что надо посносить памятники Советским воинам освободителям?
Кто ещё с ломом наперевес пойдёт курочить всё "гнилое" комунистическое наследие?

chumachenkoДата: Среда, 12.03.2008, 02:50:28 | Сообщение # 43
Новобранец
вместо ленина хорошо бы поставить памятник георгию победоносцу

Лучше ужастный конец, чем ужас без конца

barbatoyДата: Среда, 12.03.2008, 07:00:16 | Сообщение # 44
Генерал
Bessarab, да изваяние каменное, но мы-то живые люди и если изваянию всё равно, то мне лично не всё равно.
Памятник неизвестному матросу это памятник, в том числе, и моему деду .
Здесь что ни у кого деды не воевали во время Великой Отечественной?
Этот памятник и есть память об них.
А BOBAHC, - лучше снеси памятники воинам УПА.

BessarabДата: Среда, 12.03.2008, 18:18:47 | Сообщение # 45
Капитан
Уважаемый barbatoy! Я не предлагаю их уничтожить, а сделать целый парк в одном месте. Мой дед тоже защищал Родину до Берлина дошел и я ему очень благодарен за это подвиг. И я не хочу, чтобы все это кануло в лету. Я думаю, что случись чудо и воскресни наши деды и прадеды они не очень бы обрадовались жизни, которой мы живем. А уж, что сделать с памятниками советской эпохи они бы точно сказали, что сделать. Но осмелюсь заметить, что воины УПА тоже неискоренимая часть истории им должны быть памятники, для тех кто их почитает идля кого они сделали что-то хорошее. Хотя у нас могут поставить памятник и диктатуру. Если у нас демократия пусть будет для каждого политслоя свой парк с монументами. Зато аполитичным людям будет боьше зеленых уголков в городе и будет куда пойти и что показать. Вот мол как мы на уровне райцентра демократию развиваем.

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Кем заменить Ленина в парке? (варианты памятников или других сооружений)
Страница 3 из 37«123453637»
Поиск: