Вторник,19.09.2017,12:46:45
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 371233637»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Кем заменить Ленина в парке? (варианты памятников или других сооружений)
Кем заменить Ленина в парке?
vertigoДата: Четверг, 28.02.2008, 13:17:38 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Думаю, над этим стоит подумать горожанам и обсудить посетителям нашего форума, где так часто кипят бурные страсти. Кто знает, какие идеи родятся по этому поводу...

Но однозначно нужно менять истуканов и в головах, и на площадях. На мой взгляд, это как в песне из мультфильма про капитана Врунгеля: как вы яхту назовете, так она и поплывет. И пока мы будем прославлять сомнительных героев нашего темного прошлого, то дела не будет...

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

DobrykДата: Четверг, 28.02.2008, 14:03:04 | Сообщение # 2
Сержант
У меня идея простая, ни каким человеком не менять Валодьку,
а на его место поставить двух лебедей или других животных,
или птиц angel rah

ДА, ДА И НЕТ...

Сообщение отредактировал Dobryk - Четверг, 28.02.2008, 14:09:35

nrusevaДата: Четверг, 28.02.2008, 22:20:44 | Сообщение # 3
Новобранец
А я считаю что Ленина никем менять не надо. Хорошо было бы если бы в свое время Румынские и другие памятники тоже не убрали. Времена меняются, интересы, ценности тоже проходят, а вот если бы так и стояли все старые памятники, то можно было бы пройтись по улицам, посмотреть, подумать о том что заставило людей в какой-то момент поставить данный памятник, и, начерпавшись прошлым опытом, понять чего хочется от будущего. Надо строить новые памятники, которые запечатляли бы теперешнее время, а не сносить старые, а то такое впечатление что никак колесо не можем изобрести - каждый раз все ломаем и заново начинаем.

BOBAHCДата: Пятница, 29.02.2008, 00:22:08 | Сообщение # 4
Полковник
Вообще-то чем скорее это чучело снимут- тем лучше, учитывая, что стоит он на нескольких могильных плитах, с Николаевской церкви, разорённой его верными учениками- вандалами и мародёрами. А вспоминать наше "счастливое" прошлое, лучше без истуканов, посвящённых Ленину-ли, Гитлеру-ли или ещё какой нибудь....не хочу говорить кого. surprised

lipovankaДата: Пятница, 29.02.2008, 00:33:54 | Сообщение # 5
Новобранец
давайте вместо ленина поставим графа дракулу-он хоть имеет отношение к килие smile

липоване всех стран-соединяйтесь!

VSДата: Пятница, 29.02.2008, 08:45:46 | Сообщение # 6
Маршал
Quote (vertigo)
Но однозначно нужно менять истуканов и в головах, и на площадях.

С площадями мы пожалуй справимся и даже в обозримом времени.
Гораздо хуже и безнадежнее с головами... cool

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

KirvasДата: Пятница, 29.02.2008, 17:58:19 | Сообщение # 7
Новобранец
...и я за Графа Дракулу, раз уж не Ленин. Все они кровопийцы

килия-для Кирвасов!

BOBAHCДата: Суббота, 01.03.2008, 00:32:36 | Сообщение # 8
Полковник
Почему обязательно нужно кого-то ставить? Мы что, уже без идолов жить не можем? По мне- вместо Ленина посадить несколько красивых деревьев, и сделать, как в 50-60-х приличний вход в парк. Тем более, что все варианты (Ленин, дракула, и т.д) очень близки по духу, и требуют затрат на ремонт, очистку от голубиных визитов, (по крайней мере в отчётах горвластей).

BessarabДата: Суббота, 01.03.2008, 15:37:01 | Сообщение # 9
Капитан
ВОВАНС прав. Насчет красивого входа в парк - это мысль, например в виде красивоарки-ворот или какой-то другой архитектурной красоты, а там гляди за входом и парк преобразится.

barbatoyДата: Суббота, 01.03.2008, 19:52:53 | Сообщение # 10
Генерал
Если честно, мне абсолютно всё равно стоит он там или кто другой.
Хотя, когда я служил в Германии, у меня вызвали удивление памятники и всевозможные бюсты разным кайзерам и прочим "нехорошим" дядькам, но вместе с удивлением было и уважение людям сумевшим сохранить память о своей истории.
Видите-ли, судя по тому что сейчас происходит в нашей стране, если уберут Ленина, то поставят обязательно или Мазепу , или ещё какого продвинутого суперукраинца.
Вот если-б поставили памятник графине Толстой которая райбольницу построила, или Кутузову который её освободил (а не грабил как казаки), но где там они-же Русские, а всё что связано с Россией у нас сейчас плохое.
Так что пусть стоит Вован.

Добавлено (01 Мар 2008, 20:52:53)
---------------------------------------------
Если честно, мне абсолютно всё равно стоит он там или кто другой.
Хотя, когда я служил в Германии, у меня вызвали удивление памятники и всевозможные бюсты разным кайзерам и прочим "нехорошим" дядькам, но вместе с удивлением было и уважение людям сумевшим сохранить память о своей истории.
Видите-ли, судя по тому что сейчас происходит в нашей стране, если уберут Ленина, то поставят обязательно или Мазепу , или ещё какого продвинутого суперукраинца.
Вот если-б поставили памятник графине Толстой которая райбольницу построила, или Кутузову который её освободил (а не грабил как казаки), но где там они-же Русские, а всё что связано с Россией у нас сейчас плохое.
Так что пусть стоит Вован.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

VSДата: Суббота, 01.03.2008, 21:12:08 | Сообщение # 11
Маршал
Здравствуйте, г-н <barbatoy>, давно не виделись.
Не могу не отдать дань Вашей последовательности. Прекрасный пост. Но!
Против графини Толстой, ничего против. Достойная женщина.
Воитель Кутузов пусть уж лучше в Москве стоит, которую он сдал дабы в очередной раз 'прославить' русское оружие.
Но, а оставить Вована (как Вы выразились). wacko

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Суббота, 01.03.2008, 21:13:27

BOBAHCДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:42:04 | Сообщение # 12
Полковник
судя по тому что сейчас происходит в нашей стране, если уберут Ленина, то поставят обязательно или Мазепу , или ещё какого продвинутого суперукраинца(barbatoy)...По-видимому под супер-украинцем, которыми заполонили Украину г-н barbatoy имеет ввиду Одесскую Екатерину, уничтожившую казачество? А по мне, лучше суперукраинца, чем палачей Украинского народа, держать далее Ленина- это, как минимум, безнравственно... wink

ЛеопольдДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:10:41 | Сообщение # 13
Майор
Ха-ха-ха!!! Хорошее предложение, однако, заменить одного ВОВАНА на ДРУГОГО. Голову только поменяйте, Ленина на Боделана и будет вам памятник местной коммунистической эпохе.Хотя бы знать будете кому и за что кланяетесь! angry
А вообще-то, этот памятник как бельмо на здором глазу у человека. Он подавляет своей эпохальной идеей насилия, лжи, лицемерия и беспринципности. И чем скорее килийцы избавятся от этого дьявольского наваждения, тем скорее в их головах появятся свежие мысли о вечном, добром, мудром...

Ребята! Давайте жить дружно!

KlinДата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:56:13 | Сообщение # 14
Новобранец
Если бы было все так просто... снес памятники, перекрасил все в жизнеутверждающий цвет и мысли у людей поменялись, и жить стало лучше.

BessarabДата: Понедельник, 03.03.2008, 07:48:21 | Сообщение # 15
Капитан
Всем привет! А что по этому поводу говорят власт имущие или они только внесли предложение?

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Кем заменить Ленина в парке? (варианты памятников или других сооружений)
Страница 1 из 371233637»
Поиск:

http://planet4x4.com.ua/catalog/chevrolet/niva-2002/