Четверг,19.04.2018,18:26:48
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Опа! Опа! Азія? Європа? (Дотепно! І головне – правда, трясця його матері!)
Опа! Опа! Азія? Європа?
Светлана_ПавлишинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:30:07 | Сообщение # 226
Полковник
Статус: Offline
Уважаемій VS! Все, о чем Вы написали в посте №217, я понимаю и принмаю. Вы правы. Необходимо время для более глубоких изменений в обществе. И сегодня они, может быть даже и невозможны. Слишком большая часть электората, которая голосует за систему живет прошлым и тут уж ничего не изменить. Но меня, и не только меня, беспокоит тот факт, что те, кто снова рвется у власть ничего нового и лучшего для изменений в стране не предлагают. Не могут, не знают или не хотят. При чем - НИКТО! Ни одна сила не представляет проекта преобразований, который был бы понятным этому самому эдекторату. На программах Шустера и прочих, о которых Вы упоминаете, тоже ни одной толковой, ни одной умной и понятной массам мысли не услышишь. Базар! Для выхолащивания этих самых мыслей. Я думала, может здесь, кто-нибуть копнет глубже, чем анализ общеизвестных фактов,лежащих на поверхности. А грусть? Нет. Я не грущу и не веселюсь. Просто хочется чтоб молодые кот. приходят нам на смену были и умнее и лучше нас. biggrin Почему большевики победили в 17-ом году? Они изложили свою программу в ощедоступных очень коротких и емких по смыслу лозунгах. Массы им поверили. Хотя они потом тоже обманули и создали не то, что обещали... Но... сегодня. Какую экономическую модель предполагают воплотить в украинскую действительность те, кто постоянно ратует за реформы? При чем ВСЕ! И власть и оппозиция.На какой философской основе она создается? Ведь без основы, при чем опять таки понятной массам, все о чем говорят - ФИКЦИЯ. Никакое строительство невозможно. Новедь все молчат. Почему???? И мы молчим. Тоже вопрос - ПОЧЕМУ? biggrin

crayДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:08:51 | Сообщение # 227
Герой клавиатурного труда
Quote (елизаветта)
А против Социализма, это как? Против пенсий, пособий нуждающимся? Или против каких-то отдельно взятых социальных программ? Что Вы вообще понимаете под этим словом?...

Вы же сами понимайте, бесплатного ни чего нет. Если кто-то не работает, то значит на кого-то ложится двойная нагрузка. Одно дело что государство конечно же должна иметь какие-то социальные программы, например работнику, который стал инвалидом в следствии производственной травмы, и утраты трудоспособности. Эту программу можно не только в рамках социализма выполнить, а если государство населяют граждане, а не население. Но только вот многие путаются в слове "нормально", у каждого своя нормальность. И в тоже время все её ищут и не могут найти. Потому что люди даво утратили ориентиры морали, чести и достоинства. Люди слишком далеко отошли от Бога, даже говорят что Он нам не советчик. Но между тем, весь эталон находится в Его Слове, там есть всё что людям необходимо. Во всяком случае, так жили тысячелетиями. Или вы хотите сказать что пенсионный фонд придумал Бог. Нет, его придумали люди, что бы и с этого иметь бизнес. Вы задайтесь вопросом, как жили раньше, лет 400 назад люди, не имея социальных пособий, кто ухаживал за престарелыми родителями? Или они как состарились их на улицу выбрасывали?

Quote (елизаветта)
Опять детский максимализм из Вас прёт, юноша.

Так детский или юношеский? biggrin
Что-то вы скромно умолчали, о роли США во второй мировой войне. biggrin

Добавлено (08 Янв 2012, 22:08:51)
---------------------------------------------

Quote (Светлана_Павлишина)
Но меня, и не только меня, беспокоит тот факт, что те, кто снова рвется у власть ничего нового и лучшего для изменений в стране не предлагают. Не могут, не знают или не хотят. При чем - НИКТО!

Происходит тепловая сметь Вселенной, Светлана_Павлишина, потому такие процессы и происходят. Утешу вас, не только у нас в Украине, но и во всём мире. biggrin

Ни одна сила не представляет проекта преобразований, который был бы понятным этому самому эдекторату. На программах Шустера и прочих, о которых Вы упоминаете, тоже ни одной толковой, ни одной умной и понятной массам мысли не услышишь. Базар!

Наконец, и вы это понимаете. Лично я понял это, когда ещё в Киеве жил, и застал те самые бурные процессы. Я там много чего нового увидел, и сделал выводы для себя. Я тоже как и вы, искал кумиров в политике, совершенных людей. А их нет, и никогда не будет. Как раз, будет хуже только. Новенькой деталью если не пользоваться, тоже постареет со временем, я не говорю уже о пользовании. Я думаю, посыл вам понятен. Так что, ваши поиски будут безуспешными. И вы тоже самое так разочаруйтесь, когда вкусите европейской жизни.

Новедь все молчат. Почему????

А смысл что-то говорить, когда вас не услышат. В наше время, каждый сам за себя.

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

VSДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:39:55 | Сообщение # 228
Маршал
O-e-e… Пани Светлана. Не знаю ни кого, в одном лице, способного ответить даже на половину Ваших весьма не простых вопросов.))

Но начну на оптимистичной ноте, потому что, по крайней мере, одно Ваше желание воплошается, как мне кажется, однозначно.
Это МОЛОДЫЕ. Которые должны придти и уже приходят.
И они действительно и умнее, и лучше. Они лучше подготовлены к жизни, лучше обучены. Они прагматичнее и целеустремленее.
Многие из них уже увидели мир со всех сторон, и не испугались его.
Они бывают не очень понятны нам, и их взгляды кажутся нам (о Боже) отличными от наших. Но кто сказал, что они должны быть такими же?
Они строят свою жизнь, в которой жить им, а не нам.
И каким же самонадеянным дураком нужно быть, что бы считать, что они сделают это хуже, чем мы.))
Впрочем недостатка, именно в таких дураках, не было никогда.
Очередь из ждущих апокалипсис существовала всегда. Есть она и на нашем маленьком форуме...
Что до остального... Здесь есть и интересные, и знающее люди, со своим опытом, и со своим видением.
Может они продолжат..

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 08.01.2012, 22:42:43

crayДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:47:44 | Сообщение # 229
Quote (VS)
Но начну на оптимистичной ноте, потому что, по крайней мере, одно Ваше желание воплошается, как мне кажется, однозначно.
Это МОЛОДЫЕ. Которые должны придти и уже приходят.
И они действительно и умнее, и лучше. Они лучше подготовлены к жизни, лучше обучены. Они прагматичнее и целеустремленее.
Многие из них уже увидели мир со всех сторон, и не испугались его.

VS, обломаю вам кайф, к власти как раз приходят точно такие как Ландык младший, и знаете почему, потому что у них уже есть капитал, с помощью которого они могут повлиять на любой процесс.

Добавлено (08 Янв 2012, 22:47:44)

Quote (VS)
Очередь из ждущих апокалипсис существовала всегда.

А вы походу не верите в него. В то, что он настаёт уже, и приближается он руками человеков. А как же физические законы, их что, кто-то отменял?

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

елизаветтаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:51:25 | Сообщение # 230
Quote (cray)
обломаю вам кайф
biggrin Поразительно!
Quote (cray)
к власти как раз приходят точно такие как Ландык младший
Такие как Ландик младший сидят в СИЗО, а такие как Яценюк, Тягнибок имеют реальные шансы на противодействие загниванию.
Quote (cray)
и приближается он руками человеков
Об этом Вы в Библии прочитали или это личное мнение, так сказать? (Ибо оно противоречит пророчествам Даниила да и вообще Христианству)

Сообщение отредактировал елизаветта - Воскресенье, 08.01.2012, 22:52:23

VSДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:53:38 | Сообщение # 231
Маршал
Quote (cray)
VS, обломаю вам кайф

Нет! Не получиться! Параллельные миры. Мы просто не пересекаемся. Ни в одной точке. biggrin
А к Вам даже злости уже нет.)) Только сожаление...
И по каким же помойкам жизни Вас носило то, что кроме грязи, Вы не способны видеть ничего более...

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 08.01.2012, 22:56:16

елизаветтаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:56:47 | Сообщение # 232
Quote (VS)
А сожаление откуда? Это же не правило а скорее исключение! Принимайте с юмором. biggrin

crayДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:16:57 | Сообщение # 233
Quote (елизаветта)
Об этом Вы в Библии прочитали или это личное мнение, так сказать?

А кем приближается? Сатаной? Дак сатана ничего не сможет без человека тут сделать, как собственно и Бог. Всё делается руками людей, в зависимости от того какой дух людьми руководит, если углубятся в теологию.
А на вопрос отвечу так, прочитал в Библии и через призму Писания, сделал выводы. И сделал это честно.

Quote (елизаветта)
Ибо оно противоречит пророчествам Даниила да и вообще Христианству

Что именно, можете кратко сказать, без сарказма елизаветта

Добавлено (08 Янв 2012, 23:04:45)
Quote (VS)
И по каким же помойкам жизни Вас носило то, что кроме грязи, Вы не способны видеть ничего более...

Ну, оно и видно, что в разных мирах, только вот вопрос, у кого он реальнее. Думаю покажет время. wink
То что вы тут пишите, про помойки какие-то, я уже проходил. Последняя помойка была Майдан в 2004 году. Я понял из того что было, что просто людей использовали. А вы тешьте себя дальше иллюзиями. А потом когда настанет время итогов, посмотрим, кто с чем будет.

PS. Уже то, что вы грязь только видите у тех, кто не согласен с США, а у них самих молоко и мёд, вызывает честность ваших высказываний. Точнее говоря, обыкновенная предвзятость и манипуляция.
Помнится, когда я несколько лет назад вам поддакивал, меня по помойкам не носило, а когда перестал это делать, то вдруг меня на помойки занесло.

PSS Я же как-то и говорил,если вас тут что либо не устраивает, так чего бы вам к цивилизации не приобщится, тем более вы вроде как IT-шник.

Добавлено (08 Янв 2012, 23:06:06)
Quote (елизаветта)
А сожаление откуда?

Абсолютно правильно елизаветта, откуда у сегодняшних людей сожаление, тем более людей которые придерживаются христианской точки зрения.

Добавлено (08 Янв 2012, 23:16:57)

Quote (елизаветта)
Такие как Ландик младший сидят в СИЗО,

А сколько таких, только ездят по дорогам и людей убивают на остановках. Да, Ландыку не повезло, на него все взоры были обращены и тут его стая его бросила, так сказать отсекли больную ветвь. Но ландиков не десятки, их сотни, тысячи.

Quote (елизаветта)
а такие как Яценюк, Тягнибок имеют реальные шансы на противодействие загниванию.

ооочень под большим сомнением, особенно первый. Только глянуть в штатное расписание, кто эти люди в прошлом были, и всё станет на свои места. Или вы предпочитайте и дальше самообманом заниматься и надеется на доброго царя, который всем сделает хорошо.

А вообще, как говорят, скажи мне, какую ты слушаешь музыку, и я расскажу тебе о твоём характере. Достаточно посмотреть кто денежки даёт на существование этих "технических партий" и всё о5 же станет всё ясно. Кто платит, тот и музычку заказывает. В таком случае, о какой идеологии идёт речь? Корень всех зол - сребролюбие. Только не говорите елизаветта, что это я придумал, а в Писании этого нет.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Воскресенье, 08.01.2012, 23:08:35

Светлана_ПавлишинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:43:28 | Сообщение # 234
Полковник
biggrin biggrin biggrin Вы считаете меня самонадеянной "Д"? biggrin Странно... очень странно... Я искренне рада, что в вашем окружении, да впрочем, ничего удивитеольного в этом нет, есть молодежь, глядя на которую можно радоваться: умную, талантливую, прагматичную, уверенную в себе и в завтрашнем дне страны нашей. А вот о нашей провинции, к сожалению, так уверенно судить не могу. Практические результаты нашего местного бытия свидетельствуют о противоположном. Да и дискуссии на этом форуме, пока отражают мнение молодых только в лице cray, Барбатоя, Сереги... Да и общие результаты жизни в Украине, не очень радуют. Если такой умной молодежи у нас так много, то почему же такое "хилое" а плане интеллекта и нравственности управление? Парламент превратился в Верховный Совет СССР, который только имел одно мнение и поднятием руки "за", единогласно утверждал решения политбюро... И не слышно что-то возмущений этой самой умной молодежи... Не видно ни работы ее, ни конкретных практических шагов по реализации своих талантливых идей... А хочется...и видеть и слышать... Не обижайтесь, я не конкретных личностей имею в виду... Я о... biggrin ... ТЕНДЕНЦИИ... выражение))) похищенное у Вас... biggrin

VSДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:06:10 | Сообщение # 235
Маршал
Практические результаты нашего местного бытия свидетельствуют о противоположном.

Да ни о чем они не свидетельствуют! Возможно мы по-разному воспринемаем понятие - МОЛОДЕЖ.
Это не перечисленные Вами, 'молодые' форумчане ))), не те, относительно молодые фейсы, которые мелькают с экранов, а те, которые покуда просто вгрызаются в жизнь - учаться, работают, строят жилье, женяться, рожают детей... им покуда не до политики. Но они ей займуться!
И еще как!
И я не думаю, что провинция - исключение. Скорее это - кузница кадров в школе выживания.)

Сообщение отредактировал VS - Понедельник, 09.01.2012, 12:02:29

Светлана_ПавлишинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:59:08 | Сообщение # 236
Полковник
biggrin Спасибо. Обднадежили. Будем ждать. biggrin

елизаветтаДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:14:25 | Сообщение # 237
А вот о нашей провинции, к сожалению, так уверенно судить не могу. Практические результаты нашего местного бытия свидетельствуют о противоположном. Да и дискуссии на этом форуме, пока отражают мнение молодых только в лице cray, Барбатоя, Сереги...

Извините, Светлана Павловна но я вмешаюсь. Дело в том, что умная, деятельная молодёжь покидает наш город из-за стагнации города, а остаются бездельники которым нечем больше заниматься как хаять власть и друг-друга на форумах. Вы ведь прекрасно понимаете, что Килийская моложёжь, это не
cray, Барбатоя, Сереги..
но так, как в нашем городе без "волосатой руки" даже мелким бизнесом не займешься - здесь из молодых остаются торговцы, it-шники - неудачники и такие же горе - бизнесмены. Ведь у действительно деятельной и деловой молодёжи разве есть время не вылазить с форумов, как это позволяем себе мы, пенсионеры? Однозначно нет. Мои дети и просто знакомые молодые люди не имеют времени поговорить по телефону. "..Мама извини, перезвоню, ..." "Мамочка, прости, сейчас не могу!" и звонят поздно вечером, перед сном.... Какие там форумы и полотенца на 2 страницы?! Я совсем не хочу сказать, что перечисленные Вами субьекты "неправильно живут" или "плохие". Боже упаси! Не поймите превратно, но просто они выбрали более спокойную жизнь, жизнь, по течению. Каждому своё. Просто нельзя судить о молодых по 3-м или даже большем количестве форумчан. Это не обьективно.

Добавлено (09 Янв 2012, 12:14:25)
Quote (VS)
И еще как!
И я не думаю, что провинция - исключение. Скорее это - кузница кадров в школе выживания.

Извините, прочитала Ваше сообщение после того, как написала сама.... Долго писала. Вы уже всё и кратко написали.
Quote (VS)
им покуда не до политики. Но они ей займуться! И еще как!
Респект! Не добавить.

Сообщение отредактировал елизаветта - Понедельник, 09.01.2012, 12:16:33

VSДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:41:45 | Сообщение # 238
Маршал
Взаимно! biggrin
Совпадение мнений, достаточно разных wink людей, это еще не ИСТИНА, но уже - почти. biggrin

Светлана_ПавлишинаДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:40:09 | Сообщение # 239
Полковник
Не знаю, может Вы оба и правы... Спокойное естественное течение реки, наверное лучше, бурных штормов в океане... Пусть все течет само собой... Авось куда нибудь да вынесет... Как любил повторять один из моих учителей режиссуры профессор Скибневский - " Ладно, валяй без образования..." biggrin

barbatoyДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:14:03 | Сообщение # 240
Генерал
Quote (елизаветта)
Извините, Светлана Павловна но я вмешаюсь. Дело в том, что умная, деятельная молодёжь покидает наш город из-за стагнации города, а остаются бездельники которым нечем больше заниматься как хаять власть и друг-друга на форумах. Вы ведь прекрасно понимаете, что Килийская моложёжь, это не Quote (Светлана_Павлишина) cray, Барбатоя, Сереги.. но так, как в нашем городе без "волосатой руки" даже мелким бизнесом не займешься - здесь из молодых остаются торговцы, it-шники - неудачники и такие же горе - бизнесмены. Ведь у действительно деятельной и деловой молодёжи разве есть время не вылазить с форумов, как это позволяем себе мы, пенсионеры? Однозначно нет. Мои дети и просто знакомые молодые люди не имеют времени поговорить по телефону. "..Мама извини, перезвоню, ..." "Мамочка, прости, сейчас не могу!" и звонят поздно вечером, перед сном.... Какие там форумы и полотенца на 2 страницы?! Я совсем не хочу сказать, что перечисленные Вами субьекты "неправильно живут" или "плохие". Боже упаси! Не поймите превратно, но просто они выбрали более спокойную жизнь, жизнь, по течению. Каждому своё. Просто нельзя судить о молодых по 3-м или даже большем количестве форумчан. Это не обьективно.

Из всего этого поста.....15ть буковок несущих смысловую нагрузку -
Quote (елизаветта)
Это не обьективно.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Опа! Опа! Азія? Європа? (Дотепно! І головне – правда, трясця його матері!)
Поиск: