Четверг,19.04.2018,18:14:43
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Опа! Опа! Азія? Європа? (Дотепно! І головне – правда, трясця його матері!)
Опа! Опа! Азія? Європа?
Gep_gepДата: Суббота, 17.12.2011, 13:00:00 | Сообщение # 1
Генерал
Статус: Offline
Підпис Овоча під будь-якими докуметами про евроітеграцію для ЕС завжди буде віддавати "фарисейським душком". Поки він при владі - про реальу евроітеграцію можо забути. Дай Бог, зберегти "статус кво", та в черговий раз не влізти у болото, під азвою "євразійський Саюзь". А ЦЕ , на жаль, майже реальність!..

На мій погляд - цікавий Олег Рибачук :
"Наш рух до Європи нагадує мені не швидкісний потяг, а стару радянську електричку, яка зупиняється біля кожного стовба, часто вимушена стояти, пропускаючи зустрічні пасажирські експреси, проте на локомотиві таки написано назву кінцевого пункту призначення – "Європа". Бригади машиністів різної кваліфікації теж часто змінюються, і, зі скрипом та потихеньку, ми повземо в стратегічному напрямку. Щоправда, остання бригада машиністів складається переважно з крадунців – все, що можна поцупити і продати – запчастини з двигуна, практично й сам двигун, рейки, навіть колеса зникають на наших очах. Нова бригада починає нас переконувати, що взагалі-то краще пересісти на товарняк з теплушками й рванути до Євразії. Там тепло, там на нас чекають.

Деякі теплушки пройшли євроремонт: вікна, звичайно, з міцними гратами, зате в тамбурі висить плазма, туалет з папером і дезодорантом.

Схоже, що пасажирам потрібто вийти з вагонів і підштовхнути електричку в правильному напрямку. Аби не грітися в теплушках." 16.12.2011. О.Рибачук. "УП"

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

Сообщение отредактировал Gep_gep - Суббота, 17.12.2011, 13:28:57

Светлана_ПавлишинаДата: Суббота, 17.12.2011, 14:22:51 | Сообщение # 2
Полковник
Если украинским парням мало было 10 летней бойни в Афганистане, пусть еще повоюют в Чечне. А Союз Евразес - предполаагет и такие нюансы. А вообще то это объединение очень напоминает татаромонгольское объединение 500-летней давности. Так называемая "Золотая орда". Неужели нельзя отрешиться от прошлого и жить в современных реалиях, в цивилизационном пространстве ХХХ века?

SeregaДата: Суббота, 17.12.2011, 17:30:38 | Сообщение # 3
Полковник
Quote (Gep_gep)
Деякі теплушки пройшли євроремонт: вікна, звичайно, з міцними гратами, зате в тамбурі висить плазма, туалет з папером і дезодорантом.

Ну якщо це єдине задля чтого ми йдем в Європу, то не піздно й до дому до хати повернути.

Пока еще не поздно проехать остановку
Кондуктор, нажми на тормоза!

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 17.12.2011, 18:08:43

barbatoyДата: Суббота, 17.12.2011, 18:05:38 | Сообщение # 4
Генерал
Quote (Светлана_Павлишина)
Неужели нельзя отрешиться от прошлого и жить в современных реалиях, в цивилизационном пространстве ХХХ века?

то биш посылать ребят на войну в тот же Авган, Ирак,ну и в скором будущем в Иран видимо.....

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

БобиДата: Суббота, 17.12.2011, 18:31:19 | Сообщение # 5
Капитан
Quote (barbatoy)
то биш посылать ребят на войну в тот же Авган, Ирак,ну и в скором будущем в Иран видимо.....
Ну пока, что только в Кот д Инуар... тоже ничего приятного, однако!

crayДата: Суббота, 17.12.2011, 21:05:04 | Сообщение # 6
Герой клавиатурного труда
Если украинским парням мало было 10 летней бойни в Афганистане, пусть еще повоюют в Чечне. А Союз Евразес - предполаагет и такие нюансы.

Конечно предполагает... biggrin Как и любой другой союз предполагает посылку наших военных "куда скажут". Вы так смешно написали, вы что действительно думайте что тут дураки сидят, что можно, как вы говорите "насильно насаживать мнение" собственно чем вы и занимайтесь. Если вы не хотите этим заниматься, то если сказали А, говорите и Б. И добавьте к ОДКБ ещё тот факт, что делают немецкие, английские итальянские и пр. солдаты из разных стран в Афганистане, и ряде других стран. Нука, Светлана, не будьте предвзятой. Если вы за "правду и свободу" то скажите, подразумевается ли отправка украинских военных в горячие точки, по разным захватническим программам НАТО?
Хотелось бы прочитать тут ответ, раз уж вы подняли сию тему. wink

Добавлено (17 Дек 2011, 21:02:13)
---------------------------------------------

Неужели нельзя отрешиться от прошлого и жить в современных реалиях, в цивилизационном пространстве ХХХ века?

Вы думайте там жизнь мёдом кажется? Вы сначала съездите туда, поживите, а потом поговорим, какой там рай. Одно дело там зарабатывать, а тратить деньги тут, на Украине, а другое дело быть гражданином той страны.
Так что, выкиньте ваш зомбоящик с окна, сохраните вашу голову.

Добавлено (17 Дек 2011, 21:05:04)

Quote (Gep_gep)
Поки він при владі - про реальу евроітеграцію можо забути.

Куда вы хотите интегрироваться, в тот финансовых хаос что в щас там творится, вам что, украинского не хватает?
Зачем вообще, нужна интеграция, что можете сказать по этому поводу?

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Светлана_ПавлишинаДата: Суббота, 17.12.2011, 21:10:19 | Сообщение # 7
Полковник
biggrin Ну, налетай! Горячая тема. Вам мужчинам лучше знать где приятнее воевать.Мне лично нигде не хочется. Я только из истории немножко помню, что в начале хх века восстания в Украине и в России подавляли латышские стрелки и чешские подразделения, потому как свои своих не очень-то хотели убивать. Значит, говорите времена возвращаются? Вам виднее. Но насколько я помню в Афганистан отправляли не спрашивая хотят ли эти мальчики туда или нет, а в "Кот д Инуар" едут контрактники, едут как и латышские стрелки по доброй воле. Лично я не знаю что лучше, мне и тот и другой вариант не приемлем. Но такие как вы таких как я не спрашивают.

crayДата: Суббота, 17.12.2011, 21:17:31 | Сообщение # 8
Вам мужчинам лучше знать где приятнее воевать.

Вы и вправду считаете это войной? biggrin

Добавлено (17 Дек 2011, 21:17:31)

Значит, говорите времена возвращаются?

Да, возвращаются, только в мировом масштабе wink biggrin

Но насколько я помню в Афганистан отправляли не спрашивая хотят ли эти мальчики туда или нет,

Я за Афганистан спрашивал, что делают там войска НАТО, что, тоже интернациональный долг выполняют?

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Gep_gepДата: Суббота, 17.12.2011, 21:37:10 | Сообщение # 9
Генерал
Quote (Serega)
Ну якщо це єдине задля чтого ми йдем в Європу, то не піздно й до дому до хати повернути.

-Режим тандему захитався, Білорусь активно поїдаються Росією, в Казахстані опозицію розстрілюють. Така візитівка ЄвроАзійського союзу, куди нас активно зазивають... У Москві, либонь, Україну сприймають за… Крижопіль. Нас, українців - за лохів, чи вже зовсім за баранів. Інакше б не теревенили щодоби, без утоми й угаву, начебто ними вигаданий якийсь апокрифічний ЄвроАзійський союз – справжній рай для нас. Очевидно це насамперед розраховано на таких "мислителів", як Азаров та Янукович. У білокам’яній звикли до того, що вони замало не всі забаганки Кремля беруть під козирок, тому й облямовують, торочать абсолютну дурню про необхідність відмови від європейського шляху заради - євроазіатського. Буцімто саме там мед лижуть, ікру ложками їдять…Благо, є Інтернет, незалежні світові інформаційні агентства, телекомпанії і тому маємо абсолютну уяву щодо того, в яке чергове болото, навіть трясовину що є сили нас тягне колишній "старший брат".
Аби мати бодай якусь уяву про те, як партія багатьом уже остогидлого тандема безбожно, по-злодійськи крала голоси на виборах, почитайте бодай статтю депутата Держдуми РФ Оксани Дмитрієвої, перегляньте зібрані на її сайті документи, і вам стане абсолютно зрозуміло, в яку саме дрімучу і бандитську Азію прагне всіх нас затягнути цей баламутний троль В. Путін. Стаття розміщена за адресою - http://echo.msk.ru/blog/dmitrieva/839750-echo/
Кажуть, що підполковнику КГБ наснилося, що він має стати збирачем нової імперії. Мовбито самим новим білим царем. А плебеями, рабскою худобою маємо стати ми – українці. Заради цієї бридкої, почварної ідеї, він, думаю, згоден на все. Аж на "принуку до братерської любові".
Однак, справжнім, переконливим, аргументованим агітпунктом для нашого негайного вступу до путінської євроазіатської структури стали події в казахському місті Жанаозен (колишнє місто Новий Узень Магністауської області). Іще радянський сатрап, бездарний підспівувач з усіх кремлівських починанань білобрисого підполковника КДБ, колишній перший секретар ЦК КП Казахстану, який, схоже, вже зовсім вижив із розуму, Нурсултан Назарбаєв віддав команду розстріляти учасників протестної акції нафтовиків. Як неважко зрозуміти, десятки трупів опозиціонерів, без співчуття і осуду за кожного більш-менш принципового конфлікту - ось що очікує тих, хто ввійде до союзу з цими кривавими правителями…
Чи потрібно це все Україні? От дійсно де хочеться крикнути тому пісенному "Кодуктору" - Піддай пару! Поки рейки не прибрали...

Добавлено (17 Дек 2011, 21:37:10)
Quote (cray)
Куда вы хотите интегрироваться, в тот финансовых хаос что в щас там творится, вам что, украинского не хватает? Зачем вообще, нужна интеграция, что можете сказать по этому поводу?

- "Краще загубить з розумним, ніж знайти з дурнем!" ...

Сообщение отредактировал Gep_gep - Суббота, 17.12.2011, 21:40:42

crayДата: Суббота, 17.12.2011, 21:52:20 | Сообщение # 10
Quote (Gep_gep)
- "Краще загубить з розумним, ніж знайти з дурнем!" ...

Ну идите, теряйте, потом посмотрите где дурни а где розумни... biggrin
Ну тогда зачем проявляете насилие, как говорила Светлана_Павлишина.
Я думаю, если вы разложите по полочкам все прелести "эурпейских ценностей", то я за вами на амбразуру полезу.

Пока что вы, ничего вразумительного и конкретного не привели, акромя того что рассказывают по зомбоящеку.
Вы, насколько я полагаю, также бывали за там, вам видать понравилось, ну так расскажите, пропагандируйте эту, скорейшую интеграцию, уверен, за вами пойдут хоть куда, хоть на Януковича biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Gep_gepДата: Суббота, 17.12.2011, 22:27:40 | Сообщение # 11
Генерал
Quote (cray)
пропагандируйте эту, скорейшую интеграцию,

- Я вже це роблю... Пряників В Європі не буде-ясно,але Росія нам взагалі відмовляє в існуванні.Читайте дєдушку Леніна про сепаратний мир... wink

Добавлено (17 Дек 2011, 22:27:40)

Quote (cray)
акромя того что рассказывают по зомбоящеку.

- Двоязична агітація, розрахована на крєя: однозначно, ЕС. Вопрос о вступлении пока не стоит. А может, достаточно будет и "ассоциированного членства" - время покажет. Ведь нам важно что: безвизовый проезд для простых смертных с правом работы и учебы, торговля без ограничений (не как с Москвой - вначале съедим ваше, а потом - каждый свое), законодательство, как в Европе. Если для этого нужен будет визовый режим с Россией - пусть будет. Как только люди почувствуют настоящую свободу перемещения и работы, слово "Москва" им мало что будет говорить.

crayДата: Суббота, 17.12.2011, 22:37:14 | Сообщение # 12
Quote (Gep_gep)
Я вже це роблю...

Не буду навязываться, но спрошу разрешения, а можно по этому поводу вопросы задать, всё просто, я буду задавать, а вы просто, кратко и чётко ответите. Что бы вас Gep_gep и меня, ни кто не смог обвинить в том, что мы друг другу и другим мозги моем.
Как вы смотрите на это... Вопросы будут простецкие, даже детские я сказал бы, а-ла "почему, где, зачем"
Сойдёт?

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Суббота, 17.12.2011, 22:37:53

SeregaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:03:13 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (Gep_gep)
який, схоже, вже зовсім вижив із розуму, Нурсултан Назарбаєв віддав команду розстріляти учасників протестної акції нафтовиків. Як неважко зрозуміти, десятки трупів опозиціонерів, без співчуття і осуду за кожного більш-менш принципового конфлікту - ось що очікує тих, хто ввійде до союзу з цими кривавими правителями…
\
Если есть ссылки на это событие, будет любопытно почитать.
Quote (Gep_gep)
- Я вже це роблю... Пряників В Європі не буде-ясно,але Росія нам взагалі відмовляє в існуванні.Читайте дєдушку Леніна про сепаратний мир...

Так чого тужи лізти, може залишитися при своїх цінностях, не зазираючи до рота ні до Москви ні до Європи. Задля чого цей галас.
Quote (Gep_gep)
однозначно, ЕС. Вопрос о вступлении пока не стоит. А может, достаточно будет и "ассоциированного членства" - время покажет. Ведь нам важно что: безвизовый проезд для простых смертных с правом работы и учебы, торговля без ограничений (не как с Москвой - вначале съедим ваше, а потом - каждый свое), законодательство, как в Европе. Если для этого нужен будет визовый режим с Россией - пусть будет. Как только люди почувствуют настоящую свободу перемещения и работы, слово "Москва" им мало что будет говорить.

Мені здається що ту без безроссудного страху впливу Москви на нашу культурну ідентичність не обійшлося.
Поки шо наші люди (десь більше 10% робочого населення, а якшо врахувати їх сім'і то наберется немала кількість люду) працює в Московій. І пан полковник це добре знає. І якщо станеться що українцям встановлять візовий режим, неверичка революція неминуча. Перед як таке міркувати, шо ви озвучили, треба мати якусь незалежність від Москви, а інакше це просто фарс.

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 17.12.2011, 23:05:35

barbatoyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:15:59 | Сообщение # 14
Генерал
Но насколько я помню в Афганистан отправляли не спрашивая хотят ли эти мальчики туда или нет

Не совсем Ваша правда.....добровольцев было ой как не мало. Кстати во Вьетнам мериканцев пихали тоже без спросу и вопреки их желанию...времена были другие всюду.

Добавлено (18 Дек 2011, 00:15:59)

Quote (Gep_gep)
торговля без ограничений (не как с Москвой - вначале съедим ваше, а потом - каждый свое),

Во вы гепанутый на всю голову.....этими рассказками( про то что Москва якобы обьедает Украину) кормили нас перед референдумом об выходе их СССР.....

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

елизаветтаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:38:18 | Сообщение # 15
Quote (barbatoy)
Кстати во Вьетнам мериканцев пихали тоже без спросу и вопреки их желанию
А наших ребят во Въетнам добровольно посылали?
Quote (barbatoy)
Во вы гепанутый на всю голову..
Вам не стыдно? Вы же даже когда-то модератором были?...Мельчают люди...
Quote (Gep_gep)
- Я вже це роблю... Пряників В Європі не буде-ясно,але Росія нам взагалі відмовляє в існуванні.Читайте дєдушку Леніна про сепаратний мир...
Вы не сгущаете краски? Насколько я знаю ни Янукович не Азаров не собираются в ТС. Даже в бюджет следующего года заложена цена на газ более чем 400 $ за 1000 м.куб. Значит сдача не планируется?

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Опа! Опа! Азія? Європа? (Дотепно! І головне – правда, трясця його матері!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: