Четверг,19.04.2018,18:15:36
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
ОКНА - вопросы и ответы
SeregaДата: Пятница, 30.09.2011, 10:16:06 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Quote (елизаветта)
Кроме того советую посетить форумы по окнам где клиенты, битые фирмами, высказывают своё мнение.

Не сомневаюсь что это интересно, но гораздо интереснее знать о реалиях у нас в Килие.

Quote (VS)
Проходя мимо...
Не проходите мимо smile

Quote (VS)
Лучшие окна - это окна из модифицированной древесины.

У них есть сушественное преимущество - конденсат не образуется, как у пластика в камерах профиля. Если идти из принципа "дороже лучше" то спору нет.... хотя, если честно тоже хотели себе такие - очень красиво выглядят, к сожалению дорого, а в Килие, ну вы знаете smile , все гораздо дороже чем везде, так что представляю сколько они будут стоить...

Quote (елизаветта)
Гораздо интереснее формул и ссылок на ГОСТы, которые просто не успевают за техническим прогрессом.

Очень смешно звучит
Ну это вы зря, вы рассуждаете прям как продавец №2, о котором я писал......
Quote (елизаветта)
не успевают за техническим прогрессом

Добавлено (30 Сен 2011, 11:02:23)
---------------------------------------------
Quote (елизаветта)
ссылка- Ссылка
- сомнительный ресурс, информация выборочно-скупая, кроме того это производитель - а тут жди саморекламы, видно что писали наскоро и с граматическими ошибками.

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 01.10.2011, 20:44:12

michailДата: Пятница, 30.09.2011, 11:44:21 | Сообщение # 32
Генерал
Большей частью придерживаюсь к мнению Serega, но есть своя точка.
Большую роль играет профиль металлоконструкции, самый тонкий (плохой) -Турецкий.
Профиль металл холодный и хоть ставь 3-х или 4-х камерный стеклопакет,- "настоящая тетя феня"
Даже вместо стекла плекс 50 мм не поможет.
Деревянная рама теплее и экологически чище и в нее вмонтированный стеклопакет- не плохой результат,
Весь Запад переходит на такую технологию, уже давно, остались только --МЫ МИЛЛИОНЕРЫ.

SeregaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:18:45 | Сообщение # 33
Полковник
Quote (michail)
Большую роль играет профиль металлоконструкции, самый тонкий (плохой) -Турецкий.

Не буду спорить, на счет этого я уже говорил свое мнение.

Quote (michail)
Деревянная рама теплее и экологически чище и в нее вмонтированный стеклопакет- не плохой результат

Действительно не плохой результат, причем как смотриться - это же дерево, + то что стоит у VS имеет покрытие снаружи, тоже ничего смотрится и увеличивает долговечность. На счет экологичности, тут не совсем так, насколько я знаю здесь применяют клеенный брус, предварительно оклеенный, обработанный противогрибковыми, воодоотталкиваюшими в-вами, и прочей химией, так что тут спорный вопрос... пары этих самых веществ совсем не безвредны.

Quote (michail)
Весь Запад переходит на такую технологию, уже давно, остались только --МЫ МИЛЛИОНЕРЫ

Запад может и переходит, только не все могут позволить такие окна. Как делаются ПВХ окна:готовый профиль от термопласт автомата сверлят режут по размерам, сваривают. В деревянном окне все пазы фрезируются, в том числе под уплотнители и штапики, а это увеличивает трудозатраты, время, ну соответственно и цену, не говоря о том что качественный древесный материал не дешево стоит. Не каждый себе такое позволит...

Но у нас есть выход, будем ходит в гости к VS....ШУЧУ smile

Хотя если наши местные умельцы умудряться смастерить нечто вроде гибрида: на стандартное деревянное окно поставить стеклопакет, думаю могло бы получиться, главное учесть констуктивные особенности из ГОСТов - недежное уплотнение стеклопакетов и отсутствие тепловых мостов, ну и естественно никто не застрахован от ошибок. К сожалению на их оборудовании это сделать не получиться, но вариант по моему интересный, хорошие мастера в Килие есть, а заказать стеклопакет по размеру плевое дело. Тогда бы у пластика не было бы шансов.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 01.10.2011, 12:35:12

елизаветтаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:48:46 | Сообщение # 34
Герой клавиатурного труда
Quote (VS)
Все стеклопакеты - ОДНОКАМЕРНЫЕ. И этого, даже в Киеве, вполне достаточно.
Вы забыли добавить вакуумные или газонаполненные. Этого у нас в Килии нет. Врут, собаки и вместо вакуума - воздух, итог печальный. Кроме того стекло у Вас уверена, тоже не простое? Вот тогда и для Киева хватит. А мы исходим из реалий. Энергосберегающее стекло в некоторых магазинах есть а вакуума увы.... wink

VSДата: Пятница, 30.09.2011, 12:57:58 | Сообщение # 35
Маршал
Quote (елизаветта)
Вы забыли добавить вакуумные или газонаполненные.

Возможно я плохой хозяин... Но честно, - понятия не имею. surprised

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

SeregaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:11:29 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (VS)
Возможно я плохой хозяин... Но честно, - понятия не имею.

Прийдеться узнать, а то никак не разберемся.... smile

Добавлено (30 Сен 2011, 19:11:29)
Quote (елизаветта)
Вы забыли добавить вакуумные или газонаполненные. Этого у нас в Килии нет. Врут, собаки и вместо вакуума - воздух, итог печальный.

А по вашему вакум это не воздух, или полное безвоздушное пространство, фот это фантастика, может вы свои окна в космосе делали на орбитальной станции "мир" - немного вакума оттуда закачали. Абсолютного вакума к вашему сведению ни один стеклопакет не выдержит. В действительности возможно только некоторое разряжение, можете мне подказать какое, если вы такой спец в вакуумных стеклопакетах, и со временем этот вакум
Quote (бывалый)
через определенное время газ высвободился естественными микропорами.

значит со временем его эффективность будет такой же как обычного пакета.
Quote (бывалый)
эта услуга больше рекламная,чем эффективная.

И тут я уже на 100% согласен.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 01.10.2011, 12:36:57

елизаветтаДата: Пятница, 30.09.2011, 21:22:12 | Сообщение # 37
Quote (Serega)
А по вашему вакум это не аоздух, или полное безвоздушное пространство, фот это фантастика, может вы свои окна в космосе делали на орбитальной станции
Ну, что Вы! Я не имею права не знать, что такое технический вакуум и чем он отличается от космического. biggrin Вы меня очень развеселили... Вы помните советские термоса? Вот там, как раз и был техно вакуум. А насчёт того, что он улетучится - это без сомнения, если пакеты будут собирать в Килии! biggrin Вот именно поэтому в Килии меньше трёх стёкол (даже с энергосберегающим) в жилых зданиях ставить нельзя.
Quote (Serega)
В действительности возможно только некоторое разряжение, можете мне подказать какое, если вы такой спец в вакуумных стеклопакетах
Могу. На сколько процентов уменьшите количество воздуха в пакете, на столько же уменьшится теплопроводность умноженная на квадрат расстояния между стёклами. Таким образом при разрежении имеет гораздо меньшее значение расстояние между стёклами, что позволяет при той же толщине окна увеличить теплоизоляцию многократно. Для того, что бы вакуум не нарушался используются специальные технологии, разбирать которые нецелесообразно в связи с бесперспективностью производства оконных блоков такого типа в Килии. В Киев такие блоки привозят из Германии и Турции, но немецкие гораздо лучше. (Говорят Турки заказывают свои Китайцам)

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 30.09.2011, 21:22:24

ivan_ivanovichДата: Пятница, 30.09.2011, 23:04:20 | Сообщение # 38
Сержант
Quote (елизаветта)
В Украине тенденция тоже идет к тому, что стандарстом становятся пяти и шестикамерные системы с конструкционной шириной 70-90 мм.

привидите хоть один пример системы с глубиной 90мм
Quote (елизаветта)
Стыдно так врать! wink
в чём я врал? в том что в Ваших словах полно двуличия? то Вы кричите, что однокамерные стеклопакеты не подходят. то вдруг Вы уже утверждаете, что однокамерный с энергосбережением лучше двухкамерного. Вы метаетесь туда-сюда в своих высказываниях. если много знаете, то нужно быть последовательными, а не скакть как белка с дерева на дерево, Вы уже не в том возрасте...

"ОКОННАЯ ПРАВДА"
правда в том, что она есть
С уважением, Иван Иванович

елизаветтаДата: Суббота, 01.10.2011, 09:22:20 | Сообщение # 39
Quote (ivan_ivanovich)
привидите хоть один пример системы с глубиной 90мм
Потрудитесь нажать ссылку возле спойлера если уже приводите цитату не мою, а из спойлера.
Quote (ivan_ivanovich)
Вы уже утверждаете, что однокамерный с энергосбережением лучше двухкамерного
Не просто лучше, а единственно возможный вариант, так, как Килийские организации собирают пакеты на месте и не могут обеспечить вакуумного разрежения воздуха в камерах. (Такое впечатление, что Вы читаете только одну строку в тексте.)
Quote (ivan_ivanovich)
если много знаете, то нужно быть последовательными, а не скакть как белка с дерева на дерево, Вы уже не в том возрасте...
Я "много" не знаю, а просто имею опыт установки - именно в Килии, так, как и сама и дети и некоторые внуки столкнулись с вашими "однокамерными с тепло сбережением. Да и знакомых у меня немало. biggrin

Сообщение отредактировал елизаветта - Суббота, 01.10.2011, 09:23:07

SeregaДата: Суббота, 01.10.2011, 13:07:02 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (елизаветта)
Врут, собаки и вместо вакуума - воздух, итог печальный.

Quote (елизаветта)
Ну, что Вы! Я не имею права не знать, что такое технический вакуум и чем он отличается от космического

По вашим постам этого не заметно, во всяком случае безграмотно... вы уж извините.

Добавлено (01 Окт 2011, 14:07:02)
Quote (елизаветта)
А насчёт того, что он улетучится - это без сомнения, если пакеты будут собирать в Килии!

Он "улетучиться", как вы сказали в любом случае, не зависимо от того что вы здесь скажете, один вопрос во времени. К вашему сведению вакуум выравнивается даже в герметичных емкостей для хранения сжиженных газов, и вопрос восстановления вакуума здесь очень затратный, в случае же с стеклопакетом восстанавливать вакуум дело бесперспективное.
Время выравнивания вакуума зависит от степени вакуумной изоляции и от качества герметизации, не может использоваться высокий вакуум (значит и его эффективность не высока) стекло не выдержит, герметизация стеклопакетов производиться силиконовым герметиком, а этот материал имеет естественные микропоры, через которые и выравнивается вакуум, выходит и сверх качественные вакуумные пакеты остануться с вакуумом только на срок, не превышающий гарантированный срок эксплуатации.
Quote (елизаветта)
Могу. На сколько процентов уменьшите количество воздуха в пакете, на столько же уменьшится теплопроводность умноженная на квадрат расстояния между стёклами. Таким образом при разрежении имеет гораздо меньшее значение расстояние между стёклами, что позволяет при той же толщине окна увеличить теплоизоляцию многократно.

Я не об этом спрашивал, повторю вопрос - какой вакуум создается в стеклопакете можно паскалях..? smile

Quote (елизаветта)
Для того, что бы вакуум не нарушался используются специальные технологии, разбирать которые нецелесообразно в связи с бесперспективностью производства оконных блоков такого типа в Килии.

Почему бы и не разобрать раз мы уже "профессионал" smile , если для вас это новость стеклопакеты в Килие не собирают вообше никаких конструкций в том числе и стеклоблоки, их привозят в том числе из Киевской области.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 01.10.2011, 13:56:28

елизаветтаДата: Суббота, 01.10.2011, 14:03:52 | Сообщение # 41
Quote (Serega)
По вашим постам этого не заметно, во всяком случае безграмотно... вы уж извините.
Честно говоря, не вижу, где вы узрели безграмотность? wink Хотя это ваше мнение и вы на него имеете право.
Quote (Serega)
Время выравнивания вакуума зависит от степени вакуумной изоляции и от качества герметизации, не может использоваться высокий вакуум (значит и его эффективность не высока) стекло не выдержит,
Вот видите, вы опять глупость пишите. Я ведь не даром вспомнила вам за термоса СССР? Сколько времени они держали вакуум? А какова теплоизоляция? За 10 часов Кофе оставался кипятком. Даже незначительное разрежение увеличивает теплоизоляцию (благодаря квадрату расстояния) в параболической зависимости! Кроме того, зачем Вы приводите неудачные эксперименты с силиконовым герметиком? Качественные блоки в Европе давно имеют монолитную структуру (паянные блоки) и проблема герметика отпадает, хотя и сейчас работают над новыми не силиконовыми герметиками, для снижения стоимости пакета.
Quote (Serega)
если для вас это новость стеклопакеты в Килие не собирают вообше никаких конструкций в том числе и стеклоблоки, их привозят в том числе из Киевской области.
Для меня это не новость, хотя некоторые ещё собирают...ну не будем указывать пальцем...
Quote (Serega)
Я не об этом спрашивал, повторю вопрос - какой вакуум создается в стеклопакете можно паскалях..?
Чтобы сразу сбить вашу ироническую спесь скажу вам, что в настоящий момент технически можно делать стёкла и с разряжением в 0,3- 0,5 кг/см.кв. Есть стёкла, выдерживающие десятикратно большую нагрузку, но это нецелесообразно экономически и может вызвать ранения в случае разрушения стекла при форс-мажорных обстоятельствах, поэтому в Европе делают паянные блоки с давлением ниже 0,3 кг/см.кв, при этом их теплоизоляционные свойства возрастают в 2-3 раза, а звукоизоляционные в 4-6 раз. Даже в отсталой России уже делают паянные пакеты, я не могу дать вам ссылку, т.к.для входа по ней требуется регистрация но скопировала фрагмент.
Так это Россия! Ну а Европа свои технологии не печатает в нете, но с удовольствием поставляет нам готовые паяные вакуумные пакеты, стоимость их, конечно же несколько выше.
Quote (Serega)
К вашему сведению вакуум выравнивается даже в герметичных емкостей для хранения сжиженных газов
А с кинескопов ЭЛТ телевизоров он тоже улетучивается? biggrin

Сообщение отредактировал елизаветта - Суббота, 01.10.2011, 14:04:17

SeregaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:06:56 | Сообщение # 42
Полковник
Quote (елизаветта)
Вот видите, вы опять глупость пишите. Я ведь не даром вспомнила вам за термоса СССР? Сколько времени они держали вакуум? А какова теплоизоляция? За 10 часов Кофе оставался кипятком. Даже незначительное разрежение увеличивает теплоизоляцию

Сравнение с термосом абсолютно неправильное, если вы видели колбу термоса, то знаете что она имеет специальное зеркальное покрытие, это покрытие являеться отражателем инфракрасного излучения, кроме того колба запаяна, а такой герметизации не достичь в стеклопакетах никаким герметиком. На счет наличия вакуума в термосе - вы что проверяли его?
Кроме всего сказанного имеет значение степень вакуума, то есть степень разряжения (Па), уверен в термусе она отлична от разряжения в стеклопакете, о чем я и спрашиваю вас, и спесь тут не при чем, если бы вы знали эту величину то сказали бы.

Добавлено (01 Окт 2011, 15:06:56)
Quote (елизаветта)
А с кинескопов ЭЛТ телевизоров он тоже улетучивается?
сейчас вы мы мне про лампочки вспомите и так дплее, я подожду когда вы все вспомните.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 01.10.2011, 14:26:32

елизаветтаДата: Суббота, 01.10.2011, 14:08:01 | Сообщение # 43
Quote (Serega)
Сравнение с термосом абсолютно неправильное, если вы видели колбу термоса, то знаете что она имеет специальное зеркальное покрытие, это покрытие являеться отражателем инфракрасного излучения, кроме того колба запаяна,
Вы действительно читали, что я вам написала? wink

Сообщение отредактировал елизаветта - Суббота, 01.10.2011, 14:08:27

SeregaДата: Суббота, 01.10.2011, 16:26:55 | Сообщение # 44
Полковник
Quote (елизаветта)
Вы действительно читали, что я вам написала?
Действительно читал, нет информации о давлении в паянных пакетах советую и вам прочитать мой вопрос.

Quote (елизаветта)
Даже в отсталой России уже делают паянные пакеты, я не могу дать вам ссылку, т.к.для входа по ней требуется регистрация но скопировала фрагмент.
Замечательно, а еще лучше чтоб производители предоставляли информация о разряжении, коэффициенте сопротивления теплопередаче и гарантрованных сроках эксплуатации таких пакетов.
"Высокие" технологии без цифроф ничего не стоят"все познается в сравнении"

Добавлено (01 Окт 2011, 17:08:23)
Quote (Serega)
Энергосберегаюшее стекло мало влияет на конденсацию влаги, повторю - за счет покрытия меньше тепла уходит излучением.

Quote (елизаветта)
А как оно может "...мало влиять на конденсацию влаги..." - если конденсация влаги на стекле возникает при определённой разности температуры стекла и помещения Δt Следовательно любое теплосбережение влияет на t°C стекла, а значит и на количество конденсата на нём

Quote (елизаветта)
А Вы не знаете, уважаемый, почему энергосберегающее стекло ставится именно внутри помещения? Исходя из вашего псевдонаучного трактата разницы нет? biggrin Именно потому, что стекло это имеет более высокую температуру, так, так не выпускает ИК на улицу в зимнее время.

Какое это имеет отношение к опотеванию стекол?

Повторюсь:
Quote (Serega)
Во первых чем выше Δt у поверхности стекла, тем больше вероятность конденсации влаги в помещении.
Рассматриваем разницу температуры между tстекла и tпограничного слоя воздуха. Температура стекла под воздействием ИК излучения повышаеться незначительно в обычном стекле, в стекле с покрытием – свойством покрытие являеться отражение ИК излучения. Значит tстекла измениться незначительно с введением покрытия. tпограничного слоя воздуха под воздействием ИК излучения может измениться под воздействием конвективного теплообмена, энергосбережение влияет на температуру воздуха в его обьеме.
Вывод:
Quote (Serega)
Энергосберегаюшее стекло мало влияет на конденсацию влаги, повторю - за счет покрытия меньше тепла уходит излучением.

Развенчал еще один миф елизаветта,

Добавлено (01 Окт 2011, 17:26:55)
Quote (елизаветта)
Для нашей зимы недопустимы окна с одним пакетом. Гарантировано будут окна "текти" в зимнее время, а откосы темнеть. И "теплосохраняющее" стекло не поможет. Практика показывает, что 2 пакета (три стекла) оптимальный вариант

Quote (елизаветта)
Если продавец окон убеждает Вас сэкономить на втором блоке и ставить в жилом помещении один блок (два стекла) - шлите его подальше и ищите честного продавца. На сегодня их много и слава Богу есть из кого выбрать. В противном случае "мокрые стёкла" в зимнее время вам гарантированы!
Quote (елизаветта)
Вот именно поэтому в Килии меньше трёх стёкол (даже с энергосберегающим) в жилых зданиях ставить нельзя.

И ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ЗДЕСЬ,

Quote (елизаветта)
Для получения более высоких теплосберегающих свойств в современных стеклопакетах вместо обычного стекла используют "низкоэмиссионное", или "энергосберегающее" стекло. Такое стекло имеет специальное покрытие из атомов серебра, которое пропускает в помещение короткий спектр (солнечный свет), но отражает (не пропускает) длинноволновое тепловое излучение, например от радиаторов отопления. Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом по своим свойствам на 25% лучше сохраняет тепло, чем двухкамерный с обычными стеклами, и, при этом стоит дешевле![/color]

Quote (елизаветта)
Я "много" не знаю, а просто ....

так стоило ли спорить?

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Суббота, 01.10.2011, 16:32:48

елизаветтаДата: Суббота, 01.10.2011, 16:44:57 | Сообщение # 45
Quote (Serega)
Замечательно, а еще лучше чтоб производители предоставляли информация о разряжении, коэффициенте сопротивления теплопередаче и гарантрованных сроках эксплуатации таких пакетов.
А может ещё и чертежи оборудования и технологические карты?!! biggrin
Quote (Serega)
Какое это имеет отношение к опотеванию стекол?
Влага на стеклах происходит из-за конденсации влаги из воздуха и происходит при соприкосновении тёплого воздуха с холодной поверхностью. Интенсивность влаго-конденсирования зависит от значения разности температур (Dt = tв-tc) воздуха и стекла.
Quote (Serega)
Развенчал еще оин миф елизаветта,
wink Мне кажется мы говорим на разных языках. О каком мифе вы пишите? sad

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
Поиск: