Суббота,20.10.2018,10:31:22
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
ОКНА - вопросы и ответы
Serj-mitakiДата: Пятница, 13.04.2012, 21:49:27 | Сообщение # 256
Рядовой
Статус: Offline
попробую выразить свои мысли. Хотя, тут в 2-х словах будет сложно, тема обширная. Я думаю, что отчасти правы и Вы, Иван Иванович, и Вы, Елизавета Владимировна. Дело в том, что тепло через стеклопакет проходит двумя путями одновременно:
1) теплопроводность стекла и газа внури стеклопакета + конвекция в стеклопакете
2) пропуская инфракрасное излучение, излучаемое нагревателями и всеми теплыми предметами в доме.

Увеличение числа камер, увеличение ширины стеклопакета, пластиковые дистанции и заполнение инертными газами дает улучшение характеристик по первому пункту, а применение низкоэмиссионных стекол по второму.

предела совершенству нет, поэтому самый "теплый" вариант - как можно больше камер, несколько i-стекол + аргон или криптон. На практике же нужно за вразумительные деньги сделать приемлемые характеристики. Самый доступный вариант однокамерный стеклопакет с i-стеклом. коэф. сопротивления теплопередачи с 0,35 сразу повышается до 0,6 -0,65. (около 30 грн за м.кв)

((зачастую, люди нам столько сфокусированы на поиске самой низкой цены, что их даже обычный стеклопакет с i-стеклом нужно долго убеждать))

двукамерный стеклопакет повышает коэф. сопротивления до 0,56 при стоимости около 70-80 грн за м.кв. Хотя в сильные морозы двукамерный, а значит, более широкий стеклопакет промерзает по дистанции меньше, чем однокаменый с i-стеклом.
оптимальный вариант (теплый и относительно доступный) - двукамерный стеклопакет + i-стекло. Закачка аргона дает примерно +5-10% к теплосбережению, и это стоит весьма немного (10 грн за м.кв)

трехкамерные стеклопакеты я видел, но только на оконных выставках. Это уже уровень элитных окон. В обычный профиль их не вставишь - нужна монтажная ширина профиля 80-90 мм. Стоимость всего этого удовольствия соответствующая. Мы такие не используем. Хотя, если будет конкретный спрос - мы его удовлетворим.
У нас сейчас самый "теплый" стеклопакет такой: 4i-22Ar-4-22Ar-4i Termix - Двухкамерный, 56 мм, с двумя i-стеклами, Аргон, пластиковая дистанция.

Прилагаю таблицу сопротивленя теплопередачи в разных стеклопакетах
в ней:
М - обычное стекло
К - устаревшее низкоэмиссионное стекло - даже не смотрите, не актуально
данные компании ЕВРОГЛАСС

ну, как то так в двух словах.
Прикрепления: 3379317.jpg(140.5 Kb)

Serj-mitakiДата: Пятница, 13.04.2012, 21:50:09 | Сообщение # 257
Рядовой
вторая часть
Прикрепления: 8428123.jpg(135.9 Kb)

елизаветтаДата: Суббота, 14.04.2012, 11:58:56 | Сообщение # 258
Герой клавиатурного труда
Quote (Serj-mitaki)
оптимальный вариант (теплый и относительно доступный) - двукамерный стеклопакет + i-стекло. Закачка аргона дает примерно +5-10% к теплосбережению, и это стоит весьма немного (10 грн за м.кв)
Абсолютно согласна. При таком раскладе, если стекло внутри помещения, образование росы на стекле исключается даже при температуре внутри помещения 23°С-24°С, а это основная жалоба среди поверивших Иван Ивановичу и поставивших "дешёвое" однокамерное окно с одним i-стеклом. В одном с Вами не соглашусь, - два i-стекла ставить нецелесообразно, так, как его изоляционные свойства основаны на лучевой теплоизоляции и на второе стекло приходится мизерная часть такого потока (очень низкий КПД), и единственное для чего его ставят (наружное), для отвода лучевого тепла от помещения летом. Но стоит ли ради этого удорожать конструкцию? Думаю пользователи должны решить для себя сами. wink Для нашей местности, как показывает мой личный опыт и некоторых соседей самый оптимальный вариант - двухкамерное (4мм) с внутренним i-стеклом.

Сообщение отредактировал елизаветта - Суббота, 14.04.2012, 12:07:47

crayДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:29:40 | Сообщение # 259
У нас два стекла, не разу не было того что бы в камере была вода и отпотевание стёкол. Кстати, заказывали в "Окна Сервис"

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Serj-mitakiДата: Вторник, 17.04.2012, 12:22:37 | Сообщение # 260
Рядовой
это все очень индивидуально, я скажу. У кого-то однокамерный с энергосбережением не потеет, а у кого-то и двухкамерый, и энергосбережение, и аргон - а потеет! Дело еще в способе отопления, и, что очень влияет, во влажности. "Точка росы" - есть такое понятие, это соотношение температуры и влажности при которой влага из воздуха конденсируется. Чем ниже температура и выше влажность, тем скорее конденсация и происходит. В общем - проветривать надо. А люди то у нас экономные, боятся тепло выпускать, вот и потеют даже "крутые" стеклопакеты. Почти все сейчас уже предлагают микропроветривание - 3-е положение фурнитуры, когда остается небольшая щель. В общем - довольно неплохое решение, но не всегда этого достаточно. Есть еще вариант - установить оконный проветриватель. Он производит мягкий воздухообмен в помещении.

crayДата: Вторник, 17.04.2012, 13:09:23 | Сообщение # 261
Quote (Serj-mitaki)
У кого-то однокамерный с энергосбережением не потеет, а у кого-то и двухкамерый, и энергосбережение, и аргон - а потеет!

Зависит и от организации подоконников, по моим наблюдениям чем больше выступает, тем хуже для окон, на работе подоконник меньше, лучше просушивается окно за счёт конвекционной циркуляции.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Serj-mitakiДата: Вторник, 17.04.2012, 13:51:51 | Сообщение # 262
Рядовой
100%

ivan_ivanovichДата: Вторник, 24.04.2012, 00:07:37 | Сообщение # 263
Сержант
граждане, покажите мне где я писал. что нужно ставить только однокамерный с и-стеклом. я писал, что это НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ согласно ДБН и что однокамерный стеклопакет без энергосбережения и двухкамерный без энергосбережения не проходят по ДБН. а всё что Вы на меня наговариваете это от ЛУКАВОГО, т.е. от Вас.
ЗЫ. Вы лучше найдите мне вакуумные стеклопакеты которые так круто рекламировали (Елизавета). вот Вам ещё один человек говорит про то, что есть смысл ставить два И-стекла, а Вы как попугай завелись.

кстати, Сергей. извините, но скажу одну вещь - не идите на поводу у клиентов относительно удешевления за счёт качества. я уже давно отказался от стеклопакетов без И-стекла, без микропроветривания, от стыков без ПСУЛов, от дешёвой пены и гипсокортонных пэшек. в этом году полностью перешёл на Хоуп-секьюстики + заглушка паза штапика и т.д. для монтажа окон ориентируюсь на ДБН и рекламаций за два года стало раза эдак в три меньше. учите клиентов. имеющие уши услышат.

Добавлено (23 Апр 2012, 23:44:43)
---------------------------------------------

Quote (Serj-mitaki)
трехкамерные стеклопакеты я видел, но только на оконных выставках. Это уже уровень элитных окон. В обычный профиль их не вставишь - нужна монтажная ширина профиля 80-90 мм. Стоимость всего этого удовольствия соответствующая.

это то о чём я и говорил. к этому следует добавить то, что все стеклопакеты (на крупных производствах) производятся на автоматических линиях. я не знаю ни одной стекольной компании на Украине которая будет производить этот пакет на потоке, только в ручную, а следовательно цена взвинтиться. поэтому таких пакетов мы и не видим. к этому следует добавить вес стеклопакета который будет передаваться на створку и т.д. и т.п.

Добавлено (23 Апр 2012, 23:57:49)

Quote (елизаветта)
Вы наверное двоечник в школе были, если не знаете, что поглощение инфракрасного спектра приводит к повышению температуры тела ВСЕГДА выше температуры окружающей среды. Неужели И этого Вы не знаете? Кто Вас учил в школе?! "Два" и вам и Вашему учителю....
т.е., Вы хотите сказать, что при температуре в помещении 24градуса темпертура энергосберегающего стеклопакета будет более 24градусов? не кажется ли Вам, что это Вы ошибаетесь? просмотрите свой любимый учебник по физике, найдите там формулу для расчёта температуры стекла (внутреннего) в стеклопакете и обратите внимание какие факторы влияют на его температуру, а после этого несите тот бред который Вы говорите
Quote (елизаветта)
Представьте себе, у меня в Киевской квартире все стоят трёхкамерные, и в Килии , когда решусь наконец на ремонт, тоже поставлю ТРЕХКАМЕРНЫЕ (уточняю для Вас с- с 4-мя стёклами)
и кто Вам ставил это чудо? когда? дайте фото и документы и я извенюсь перед Вами, а так это просто словоблудие с Вашей стороны
Quote (елизаветта)
А так-же перед жителями Килии, которые по Вашему совету поставили однокамерные окна, а такие уже есть! и они на Вашей совести, если она у Вас ещё осталась.
Вы явно не в своём уме. где я говорил про то, что нужно ставить однокамерные стеклопакеты? покажите. я говорил о том, что минимальный стеклопакет который проходит по гостам и который разрешён к использованию в ПВХ окнах это однокамерный стеклопакет с ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИМ стеклом (о котором Вы в свою очередь не очень лесно высказывались и плевались в его сторону, а сейчас как хамелеон говорите о том, что это хорошо). поэтому определитесь - я последователен в своих высказываниях в отличии от Вас, которые прыгаете с ветки на ветку
Quote (елизаветта)
Да! Заодно обьясните, как Ваши стёкла поглощают энергию В СТОРОНУ
я не писал про поглощение в сторону. а писал про поглощение энергии и ОТРАЖЕНИЕ её в сторону... а то что Вы прочитали, так это Ваши проблемы

Добавлено (24 Апр 2012, 00:04:47)

Quote (Ibicus)
Потребителю не нужно ззнать ДСТУ и прочую дребедень. Ему нужно -- заплатил и сделали качественно. Поэтому он скорее всего обратится к Митаки. Килия. Кому понравится, поделился со знакомыми. И пустая реклама сдесь уже не работает.

проблема в том, что многие продавцы окон сами не знают ДБН и продают то что подешевле и перекладывают всю вину на клиента утверждая и повторяя как мантру "что Вы хотели то Вам и продали". поэтому клиенту нужно знать хоть что-то относительно того что он хочет купить и перепроверять ту информацию которую ему дают.
кто-то покупает машину ориентируясь только на слова продавца что машина хорошая? нет. он обязательно захочет проконсультироваться и пообщаться с другими. в окнах всё по другому - купил самое дешёвое, послушал лапшу и всё. а потом ходим и ругаем всех подряд, но только не себя. я знаю примеры когда люди платили по 10-20тыс у.е. за окна которые потом через два-три года меняли потому что ни в какие ворота не лезло то, что они купили. и знаю примеры когда вторая покупка стоила дешевле но была более качественной чем первая.

Добавлено (24 Апр 2012, 00:07:37)

Quote (cray)
У нас два стекла, не разу не было того что бы в камере была вода и отпотевание стёкол. Кстати, заказывали в "Окна Сервис"

вода в камере стеклопакета это брак стеклопакета и к энергосбережению никакого отношения не имеет

"ОКОННАЯ ПРАВДА"
правда в том, что она есть
С уважением, Иван Иванович

елизаветтаДата: Вторник, 24.04.2012, 04:19:22 | Сообщение # 264
Quote (ivan_ivanovich)
граждане, покажите мне где я писал. что нужно ставить только однокамерный с и-стеклом.

Показываю - biggrin
Quote (ivan_ivanovich)
двухкамерный стеклопакет без энергосбережения (три стекла) по нормам проходит только на юге Украины. на всей остальной территории Украины по теплоизоляции проходит только однокамерный стеклопакет с энергосберегающим напылением. в однокамерном стеклопакете обычно только одно стекло с энергосберегающим напылением.

А вот "перлы" вашего собут...простите, -союзника по форуму....
Quote (Serega)
По санитарным нормам и расчетам 1 - камерные окна вполне соответствуют природным условиям нашего региона, такие окна устанавливают даже на севере Украины. Если конкретно добавление третьего стекла дает не более 10% (по памяти) уменьшения энергопотерь, и уменьшаеться эффект с последующим, так что я бы еще подумал прежде чем бежать к диллру за n-камерными пакетами.

Quote (Serega)
Энергосберегаюшее стекло мало влияет на конденсацию влаги
Ничего смешнее не читала...Это действительно проффесионализм. Титул, который Вы получили на...форуме...и коим весьма гордитесь... biggrin
Я вижу, что Вы и сам уже (не без помощи обманутых клиентов - уверена) понял, что агитировали за глупость - однокамерные окна - и теперь мягко съезжаете на нормальный пакет (3 стекла с внутренним i-стеклом) Но как торговца понимаю Вас - хвалить нужно то, что скопилось в избытке и не имеет спроса... biggrin

Добавлено (24 Апр 2012, 04:11:38)
Quote (ivan_ivanovich)
Вы явно не в своём уме.
Возможно, тем более, что и дедушка Фрэйд утверждает, что в своём уме только шизофреники... biggrin
Quote (ivan_ivanovich)
Вы хотите сказать, что при температуре в помещении 24градуса темпертура энергосберегающего стеклопакета будет более 24градусов?
Именно это я и хочу сказать! biggrin И повышение температуры стекла происходит как раз за счёт задержки (поглощения) тепловой составляющей светового потока... Разве не в этом смысл установки энергозащитных стёкол?!! biggrin Вы не имеете права давать советы не имея элементарных познаний теплофизики. Получать знания за счёт "набитого фейса" это очень долгий путь и согласитесь, не эстетичный... smile
Quote (ivan_ivanovich)
найдите там формулу для расчёта температуры стекла
Брать нужно формулу для общего расчёта, (Причём, мой совет, всегда в этой жизни) а данные стёкол ставить как аргумент - пользуясь формулами "подогнанными" под тот или иной элемент вы теряете много важных, а зачастую и КРИТИЧЕСКИ важных аргументов. smile А без формул помыслите немного головой, - если стекло задерживает тепло, куда оно, тепло, девается? biggrin Всегда раньше думайте потом пишите...

Добавлено (24 Апр 2012, 04:19:22)

Quote (ivan_ivanovich)
я не писал про поглощение в сторону. а писал про поглощение энергии и ОТРАЖЕНИЕ её в сторону... а то что Вы прочитали, так это Ваши проблемы
И куда девается поглощённая, (пусть даже не в сторону biggrin ) энергия, горе-физик Вы наш? smile

Сообщение отредактировал елизаветта - Вторник, 24.04.2012, 04:17:46

ivan_ivanovichДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:03:57 | Сообщение # 265
Сержант
Quote (елизаветта)
Quote (ivan_ivanovich)
Вы хотите сказать, что при температуре в помещении 24градуса темпертура энергосберегающего стеклопакета будет более 24градусов?
Именно это я и хочу сказать! biggrin И повышение температуры стекла происходит как раз за счёт задержки (поглощения) тепловой составляющей светового потока... Разве не в этом смысл установки энергозащитных стёкол?!! biggrin Вы не имеете права давать советы не имея элементарных познаний теплофизики. Получать знания за счёт "набитого фейса" это очень долгий путь и согласитесь, не эстетичный... smile

чтобы в очередной раз показать Вам Вашу ТУПОСТЬ и НЕГРАМОТНОСТЬ привожу примеры взятые из учебника написанного компанией "ЕВРОГЛАСС" специально для не очень умных. в этом учебнике есть таблица, которая называется "Температура поверхности стекла при температуре воздуха в помещении 20градусов". так вот, для стеклопакета двухкамерного с энергосберегающим стеклом при наружной температуре 0градусов температура внутреннего стекла 18градусов. делаю пометочку - эта цифра указана для центра внутреннего стекла. чем ближе к кромке стеклопакета тем больше температура стекла падает. поэтому учите мат часть и не трындите о том чего не знаете. в ЕВРОГЛАССЕ сидят умные люди которые с Вами из-за Вашей тупости даже спорить не будут.
Quote (елизаветта)
Quote (ivan_ivanovich)
найдите там формулу для расчёта температуры стекла
Брать нужно формулу для общего расчёта, (Причём, мой совет, всегда в этой жизни) а данные стёкол ставить как аргумент - пользуясь формулами "подогнанными" под тот или иной элемент вы теряете много важных, а зачастую и КРИТИЧЕСКИ важных аргументов. smile А без формул помыслите немного головой, - если стекло задерживает тепло, куда оно, тепло, девается? biggrin Всегда раньше думайте потом пишите...

относительно температуры стекла я уже написал выше. а чтобы Вы в очередной не выглядели дурой скажу Вам по секрету, что есть специальная формула для расчёта температуры внутреннего стекла в стеклопакете и эта формула была выведена очень давно и специально для стеклопакетов. поэтому сами думайте и лайте там где не понимаете о чём разговор
Quote (елизаветта)
Quote (ivan_ivanovich)
И куда девается поглощённая, (пусть даже не в сторону biggrin ) энергия, горе-физик Вы наш? smile

часть этой энергии рассеивается за счёт межстекольной конвекции. т.е. теряется, часть тратиться на нагревание внутреннего стекла, а большая часть отражается в сторону откуда тепло было распространено.
Елизавета, обратитесь к Вашему любимому учебнику - ГУГЛУ, и многое для себя узнаете .

"Комментарий: Ви не есть умный человек если отрицаете вакуумные стеклоблоки - они найлепшие хочаб-то и дорогие. Изоляция по теплу и звуку найвыщая. С часом дойдут и до вашего колгоспа. Я так вважаю." тот кто написал мне это в личку (имя говорить не буду дабы он одумался) должен понимать суть вопроса о котором он берётся спорить. а чтобы спорить о стеклопакетах с вакуумом нужно понимать физику и процессы происходящие как в стеклопакете так и в производстве таких стеклопакетов. поэтому дам совет - прежде чем ругать, почитайте литературу, а потом лезьте и возобновляйте спор который Вашими оппонентами уже давно проигран. а если хотите продолжить, то укажите мне. кто производит такие стеклопакеты. как они это делают, характеристики таких стеклопакетов и т.д. а без этого лучше молчите.

Добавлено (29 Апр 2012, 22:03:57)
Елизавета, а как Вы узнали, что в Вашей киевской квартире стоит трёхкамерный стеклопакет?

"ОКОННАЯ ПРАВДА"

елизаветтаДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:39:18 | Сообщение # 266
Quote (ivan_ivanovich)
чтобы в очередной раз показать Вам Вашу ТУПОСТЬ и НЕГРАМОТНОСТЬ
Неплохо бы на свою обратить внимание. Да и научиться понимать прочитанное... wink
Quote (ivan_ivanovich)
а чтобы Вы в очередной не выглядели дурой
Вы перешли уже все рамки хамства и далее общаться с вами мне неприятно. Мало того,что ваш интеллект оставляет желать лучшего - вы ещё и пытаетесь всех вокруг сделать идиотами. Вы не ответили ни на один вопрос а приводите неуместные ссылки, дабы прикрыть своё же невежество. Мне жаль ваших клиентов - это всё,что я отвечу вам на ваш поток брани и грязи.

Сообщение отредактировал елизаветта - Понедельник, 30.04.2012, 00:39:48

ivan_ivanovichДата: Среда, 02.05.2012, 20:41:21 | Сообщение # 267
Сержант
это Вы не ответили ни на один вопрос из всех что я Вам задал, а по существу Вам и сказать нечего. поскольку все ссылки которые я указал в своём последнем посте полностью раскрывают всю "глубину" Ваших знаний. да и что Вы можете ответить если ответить нечего в очередной раз? это как Ваше утверждение относительно того, что на юге Украины не теплее чем на севере. поэтому нечего Вам сказать.
относительно того, что что энергосберегающее тепло теплее чем воздух в помещении я размещу в теме анекдоты (как и Ваша утверждение, что на юге не теплее чем на севере /
Quote (ivan_ivanovich)
двухкамерный стеклопакет без энергосбережения (три стекла)
Quote (елизаветта)
Quote (ivan_ivanovich)
по нормам проходит только на юге Украины. на всей остальной территории Украины по теплоизоляции проходит только однокамерный стеклопакет с энергосберегающим напылением.
По Вашему мнению на юге Украины теплее?
/)

Добавлено (02 Май 2012, 20:39:51)
Quote (елизаветта)
Мне жаль ваших клиентов

поверьте, моим клиентам живётся лучше чем подавляющему большинству клиентов других фирм и один из показателей этого является то, что повторных заказов и заказов по рекомендации у меня около 70% и попробуйте найти хоть одну фирму с такими показателями. а если бы клиентам было плохо, то они бы не возвращались и не приводили за ручку и не рекомендовали обращаться ко мне. поэтому пожалейте себя и возьмитесь за образование если в Вас не говорит старческий маразм.

Добавлено (02 Май 2012, 20:41:21)
Quote (ivan_ivanovich)
Елизавета, а как Вы узнали, что в Вашей киевской квартире стоит трёхкамерный стеклопакет?

отсутствие твета в очередной раз на прямой вопрос и после этого Вы говорите мне что я не отвечаю на Ваши вопросы? постыдились бы...

"ОКОННАЯ ПРАВДА"

Сообщение отредактировал ivan_ivanovich - Среда, 02.05.2012, 20:47:07

michailДата: Среда, 02.05.2012, 21:59:03 | Сообщение # 268
Генерал
елизаветта -Сведущая во всем. Так же в новостях и в политике.
Она знает все, по чем сегодня яйца на базаре, кто кому курицу продал и, что сегодня в меню на завтрак у президента Ганалулу.

crayДата: Четверг, 03.05.2012, 00:39:38 | Сообщение # 269
Quote (michail)
Сведущая во всем. Так же в новостях и в политике.
Она знает все, по чем сегодня яйца на базаре, кто кому курицу продал и, что сегодня в меню на завтрак у президента Ганалулу.

Поверьте, не только об этом... А допускаю мысль что даже знает кто с кем спит и о чём в постели говорит. biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

елизаветтаДата: Суббота, 05.05.2012, 16:20:36 | Сообщение # 270
Quote (michail)

biggrin Вообще-то у Гонолулу нет президента, у них президент Обама (он кстати родом с Гавайи) ...а если Вы имеете ввиду сенатора штата Гавайи - Даниэля Инойе так он 2 мая вообще не завтракал, спешил на Саммит... Сегодня у него на завтрак был омлет с тостами и желудёвый кофе... wink

Сообщение отредактировал елизаветта - Воскресенье, 06.05.2012, 00:10:23

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
Поиск: