Четверг,19.04.2018,18:26:30
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
ОКНА - вопросы и ответы
Serj-mitakiДата: Суббота, 07.04.2012, 22:23:04 | Сообщение # 241
Рядовой
Статус: Offline
по поводу рекламаций и браков:

офис "Новикон" реализует окна из профиля Рехау. Если у кого есть какие либо претензии к нам, к качеству изделий или работу, и он считает, что не может добиться от нас решения проблемы, дам вам оружие воздействия. Вы можете позвонить по бесплатному телефону горячей линии Рехау (0800 30 8888 0), и изложить свою проблему. Это гарантировано поможет. Почему? Объясню.
Был у нас один интересный случай. Одной клиентке из Васильевки пришла дверь металлопластиковая двустворчатая, на которой нижний сендвич на одной створке матовый, а на одной - глянцевый. Клиентка обратилась к нам, мы, соответственно, на завод. Сезон, загрузка, завод сендвич не шлет неделю-две. Клиентка звонит на горячую линию Рехау. (сама догадалась) Оттуда звонят на завод, через день сендвич у нас и проблема решена. Чтобы все понимали, не все зависит только от нас, мы стараемся делать то, что можем. Поэтому я не боюсь вам посоветовать звонить по этому номеру. Мы официальные представители завода Новикон, а Новикон - официальный партнер Рехау. Т.е. есть система контроля качества на очень серьезном уровне, и люди могут чувствовать себя защищенно, потому что если мы накосячим, то есть кому нам дать по шапке.

по поводу того, что я пользуюсь дотациями государства для оплаты сотрудников, и что это доказательство моей непорядочности. А кто мешает это сделать каждому? Это общедоступно и Центр Занятости предлагает это каждому предпренимателю. И я на общих основаниях принял 2-х человек по этой программе. А почему бы нет? Хоть что-то полезное от нашего государства. условие одно: у тебя должно быть как минимум столько же работников, работающих на общих основаниях. У нас таких 3, и 2 по дотации. А еще у нас оформлено 4 СПД оформлено. Я веду честный бизнес и плачу много налогов. Надеюсь, ответ исчерпывающий. Иногда я ловлю в себе такие нескромные мысли: А я ведь молодец, столько рабочих мест создал в нашем городе! На самом деле невеликое достижение, но некоторое чувство самоудовлетворения от этого все же есть....

ivan_ivanovichДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:31:16 | Сообщение # 242
Сержант
постепенно делаем тему рекламной?
Сергей, я не знаю Вашу работу и не могу судить о ней. у меня вопрос в другом. скажите, что из того что я писал про окна не соответствует действительности? про энергосбережение, правильный монтаж, фурнитуру, аргон и т.д.?
а также, если Вы так хорошо знакомы с рынком Килии, то скажите. есть ли у меня в Килие офис или что-либо подобное. и где в моих сообщениях присутствует реклама.

"ОКОННАЯ ПРАВДА"
правда в том, что она есть
С уважением, Иван Иванович

Сообщение отредактировал ivan_ivanovich - Понедельник, 09.04.2012, 21:32:48

SeregaДата: Вторник, 10.04.2012, 00:50:45 | Сообщение # 243
Полковник
Quote (Serj-mitaki)
выслушивать не одну только сторону, но и вторую, т.к. реальная картина видна только в этом случае

Абсолютно правильная мысь, и я думаю правильно что вы, не смотря на вю занятость нашли таки для нас немного своего времени.. cry
Quote (Serj-mitaki)
адекватные и справедливые претензии от наших клиентов мы всегда принимаем и решаем. Эти ситуации есть

Ну это спорный вопрос....

Quote (Serj-mitaki)
г. Килия в суд на Новикон еще никто не подавал.

Есть такая информация что дело дошло до суда, но каким образом оно решилось в пользу вашего клиента, без суда по вашему взаимному соглашению или на суде, я этого не знаю...
Одно я уверен,- сказавший это не стал бы врать, вам я бы не стал верить, зная ваше умение перекручивать смысл, в свою конечно пользу.

Quote (Serj-mitaki)
Мы всегда стараемся решить проблему самым лучшим образом в пользу клиента. Могу это подтвердить фактами. Но есть ситуации, когда люди пытаются сесть на шею и просто снять с тебя денег. С этими случаями я боролся и бороться буду.

Тут чувствуется глубокий жизненный опыт. Это вам по должности положено делать моральный анализ клиентов. Ах да я забыл, вы же и есть хозяин. Но все равно не стоит так утомлять себя сложными выводами. cool
Quote (Serj-mitaki)
Вопрос не решенный только потому, что избегает контактов с нами, а как можно решить вопрос с тем, кого ты не можешь найти.

И менеджер не знает адреса заказчика? Ну конечно...Это клиент должен вас искать, одна проблема, приходиться к вам приходить не раз и все без результатно. А виноват конечно кто угодно, Рехай, пьяный-больной монтахник ну или просто луна в созвездии овна, вы даже не проживаете по указанному в договоре адресу. angry

Добавлено (10 Апр 2012, 00:33:55)
---------------------------------------------

Quote (Serj-mitaki)
Людям в сезон приходится немного дольше ждать монтажа, но мы успокаиваем : "хотите качественно - подождите немного!"

Да уж конечно, иногда слишком долго приходиться ждать... некоторые его так и не дожидаются, а чего поделаеш-то…
cry
Вот вам от меня новый пиар ход- "первые десять клиентов получат немецкое качество, спешите!!! всем не хватит!!!" Вот народу-то повалит... dry

Quote (Serj-mitaki)
Елизавета - спасибо за поддержку. Удивлен, как Вы не прониклись этой всей информацией. Статус "мудрый гуру" присвоен по праву.

Об этом мы в курсе biggrin

Quote (Serj-mitaki)
Если у кого есть какие либо претензии к нам, к качеству изделий или работу, и он считает, что не может добиться от нас решения проблемы, дам вам оружие воздействия. Вы можете позвонить по бесплатному телефону горячей линии Рехау (0800 30 8888 0), и изложить свою проблему. Это гарантировано поможет. Почему? Объясню.

А лучше сразу в центральную прачечную к Абрамовичу….Интересно, и сколько будут стоить такие звонки для бесед с вашими хвалеными экспертами Рехау? sad

Quote (Serj-mitaki)
Мы официальные представители завода Новикон, а Новикон - официальный партнер Рехау. Т.е. есть система контроля качества на очень серьезном уровне, и люди могут чувствовать себя защищенно, потому что если мы накосячим, то есть кому нам дать по шапке.

А "сервис-окна" оф пред "мажор-окна". Да и вообще, я бы помолчал на счет, какчества, как сможет работать ОТК на предприятии (я имеею ввиду одесский "Новикон) где нет главы ОТК? Может сборшики принимают, тогда не удивительно с тем что имеем, в этом случае лучше мило помолчать Сергей Олегович. dry

Quote (Serj-mitaki)
А я ведь молодец, столько рабочих мест создал в нашем городе! На самом деле невеликое достижение, но некоторое чувство самоудовлетворения от этого все же есть....

С качеством у тебя проблемы, хорошо хоть с самооценкой порядок. Будь здоров и не болей!!! smile

Добавлено (10 Апр 2012, 00:50:45)

Quote (ivan_ivanovich)
а также, если Вы так хорошо знакомы с рынком Килии, то скажите. есть ли у меня в Килие офис или что-либо подобное. и где в моих сообщениях присутствует реклама.

Думаю он вам не ответит, не для того зашел на форум наш редкий гость

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 10.04.2012, 00:28:55

IbicusДата: Вторник, 10.04.2012, 01:21:04 | Сообщение # 244
Полковник
Quote (Ibicus)

его отец заведовал сантехнической и т.д фирмой, то тоже только положительные отзывы.Отца его немного знал. Халтуру он тоже не терпел. И мне нравится, что появляются такие фирмы, как

Меня поправили. Я ориентировался по фамилии. Я имел ввиду деда. Пардон.

елизаветтаДата: Вторник, 10.04.2012, 06:23:23 | Сообщение # 245
Герой клавиатурного труда
Quote (ivan_ivanovich)
Кто бы писал! Человек - сделавший её трибуной одной фирмы и антирекламой всех остальных! biggrin Вы и Ваши "помощники" пытались "опустить" популярные в Килии и качественно работающие фирмы и когда они защищаются от вашей антирекламы - Вы кричите о рекламе! Кого Вы хотите обмануть? wink
Quote (Serega)
Будь здоров и не болей!!!
Присоединяюсь без сарказма... biggrin
Quote (Serega)
Есть такая информация что дело дошло до суда, но каким образом оно решилось в пользу вашего клиента, без суда по вашему взаимному соглашению или на суде, я этого не знаю...
Зачем же вы пишите то, о чём не знаете? Стыдно так поступать! Это же тема не для сплетен и антирекламы.

SeregaДата: Вторник, 10.04.2012, 13:02:02 | Сообщение # 246
Полковник
ivan_ivanovich, извиняюсь за офтоп..

Quote (Ibicus)
Меня поправили. Я ориентировался по фамилии. Я имел ввиду деда. Пардон.

А вы уверены что это вообще тот человек?
Если не ошибаюсь Митаки, - бывший начальник болградской СПМК именно Митаки, а Сергей Олегович, несмотря на ник Serj-mitaki, именно Митакий, именно так написпнно в моем договоре с ним

Добавлено (10 Апр 2012, 13:02:02)
Serj-mitaki, если честно за 11 месяцев я немного подустал (а именно 11 месяцев вопрос с заказанными в "Новиконе" окнами остаться открытым), и нет особого желания входить с вами в словесные прения.
Конечно хотелось бы сказать "пару ласковых" об вашей "работе с клиентами", качестве ваших окон, монтажа и т.д., иными словами повторить все сказанное лично Вам... В том числе и о досудебных разбирательствах с "Новиконом". И все это правда, как вы прекрасно знаете... Но есть надежда что вы к нам зашли не только для самопиара себя и своей фирмы. А те личные качества о которых мы здесь услышали от вас и ваших "поклонников" помогут нам наконец-то решить наболевший вопрос и переступить через взаимные амбиции. Со своей стороны хочу Вас заверить, что никакого, "желания сорвать денег", как вы выразились не было, и от Вас никто не скрывался, я и сейчас готов к здоровому диалогу...
В таком случае не буду терять нервы и здоровье на ненужное словесное прение.
Так как не уверен что в ближайшее время появитесь здесь, прошу Вас связаться со мной для решения вопроса, кроме того что я все еше являюсь вашим клиентом, обрашаюсь как к человеку моральному, принимая на веру возможность мирного решения вопроса.
Судиться дело не христианское

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 10.04.2012, 16:33:15

Serj-mitakiДата: Вторник, 10.04.2012, 21:27:18 | Сообщение # 247
Рядовой
ув. Serega! Отвечу Вам по пунктам:

Quote (Serega)
Есть такая информация что дело дошло до суда, но каким образом оно решилось в пользу вашего клиента, без суда по вашему взаимному соглашению или на суде, я этого не знаю... Одно я уверен,- сказавший это не стал бы врать, вам я бы не стал верить, зная ваше умение перекручивать смысл, в свою конечно пользу.

может хватит сплетен? Если не знаете - чего Вы это пишете? Пишите о том, что знаете.

Quote (Serega)
Тут чувствуется глубокий жизненный опыт. Это вам по должности положено делать моральный анализ клиентов. Ах да я забыл, вы же и есть хозяин. Но все равно не стоит так утомлять себя сложными выводами

Что Вы хотели этим сказать, кроме как оскорбить - непонятно...

Quote (Serega)
И менеджер не знает адреса заказчика? Ну конечно...Это клиент должен вас искать, одна проблема, приходиться к вам приходить не раз и все без результатно. А виноват конечно кто угодно, Рехай, пьяный-больной монтахник ну или просто луна в созвездии овна, вы даже не проживаете по указанному в договоре адресу.

вот тут уже по делу. К г. Урсуленко я сам лично езил 4 раза. Застал только первый раз, правда разговор был безрезультатным. Ему звонил представитель компании Рехау - не берут трубку. Я звонил минимум 10 раз - результат аналогичный, письма с уведомлениями не доходят, т.к. почтальйон не может вручить письмо (есть корешок с почты). Сколько ни стой под воротами - никто не выходит. И в конце концов - разве это не в интересах г. Урсуленко выйти с нами на связь? Хоть раз в офис зайти? Странное поведение.... При всем при том, что прентензии к качеству окон безосновательны, что подтвердил и завод изготовитель и компания Рехау. Если Вы так уверены в своей правоте - почему Вы не обратились в суд?

Quote (Serega)
Да уж конечно, иногда слишком долго приходиться ждать... некоторые его так и не дожидаются, а чего поделаеш-то…

опять голословно. факты, факты где? Такого не было.

Quote (Serega)
А "сервис-окна" оф пред "мажор-окна". Да и вообще, я бы помолчал на счет, какчества, как сможет работать ОТК на предприятии (я имеею ввиду одесский "Новикон) где нет главы ОТК? Может сборшики принимают, тогда не удивительно с тем что имеем, в этом случае лучше мило помолчать Сергей Олегович.

Вы конкретнее расскажите, в чем Вас качество не устоило, чтобы всем яснее стало, а то льете воду, точнее сказать словесный понос...

Добавлено (10 Апр 2012, 21:11:37)

Quote (Serega)
А лучше сразу в центральную прачечную к Абрамовичу….Интересно, и сколько будут стоить такие звонки для бесед с вашими хвалеными экспертами Рехау

с городских номеров - бесплатно по Украине.

Quote (Serega)
С качеством у тебя проблемы, хорошо хоть с самооценкой порядок. Будь здоров и не болей!!!

опять же, говорите конкретно, что Вас не устроило, воду лить и оскорблять Вы мастак, я это уже и так понял...

Quote (Serega)
А вы уверены что это вообще тот человек? Если не ошибаюсь Митаки, - начальник болградской СПМК именно Митаки, а Сергей Олегович, несмотря на ник Serj-mitaki, именно Митакий, именно так написпнно в моем договоре с ним

да, это мой дед. Он Савва Митакий, и я Митакий.

Добавлено (10 Апр 2012, 21:15:14)

Quote (Serega)
Serj-mitaki, если честно за 11 месяцев я немного подустал (а именно 11 месяцев вопрос с заказанными в "Новиконе" окнами остаться открытым), и нет особого желания входить с вами в словесные прения. Конечно хотелось бы сказать "пару ласковых" об вашей "работе с клиентами", качестве ваших окон, монтажа и т.д., иными словами повторить все сказанное лично Вам... В том числе и о досудебных разбирательствах с "Новиконом". И все это правда, как вы прекрасно знаете... Но есть надежда что вы к нам зашли не только для самопиара себя и своей фирмы. А те личные качества о которых мы здесь услышали от вас и ваших "поклонников" помогут нам наконец-то решить наболевший вопрос и переступить через взаимные амбиции. Со своей стороны хочу Вас заверить, что никакого, "желания сорвать денег", как вы выразились не было, и от Вас никто не скрывался, я и сейчас готов к здоровому диалогу... В таком случае не буду терять нервы и здоровье на ненужное словесное прение. Так как не уверен что в ближайшее время появитесь здесь, прошу Вас связаться со мной для решения вопроса, кроме того что я все еше являюсь вашим клиентом, обрашаюсь как к человеку моральному, принимая на веру возможность мирного решения вопроса. Судиться дело не христианское

Вы готовы к здоровому диалогу! Как мило! Пар спустили, поливая меня грязью, и теперь Вы готовы! Здорово! Может, изволите извиниться?
Скрывались, не обманывайте. Это же легче, на форумах блистать остроумием, а прийти и лично поговорить - смелости, видно не хватало.

Я не против решения вопроса мирным путем, но это должна быть Ваша инициатива. Вы и адрес офиса и домашний адрес и телефон знаете. (живу, кстати, по прописке, указанной в договоре. - Вы снова сплетни распускаете smile ). О путях решения не один раз писал в письмах г. Урсуленко, которые были проигнорированы.
Надеюсь, Вы успокоились и способны к нормальному разговору.

Добавлено (10 Апр 2012, 21:27:18)

Quote (ivan_ivanovich)

ув. Иван Иванович! Понимаю Ваши чувства, что Вы затеяли тему, чтобы поговорить о новых технологиях, а тут такие разборки... уж извините, пришлось свое доброе имя поотстаивать....

Quote (ivan_ivanovich)
что из того что я писал про окна не соответствует действительности? про энергосбережение, правильный монтаж, фурнитуру, аргон и т.д.?

не все читал из Ваших постов, но то, что i-стекло, аргон и прочие технологии значительно улучшают эксплуатационные качества окна - согласен 100%.

Quote (ivan_ivanovich)
если Вы так хорошо знакомы с рынком Килии, то скажите. есть ли у меня в Килие офис или что-либо подобное.

насколько я знаю, Вы в Рени. Ваш метод работы - очень нетипичный. Не знаю, насколько эффективный и как Вы это умудряетесь делать - но, наверное, это интересно.

IbicusДата: Вторник, 10.04.2012, 21:30:31 | Сообщение # 248
Полковник
Quote (Serj-mitaki)

может хватит сплетен? Если не знаете - чего Вы это пишете? Пишите о том, что знаете.

Серёжа, оправдывается -- виноватый. Не становитесь в эту позу. Вы создаёте путёвую фирму (халтура нас уже задрала,) и уже имеете в нашем городе реноме. А Serega он и в Африке Serega. Не разменивайтесь.

Сообщение отредактировал Ibicus - Вторник, 10.04.2012, 21:34:34

crayДата: Среда, 11.04.2012, 01:44:37 | Сообщение # 249
Люди, хватит ругаться, лучше больше про оконные технологии говорите, что бы понятнее было что к чему.
Не приятно эту ругать читать...

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Среда, 11.04.2012, 01:45:04

елизаветтаДата: Среда, 11.04.2012, 05:34:59 | Сообщение # 250
Quote (Serj-mitaki)
не все читал из Ваших постов, но то, что i-стекло, аргон и прочие технологии значительно улучшают эксплуатационные качества окна - согласен 100%.
Это хорошо, что не всё читали. - Суперспециалист Иван Иванович начал свою тему с того, что с пеной у рта доказывал, что в Килии для жилых помещений достаточно только два стекла, если это i - стёкла. Один этот факт показывает, что господин не понимает даже, чем отличается i - стёкло от обычного, либо не знает элементарной физики. Оно (i - стёкло) нужно, но только внутри и нет смысла ставить более одного, так, как изобретено с целью убрать конденсат с внутренней стороны блока. Так, как оно преобразует световую энергию в тепловую его t° всегда выше t° воздуха, что предотвращает образование конденсата. Но при этом минимум 2 пакета (3 стекла) для жилых помещений не отменяется... Но спорить с Иван Иванычем бессмысленно, он приводит в доказательство слова таких же специалистов, и не читает СНиПов, при том, что активно прикрывается ссылками на них. Я не работник сервиса, однако на опыте своём и всех своих знакомых могу смело утверждать, что для Килии оптимален вариант двухкамерного блока с одним - внутренним i - стеклом. Для тех, кто любит топить до 28°С и выше (а есть и такие! biggrin ) необходимо трёхкамерное с одним внутренним...но это редкость, обычно людям хватает 20°С-26°С.
Quote (Ibicus)
Серёжа, оправдывается -- виноватый. Не становитесь в эту позу. Вы создаёте путёвую фирму (халтура нас уже задрала,) и уже имеете в нашем городе реноме. А Serega он и в Африке Serega. Не разменивайтесь.
Полностью присоединяюсь к Ibicus-у, здесь у нас разногласий, (как в вопросе "спаивания") нет! biggrin

Serj-mitakiДата: Среда, 11.04.2012, 08:44:45 | Сообщение # 251
Рядовой
ок, приму советы, разборки закончим. А что интересно узнать про оконные технологии? Может, я смогу о чем-то рассказать.

елизаветтаДата: Среда, 11.04.2012, 19:11:08 | Сообщение # 252
Quote (Serj-mitaki)
А что интересно узнать про оконные технологии? Может, я смогу о чем-то рассказать.
Вообще-то людям важнее не технологии, а качественные окна. вот хотелось бы знать, чем Рехау лучше ну к примеру Саламандера? Или это только вопросы гарантии качества?

ivan_ivanovichДата: Четверг, 12.04.2012, 23:51:55 | Сообщение # 253
Сержант
Quote (елизаветта)
Это хорошо, что не всё читали. - Суперспециалист Иван Иванович начал свою тему с того, что с пеной у рта доказывал, что в Килии для жилых помещений достаточно только два стекла, если это i - стёкла. Один этот факт показывает, что господин не понимает даже, чем отличается i - стёкло от обычного, либо не знает элементарной физики. Оно (i - стёкло) нужно, но только внутри и нет смысла ставить более одного, так, как изобретено с целью убрать конденсат с внутренней стороны блока. Так, как оно преобразует световую энергию в тепловую его t° всегда выше t° воздуха, что предотвращает образование конденсата. Но при этом минимум 2 пакета (3 стекла) для жилых помещений не отменяется... Но спорить с Иван Иванычем бессмысленно, он приводит в доказательство слова таких же специалистов, и не читает СНиПов, при том, что активно прикрывается ссылками на них. Я не работник сервиса, однако на опыте своём и всех своих знакомых могу смело утверждать, что для Килии оптимален вариант двухкамерного блока с одним - внутренним i - стеклом. Для тех, кто любит топить до 28°С и выше (а есть и такие! biggrin ) необходимо трёхкамерное с одним внутренним...но это редкость, обычно людям хватает 20°С-26°С.

я устал бороться с глупостью с Вашей стороны, Елизавета. Вы в очередной раз показали всю свою некомпетентность.
энергосберегающего стекло работает по принципу поглощения и отражения тепловой энергии в сторону обратную стороне распространения тепловой энергии. тем самым температура И-стекла выше чем у обычного стекла, но никоим образом не может быть выше чем температуры воздуха.
я не раз просил Вас указать пункты ДСТУ согласно которым я не прав. Вы всего лишь сотрясаете воздух оскорблениями и глупостью и ни одного доказательства не привели. предлагаю Вам взять в адвокаты Сергея Митакий. или лучше попросить его быть судьёй в нашем споре. пусть он, зная тему глубже Вас укажет мне где я ошибался относительно стеклопакетов. если же этого невозможно сделать (а отсутствие доказательств с Вашей стороны) говорят именно об этом, то попрошу извиниться.
теперь относительно стеклопакетов - трёхкамерных, т.е. стеклопакетов с четырьмя стёклами (а именно это подразумевает тот термин который Вы использовали - "необходимо трёхкамерное"). так вот, пусть человек который для Вас является авторитетом скажет, встречал ли он хоть раз подобный стеклопакет. а также пусть скажет мне - встречал ли он хоть раз ВАКУУМНЫЙ СТЕКЛОПАКЕТ который Вы так рьяно рекламировали и отстаивали.
попросите Сергея рассудить наш спор или вернее поставить точку в том, что мне надоело доказывать очевидную истину.

"ОКОННАЯ ПРАВДА"
правда в том, что она есть
С уважением, Иван Иванович

елизаветтаДата: Пятница, 13.04.2012, 04:47:45 | Сообщение # 254
Quote (ivan_ivanovich)
тем самым температура И-стекла выше чем у обычного стекла, но никоим образом не может быть выше чем температуры воздуха.
Прежде, чем писать глупости, ознакомьтесь с азами школьной физики. Вы наверное двоечник в школе были, если не знаете, что поглощение инфракрасного спектра приводит к повышению температуры тела ВСЕГДА выше температуры окружающей среды. Неужели И этого Вы не знаете? Кто Вас учил в школе?! "Два" и вам и Вашему учителю.... angry
Quote (ivan_ivanovich)
теперь относительно стеклопакетов - трёхкамерных, т.е. стеклопакетов с четырьмя стёклами (а именно это подразумевает тот термин который Вы использовали - "необходимо трёхкамерное"
Представьте себе, у меня в Киевской квартире все стоят трёхкамерные, и в Килии , когда решусь наконец на ремонт, тоже поставлю ТРЕХКАМЕРНЫЕ (уточняю для Вас с- с 4-мя стёклами) biggrin
Quote (ivan_ivanovich)
так вот, пусть человек который для Вас является авторитетом скажет
Для меня, юноша, авторитетом являются учебники по физике biggrin ...а Ваши "друзья по форуму" для меня не авторитет и второе, - прежде, чем требовать каких-то извинений, неплохо бы Вам с Serega извиниться перед Новиконом и Serj-mitaki, за всю грязь, что Вы на них вылили. А так-же перед жителями Килии, которые по Вашему совету поставили однокамерные окна, а такие уже есть! и они на Вашей совести, если она у Вас ещё осталась. angry

Добавлено (13 Апр 2012, 04:47:45)
Quote (ivan_ivanovich)
энергосберегающего стекло работает по принципу поглощения и отражения тепловой энергии в сторону обратную стороне распространения тепловой энергии.
[b] biggrin Да! Заодно обьясните, как Ваши стёкла поглощают энергию В СТОРОНУ.Это, право, научное открытие!!! lol А отражение, осмелюсь напомнить Вам, всегда направлено под углом равным углу падения от перпендикуляра к плоскости отражающего тела, а не "...в сторону обратную стороне распространения..."
Учите физику, дабы не быть смешным!

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 13.04.2012, 04:53:57

IbicusДата: Пятница, 13.04.2012, 15:56:51 | Сообщение # 255
Полковник
Quote (ivan_ivanovich)
я не раз просил Вас указать пункты ДСТУ согласно которым я не прав. Вы всего лишь сотрясаете воздух оскорблениями и глупостью и ни одного доказательства не привели. предлагаю Вам взять в адвокаты Сергея Митакий. или лучше попросить его быть судьёй в нашем спо

Потребителю не нужно ззнать ДСТУ и прочую дребедень. Ему нужно -- заплатил и сделали качественно. Поэтому он скорее всего обратится к Митаки. Килия. Кому понравится, поделился со знакомыми. И пустая реклама сдесь уже не работает. Если я к примеру ремонтирую телевизоры. Обьясняю клиенту отличие блока кадровой Гнусмаса от Акаи. Ему это по-барабану. Ему нужно, чтоб телевизор классно работал. И всё.

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
Поиск: