Понедельник,18.12.2017,15:51:22
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
ОКНА - вопросы и ответы
ivan_ivanovichДата: Вторник, 14.06.2011, 23:06:30 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
хочу создать тему в помощь форумчанам при выборе окон. если есть вопросы - спрашивайте...

"ОКОННАЯ ПРАВДА"
правда в том, что она есть
С уважением, Иван Иванович

IbicusДата: Среда, 15.06.2011, 06:30:36 | Сообщение # 2
Полковник
[color=blue]
Quote (ivan_ivanovich)
хочу создать тему в помощь форумчанам при выборе окон. если есть вопросы - спрашивайте...

Не в обиду. Тема об окнах вообще или о тотальном преимуществе Ваших окон над окнами Ваших многочисленных конкурентов?
Тема была бы интереснее, если поговорить о стеклопакетах вставленных в натуральное дерево или в массив. а не в эту фигню, именуемую металлопластиком. Причем в форумах по окнам перетирают стеклопакеты, наполненные гелием или вакуумные. Это, похоже -- действительно тепло и звукоизоляция. И особенно в деревянной раме. Кстати в Килии один знакомый собирался заняться стеклопакетами в дереве, но видно руки не дошли.

Сообщение отредактировал Ibicus - Среда, 15.06.2011, 08:31:46

ivan_ivanovichДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:48:56 | Сообщение # 3
Сержант
тема о преимуществах и недостатках окон вообще. о вопросах и ответах. о том как и на что обращать внимание чтобы потом не жалеть. о себе я смогу рассказать в другой теме.

Добавлено (15 Июн 2011, 21:02:17)
---------------------------------------------
давайте для начала разберёмся на что обращают покупатели в первую очередь внимание.

на рекламу типа "немецкие окна", "немецкие профиля". но в этом-то и заключается обман на первом этапе. разберём по порядку
1. "немецкие окна". утверждая так компании скажем мягко - лукавят. "немецкие окна", на мой взгляд, это те, что были произведены в Германии. представляете себе, сколько они могут стоить? ответ - до утра!!! как можно называть окна собранные на Украине "немецкими окнами"? вот это и есть обман.
2. "немецкими" окнами называют ещё потому, что мол профиля немецкие. а вот это есть второй обман покупателя. немецких профилей на оконном рынке почти нет, их очень и очень мало, но если пройти по оконным офисам, то в каждом втором торгуют немецкими окнами или немецкими профилями. почему я так говорю и могу утверждать это? да по одной причине - большинство типа немецких профилей производится на Украине. давайте разберём и этот вопрос по профилям: VEKA - производится в Броварах, REHAU - производится в Польше и Германии (большинство профилей Evro-60 и Evro-70 завозятся к нам с Польши), ALUPLAST - Украина (Бровары), DEKENING - Турция, RHEINPLAST - Болгария, KBE - Украина (Запорожье), WINBAU - Украина (Харьков), WINTEH - Украина. я ни в коем случае не хочу сказать. что данные профиля плохие или некачественные. но вот начинать общение с клиентами с обмана чтобы прибавить себе очков и веса, на мой взгляд, неправильно. обман всегда остаётся обманом и пусть читатели задумаются, а правильно ли это? как относится к тем кто с первой встречи начинает общение с обмана

Добавлено (19 Июн 2011, 14:48:56)
итак мы немного коснулись темы стран производителей ПВХ-профилей и того, что многие продавцы окон уже на первом этапе вводят покупателей в заблуждение (а сказать более точно - обманывают). к сожалению, большая часть покупателей читая мои посты тем не менее продолжают верить когда их обманывают. это ещё раз подтверждает мои слова относительного того, что большинство людей обманываются сами и хотят быть обманутыми. но это выбор каждого.

теперь давайте обратим внимание на то, почему окна называются металлопластиковыми. название пластиковые окна не совсем корректно. металлопластиковыми окна называются потому, что ПВХ-профиля в окнах аримрованы металлом, т.е. металлическими профилями. эти профиля должны быть изготовлены из оцинкованного металлического профиля определённого сечения, конфигурации и определённой толщины. не использовать металлические профиля при изготовлении окон, а также использовать не оцинкованные профиля, другого сечения, конфигурации и толщины нельзя...

а вот о том, как и на чём оманывают покупателей производители окон мы поговорим в следующий раз. а сейчас, если есть вопросы, то задавайте их, пожалуйста

"ОКОННАЯ ПРАВДА"

SeregaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:55:41 | Сообщение # 4
Полковник
Quote (Ibicus)
Причем в форумах по окнам перетирают стеклопакеты, наполненные гелием или вакуумные.

мое лично мнение, основана на небольшом опыте, и вот что-окна заполненые аргоном и прочее, пустая трата денег, во первых гелий-аргон по своим теплофизическим свойствам не на много превышают показатели воздуха, во вторых если в пакете криптон-ксинон (а это очень дорогостоящее удовольствие, его концентрация в атмосфере мизерна, соответственно его добыча дорогостоящее дело), то навряд ли газ будет высокой концентрации, а для Килии и нашего региона 100% обман, так что конструкция от этого не выиграет.
Quote (ivan_ivanovich)
"немецкими" окнами называют ещё потому, что мол профиля немецкие. а вот это есть второй обман покупателя. немецких профилей на оконном рынке почти нет, их очень и очень мало, но если пройти по оконным офисам, то в каждом втором торгуют немецкими окнами или немецкими профилями. почему я так говорю и могу утверждать это? да по одной причине - большинство типа немецких профилей производится на Украине.

С этим я с вами согласен, причем наличие сертификатов немецкого производителя совсем не означает что профиль изготовлен в Германии, скорее это сертификат на небольшую партию, а ваше профиль сделан в Украине.

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

UAllexДата: Пятница, 23.09.2011, 22:17:25 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (Serega)
совсем не означает что профиль изготовлен в Германии

Неужели у кого-то еще остались сомнения ...

бывалыйДата: Пятница, 23.09.2011, 22:18:39 | Сообщение # 6
Сержант
Согласен на все 100,что в Килие газом ни-кто не работает, эта услуга больше рекламная,чем эффективная,потому,как через определенное время газ высвободился естественными микропорами.
Согласен на всет 100,что немецкого производителя в Килие не может быть, потому что это были-бы самые высокие цены, а у нас за разницу в 50 Гр люди оббегают все 53 сарая по изготовлению ,,немецких окон,, Стыдно,но ПРАВДА.

ueeu

ivan_ivanovichДата: Пятница, 23.09.2011, 22:35:24 | Сообщение # 7
Сержант
выскажу своё ИМХО.
про вакуумную технологию в стеклопакете слышал, но это очень дорогое удовольствие и на Украине я его не встречал и не слышал, что с ним кто-то работает.
что касается аргона, то тут не совсем соглашусь. естественно, что произвести стеклопакет с заполнением аргоном в подвале немного затруднительно да и не будут они заморачиваться. аргон эффективен только в энергосберегающем стеклопакете и повышает коэффицент сопротивления теплопередаче на процентов 10. но аргон также увеличивает немного шумоизоляцию, уменьшает вероятность термошока. большинство крупных заводов имеют в своём портфеле предложений заполнение стеклопакета аргоном. если каой-либо менеджер. пусть даже и крупного завода скажет Вам, что аргон это пустая трата времени. то бейте в морду и бегите оттуда. аргон достаточно не дорогая опция - около 30грн на метр квадратный. если стеклопакет хорошего качества, то эффективен аргон будет не менее пяти лет, а за это время он сбережёт намного больше денег чем Вы потратите.

"ОКОННАЯ ПРАВДА"

SeregaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:08:46 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (ivan_ivanovich)
если стеклопакет хорошего качества, то эффективен аргон будет не менее пяти лет, а за это время он сбережёт намного больше денег чем Вы потратите.

Это конечно да, примерно то же самое что качать в шину азот, меньше ям будет, а чем проверять будем??? Ну это конечно мое мнение, я его не навязываю.
Quote (UAllex)
Неужели у кого-то еще остались сомнения ...
У меня были, пока не копнули глыбже.

Добавлено (24 Сен 2011, 00:08:46)
Quote (ivan_ivanovich)
если есть вопросы, то задавайте их, пожалуйста

Есть вопрос, кто производит профль koning, lider, бруклинман?

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Пятница, 23.09.2011, 23:11:37

ivan_ivanovichДата: Пятница, 23.09.2011, 23:13:03 | Сообщение # 9
Сержант
данные профиля производятся на Украине одной фирмой

Добавлено (24 Сен 2011, 00:13:03)
если есть сомнения - спрашивайте.

"ОКОННАЯ ПРАВДА"

SeregaДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:40:42 | Сообщение # 10
Полковник
ivan_ivanovich, вашу тему считаю актуальной, не только потому что народ кинулся покупать ПВХ окна, но и из-за ситуации на этом рынке в Килие и пожалуй в Измаиле.
Самому пришлось столкнуться с проблемой выбора окон, и если честно узнал больше чем хотелось бы, так что меня самого багаж знаний клонит к земле, рад буду поделиться.

Добавлено (24 Сен 2011, 00:37:40)
1. Местные продавцы окон либо являются диллерами (посредники-а значит цены завышены относительно цен производителя), либо вообше не имеют сертификата на сборку продукции (во всяком случае из этих мне его никто не показал).
2.Большинство диллеров работают не с ведущими производителями, с устаревшими не автоматизированными линиями, что существенно влияет на качество продукции.
3.Вот еше один момент с которым мне пришлось познакомиться: при заключении договора, может быть предложена форма не отвечающая законодательным нормам, что исключает в дальнейшем, после полной либо частичной оплаты предъявлять продавцу претензии к качеству продукции и монтажа. Так что будьте внимательны под что вы подписываетесь, чтоб не стать жертвой мошенничества.

Добавлено (26 Сен 2011, 12:40:42)
Из того что я видел в Килие, я остановился на такой конструкции:
1. Стеклопакет:
Без наполнения ( я уже писал выше почему);
Солнцезащитное покрытие (мультифункционал), производиться по разным технологиям, такие окна отличаются «тонированным» стеклом, снижающим проникновение солнечноко излучения, и в малой степени излучение из помещения. При цене на 30% выше и неавсоком энергосбережении решил не ставить. Кроме цены мне не нравиться полумрак в помещении, с этими окнами;
Поставил энергосбережение (пленка, прозрачная, наноситься на внутренней стороне внутреннего стекла, стоимость повысилась гривень на 100, но это, по словам производителя, дает приличное снижение потерь излучением через стекло.
Пакет 2 камерный (3 стекла) на окнах, выходящих на шумную улицу, 1 камерный (2 стекла) где нет шума. Производители обещают незначительное снижение теплопотерь, а цена при 2 камерном пакете увеличиться нормально. Стоит брать для шумоизоляции.
Желательно чтоб стеклопакеты делались на одном заводе со сборкой окон, вероятнее что будет качественным.
Хочу заметить, качество стеклопакета один из основных факторов, определяющих эффективность окон.
2. Профиль ПВХ:
Как уже говорилось выше, европейского качества профилей, у нас еще поискать...
Выбирать лучше из зарекомендовавших себя марок, не один год производимых, то что на слуху. Качество армирования (металлический профиль засверливается на дюбеля в ПВХ профиль на сборке окон, служит для придания конструкции жесткости) зависит от производителя окон. Количество камер влияет на теплопотери, но площадь профиля, сравнимо со стеклопакетом невелика, значит потери через профиль минимальны. Выбираю 3-5 камер.
3. Фурнитура:
Беру конечно немецкую, на нее хоть гарантия 2 года (при монтаже), в отличии от турецкой (несколько месяцев).

Теперь можно идти к продавцу.

У продавца
не лишним буде помнить что не стоит доверять продавцу, всю правду о своем товаре, если он ее знает, он вам не скажет, не скажет вам правду и конкурент.
Заметил что продавцы у нас в основном двух категорий:
1 - делающий печальные глаза и удивленный вид при любом конкретном вопросе или упоминании о наличии сертификатов. Живет по принципу: «меньше знаю — крепче сплю». Берет глубиной взгляда и стройностью фигуры. Добиться от такого информации сложно, в лучшем случае после телефонной консультации.
2 — сразу даст понять, что вы и понятия не имеете что такое окна ПВХ (поливинилхлорид по научному), и вообще не понимаете чего в жизни хотите, и в этом вашем горе он вам будет рад помочь, и впихнет свой хлам. Этот продавец в разговоре с вами точно помнит что один из вас «лох», но не он, для него неподготовленный покупатель лучшая добыча.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 26.09.2011, 15:44:13

елизаветтаДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:58:23 | Сообщение # 11
Герой клавиатурного труда
Quote (Serega)
2 камерный (3 стекла) на окнах, выходящих на шумную улицу, 1 камерный (2 стекла) где нет шума. Производители обещают незначительное снижение теплопотерь
Для нашей зимы недопустимы окна с одним пакетом. Гарантировано будут окна "текти" в зимнее время, а откосы темнеть. И "теплосохраняющее" стекло не поможет. Практика показывает, что 2 пакета (три стекла) оптимальный вариант при температуре в помещении до 22*С зимой, а тем кто любит 25-27 (ну есть у нас такие теплолюбивые), чтобы не "замокали" окна необходимо 3 пакета (4 стекла). Почему пишу, потому, что сосед мой тоже поддался на рекламу, (торговцам главное продать, вот они и убеждают, что 2 стекла достаточно,), заплатил столько же, сколько я за 3-х стекольные, а через 1-1.5 года менял все окна, вода зимой текла рекой. Сейчас всё говорит, встречаясь, - "...И чего я, дурак старый, тебя, Макаровна, не послушал? Два раза платить пришлось..." biggrin Ну в остальном полностью разделяю точку зрения и опыт Serega, сама пришла к тому же. Сейчас дети поменяли окна, - без проблем. Дёшево (относительно) и качественно. Жаль на форуме нельзя писать рекламу и антирекламу, поэтому о поставщиках умолчу. Но будьте бдительны. Не всё золото, что блестит. Стелят мягко все.

Сообщение отредактировал елизаветта - Понедельник, 26.09.2011, 13:03:29

SeregaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:45:56 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (елизаветта)
Гарантировано будут окна "текти" в зимнее время, а откосы темнеть.

Это распространенная болезнь, и не обязательно прична в количестве стекол. Всем известно что в воздухе ест водяные пары. Влага из воздуха начинает конденсироваться (выпадать в виде капель на стеклах или откосах) при достижении точки росы, определяемый тремя параметрами - температурой воздуха, насышенностью влагой воздуха и атмосферным давление (его можно не учитывать).

Основной причиной выпадения влаги на ПВХ оконах, является насышеный влагой воздух.

Влаги в воздухе будет больше чем выше температура воздуха в помещении (закон физики блин), поэтому для теплолюбивых (с температурой воздуха выше 20, а по санитарным нормам "комфортной для человека считаеться 18-20*С) повышается риск. В этом случае в первую очередь стоит уделить внимание вентиляции (она должна быть для удаления излишков влаги, воздух должен быть сухим, в ПВХ окнах ей просто некуда деваться, в деревянных окнах она удаляется через микрощели, в штапиках, раме), наличию источников влагоиспарения (цветы, близость кухни). Кроме того для этого существуют специальные клапаны (сертифицированная продукция), монтируемые непосредственно в профиль либо в откос (в Килие этого пока никто не предлагает).

Не малое значение имеет температура воздуха.

Самая частая проблема здесь появляется по причине некачественного монтажа: плохо задуты откосы пеной (по гостам не менее двух слоев, не допускается неплотностей) , щели под подставочным профилем (либо промокли деревянные клинья, которыми расклинивают окна, что ведет к теплопотерям, а они по госту также должны удаляться), может быть что монтажники просто сделали лишнее отверстие под анкера, или не заглушили его.

Другая причина - некачественные окна: неплотность между резинкой и стеклопакетом дает большие потери, отсутствие либо некачественная установка подкладки под стеклопакет, недостаточное заглубление стеклопакета в профиль, некачественній стеклопакет и.т.д. что приводит к переохлаждению внутреннего стекла, и все это встречаеться на окнах продаваемых в Килие.

Следующая причина низкой температуры в помешении касается самого помещения.
Могут быть тонкие (холодные стены), обычно после утепления, при отсутствии приведенных выше проблем, окна перестают плакать. Неправильно смонтированны системы отопления, они должны монтироваться под окном, причем подоконник не должен слишком выступать над ним. Тепло от элементов отопления отсекает более холодный воздух от стекла.
_______________________________________________________________________________________________________________________________

По санитарным нормам и расчетам 1 - камерные окна вполне соответствуют природным условиям нашего региона, такие окна устанавливают даже на севере Украины. Если конкретно добавление третьего стекла дает не более 10% (по памяти) уменьшения энергопотерь, и уменьшаеться эффект с последующим, так что я бы еще подумал прежде чем бежать к диллру за n-камерными пакетами.

Quote (елизаветта)
(ну есть у нас такие теплолюбивые), чтобы не "замокали" окна необходимо 3 пакета (4 стекла)
По моему это полнейшая ерунда, не знаю кто вам такое сказал, но я лично такие не видел, разве что какой-нибудь эксклюзивный вариант типа "бронебойных" окон. По ДСТУ Б В. 2.7-107-2001, оговариваеться производство окон максимум 3 стекла.

Quote (елизаветта)
Гарантировано будут окна "текти" в зимнее время, а откосы темнеть. И "теплосохраняющее" стекло не поможет.

Энергосберегаюшее стекло мало влияет на конденсацию влаги, повторю - за счет покрытия меньше тепла уходит излучением. Стоит это не дорого, а эффект сушественный. Знакомый работал на предприятии по изготовлении секлопакетов в Одессе, его таки делают. Но не все поизводители могут его предложить.
елизавета - если я не прав поправте меня.

елизаветта вы не имеете отношения к фирме камея ?

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 27.09.2011, 13:55:03

СтоевДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:53:11 | Сообщение # 13
Новобранец
ivan_ivanovich, скажите, для чего отверстия сверху окна, мне обяснили для вентиляции рамы. Но почему не на всех окнах они есть. Можно ли их заделать?
Почему когда открываешь после дождя окно, между рамой вода?

michailДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:31:37 | Сообщение # 14
Генерал
Quote (елизаветта)
Ну в остальном полностью разделяю точку зрения и опыт Serega, сама пришла к тому же. Сейчас дети поменяли окна, - без проблем. Дёшево (относительно) и качественно. Жаль на форуме нельзя писать рекламу и антирекламу, поэтому о поставщиках умолчу. Но будьте бдительны. Не всё золото, что блестит. Стелят мягко все.

Если не секрет и инкогнито фирмы, и если это в нашей Килие, можно попросить адрес этого магазина?
Без подвохов, у меня в этом году, после последнего ливня. была вода на подоконнике. правда прошло 6 лет, гарантию обещали больше.
Вот я и задумался, к кому обратиться. Я подумал, может прокладочную резину поменять.

Сообщение отредактировал michail - Понедельник, 26.09.2011, 19:34:24

SeregaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:24:01 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (michail)
Без подвохов, у меня в этом году, после последнего ливня. была вода на подоконнике. правда прошло 6 лет, гарантию обещали больше.

Извиняюс что вмешался.
Возможно не стоит менять. Проверьте не забились дренажные отверстия. Возможно поможет регулировка фурнитуры, если она ргулируемая http://www.remontokon24.ru/regulirokon.html (самому это сделать будет сложновато, придется вызывать сервис). Вы уверены что на вашем окне резинка сьемная, на старых бывают не сьемные.
Если все-таки без замены не обойтись, думаю все равно лучше вызвать сервис, для снятия точных размеров, зная размеры и обозначение, код http://www.okna-rem.ru/services/zamena_uplotnitelnoy_rezini/ , можно заказать уплотнитель, монтаж думаю тоже не составит труда.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Понедельник, 26.09.2011, 22:38:10

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОКНА - вопросы и ответы (Вопросы и ответы по металлопластиковым конструкциям...)
Страница 1 из 191231819»
Поиск: