Новости. Новости? Новости! - Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления
Вторник,21.10.2014,00:47:20
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 414123413414»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, korr, Это_круто, stranger 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Новости. Новости? Новости! (Мир глазами Килийцев.)
Новости. Новости? Новости!
VSДата: Пятница, 22.04.2011, 08:54:35 | Сообщение # 1
Маршал
Статус: Offline
Новости. Новости? Новости!
Как правило, – отсутствие новостей, - это хорошая новость! Но мир, в котором мы живем, обрушивает на наши головы такой поток информации, что, думаю многие из нас,
трижды на день, принимают решения:
- я не буду смотреть этот канал вааще и никогда…
- я выброшу этот ‘ящик’, к едрене-фене…
- я больше словом не перекинусь с этим идиотом (идиоткой), - я ей все равно мозги не вправлю, а мои, уже похоже – ‘отъезжают’...
Аналогичные выводы приходят в наши головы, и по поводу газет и Интернета.
Но завтра… наступает – завтра, и все продолжается.

Смысл моего предложения, и открытой темы, в следующем:
Каждый из нас может опубликовать НОВОСТЬ, которая, так или иначе обратила на себя Ваше внимание. То есть – пропустить это, через фильтр нашего личного восприятия, наших интересов и предпочтений.
Зачем?
Мне кажется, – это будет интересно. Это будут – НАШИ новости!

Ссылка на источник – желательна, но не обязательна.
И услышанное на автостоянке, возле базара, имеет право быть здесь. gossip
Разумеется все тексты должны быть по-возможности короткими, и вообщем, вписываться в правила нормативной лексики.)
Но это уже, забота модераторов.
Мне кажется так же разумным, - воздержаться от собственных комментариев в этой теме. Пусть форумчане сами разбираются, и делают собственные, ненавязанные выводы.

Не претендую на авторство идеи.)
<vertigo >, <cray> и другие, делалают это и сейчас Мне показалось, что упорядочить это – рационально.

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 22.04.2011, 13:43:07

crayДата: Пятница, 22.04.2011, 19:14:15 | Сообщение # 2
Герой клавиатурного труда
OFFTOP
VS, я смотрю, вы всё глубже и глубже вростаете в форумную жизнь... Смотрите, а то будет как у меня в 2005-2006 года... biggrin

Добавлено (22 Апр 2011, 20:14:15)
---------------------------------------------

Quote (VS)
Ссылка на источник – желательна, но не обязательна.

Обязательно, а то могут понапридумывать новости... smile

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

VSДата: Четверг, 28.04.2011, 09:50:12 | Сообщение # 3
Маршал
http://korrespondent.net/ukraine....strovya

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился в Киеве с президентом непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым.

SeregaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:18:36 | Сообщение # 4
Полковник
Quote (VS)
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился в Киеве с президентом непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игорем Смирновым.

Навряд ли за Паланку торгуються с Молдовой, скорее это - "Экспорт ПМР на Украину (в 2010 году составил) 31 млн долларов... А импорт за 2010 год - 231,806 (млн долларов)", сыграло свою роль.
Помню то "неудобное положение", в котором оказались с началом "кризиса" предприятия, в ом числе выпускаюшее военку для минобороны, когда были замороженны все гос. конракты на неопределенный срок, тут-то и заводили на заводы толпы экскурсвнтов. Кого тут не было, и азейбарджанцы и россияне, китайцы грузины и даже загорелые самалийцы... "Железный хозяин" ищит крышу.
____________________________________________________________________________________________________________________________________ _____________________

http://www.liveinternet.ru/users/nana07/post161381674/

Жизнь как райский сад.
Каждый год ценители красоты со всех концов мира отправляються в Японию, чтобы насладиться моментом, когда вся страна утопает в белых и розовых цветах. Традиция любования цветущей сакурой в Японии возведена в культ: существует даже термин "ханами", что дословно означает "разглядывание цветов". согласитесь, всё это не вяжется с нашими представлениями о жителях Японии как трудоголиках, привыкших маскировать истинные чувстви живущих по регламенту, - праздник цветущей вишни позволяет по-новому взглянуть на трепетную, не чуждую романтики душу японца.
Сакура - национальный символ Японии, существует около 400 ее сортов. Каждой весной метеорологи ослеживают sakura zensen - фронт цветения сакуры, который перемещаеться с юга на север страны. Климат регионов Японии очень различается, и если на острове Окинава вишня зацветает в феврале, до Хокайдо фронт цветения доходит только в мае. Ежедневно в теленовостях и газетах сообщается в каких провинциях сакура уже в полном цвету, а где это произийдет со дня на день. Пик цветения длится около недели, поэтому цветки вшни еще и символ мимолетности жизни.
Волна цветения сакуры продвигается на север, сопровождаясь массовыми паздненствами, и многие японцы перемещаются вслед за ней, чтобы любоваться сакурой всю весну. Отели и билеты на этот период бронируют за много месяцев вперёд.
Тарадиция ханами возникла при императорском дворе. Под ветвями цветущих деревьев устраивались пиры, участники которых воспевали класоту цветов в стихах. Обычай этот быстро распространился в народе и сохранился до наших дней сады вокруг императорского дворца считаются одними из лучших мест любования вишней, поэтому, жители и гости многомилионного шумного Токио мчатся в парк Уэно, в присутствии императорской четы проходит официальное открытие сезона цветения сакуры.
Любоваться сакурой идут большими компаниями родственников и друзей, коллег. Сотни людей расстилают на газонах одеяла и циновки и усраивают весёлые пикники с едой и саке. Место для ханами занимают с самого утра...

Сообщение отредактировал Serega - Воскресенье, 01.05.2011, 19:30:59

VSДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:21:24 | Сообщение # 5
Маршал
Осама бин Ладен убит американскими военными
http://korrespondent.net/world....oennymi

ЭстаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:52:39 | Сообщение # 6
Полковник
Цікаво знати, чи аналізував хтось, колись причини виникнення тероризму? Адже всім давно зрозуміло, що боротися з таким явищем як терор - безперспективно. Помста - народжує помсту, навіть якщо знищити цілій народ. Чеченці тому яскраве свідчення. То можливо краще б знайти інший шлях, ніж свідомо вбивати один одного?

Добавлено (02 Май 2011, 14:52:39)
Побутова новина. В Одесу привезли китайську гречку. Та незважаючи на це, кілійська стала коштувати 24 гривні за 1кг. А до того коштувала 20. А президент казав, що буде не дорожче 14! То хто ж правий? Гречка чи президент? Проте, це нова Радість для пенсіонерів: скоро вибори, то ж гречку, яка цінується на рівні золота, знову будуть їм роздаватим за голоси. Велика політика!!!!

Capatio malevolentiae.

VSДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:01:33 | Сообщение # 7
Маршал
Бытовая новость. Услышенная на парковке у супермаркета.
Готовиться правительственное постановление о том, что вес гречки на пакетах следует указывать не в граммах, а в гранах или каратах. В зависимости от региона. Поскольку не знаю, как там у вас будет, на всякий случай и то, другое:

1 гран = 64.79891 миллиграмма
1 карат = 200 миллиграмм

Quote (Эста)
Цікаво знати, чи аналізував хтось, колись причини виникнення тероризму?

С анализом, как раз все в порядке. Анализируют, аж гай шумит. Вот с синтезом - не складывается.)

ЭстаДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:03:33 | Сообщение # 8
Полковник
А якщо з синтезом не складається, то мабуть, це комусь дуже потрібно. Все інше - "блеф", локшина тим, хто досі вірує, "що влада заради людей і ніколи не помиляється, а преса ніколи не пише неправду".

Capatio malevolentiae.

VSДата: Вторник, 03.05.2011, 08:02:50 | Сообщение # 9
Маршал
Quote (Эста)
це комусь дуже потрібно.

Разумеется, это имеет место. Нет такой ситуации, пусть и самой гнусной, из которой нельзя извлечь парочку миллионов, или штук несколько политических преференций.)

Но ситуация, действительно не простая. И очевидных решений просто нет!
Идея 'непротивления злу насилия', хоть и хорошо известна, но мало востребована.)
Лишить терроризм базы - т.е. сделать всех сытыми и довольными, одновременно и везде, молореально. Да и скорее всего окажется, что социальная пропасть, из которой он произростает, вовсе базой и не является...
Решение, - в согласованных действиях, очень многих, по очень многим направлениям. Но к такому, мир просто не готов.
Так что, более менее доступный метод - 'Мочить из всех!', будет популярным, еще долго.

Сообщение отредактировал VS - Вторник, 03.05.2011, 19:23:20

SeregaДата: Вторник, 03.05.2011, 21:08:07 | Сообщение # 10
Полковник
мое мнение - здесь все очень скользко, вот например как отличить терроризм от партизанской войны?

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

BOBAHCДата: Вторник, 03.05.2011, 21:51:20 | Сообщение # 11
Полковник
Ай зох ун вэй! И откуда у них такая взаимная любовь? А? "Отец" Тим? Симбиоз
Ну не могу оставить попов в покое! Столько смешных новостей жизнь подбрасывает! "Найсвятейшейший"

Сообщение отредактировал BOBAHC - Вторник, 03.05.2011, 21:56:46

ChombaДата: Среда, 04.05.2011, 06:24:57 | Сообщение # 12
Генерал
Quote (Serega)
мое мнение - здесь все очень скользко, вот например как отличить терроризм от партизанской войны?

Ну,тут все ясно.-если действия некоей воюющей группы лиц выгодна правящему в какой-то стране режиму-партизаны.И если нет-мятежники-террористы.
То же самое в ситуации с оратором и демагогом,или шпион-разведчик.Поэтому и существуют двойные стандарты.

VSДата: Среда, 04.05.2011, 08:34:17 | Сообщение # 13
Маршал
Румыния согласилась установить элементы системы ПРО США

http://korrespondent.net/world....ro-ssha

Добавлено (04 Май 2011, 09:34:17)
Патриарх Кирилл: Чернобыльская катастрофа - Божья кара за грехи

http://ru.tsn.ua/ukrayin....hi.html

BOBAHCДата: Среда, 04.05.2011, 17:21:17 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (VS)
Патриарх Кирилл: Чернобыльская катастрофа - Божья кара за грехи
И оно называет себя патриархом! Я в шоке! "Верующий в Христа" человек не знает, что Бог не наказывает в миру, а допускает Сатану вредить человекам, если они не просят о помощи! Этот "святейший" гэбист уже заболтался.... Не смешно, а страшно. Если бы Бог наказывал, а не допускал наказания, то Кирилл был бы в числе первых наказан, хотя бы за то, что посмел за Бога провозглашать, кого и за что Он наказывает.

VSДата: Среда, 04.05.2011, 21:46:19 | Сообщение # 15
Маршал
Вообще-то, это не первый его 'перл'.
Он меня 'покорил' гораздо раньше - "ядерное оружие является фактором сдерживания и необходимо до тех пор, пока не исчезнет грех."

http://www.rian.ru/society/20090911/184653929.html
http://korrespondent.net/russia/964226-patriarh-kirill-obyasnil-zachem-rossii-yadernoe-oruzhie

Не берусь судить, как это с точки зрения ученья Божьего, но для себя я понял, - святейщий, мужчина решительный весьма, и разоружаться не планирует до скончания времен. biggrin

Добавлено (04 Май 2011, 22:46:19)

Сообщение отредактировал VS - Среда, 04.05.2011, 21:48:21

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Новости. Новости? Новости! (Мир глазами Килийцев.)
Страница 1 из 414123413414»
Поиск: