Вторник,07.12.2021,01:48:27
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поговорим на религиозную тему?
елизаветтаДата: Пятница, 14.06.2013, 01:43:12 | Сообщение # 796
Герой клавиатурного труда
Статус: Offline
Цитата (Oleg_Tim)
я попросил Вас дать сравнительный анализ его некомпетентности в свете богословия, Вы пока молчите.
Вы хотели бы, чтобы я молчала -а вернее замолчала навсегда и поэтому прикидываетесь слепоглухонемым. Я чётко ответила Вам, что делать "сравнительные анализы" я могу делать работам людей, мнение которых для меня хоть что-то весит, а не попам -недоучкам занимающимся не Богословием, но грязной политикой... Где Вы имели радость увидеть его, как Богослова? smile
Цитата (Oleg_Tim)
Коментировать слова о.Андрея, не стану, просто от того, что там есть слова, что возможно навязано Польшей, а дальше идет его собственное мнение
Бедненький.... В Польских застенках попу-политику кураеву навязали своё мнение....Ежели ему так легко "навязать своё мнение", то не допускаете ли Вы, что всё остальное, что не "навязано Польшей", то навязано более близкими начальствами - гомосеком Кирюшей и генсеком лилиПутиным.... biggrin
Цитата (Oleg_Tim)
Принимать его мнение или нет,это личное дело каждого человека, не так ли?
Без сомнения! Иначе столько российских рублёв "коту под хвост". Вот Вы с Виктором Павловичем воспринимаете - а я с огромным множеством образованных людей, в том числе и священнослужителей видим в нём только политического деятеля, который словоблудием пытается оправдать деятельность "волков в овечьем облачении", кои заполонили церковь Кремлёвского патриархата...Не об этом ли Иисус вещал нам в "Откровениях"?

IbicusДата: Пятница, 14.06.2013, 06:06:00 | Сообщение # 797
Полковник
Баушка, три восклицательных. !!!

michailДата: Пятница, 14.06.2013, 20:39:26 | Сообщение # 798
Генерал
Цитата (Oleg_Tim)
Цитата (michail)сказал или спросил?

Цитата (Oleg_Tim)
Мысли в слух.
Просто я понимаю так, если говорю, что общался, значит общался лично, если сказал, что анализировал текст, и по нему сделал выводы, то не говорю, что общался.

Батюшка Тим, как вам улалось с восьмиклассным образованием, взобраться на должность попа?

Повтор - На базаре,у центрального входа, где продают газеты. Кураев подошел и любовался своими статьями.
Ну мне и довелось с ними тут же пообщаться. Мне хватило 15 мин. времени, чтобы определить интеллект  пишущего сии  блекло "золотые россыпи".
Что то еще?

Кураев самодовольно такое лепил, что  в  ушах  жар  палил. примерно, как вы батюшка на форуме
-----------------------------------------------

Думай, что говоришь или не думай, - лепи, шо зря.. Друзья поймут. А где ж  друзья,а?......

Сообщение отредактировал michail - Пятница, 14.06.2013, 20:52:51

Oleg_TimДата: Пятница, 14.06.2013, 22:30:16 | Сообщение # 799
Полковник
Цитата (елизаветта)
Вы хотели бы, чтобы я молчала -а вернее замолчала навсегда и поэтому прикидываетесь слепоглухонемым.

Да говорите, кто Вам мешает то? Мне просто интересно стало Ваше заявление, хотел посмотреть что не так в богословских трудах Кураева. Ну рас не хотите, дело Ваше, я не настаиваю.
Цитата (елизаветта)
Бедненький.... В Польских застенках попу-политику кураеву навязали своё мнение

И при чем здесь застенки, к чему передергивания? Человек имеет право на свое мнение или нет? Да имеет. Имеет право им поделиться? Да имеет. А вот принимать его или нет, это уже наше право, не так ли?
Цитата (елизаветта)
Без сомнения! Иначе столько российских рублёв "коту под хвост". Вот Вы с Виктором Павловичем воспринимаете - а я с огромным множеством образованных людей, в том числе и священнослужителей видим в нём только политического деятеля

За Виктора Павловича не буду говорить, за себя скажу. Я уже говорил и еще рас повторю, я в исторические темы вхож только как слушатель или читатель, от того их и не комментирую, и по большому счету не сильно то и признаю, в особенности теперешние исторические изыскания, уж очень много сейчас желающих переписать историю. А вот богословские труды, о.Андрея Кураева, читаю, сравниваю, анализирую, вот и хотел увидеть сравнительный анализ от стороннего лица, но видать кроме критики, без конкретики, я ни чего не увижу.
Ну а политика, так о том я уже давно сказал, есть 81 апостольское правило, и плохо, что его обходят. Церкви в политике делать не чего.

Толерантность — добродетель человека, не имеющего убеждений. Г.К. Честертон.

Сообщение отредактировал Oleg_Tim - Пятница, 14.06.2013, 22:31:48

VSДата: Суббота, 15.06.2013, 06:12:56 | Сообщение # 800
Маршал
Цитата (Oleg_Tim)
Церкви в политике делать не чего.

Золотые слова! Но мимо ушей Божьих!
81. Говорили мы, что не подобает епископу, или пресвитеру вдаваться в народные управления, но неопустительно быть при делах церковных. Или да будет убежден сего не творить, или да будет извержен. Ибо никто не может двум господам работать, по Господней заповеди.
Еще как работают! biggrin Аж гай шумить! surprised

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Суббота, 15.06.2013, 06:14:26

Oleg_TimДата: Суббота, 15.06.2013, 18:23:25 | Сообщение # 801
Полковник
Цитата (VS)

Но мимо ушей Божьих!

Чуток поправлю, не Божьих.

VSДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:22:51 | Сообщение # 802
Маршал
Цитата (Oleg_Tim)
Чуток поправлю, не Божьих.

Согласен, ОН и так знает... Но почему же не ВРАЗУМЛЯЕТ? surprised
Да так, что б мало не показалось! biggrin

елизаветтаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:20:31 | Сообщение # 803
Цитата (VS)
Но почему же не ВРАЗУМЛЯЕТ?
Зачем? ОН говорил этим людям - "...смотреть будете, и не увидите! Слышать будете, но не услышите!..." Вразумляет Бог только тех, кто его просит об этом! Вы думаете гомосеки и генсеки Его просят, хоть о чём нибудь? Они же атеисты!

VSДата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:38:55 | Сообщение # 804
Маршал
Цитата (елизаветта)
Вразумляет Бог только тех, кто его просит об этом!

Но ведь можно просить не только за себя? Так мне кажется...
А ведь не просим! Следовательно не видим в этом ни зла, ни греха!
Похоже, что апостольских правил ни кто и не знает! так я думаю. )

елизаветтаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:56:24 | Сообщение # 805
Цитата (VS)
Но ведь можно просить не только за себя? Так мне кажется.
Можно. Но не всегда нужно. Христос говорил Иуде Искариоту - "...иди и делай быстрее, что тебе надлежит!..." Христос видел сердца людей, и знал, что никакие "увещевания" не помогут в край испорченному сердцу. Так, что просить Всевышнего за нечестивцев - грех. Просить можно за грешников, но не за нечестивцев. (т.е.- знающих Божье слово и намеренно грубо нарушающих оное). Пусть сами просят за себя - если ещё есть что-то Божье в сердце...

Oleg_TimДата: Вторник, 25.06.2013, 08:29:19 | Сообщение # 806
Полковник
Понравилась статья, решил поделиться.
"Летняя ночь. Вокруг царствовали тишина и тьма. Мать уже свыклась с тем, что ее сын приходил очень поздно. Но на этот раз ее сердце было очень беспокойным. В голове мелькали плохие мысли. Она с трудом сдерживала себя, чтобы не заплакать… Пошла в кухню и в очередной раз разогрела ужин, надеясь, что сын вот-вот придет. Вернулась в комнату, сердце наполнено болью… Сына нету… От отчаяние разум и душа матери кажись во тьме, она ничего не видит, хочет кричать, хочет помочь сыну, но не может… В одно мгновение ее взгляд падает на икону Св. Богородицы. Душа сразу же успокаивается, разум просветляется. Взяв икону в руки, мать в мыслях говорит: «Что же со мною происходило? Почему Ее забыла, не Она ли мне всегда помогала?» Она опускается на колени, и всю свою боль со слезами вместе изливает пред Св. Богородицей…

Прошло уже часа два, и вот дверь дома открывается и заходит разгневанный сын, проходя к своей комнате. Мать, быстро встав на ноги, вытирает слезы, чтобы не заметил бы сын: «Сынок, наверное ты голоден, давай поужинаем».
«Не голоден», – грубо отвечает сын, закрывая дверь комнаты пред лицом матери…
Для матери такое поведение сына было привычным и она продолжает молиться…

Сына мучили мысли: чудо было это или что другое? Пред его глазами было пиршество с друзьями, после ссора и драка. В этой драке его посетила сама смерть, но вот он спасается. Его мучают мысли: чудо было или… С такими мыслями он засыпает…
Настало утро. Сын проснулся от шума дворовых детей. Но его опять мучают эти мысли и эта картина случившегося. Проголодавшись, он выходит из комнаты, и что же он видит? Престарелую спящую в кресле женщину, с седыми волосами, увядшим и замученным лицом со следами от слез…

Вдруг сын в одно мгновение застывает на месте, забывая обо всем на свете, в недоумении сам себе задает вопрос: «Это моя Мама?»
Его взгляд падает на ее замученные и постаревшие руки, крепко держащие икону Св. Богородицы. Сын наконец-то нашел ответ: «Молитвы моей Мамы!»… Он хочет кричать: «Мама!», но не может, ибо язык онемел. Не смог сдержать свои слезы, он падает на колени матери, крепко схватив их, начинает горько рыдать. Он кается за все соделанное и дает себе решение, что уже никогда не причинит боли своей матери.

Мать проснувшись ото сна, и не понимая того, что случилось говорит: «Сынок, наверное ты голоден, давай поужинаем». Она хочет встать на ноги, но не может, ибо сын крепко ухватившись за ее ноги, продолжает громко рыдать. Мать приходит в себя, поглаживая рукою голову сына, возносит свои глаза к Небесам… Начинает плакать, но у же от радости, благодаря от всего сердца Св. Богородицу, Которая и в этот раз услышала ее молитву…"

Иерусалим 2009
Гевонд Вардапет

ttДата: Четверг, 27.06.2013, 14:27:14 | Сообщение # 807
Новобранец
Неделю назад хоронила маму. Глядя на её подругу (кстати, приближённую к батюшке), невольно вспоминала слова из одной песни: "И все поют там Господи, прости, а сами крутят Богу дулю". Не каждый сможет устроить скандал родственникам покойника у ещё не остывшего тела. Скорблю о людской алчности, тупости и ненависти к ближним, тем более когда это "самые достойные" прихожане, которые должны служить нам примером. Простите, это был просто крик души.

Сообщение отредактировал tt - Четверг, 27.06.2013, 18:29:49

michailДата: Пятница, 28.06.2013, 21:51:31 | Сообщение # 808
Генерал
Цитата (tt)
Неделю назад хоронила маму. Глядя на её подругу (кстати, приближённую к батюшке), невольно вспоминала слова из одной песни: "И все поют там Господи, прости, а сами крутят Богу дулю". Не каждый сможет устроить скандал родственникам покойника у ещё не остывшего тела. Скорблю о людской алчности, тупости и ненависти к ближним, тем более когда это "самые достойные" прихожане, которые должны служить нам примером. Простите, это был просто крик души.

Друзья, враги, узнаются  в тягчайшее время.
УЗНАЕШЬ, КТО ЕСТЬ, КТО

А  вообще -- Лучше добрый чужой, чем свой, да чужой

tt -- Прими наши соболезнования, твоей мамы. Царствие ей небесное.  (от форумчан)

Сообщение отредактировал michail - Пятница, 28.06.2013, 21:53:07

Oleg_TimДата: Четверг, 03.10.2013, 13:04:02 | Сообщение # 809
Полковник
Цитата (tt)
Неделю назад хоронила маму.

Упокой Господи душу усопшей рабы Твоея. Примите мои соболезнования,и пошли Господи утешение скорбящему сердцу.
Ох уж эти приближенные cry

Сообщение отредактировал Oleg_Tim - Четверг, 03.10.2013, 13:04:34

елизаветтаДата: Вторник, 05.11.2013, 08:37:03 | Сообщение # 810

Вы ещё жертвуете на Храмы?! - тогда мы идём к вам!

Сообщение отредактировал елизаветта - Вторник, 05.11.2013, 08:38:45

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поиск: