Вторник,07.12.2021,00:44:11
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поговорим на религиозную тему?
VSДата: Суббота, 08.06.2013, 06:20:28 | Сообщение # 781
Маршал
Статус: Offline
Цитата (елизаветта)
Журналист с достаточно большим опытом работы "презентует" новую газету циклом статей Кураева и Варивончика...Это глупость, ошибка? А может злой умысел?

Может и умысел... а может и не злой?
Думаю, что не только здесь присутствующие правильно оценили Кураева.
А заодно роль и позицию РПЦ вообще, и на наших теренах в частности.
Я бы не был столь однозначен в выводах относительно позиции В.Ченуши...
Иногда полезно выносить такие вещи 'на свет божий' - 'дабы дурь каждого была видна.'
Вы же поняли - что по чем! И не Вы одна. wink

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

елизаветтаДата: Суббота, 08.06.2013, 06:33:34 | Сообщение # 782
Герой клавиатурного труда
Цитата (VS)
Вы же поняли - что по чем! И не Вы одна.
Но нам с Вами не по 25 лет. К сожалению его "умозаключения" большая часть "смены" воспринимает как истину в последней инстанции. На этом строят политику и ПР, проводя "антифашистские митинги" с коммунофашистами во главе и, увы, не безуспешно. Великий Геббельс говорил, -"...чем невероятнее ложь, тем легче в неё верят массы..." поэтому если господин Ченуша "дурь" Кураевскую хотел показать, он бы хотя бы маленьким комментарием указал на гнилые и лживые места этого горе-протодиакона...ИМХО...По моему просто у Виктора устали глаза и ему пора на пенсию...Тем более, что и возраст подошёл... smile

Виктор_ЧенушаДата: Суббота, 08.06.2013, 10:51:26 | Сообщение # 783
Полковник
Уважаемая елизавета!
Искренне благодарен за заботу о моем здоровье в целом и зрении в частности. То, что для Вас существуют две позиции: Ваша и неправильные - это я уже понял. Даже при моем старческом маразме...
Пока не вышел на пенсию, буду учиться у корифеев из ДЗ и МВ!

VSДата: Суббота, 08.06.2013, 17:56:37 | Сообщение # 784
Маршал
Уважаемый Виктор Павлович!
Ваше появление на форуме всегда приветствовалось 'прогрессивной общественностью' ).
Надеюсь, что оно продлится. И поводом для оного будут не только... впрочем, проехали!
Тем более,что форум нуждается, как никогда, в свежих взглядах и мыслях.
Ау! Килийцы! Не все так погано, ще розвидняється!

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Oleg_TimДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:47:27 | Сообщение # 785
Полковник
Елизавета! Ну коль Вы так рьяно критикуете Кураева, можете сделать сравнительный анализ его статьи, скажем той о которой Вы упомянули. Просто для того, что-бы не выглядело как простое пустословие. Честно сказать, Вы меня заинтриговали, что он, Кураев, говорит не так?
Хотя я думаю, что надо бы это выделить в отдельную тему, как Вы на то смотрите?

Толерантность — добродетель человека, не имеющего убеждений. Г.К. Честертон.

елизаветтаДата: Понедельник, 10.06.2013, 03:05:38 | Сообщение # 786
Цитата (Oleg_Tim)
Елизавета! Ну коль Вы так рьяно критикуете Кураева,...
Да полно! Разве я его критикую?! Так, как он сам это делает, не сделают даже его злейшие враги! - Пустослов и недоучка!...
Цитата (Oleg_Tim)
можете сделать сравнительный анализ его статьи
Вы, батюшка, как впрочем, наверно все попы, достаточно ленив. Я ведь дала ссылку вам со "сравнительным анализом" но Вам даже лень по ней пройти...
Цитата (Oleg_Tim)
Хотя я думаю, что надо бы это выделить в отдельную тему, как Вы на то смотрите?
А не много ли чести для одного полу попа - полу гэбиста приставленного Путиным вылизывать зад "преподобного" Кирюшки, когда он в очередной раз "облажается"?! Лично я этим заниматься не буду. ИМХО мы и так слишком много внимания ему уделили благодаря усердию бывшего и.о. редактора "Килийского Вестника"... Хватит для Кураева! Каждый номер газеты его не отмеченное интеллектом лицо сияло на необъятных просторах "оппозиционного" издания!
Цитата (Виктор_Ченуша)
То, что для Вас существуют две позиции: Ваша и неправильные - это я уже понял.
А почему "для меня"? А разве для Вас не так? Я не очень удивлю Вас, заявив, что ДЛЯ ЛЮБОГО мыслящего человека существуют эти две позиции... Кроме, может известного Рабиновича, который заявлял, что "...я, конечно же, имею свою позицию, но я с ней категорически не согласен!" Другой вопрос, что умные люди могут менять свою позицию, если видят её ущербность, но дураки - никогда! Их позиция может колебаться лишь с колебаниями позиции вышестоящих...
Цитата (Виктор_Ченуша)
Пока не вышел на пенсию, буду учиться у корифеев из ДЗ и МВ!
Учиться не зазорно никогда и ни у кого... даже после выхода на пенсию....ИМХО.

Сообщение отредактировал елизаветта - Понедельник, 10.06.2013, 03:07:36

michailДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:03:35 | Сообщение # 787
Генерал
Привет Всем!
Позицию Елизаветы полностью ОДОБРЯМС!

цитата (Елизветта)
Другой вопрос, что умные люди могут менять свою позицию, если видят её
ущербность, но дураки - никогда! Их позиция может колебаться лишь с
колебаниями позиции вышестоящих...
Цитата (Виктор_Ченуша)Пока не вышел на пенсию, буду учиться у корифеев из ДЗ и МВ!
цитата (Елизаветта)
Учиться не зазорно никогда и ни у кого... даже после выхода на пенсию....ИМХО.

На мой взгляд --  Елизаветта, как волк- санитар в природе. заставляет  свои мозги  всегда держать под  контролем..

------------------------------------------------------------------------
Если бы мы думали, прежде чем сотворить глупость, мы бы только и делали, что думали!!!
-----------------------------------------------------------------------
Gep - gep, не ленись, подключайся тоже.

Сообщение отредактировал michail - Понедельник, 10.06.2013, 19:43:40

Oleg_TimДата: Среда, 12.06.2013, 21:55:21 | Сообщение # 788
Полковник
Цитата (елизаветта)
Вы, батюшка, как впрочем, наверно все попы, достаточно ленив. Я ведь дала ссылку вам со "сравнительным анализом" но Вам даже лень по ней пройти...

По ссылке идет разговор о истории названия Украины, это ни как не богословие, пусть историки докапываются до того кто и когда навязал или нет такое название.
Лично мне больше нравится, Киевская Русь. http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B2% D0%BE
Я же говорил о богословии,исходя из этих слов:"
Цитата (елизаветта)
...А у меня другой вопрос, а О ЧЁМ можно общаться с пустым, тупым, самовлюблённым гэбиком-"великоросом" возомнившим из себя Богослова!
"
Вот мне и стало интересно, что он, Кураев, как богослов, говорит не так?
Михаил! А все таки, где Вы с Кураевым общались?

Сообщение отредактировал Oleg_Tim - Среда, 12.06.2013, 21:56:53

елизаветтаДата: Четверг, 13.06.2013, 06:07:15 | Сообщение # 789
Цитата (Oleg_Tim)
По ссылке идет разговор о истории названия Украины
Правда? А мне показалось, речь идёт о невежестве человека и полном не знании того, что Бог хочет от своих служителей...Хотя, конечно же, невозможно служить и Богу и лилиПутину одновременно...
Цитата (Oleg_Tim)
Лично мне больше нравится, Киевская Русь
Увы, название "Русь" украдено у нас в начале 17-го века, как и наша история, -восточными соседями - монголами, так, что нравится или нет а Украина теперь "Украина", и главное, чтобы при нынешней монголофильной власти она не переименовалась в Уркаину...ИМХО

Сообщение отредактировал елизаветта - Четверг, 13.06.2013, 06:07:56

IbicusДата: Четверг, 13.06.2013, 06:35:46 | Сообщение # 790
Полковник
Цитата (елизаветта)
..Хотя, конечно же, невозможно служить и Богу и лилиПутину одновременно.

А наши  "пастыри" как-то это совмещают. Удается как-то это сынам "отеца кирюхи".

Oleg_TimДата: Четверг, 13.06.2013, 19:11:31 | Сообщение # 791
Полковник
Цитата (елизаветта)
Правда? А мне показалось, речь идёт о невежестве человека

Коментировать слова о.Андрея, не стану, просто от того, что там есть слова, что возможно навязано Польшей, а дальше идет его собственное мнение, о том он всегда говорит в свое программе. Принимать его мнение или нет,это личное дело каждого человека, не так ли? Просто когда критикуешь, не надо перегибать палку, Вы сказали, что он возомнил себя богословом, я попросил Вас дать сравнительный анализ его некомпетентности в свете богословия, Вы пока молчите. Пожалуйста, сделайте такой анализ, или признайте, что погорячились.
Цитата (елизаветта)
Увы, название "Русь" украдено у нас в начале 17-го века

Что поделать, так случилось, разве теперь надо пеплом голову посыпать? Я думаю, что надо пытаться сделать все, что-бы нас принимали не как окраину, а таки как Украину. Или Вы против?

michailДата: Четверг, 13.06.2013, 19:49:10 | Сообщение # 792
Генерал
Цитата Oleg_TimВот мне и стало интересно, что он, Кураев, как богослов, говорит не так? Михаил! А все таки, где Вы с Кураевым общались?

На базаре,у центрального входа, где продают газеты. Кураев подошел и любовался своими статьями.
Ну мне и довелось сними тут же пообщаться. Мне хватило 15 мин. времени, чтобы определить интеллект  пишущего.
Что то еще?

Трудно сейчас дать определение значение Украины, как государство.
Может быть и окраина Речи Посполитой. Может от слова Краина ( как государство) Трудно.
Но настояшая  РУСЬ, -  ЭТО  ЮГ БЕССАРАБИИ, И  ДЕЛЬТА ДУНАЯ,   ЮЖНАЯ ЧАСТЬ МОЛДОВЫ  И ДЕЛЬТА ДУНАЯ РУМЫНИИ (ДОБРУДЖА)  ГЕОРГИЕВСКОЕ ГИРЛО, СУЛИНСКОЕ ГИРЛО, И КИЛИЯКОЕ ГИРЛО  ( САМОЕ БОЛЬШОЕ)
РУСЬ НАЧИНАЛАСЬ С ДУНАЯ
ДУНАЙСКИЕ РУСЫ -  http://kiliya-od.at.ua/index/dunajskie_rusy_istorija_kilii/0-12

Сообщение отредактировал michail - Четверг, 13.06.2013, 22:07:44

Oleg_TimДата: Четверг, 13.06.2013, 21:59:26 | Сообщение # 793
Полковник
Цитата (michail)
На базаре,у центрального входа, где продают газеты. Кураев подошел и любовался своими статьями.

Ясно. Сказал так, для красного словца.

michailДата: Четверг, 13.06.2013, 22:11:31 | Сообщение # 794
Генерал
Цитата (Oleg_Tim)
Ясно. Сказал так, для красного словца.

сказал или спросил?

Oleg_TimДата: Четверг, 13.06.2013, 22:19:07 | Сообщение # 795
Полковник
Цитата (michail)
сказал или спросил?

Мысли в слух.
Просто я понимаю так, если говорю, что общался, значит общался лично, если сказал, что анализировал текст, и по нему сделал выводы, то не говорю, что общался.

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поиск: