Среда,08.12.2021,14:14:36
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поговорим на религиозную тему?
BOBAHCДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:32:20 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
Quote (VS)
Я в восторге и недоумении.) Ваша доказательная база стоит на трех китах: Писании, Эйнштейне, Боге (словах Бога)
Несчастье А. Эйнштейна заключалось в том, что начальное знакомство с Богом он получил от католицизма, это сделало его, как и многих других , попавших в "сети" этой "церкви", агностиком. По крайней мере он так считал, что агностиком, хотя сам являлся более верующий, чем все католические "попы" и "папы". Вообще, если Вы заметили, все серьёзные учёные верующие люди, хотя церковные догмы многих из них оттолкнули от принятия истины и они считали себя атеистами понимая и принимая истинного, живого Бога. Я понимаю сложность и сумбурность этого утверждения, хотя оно же и просто и очевидно. Это противоречие возникло, как раз, из-за ухода догматических церквей, (с которыми к сожалению связанны понятия большинства людей о "церкви") от Бога и подмена его ритуалами, иконами и атрибутами. Вся опасность догматических церквей в их общедоступности и бесполезности.
Раковая клетка сама по себе безобидна, она просто увеличенных размеров, легко размножается и не исполняет основных функций...а какой результат?! Эти свойства её так мне напоминают кое, что...ну да ладно, это другая тема.

Сообщение отредактировал BOBAHC - Понедельник, 02.05.2011, 19:19:33

michailДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:22:30 | Сообщение # 62
Генерал
BOBAHC -- ТВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ -- СИЛА !
VS -- ЕСТЬ ТАКАЯ 3-х ТОМНАЯ КНИГА "АУМ" -- СИНТЕЗ МИСТИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ ЗАПАДА И ВОСТОКА.
ЕЕ НАВЕРНОЕ НЕ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ СОБИВАЛИ ПО КРУПИЦАМ.
VS - ОТКРОЙ ГЛАЗА И ИДИ ШИРЕ. -- БОГ ЕДИН !
michail-белый
Serega - СРАВНЕНИЕ ОТЛИЧНО. -- СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. (Можно еще протрактовать по другому, но не хочу)
В НАШЕМ ОБЩЕНИИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ СВЕТ.

Сообщение отредактировал michail - Воскресенье, 01.05.2011, 23:44:19

VSДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:03:46 | Сообщение # 63
Маршал
Quote (BOBAHC)
если Вы заметили, все серьёзные учёные верующие люди

Вот так, - однозначно, я этого не заметил. И врядли это так. Хотя... кто есть серьезный ученый?

Но я заметил другое... Человек, расширяя круг своих познаний, и соответсвенно увеличивая границу с неведомым, неизбежно становиться пленником двух обстоятельств:
- когда поднимаешься на вершину, остаешься один...
- ошущение безграничности границы с непознаным, приводит к пониманию тщетности своих мизерных усилий...

вполне возможно, что многие став жертвой таких обстоятельств, ищут того, кто мог бы эти противоречия резрешить.

Добавлено (02 Май 2011, 08:57:08)
---------------------------------------------

Quote (Serega)
культурологический феномен

Не обнаружив в Ваших 'ссылочках 1,2', работ Эко, удивился и рсстроился... )
Вот уж кто покопался в этих феноменах, так это он.

"История красоты"
"Шесть прогулок в литературных лесах"

Думаю, что в этих, и не только, его работах, Вы найдете много интересного.

Да простится мне очередная пропаганда Умберто Эко. Но что поделать - умнейший мужик!

Добавлено (02 Май 2011, 09:03:46)
---------------------------------------------

Quote (michail)
В НАШЕМ ОБЩЕНИИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯЕТСЯ СВЕТ.

Да будет - свет! Сказал монтер, и перерезал провода. )

Это, так... без обид. Но Вы уже наверно заметили... 'Мимо тещиного дома, я без шуток не хожу...')

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Понедельник, 02.05.2011, 08:09:49

BOBAHCДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:49:18 | Сообщение # 64
Полковник
Quote (VS)
Да простится мне очередная пропаганда Умберто Эко. Но что поделать - умнейший мужик!

Quote (michail)
VS - ОТКРОЙ ГЛАЗА И ИДИ ШИРЕ.

Quote (VS)
Мимо тещиного дома, я без шуток не хожу..

Сообщение отредактировал BOBAHC - Понедельник, 02.05.2011, 08:59:31

michailДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:12:57 | Сообщение # 65
Генерал
VS -- Когда человек не хочет, чего то понять, то хоть кол на ЕГО голове чеши - бестолку.
Прошу извинения -- такому человеку рядом положат женщину,не поверит явного, пока другой не трахнет воочию.
МОЕ МНЕНИЕ, - "ФИЛОСОФ", ДЕМАГОГ, УТОПИСТ -- VS - ЭТО ТЫ.

Сообщение отредактировал michail - Понедельник, 02.05.2011, 11:14:15

ЭстаДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:38:17 | Сообщение # 66
Полковник
biggrin biggrin biggrin

Capatio malevolentiae.

BOBAHCДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:16:19 | Сообщение # 67
Полковник
Кстати, по теме, - только что смотрел по ТСН как коллеги "отца" Тимофея на фестивале байкеров "освящали" "байки" и автомашины, видно мало на "пасху" бабок собрали, а настоятель Киево - Печерской лавры Павло отмечал свой, (перенесённый из-за поста с 19 апреля), день рождения. Получил в подарок "Мерседес" за 70 тыс. Евро, (700 тыс. грн.) а пели на этом празднике Таисия Повалий и Стас Михайлов. (!!!) На вопрос журналистов, кто автор столь скромного подарка, "святейший" изрёк, - "хорошие люди!", и попросил охрану отогнать любопытных... А Вы, "отче", спрашивали убиенную Вами с Крэйем Алису на чьи деньги существуют свидетели Иеговы? Так можно Вас спросить, на чьи деньги Ваши коллеги устраивают такие пышные празднества? Не на деньги обманутых Вами и вашими "коллегами" пенсионеров и инвалидов?... И не "стрянет" в горле у Вас кусок, после таких репортажей?... Придётся Вам попросить, чтобы и меня забанили....Ну не люблю я тоже коммунистов, лицемеров, попов и воров...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Вторник, 03.05.2011, 08:50:05

VSДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:24:13 | Сообщение # 68
Маршал
Истины ради:
70 тыс.Евро = 828 100 Грн.
по сегодняшнему курсу НБУ.

michailДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:48:34 | Сообщение # 69
Генерал
VS --- ТАК ВОТ ТЫ КТО, КРАСИВЫЙ, СИМПАТИЧНЫЙ.
ТЫ ОТКРЫТО МЕНЯ ТОЖЕ ПРОВОЦИОУЕЩЬ НА СКАНДАЛ, ТАК ЗНАЙ КРАСИВЫЙ, Я ТОЖЕ БАНА НЕ БОЮСЬ.
И ТЫ ВЛЕЗ НА ТЕМУ О РЕЛИГИИ, И РЫГАЕШЬ ГРЯЗЬЮ.
У ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ, ТЫ ... (ЛАДНО, САМ ДОГАДАЕШЬСЯ)

VSДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:04:51 | Сообщение # 70
Маршал
Quote (michail)
Я ТОЖЕ БАНА НЕ БОЮСЬ.

И правильно, Мишаня. Не боись. Ну кто ж позволит тебя забанить.
Ты же тут - раритет, украшение, свет и надежда. )
Да я первый, за тебя - пасть порву. wacko

michailДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:25:37 | Сообщение # 71
Генерал
VS-- ТЫ ПРЯМ, КАК МОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, РЬЯНО ПЕЧЕШЬСЯ ЗА МЕНЯ.
ПОЭТОМУ, Я ТАК СЕБЯ НА ФОРУМЕ ВОЛЬГОТНО ЧУВСТВУЮ, БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ, КАК НА РОВНОМ ЛЕДОВОМ КАТКЕ. СПАСИБО , УБЛАЖИЛ.

Сообщение отредактировал michail - Вторник, 03.05.2011, 06:59:19

volnaДата: Среда, 04.05.2011, 11:52:40 | Сообщение # 72
Полковник
Quote (michail)
такому человеку рядом положат женщину,не поверит явного, пока другой не трахнет воочию.

Quote (michail)
И ТЫ ВЛЕЗ НА ТЕМУ О РЕЛИГИИ, И РЫГАЕШЬ ГРЯЗЬЮ.

Сам себе ответил biggrin Умник! А не "влезть" ли тебе в свою историю? И желательно оттуда не "вылазить"? Или ты еще и великий знаток религий? cry

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

michailДата: Среда, 04.05.2011, 16:25:45 | Сообщение # 73
Генерал
Oleg_Tim -- ПРОСТИ МЕНЯ ПОЖАЛУСТА

ПРИВЕТ volna
ДА, НАСТУПИЛ ПРЕДЕЛЬНЫЙ КУЛЬМИНАЦИОННЫЙ МОМЕНТ, КОГДА СКАКУНЫ (МЫСЛИ), ПОТЕРЯЛИ УПРАВЛЕНИЕ.
ПОЭТОМУ. Я ИХ УДЕРЖИВАТЬ И НЕ БУДУ.
volna -- ТВОЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ БИЛЕТ, А МОЖЕТ БЫТЬ И ПАРТИЙНЫЙ, (КПСС), СПРЯТАНЫЙ В ЧУЛАНЕ, ДО БЛАГОПРИЯТНЫХ ВРЕМЕН НЕ ДАЮТ ТЕБЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО ПОДЪЕМА.
ТВОИ КУРИНЫЕ МОЗГИ, НА БОЛЬШЕЕ НЕ СПОСОБНЫ
Я ЗНАЮ, НА ЧТО Я ИДУ.

Oleg_TimДата: Четверг, 05.05.2011, 20:57:45 | Сообщение # 74
Полковник
Христос воскрес!
Вованс, приведенные Вами цитаты, не твори себе изображений, Вы правы, я и сам за это и всякие рисунки Бога Отца выбрасываю, от того, что Бога Отца человек не видел, я говорю не о Адаме и Еве, Вы прочтите всю главу, не надо вырывать цитату с контекста. Ваши цитаты о иконе, в ее значении, ни слова не говорят.
Волна, церковь молится только за тех кто умер естественной смертью, за самоубийц не молится, молиться за таких можно в личной молитве. По поводу Ваших дедушек и бабушек, если Вы знаете, не приведи Господи, что кто-то из них сам себе укоротил век, таких надо вычеркнуть из памятки, а в том, что Вы не ведаете крещены они или нет, Бог всех знает по именно, но лучше конечно вписывать в памятку тех за кого уверен, а за кого сомневаетесь, молитесь за них сами.
Сергей, по поводу статуй, просто обычай восточной церкви их, статуй, не практикует, это обычай западной церкви, более подробную инфу пока не имею под рукою.

Quote (BOBAHC)
А Вы, "отче", спрашивали убиенную Вами с Крэйем Алису

Коль Вы вынесли этот вопрос на обсуждение, то повторю свой ответ который я дал в личке, я не причастен к бану Алисы я о том ни кого не просил. А Вас попрошу подтвердить свои слова фактами того, что я кого-то о том просил.
По поводу подарка и обмана, за чужие поступки я не в ответе, каждый волен принять подарок или отвергнуть, это личное дело каждого человека, честно сказать я того репортажа не видел, я не знаю о ком речь, по этому и не могу его комментировать.
По поводу обмана, в чем обман?
К слову, меня зовут Олег, а не Тимофей.

Толерантность — добродетель человека, не имеющего убеждений. Г.К. Честертон.

BOBAHCДата: Пятница, 06.05.2011, 22:15:17 | Сообщение # 75
Полковник
Quote (Oleg_Tim)
Ваши цитаты о иконе, в ее значении, ни слова не говорят.
Чем Ваша икона лучше древних идолов. Её разве не люди вырезают из дерева, и не люди раскрашивают красками? Что говорит об этом Бог у пророка Исайя гл.44, не запамятовали, "святый отче"? 9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
И вот ещё,- (Это Вам привет от убиенной Вами Алисы biggrin ),
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: “хорошо, я согрелся; почувствовал огонь”.
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: “спаси меня, ибо ты бог мой”.

18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: “половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?”

Quote (Oleg_Tim)
А Вас попрошу подтвердить свои слова фактами того, что я кого-то о том просил.
Простите, какими фактами? Цитатами из Ваших постов? Вы, что не помните, что пишите? Славненькая дискуссия получается.
Quote (Oleg_Tim)
По поводу подарка и обмана, за чужие поступки я не в ответе,
Сорри! Это значит настоятель Киево-Печерской лавры Павел для Вас никто?!! А Вы разве не к православной клике себя идентифицируете?!! Речь не идёт о министре или депутате, это человек получающий зарплату из пенсий старушек и пособий инвалидов,из церковной казны ВАШЕЙ церкви!!! А Вы обвиняете баптистов и свидетелей Иеговы, в том, чего они никогда не делали, в сборе "десятины"! А как бы Вы отнеслись, если бы это у пастора баптистов на именинах пели Повалий и "блатняк" Михайлов?!! Это деньги, покруче "Мерса" за 830 тысяч грн! Такое отношение называется лицемерием.. Вы лицемер "батюшка",
Quote (Oleg_Tim)
я того репортажа не видел, я не знаю о ком речь, по этому и не могу его комментировать.
А Вы прочитайте сверху о ком речь. Или Вы от ужаса на этом месте глаза закрываете? Прав был Лев Толстой, -
"...я убедился, что учение
церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание
самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл
христианского учения.

Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые
не переставая совершаются православным духовенством
и считаются христианским
богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства
, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его
маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница
перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был
успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо
родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было
благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы
облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других
обстоятельств есть известные
заклинания, которые в известном месте и за
известные приношения произносит священник..."

Сообщение отредактировал BOBAHC - Пятница, 06.05.2011, 22:26:54

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поиск: