Суббота,16.10.2021,06:09:11
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поговорим на религиозную тему?
Oleg_TimДата: Вторник, 26.04.2011, 19:11:16 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Quote (cray)
Але, г-да модераторы обратите на нас внимание, создайте нам ветку по этой теме.

А, что создать такую тему нельзя? Ребята, пожалуйста перестаньте оффтопить плиииииз biggrin

Толерантность — добродетель человека, не имеющего убеждений. Г.К. Честертон.

volnaДата: Среда, 27.04.2011, 08:17:01 | Сообщение # 47
Полковник
Oleg_Tim, очень интересует такой вопрос. Слышала, что существует такой день, когда можно поминать в церкви и не крещенных умерших. Не подкажете когда? И еще- я записала в книжечке ( не знаю как ее называют) дедушек и бабушек, которые умерли уже давно, но точно не знаю были ли они крещенные. Что с этим делать?

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

Сообщение отредактировал volna - Среда, 27.04.2011, 08:20:49

SeregaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:31:23 | Сообщение # 48
Полковник
На счет православной иконы понятно, ну по крайней менее для меня. А вот как православная церковь относиться к трехмерным изображениям, статуям, рельефам.... Насколько они канончны. Я где-то встречал,- что в церкви, за ее историю, они были запрешены. Возможно это было связанно с я языческими корнями славян, и их поклонении в прошлом каменным истуканам ?

Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили "Титаник".
Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Четверг, 28.04.2011, 18:32:16

crayДата: Четверг, 28.04.2011, 19:30:28 | Сообщение # 49
Герой клавиатурного труда
Смотря кого эти статуи изображают, и опять же, как к ним относятся люди, с почитанием или поклонением, а это суть разные вещи.

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

SeregaДата: Четверг, 28.04.2011, 20:02:05 | Сообщение # 50
Полковник
Quote (cray)
Смотря кого эти статуи изображают, и опять же, как к ним относятся люди, с почитанием или поклонением, а это суть разные вещи.

Согласен с вами, но у церкви возможно есть свой взгляд на веши, который излагаеться в своего рода "законн жизни церкви"- канонах. Вот это-то меня и интересует, подождем что скажет Oleg_Tim.
Кстати, об иконах, знаю версию возникновения поклонения иконам от египтян, как культа "предков", периода упадка империи. Именно тогда появились первые изображения умерших, скорбяшими близкими... Не разбираюсь в живописи, но скажу что технология рисунка была заимствована в иконописи. Что и послужило одной из причин для гонений на иконы, - иконоборчество.
В дальнейшем, насколько я знаю в православии получили распространение иконы в стандартном понимани, фрески, мозаика....., но нет скульптурного изображения. Подозреваю, что это начало распространятьсятолько в последнее время ...

Пеле

crayДата: Четверг, 28.04.2011, 20:15:35 | Сообщение # 51
Первый иконописец был евангелист (не апостол) Лука. Он человек был образованный, умел писать, читать, был врачом.
На иконах, не только изображаются личности, но и местности, от этого она не меняет своего статуса иконы. Потому как икона, это просто образ. Раньше люди не могли читать, ввиду своей неграмотности, причём в большинстве своём, но для них надо было как-то доносить Благую Весть, рассказывать что бы понимали о людях которые отдали жизни ради веры, всё это запечатлено на иконах.

Если вам интересно, можете прочитать про историю Вселенских Соборов.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

BOBAHCДата: Пятница, 29.04.2011, 05:23:06 | Сообщение # 52
Полковник
Quote (cray)
Первый иконописец был евангелист (не апостол) Лука.
Лука был художник и врач и рисовал рисунки не для того, чтобы их вешали в углах комнаты и молились на них.
Quote (Serega)
подождем что скажет Oleg_Tim.
Что он скажет нетрудно догадаться, но по моему гораздо важнее, что сказал Бог. -
Исход.Глава 20.4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Второзаконие Глава 4.15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Второзаконие Глава 4.16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
Ну а что думают об этом попы, это очевидно. Наши изображения не такие как другие а истинные! Бог не подтверждает этой "истинности".Мы молимся не иконам а Богу! как будто другие идолопоклонники не представляют себе Бога за идолом, так же как и они. Все яэычники защищая своих идолов приводят одни и те же аргументы и лгут., так, как бог запрещал изображать для поклонения "...никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли..." А молится Иисус Христос учит, "..втайне, чтобы Бог воздал явно..." и не изображениям а Богу Живому.

Сообщение отредактировал BOBAHC - Пятница, 29.04.2011, 05:27:11

michailДата: Пятница, 29.04.2011, 16:56:24 | Сообщение # 53
Генерал
Вряд ли вы будете согласны с моми мнениями и убеждениями,прочитать вы конечно прочитаете, а вот реакция ваша мне будет не предсказуемая, поэтому я попрошу, без бурных "комплиментов".
ИДОЛОПОКЛОНИЧЕСТВО, ТЕМА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. ПОКА ПОВЕРХНОСНО СКАЖУ: - ИЩЕМ БОГА СНАРУЖИ, А БОГ ВНУТРИ НАС!
МАЛЕНЬКОЕ В БОЛЬШОМ, БОЛЬШОЕ, В МАЛЕНЬКОМ.
ВСЕ ДВИЖЕТСЯ И ВСЕ СТОИТ.
ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ, ПОСМОТРИ В НЕБО, Я ТАМ, ПОДНИМИ КАМЕНЬ, Я ТАМ, ( БОГ ВЕЗДЕ)
БОГА УЗРЕТЬ ТРУДНО,ТОЧНЕЕ ДЛЯ НАС - НЕВОЗМОЖНО. ЕДИНСТВЕННАЯ НАША СВЯЗЬ ЭТО МОЛИТВА И НАШИ ДЕЯНИЯ В СОБЛЮДЕНИИ 10 (ДЕСЯТИ) ЗАПОВЕДЕЙ.
ЛИЧНО У НАШЕЙ СЕМЬИ, ИМЕЮТСЯ ИКОНЫ ИИСУСА ХРИСТА, МАТЕРИ БОЖЬЕЙ И КАЖДОГО ИЗ НАС ИКОНЫ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ, КУПЛЕНЫЕ В ЦЕРКВИ.
НЕ ЗНАЮ, ПРАВИЛЬНО, НЕ ПРАВИЛНО, НО ЭТО ЕЩЕ ИЗДАВНА ПО НАШЕЙ СТАРОЙ СЕМЕЙНОЙ ТРАДИЦИИ И ЧТО ТО ИЗМЕНЯТЬ, ДАЖЕ В МЫСЛЯХ НЕТ.
САМОЕ ГЛАВНОЕ, МНЕ ДУМАЕТСЯ, ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ МОЛИТВЫ, ДУМАТЬ О БОГЕ.
MICHAIL-БЕЛЫЙ

Сообщение отредактировал michail - Пятница, 29.04.2011, 21:00:11

crayДата: Суббота, 30.04.2011, 18:45:10 | Сообщение # 54
Quote (michail)
САМОЕ ГЛАВНОЕ, МНЕ ДУМАЕТСЯ, ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ МОЛИТВЫ, ДУМАТЬ О БОГЕ.

Миша, ничего не остаётся сделать, как с вами согласится.

Quote (BOBAHC)
не для того, чтобы их вешали в углах комнаты и молились на них.

На них или им? Очень большая разница, так же самое как почитание и поклонение. Как вы думаете, почитать можно?

Quote (BOBAHC)
Исход.Глава 20.4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Второзаконие Глава 4.15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Второзаконие Глава 4.16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,

Хм, а как же нащёт этого? Ведь написано, ни какого изображения.

Иезекииль 41
17 От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
18 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.

Очевидно, когда Бог оставлял заповеди, он имел ввиду совсем другое, а именно, продолжаем Второзаконие 4:15
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды
и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Все языческие народы, которые окружали Израиль, как раз именно этим и занимались. Потому и были, такие предостережения. А Лицо Бога, выж прекрасно понимаете, ни кто не может узреть, каковы последствия будут.
Уже, сам Христос, это образ Бога, доселе люди не видели Его, а тут Он воплоти самим людям явился, да ещё уничижённым. Вот вам и икона, приём живая. И какая разница, где этот образ, в голове или на дощечке.
Потом, я уже говорил, про изображения местностей, которые бывают на иконах, там жеж ни кого нет, и что, им тоже поклоняются.
В целом, это субъективная точка зрения, такими стереотипами оперируют все, кто не в теме. Тем более, было решение VII Вселенского Собора, и как все они, прошли аутентификацию. Если выполняем решения первого, второго... то почему не должны выполнять и 7-го? Вопросов больше чем ответов.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

BOBAHCДата: Суббота, 30.04.2011, 22:23:24 | Сообщение # 55
Полковник
Quote (cray)
Очевидно, когда Бог оставлял заповеди, он имел ввиду совсем другое,
Бог, в отличие от язычников, имеет ввиду, то что говорит. И по меньшей мере неразумно в оправдание языческих идолов описывать требования Бога по оформлению Ковчега Завета. Херувимы не были изображением, а охраняли "Святая святых" и поражали насмерть любого "не Левита" осмелившегося вторгнуться в алтарь. Крайне неудачный пример.
А где Бог говорил, не молись, cray, мне, а молись изображениям Николая "чудотворца", "пресвятой" девы Марии, и другим, людьми возвеличиваемым "святым"... Бог сказал: "...Никто не свят, кроме как Господь..." и ещё слова Павла, "....ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись..."Деяния 4.12
Quote (cray)
Уже, сам Христос, это образ Бога,
Это уже Богохульство и отсебятина! Христос - сын Божий но не образ! Ибо сказано.."...нельзя человекам узреть Бога и не умереть!..." Сын Божий принял образ человеков,. Меньше придумывайте, cray, а больше читайте Библию. Не стоит уподобляться православным попам и "рвать" из писания фразы, дабы лукавство своё оправдать.
Quote (cray)
Тем более, было решение VII Вселенского Собора, и как все они, прошли аутентификацию. Если выполняем решения первого, второго... то почему не должны выполнять и 7-го?
Логичнее выполнять не решения людских "соборов" а Нового Завета между Богом и Человеками.
Quote (michail)
ИДОЛОПОКЛОНИЧЕСТВО, ТЕМА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ. ПОКА ПОВЕРХНОСНО СКАЖУ: - ИЩЕМ БОГА СНАРУЖИ, А БОГ ВНУТРИ НАС!
Полностью согласен с этим утверждением не только я, но, что гораздо важнее и сам Бог. "...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас..." Иоанна14.20 а так-же "...Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего...." Иоанна 15.4-5

Сообщение отредактировал BOBAHC - Суббота, 30.04.2011, 22:27:42

crayДата: Суббота, 30.04.2011, 23:21:29 | Сообщение # 56
Quote (BOBAHC)
Бог, в отличие от язычников, имеет ввиду, то что говорит.

Это в современной трактовке. Сегодня знатоков хватает. И плохо ещё то, что Писание начинают переводить и тем более трактовать, люди, которых Бог не помазал на это служение. Остаётся только догадываться, о чём же там будет говорится.

Quote (BOBAHC)
И по меньшей мере неразумно в оправдание языческих идолов описывать требования Бога по оформлению Ковчега Завета.

Где вы там нашли идолов, здесь про Ваалов ни кто не говорит. Назовите хоть один пример идола. Может мы о разных идолах говорим. smile

Quote (BOBAHC)
Херувимы не были изображением, а охраняли "Святая святых" и поражали насмерть любого "не Левита" осмелившегося вторгнуться в алтарь. Крайне неудачный пример.

Там написано, ИЗОБРАЖЕНИЕ, но я пример привёл не за ковчег, а то что говорил Иезекииль. Прочитайте внимательно ещё раз. Где были изображения. А ведь вы говорите - НЕ ДЕЛАТЬ НИ КАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ. А там написано - изображение.

Quote (BOBAHC)
А где Бог говорил, не молись, cray, мне, а молись изображениям Николая "чудотворца", "пресвятой" девы Марии, и другим, людьми возвеличиваемым "святым"... Бог сказал: "...Никто не свят, кроме как Господь..."

Ну, я так понял, вы осведомлены, кто и чем там на Небесах занимается. Где вы интересно такое слышали, молится Чудотворцу?
Если предположим, этот Николай в Царстве Небесном, который созерцает Самого Бога, вы думаете он не общается с ним!? Почему вы думаете, что кто-то будучи на Небе, не может ходатайствовать перед Богом?
По всей видимости, у нас разные представления о Небе. а может они все в аду, Мария, Николай и все, кого вы называете "святыми"?
Вообще, по поводу святости, вы крайне не верно выразились. Оказывается, свят может быть и человек, который живёт по благодати, хотя это вы можете отрицать (было бы интересно узнать, по какой причине)
Итак, что пишет Энциклопедия,
СВЯТОСТЬ, одно из центральных понятий религии; в теистических религиях — сущностная характеристика Бога и — косвенно — также людей, установлений и предметов, запечатлевающих в себе присутствие Божества. Противоположность святости — грех.

Добавлено (01 Май 2011, 00:21:01)
---------------------------------------------
И материал Википедии,

Святость (праслав. svętъ, svętъjь[1]) — одно из наиболее фундаментальных понятий христианства. Святое — являющееся Богом или Божественным, происходящее от Него, отмеченное Его присутствием или действием Божественной Благодати, посвященное Ему в служение и отделенное от мирского. Понятие святость используется также в других религиях, в частности для выражения высокой степени духовного совершенства аскетов и монахов. В расширительном смысле святое также может означать высшую степень благородства и нравственной чистоты в человеческих действиях или мыслях, как-то: святая цель, святая правда, святое дело, святое братство, святой долг.

У вас есть что-то возразить. Или как-то, апостолы, были святыми или нет?

Quote (BOBAHC)
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись..."Деяния 4.12

Это вы про что? То что других богов нет, так я с этим согласен, Бог в трёх лицах, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
А остальные, это его угодники, которые выполняют Его волю, в т.ч. такие как и Н. Чудотворец. Наверное, если бы не было бы Богу послушен, то и чудотворцем не называли бы.

Quote (BOBAHC)
Это уже Богохульство и отсебятина! Христос - сын Божий но не образ!

Да шо вы говорите! biggrin Походу я так понял, Он его Сын, и он не Бог. Что-то попахивает ересью Ария, не находите этого? Именно так он и рассуждал.
Незнаю Вованс, возможно в вашем переводе нового мира этого нет, но в Каноническом писании сказано,

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Обратите внимание на 14 стих, И Слово стало плотию, и обитало с нами Этот стих, наголову разбивает ересь Ария, читай Свидетелей Иеговы. Всё, чётко и ясно сказано. Уже кто как понимает, то его проблемы.
Так же самое как и Дух Святой - это тот же Бог. Всё зависит от роли, которые Он играл при необходимости.

Добавлено (01 Май 2011, 00:21:29)

Quote (BOBAHC)
Ибо сказано.."...нельзя человекам узреть Бога и не умереть!

Да, Бога, каков он был во Времена Израиля, нельзя было узреть, потому Он снизошёл к нам воплоти. Потому как Он не хочет гибели грешника, но спасения каждого.

Quote (BOBAHC)
Меньше придумывайте, cray, а больше читайте Библию. Не стоит уподобляться православным попам и "рвать" из писания фразы, дабы лукавство своё оправдать.

Да я как бы, каждый день читаю, и вот так уже на протяжении 15 лет, Вованс. Вы просто обо мне не осведомлены, я посвятил 7 лет жизни изучению Писания и не только. А так же являюсь членом поместной церкви, хоть и протестантской, но и симпатизирую другим, я ищу, в отличие от вас, мира и взаимопонимания. Кроме тех, кто постоянно людей уводит от истины. А у вас каковы достижения на духовном поприще, спасены ли вы, приняли Господа как своего спасителя? Посещайте ли церковь (собрание) участвуете в служениях, например, посещение больных, детей сирот, благовествуете ли вы на работе, среди близких? Это наверное стоило-бы отнести к цитате которая ниже.

Quote (BOBAHC)
"...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас..." Иоанна14.20 а так-же "...Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего...."

Интересно было бы осведомится, а кто какие плоды приносит, и что вообще, мы влагаем в слово "плоды"

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

BOBAHCДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36:38 | Сообщение # 57
Полковник
cray, - в игнор. wink
Quote (michail)
Вряд ли вы будете согласны с моми мнениями и убеждениями,прочитать вы конечно прочитаете, а вот реакция ваша мне будет не предсказуема
cool Как раз наоборот. Практически со всем я согласен. Первое утверждение подтверждено Писанием, я уже обширно "оцитатил" его, второе, - ВСЕ ДВИЖЕТСЯ И ВСЕ СТОИТ, - описывается А. Эйнштейном в его "Zur Elektrodynamik bewegter Körper" и стало основой его первой крупной работы по С.Т.О. Третье несомненно, т.к сказано Богом.(ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ, ПОСМОТРИ В НЕБО, Я ТАМ, ПОДНИМИ КАМЕНЬ, Я ТАМ, ( БОГ ВЕЗДЕ)) и всё это, также, удар по идолопоклонению. Бог живой, и молясь ему тайно, получаем явно.

Сообщение отредактировал BOBAHC - Воскресенье, 01.05.2011, 01:45:02

michailДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:28:27 | Сообщение # 58
Генерал
ВСЕМ ДРУЖЕСТВЕНЫЙ ПРИВЕТ ! ВСЕМ СПАСИБО !
НЕ ХОЧУ НАВЯЗЫВАТЬСЯ. -- СЕКРЕТЫ БЫТИЯ ПРИ ВСЕМ СВОЕМ ЖЕЛАНИИ, ЖИВЯ В ПЛОТСКОМ МИРЕ, ОТКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО, МОЖНО ТОЛЬКО РАССУЖДАТЬ, ДОГМАТИЗИРОВАТЬ.
СМЫСЛ ЖИЗНИ ДЛЯ НАС ЗАСЕКРЕЧЕН. -- ПОВТОРЮСЬ, --
УХОДЯ ИЗ ЖИЗНИ, ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЕТ ИСТИНУ, ИЛИ ЖЕ,
ПОЗНАВ ИСТИНУ (ТАЙНЫ БЫТИЯ), ЧЕЛОВЕК УХОДИТ ИЗ ЖИЗНИ. ( Я ИМЕЮ ВВИДУ ЗЕМНОЙ), ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ В ТОНКОМ МИРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
СОВЕРШЕНСТВО МОЖНО ПРИОБРЕСТИ, ТОЛЬКО В МОЛИТВЕ (ИСКРЕННЕЙ) И В СОБЛЮДЕНИИ 10 (ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ) БОЖЬИХ. -- ОБРАЗНО -- КАНОН ЧЕСТИ И СОВЕСТИ НАШЕЙ.
MICHAIL-БЕЛЫЙ
МОЛИТЬСЯ, НИКОГДА МНОГО НЕ БЫВАЕТ !

Сообщение отредактировал michail - Воскресенье, 01.05.2011, 23:32:07

VSДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:44:56 | Сообщение # 59
Маршал
Quote (BOBAHC)
Как раз наоборот. Практически со всем я согласен. Первое утверждение подтверждено Писанием, я уже обширно "оцитатил" его, второе, - ВСЕ ДВИЖЕТСЯ И ВСЕ СТОИТ, - описывается А. Эйнштейном в его "Zur Elektrodynamik bewegter Körper" и стало основой его первой крупной работы по С.Т.О. Третье несомненно, т.к сказано Богом.(ИИСУС ХРИСТОС ГОВОРИЛ, ПОСМОТРИ В НЕБО, Я ТАМ, ПОДНИМИ КАМЕНЬ, Я ТАМ, ( БОГ ВЕЗДЕ))

Я в восторге и недоумении.)
Ваша доказательная база стоит на трех китах: Писании, Эйнштейне, Боге (словах Бога) hands

Добавлено (01 Май 2011, 16:44:56)
Это породило парочку ассоциаций:

- Писание = Эйнштейн = Бог (хотя логичне наверно так: Бог = Писание = Эйнштейн))
- С Библии, возможно, все и началось, но ею, отнюдь, не закончилось!

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Воскресенье, 01.05.2011, 16:05:13

SeregaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:59:04 | Сообщение # 60
Полковник
Хотелось бы напонить классиков, точнее уже упомянутых ранее "пикейных жилетов (чесное слово никого не хотел обидеть).
И стоб немного разрядить обстановку приведу статейку, автор которой также любит "классиков":
"Часы которые деруться
Даже хорошо знакомые слова могут быть восприняты нами привратно, есл употреблены они были для описания реальности, с которой мы плохо знакомы или же незнакомы вообще. Так в мультфильме "Бобик в гостях у Бврбоса" две симпатичные собаки безуспешно пытаються выяснить сиысл и назначение настенных часов, исходя из слов, которыми люди определяют их функцию.
-А что это у вас за штука на стенке висит? Все тик-так да тик-так, а внизу болтаеться.
-Это часы,-ответил Барбос.
-Разве ты часов никогда не видел?
-Нет. А для чего они?
Барбос и сам не знал толком, для чего часы, но все-таки принялся обяснять:
-Ну, это брат, такая штука, понимаешь... Часы! Они ходят.
-Как - ходят? - удивился Бобик. -У них ведь лап нету!
-Ну, понимаешь, это только так говорится, что ходят, а на самом деле они просто стучат, а потом начинают бить.
-Ого! Так они еще и деруться?
Этот забавный собачий диалог, несмотря на на внешнюю легкомысленность, указывает на культурологический феномен: единство текста определяеться исключительно единством традиций его толкования. Иначе говоря, смысл любого текста не существует авономно, вне всякой связи с восприятием читающего или слушающего, но - всякий раз вновь и вновь возникает на стыке авторского посыла и того, как этот посыл был воспринят. Каждый читатель будет понимать одни и те же слова по-своему, неизбежно налагая на них отпечаток своего жизненного, культкрного и духовного опыта..."¹

Надеюсь вас тоже улыбнуло, как и меня.
Н.Носов - это наш любимый с племянницей "классик", ей 5, мне в 5 раз больше :-), но если душа способна стать как у ребенка, может еще не все потерянно, еще можно чему-то научиться заново?

_________________________________________________________________________________________________________________________________ _________________________

А вообще в своем вопросе о том насколько каноничны объёмные изображения я имел ввиду это:
"Східнохристиянська церква, переслідуючи язицькі вірування, забороняла об'ємну скульптуру взагалі, тому в подальшому на Русі скульптура розвиватиметься головним чином у вигляді рельєфів, тоді як традиції давньослав’янського дерев'яного будівництва й декоративно-вжиткового мистецтва продовжать розвиватися в Київській Русі й перейдуть у наступні століття в народне мистецтво..."²

________________________________________________________________________________________________________________________ _________ _________________________
¹А.Ткаченко Любовь и ярость "Фома".
²Ю.С.Асєєв Джерела. Мистецтво Київької Русі "мистецтво" 1980 Київ стр. 34.

Пеле

Сообщение отредактировал Serega - Воскресенье, 01.05.2011, 20:03:25

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Поговорим на религиозную тему? (Не скандала ради)
Поиск: