Четверг,13.12.2018,17:41:28
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Помощь по физике
Помощь по физике
SeonardДата: Четверг, 31.05.2018, 11:33:22 | Сообщение # 1
Новобранец
Статус: Offline
Добрый день! У меня брат перешел в десятый класс. Он учится  в профильном физико-математическом заведении. Усиленно изучает математику и физику. Если с математикой он на "ты", то по физике есть пробелы, которые другой раз с трудом получается решить. В школьных учебниках сложно найти ответы на все вопросы. Я вот думаю, может есть в интернете форум по физике, где  среди множества тем и сообщений реально найти полезную информацию. Я пытаюсь такой найти, но пока безрезультатно. Может в теме вы сможете подсказать, если имеете сведения о нем. Заранее благодарю!

AmerikanGerlДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:55:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Тематических форумов по школьным предметам множество, важно найти такой, на котором брату будет интересно. Если математика его "конек" то и физика ему по зубам, просто может еще многое от преподавателя зависеть, как предмет преподается. Может для начала для поисков задействовать гугел или яндекс? Пока отзовутся форумчане - соискатели подобного.

Почему всё есть в стране... а народ живет в г--не...?

MadinaДата: Четверг, 07.06.2018, 09:01:15 | Сообщение # 3
Новобранец
У нас тоже, когда в школе физика была, я ничего не понимала, да и сейчас не знаю, гордится тут не чем, но как есть. Зубрила параграф наизусть, чтобы аттестат не испортить, но если не понимаешь, забывается все быстро и знания такие бестолковые.

dinkaaДата: Пятница, 08.06.2018, 11:42:12 | Сообщение # 4
Рядовой
По сути есть справочники хорошие по физике. Пусть сидит да изучает. Ну а если любит пообщаться с физиками, то скорей всего ему следует зайти вот сюда http://www.cyberforum.ru/physics/ тут есть много интересного про физику, да и живое общение. При чем практически все физики и математики там сидят. Плюс еще и програмированию сможет обучиться если конечно пожелает. Форум отличный, можете без сомнений туда заходить.

mark_kotДата: Суббота, 09.06.2018, 15:39:34 | Сообщение # 5
Новобранец
Если с физикой у него не очень пусть на подготовительные дополнительные занятия ходит. И пусть ещё форум по физике хороший найдет. А у меня с физикой всегда проблемы были. Заучить заучу, а чтоб объяснить самостоятельно никак. Ну а математику немного лучше знал.

AmerikanGerlДата: Среда, 13.06.2018, 12:30:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Я слышала про Киберфорум, вроде на нем ІТ-шники вовсю зависают. Но оказывается, он не только компьютерный. Там можно найти много различной информации по любым наукам, в т.ч. и по школьным предметам. Важно, чтобы сам предмет был все-таки интересен, тогда все получится, найдутся советчики и помощники.

Почему всё есть в стране... а народ живет в г--не...?

GalinarogДата: Четверг, 14.06.2018, 00:36:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Благодарю за информацию. Я не знал этого.

banzay8Дата: Пятница, 15.06.2018, 09:18:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата AmerikanGerl ()
Я слышала про Киберфорум

Сын мой тоже на этом форуме прописался.Хоть теперь и говорит часто на непонятном мне и жене языке,но я,в общем,доволен его увлечением..То приходилось настройщика вызванивать,чтобы комп мне чинил,а теперь сынуля управляется с лёгкой руки--красота!

dinkaaДата: Пятница, 15.06.2018, 14:21:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Что интересно, это конечно здорово когда изучают физику. Но если взять большинство людей, при чем разных вековых категорий, то  в физике если хоть кто то и что то понимает, то это прям нонсенс будет какой то. Вот любого человека пораспрашивайте по физике, её что учили? А для чего?

KotoVicHДата: Вторник, 19.06.2018, 16:35:28 | Сообщение # 10
Новобранец
Физика физике рознь. Помню, еще в школе у нас была не одна физика. Ядерная, элементарных частиц и т.д. В дальнейшем в институте приходилось изучать, а так, чтобы сейчас эти знания и не пригодились. Скорее по высшей математике нужны,  языки программирования, программы компьютерные, основа - высшая математика.

астапДата: Среда, 27.06.2018, 10:23:24 | Сообщение # 11
Новобранец
Не знаю, как было раньше, но я вижу, что работа учителей постоянно подвергается все возможным изменениям. Например, рабочие программы сначала пишут так, а потом так, они уже наверно смирились с фразами от начальства вроде: «Сделай так, если что, переделаете». Короче без помощи интернет-форумов сейчас не только физику не узнаешь, в обще образование не получишь.

FerokoДата: Понедельник, 12.11.2018, 14:27:28 | Сообщение # 12
Новобранец
Норм варианты

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Помощь по физике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: