Вторник,18.12.2018,12:44:32
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
barbatoyДата: Четверг, 09.02.2012, 23:37:17 | Сообщение # 526
Генерал
Статус: Offline
Quote (Oleg_Tim)
Лично мое мнение, что нас помирит, я имею ввиду жителей двух негласных государств Украина, только федеральное обустройство.

Хотя федеративность многие вопросы конечно снять может, но страна не может выбрать для каждого обьекта федерации свой индивидуальный путь развития)))

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

VSДата: Пятница, 10.02.2012, 10:02:07 | Сообщение # 527
Маршал
Quote (barbatoy)
страна не может выбрать для каждого обьекта федерации свой индивидуальный путь развития

Мудро! wink А и не нужно уже выбирать. Безальтернативность Европейского выбора осознало даже нынешнее тупое властное стадо.
О чем и трендят на каждом углу, что бы хоть в чем-то 'попасть в струю' biggrin

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 10.02.2012, 15:49:34

Oleg_TimДата: Пятница, 10.02.2012, 18:27:53 | Сообщение # 528
Полковник
Quote (Gep_gep)
Ляшська мова то є ляшська,

Слава Исусу Хрысту!
Скорее я Вас не понял, дело в том, что я противник такой укр мовы, которую насаждают сейчас, я за Укр мову, центральной части Украины, я перестал смотреть украинские каналы из-за новояза.
Quote (Gep_gep)
- Вам, служивим людям, - на моє щире переконання, треба совершенствоватся в ізучєнії (На всяк випадок!) і в українській державній мові(паства то в більшостті своїй у вас укрнаціональна!), а також мові Романії Маре! dont Надіюсь з російською у вас, все порядочок - товарісч Агафангел за цим, надіюсь бдітєльно слідкує

Здесь с Вами не соглашусь, жители Лесков много-национальны, основа жителей переселенцы, языковая основа суржик. А на счет Агафангела, он не против того, что-бы проповеди были на украинском, а вот служба, должна быть на ЦСЯ.
Quote (елизаветта)
Об чём это Вы? Каких "негласных" государств? Вы, батенька, не российский агент случаем - помогаете Кремлю внедрять лозунг -"Разделяй и властвуй!"

Я выразил свое личное мнение, или я не имею право на свое мнение? А разделяй и властвуй, внедрили Денисенко и Кравчук, когда подняли вопрос о разделении Государства и церкви, по национальному признаку. А федерация, не такой уж и плохой вариант, для того, что-бы народ начал жить спокойно, ведь ФРГ живут, и что в том плохого?

Добавлено (10 Фев 2012, 18:27:53)
---------------------------------------------

Quote (barbatoy)
Хотя федеративность многие вопросы конечно снять может, но страна не может выбрать для каждого обьекта федерации свой индивидуальный путь развития)))

Ну так и не дает основания на запрещения своего мнения, не так ли? У нас, вроде как свобода слова, хотя как знать, как знать...

Толерантность — добродетель человека, не имеющего убеждений. Г.К. Честертон.

barbatoyДата: Пятница, 10.02.2012, 18:55:04 | Сообщение # 529
Генерал
Quote (VS)
А и не нужно уже выбирать.

biggrin :D biggrin

Добавлено (10 Фев 2012, 18:55:04)
Quote (Oleg_Tim)
Ну так и не дает основания на запрещения своего мнения, не так ли?

Честно говоря не совсем понял...... Вы же не считаете что я своим постом покусился на Ваше мнение Oleg_Tim, ? Я не более чем высказал своё мнение....

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

Сообщение отредактировал barbatoy - Пятница, 10.02.2012, 18:59:09

crayДата: Пятница, 10.02.2012, 19:38:02 | Сообщение # 530
Герой клавиатурного труда
Quote (Oleg_Tim)

Я выразил свое личное мнение, или я не имею право на свое мнение?

Нет, не имеете. biggrin А бабушка против. Мнение тут есть тока у неё, а все остальные хамы. biggrin

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Gep_gepДата: Пятница, 10.02.2012, 21:30:25 | Сообщение # 531
Генерал
Quote (cray)
дело в том, что я противник такой укр мовы, которую насаждают сейчас, я за Укр мову, центральной части Украины, я перестал смотреть украинские каналы из-за новояза.

- А ви, які телеканали мали на увазі, говорячи про "насажденну" українську мову? Можливо львівський ЗІК? Але ж і там диктори в рамках літературної мови... Я трохи памятаю покоління своєї бабусі (вона 1886р.нар.) - вона і її батьки були кілійцями (глибше родове дерево не знаю.) так її укрмова майже не відрізнялась від нинішньої державної, в яку вас, нахально tongue заганяють. Вона на відміну від сучасних українців кілійців говорила завжди : борошно, горілка, цукор, віз, троянда, бузок і т.д. Пізніше живучи в Києві я часто бував в селах і містах центральної України, Поділля - якоїсь страшної різниці не відчував. А у Львові, Ів.- Франківські, Дрогобичі - я був дуже приємно здивованний тим, що враховуючи ті чималі проміжки часу, коли ми з ними перебували в інших імперіях - їх мова з незначними відмінностями зберегла свою основу, свою фонетику.... І чим вона вам, (як я зрозумів) неподобається - мені важко вас, зрозуміть...
... Можливо, ви, просто належите до тієї когорти громадян, які до безтями люблять Україну, її красу , але так не люблять все те, що зветься у к р а ї н с ь к и м: "хохлов", мову, українську історію, і українську національну ідею?! Такі люди зазвичай воліють знаходити якісь, мяко кажучи, дивні причини, виправдовуючи свою ксенофобію...
(я перестал смотреть украинские каналы из-за новояза) wink

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

Oleg_TimДата: Пятница, 10.02.2012, 21:40:33 | Сообщение # 532
Полковник
Quote (barbatoy)
Честно говоря не совсем понял......

Да все в норме, просто меня упрекают в том, что я выражаю личное мнение, вот я и с просил, могу я это делать или нет, по той причине, что Ваше мнение, чуточку перекликается с моим. smile

Добавлено (10 Фев 2012, 21:40:33)

Quote (Gep_gep)
А ви, які телеканали мали на увазі, говорячи про "насажденну" українську мову?

Я не понял а при чем здесь cray, это я говорил что не могу смотреть укр-каналы из-за новояза, да когда говорят, автивка, эвропа, милициянт(ка), прэм"ерка и т.д. у меня супруга с Жашковского района, так она так же не понимает этого новояза, и не надо меня в ксенофобы записывать, я уже пояснил, я не против укр-мовы Шевченко, Л.Украинкы и т.д. я против новояза, а это разные вещи, не так-ли?

Толерантность — добродетель человека, не имеющего убеждений. Г.К. Честертон.

Gep_gepДата: Пятница, 10.02.2012, 23:19:50 | Сообщение # 533
Генерал
Quote (Oleg_Tim)
Я не понял а при чем здесь cray

- cray - це очевидь не та кнопка. smile

Quote (Oleg_Tim)
у меня супруга с Жашковского района, так она так же не понимает этого новояза

- Моя дружина киянка, та щей етнічна росіянка - чомусь прекрасно розуміє: особливо "автівка", а ще краще "долЯри"! tongue Не смішіть людей, Олеже, зі своїм надуманим, а скоріше запозиченним "НОВОЯЗОМ"! wacko

Quote (Oleg_Tim)
не надо меня в ксенофобы записывать, я уже пояснил, я не против укр-мовы Шевченко, Л.Украинкы и т.д. я против новояза, а это разные вещи, не так-ли?

- А Івана Франка? Та й Л.Українка - волинянка! smile
Дійсно: ви не чистої води "ксенофоб" - ви, одна з його різновидностей, самі того не здогадуючись! Ви, за моєю оцінкою , підпадаєте під поняття "галичаннофобія", що найближче (судячи по вашим висловлюванням) Вам, якраз і підходить, панотче! tongue wink

crayДата: Пятница, 10.02.2012, 23:42:16 | Сообщение # 534
Quote (Gep_gep)
Quote (cray)
дело в том, что я противник такой укр мовы, которую насаждают сейчас, я за Укр мову, центральной части Украины, я перестал смотреть украинские каналы из-за новояза.

- А ви, які телеканали мали на увазі, говорячи про "насажденну" українську мову?

Gep_gep, откуда вы вытащили эту цитату. Вам не стыдно подделывать то, чего на самом деле не было.

Добавлено (10 Фев 2012, 23:37:24)

Quote (Gep_gep)
українську національну ідею?!

а это что такое? wacko

Добавлено (10 Фев 2012, 23:42:16)

Quote (Gep_gep)
- Моя дружина киянка, та щей етнічна росіянка - чомусь прекрасно розуміє: особливо "автівка", а ще краще "долЯри"! tongue Не смішіть людей, Олеже, зі своїм надуманим, а скоріше запозиченним "НОВОЯЗОМ"!

Oleg_Tim, прав по поводу "новояза" у нас вместо того что бы придумывать сложные системы, связанные с космосом например, выдумывают новые слова.
Вон, "козацький супутник" Сiч-1 запустили, и где он... кроме того, угробили чилийский спутник связи. biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Сообщение отредактировал cray - Пятница, 10.02.2012, 23:36:07

Gep_gepДата: Суббота, 11.02.2012, 00:26:03 | Сообщение # 535
Генерал
Quote (cray)
Gep_gep, откуда вы вытащили эту цитату

- Вах-вах! Невже так важко зрозуміти - помилка! Я вже вище пояснив...

Quote (cray)
Вам не стыдно подделывать то, чего на самом деле не было.

- Ви, навіть не можете собі уявить: мало того, шо "стидно", а ще як соромно! Це почуття навіть більше... tongue

Quote (cray)
а это что такое?

- А це така штука, що болгарин, наприклад її їсти не буде... wink

Quote (cray)
Oleg_Tim, прав по поводу "новояза"

- Знаю - це поняття жують великі почітатєлі української державної мови! broken

Quote (cray)
Вон, "козацький супутник" Сiч-1 запустили, и где он...

- По-перше: чого "козацький"? Просто "Січ -1". Просто запустили ракетою-носієм... Думаю, що десь в космосі! А що вже додому вернувся? tongue

Сообщение отредактировал Gep_gep - Суббота, 11.02.2012, 00:28:02

crayДата: Суббота, 11.02.2012, 01:42:50 | Сообщение # 536
Quote (Gep_gep)

- Вах-вах! Невже так важко зрозуміти - помилка! Я вже вище пояснив...

Поздно, я уже написал... biggrin

Quote (Gep_gep)
- По-перше: чого "козацький"? Просто "Січ -1". Просто запустили ракетою-носієм... Думаю, що десь в космосі! А що вже додому вернувся?

Да нет, он просто завалился сразу после старта. biggrin На этом, покорение космоса Украиной, закончилось. biggrin Хотя много говорилось о Сiч-2, но дальше слов, ничего не пошло. Да и кто будет осваивать, вся инфраструктура по подготовке специалистов, давно уничтожена. Вы посмотрите что сейчас с образованием вытворяют. Такое ощущение, что не совсем адекватные люди в минобразовании.

Добавлено (11 Фев 2012, 01:18:47)

Quote (Gep_gep)
- А це така штука, що болгарин, наприклад її їсти не буде...

Ну, тогда держите от меня ответ. tongue Вполне реальные вещи говорит человек.

Добавлено (11 Фев 2012, 01:32:01)

Добавлено (11 Фев 2012, 01:42:50)

Думаю, справедливо сказано

Так что, вот так вот, про...ли Украину Gep_gep, причём безвозвратно, т по большей части по вине собственного народа, который тут проживает и ни чего сделать не может, или не хочет, ибо заняты другими делами.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Gep_gepДата: Суббота, 11.02.2012, 02:12:13 | Сообщение # 537
Генерал
Quote (cray)
На этом, покорение космоса Украиной, закончилось

- Знову песимістичний настріЙ? Не треба так. Ще все попереду - Україна має фундаментальну науку, високі галузеві технології, виробничі потужностті, добре підготовленні кадри тп безпосередньо займається космічною та авіаційною діяльністтю! Вот! tongue
Ви ж, пане, добре знаєте , що не помиляється і не терпить невдач тільки той, шо нічерта не робить! wink
А в України є й дуже хороші результати в цій сфері: перечислять не буду - самі добре знаєте їх, (це й міжнародні проекти) але просто в силу свого печерного(!) cry пєсімізьму(до речі, думаю, шо фальшивого!) - бачити просто не бажаєте! Чому? Вам видніше!

П.С. До речі , Січ-1, запускалася циклоном з Плєсєцька - я колись служив на тому космодромі: біля 20-ти запусків супутників! cool І на полігоні Капустін Яр - 105 пусків! У тому числі приймав безпосередню участь(випробування крепіжних міжступеневих піроболтів у вакумі! Тс-с-с! Воєна та державна тайна!) в запуску французьких супутників серії "Сніг"... Індійських - серії БХАСКАР! Бачив на сусідній "площадці" випробувальний пуск перших крилатих ракет. Бачив результати неудачних пусків - жуть. В Плесєцку є величний памятник загиблим 76 ракетчикам - рванула на старті до пуска... Так я все к тому!.. wink

Сообщение отредактировал Gep_gep - Суббота, 11.02.2012, 02:32:25

crayДата: Суббота, 11.02.2012, 19:06:57 | Сообщение # 538
Quote (Gep_gep)
Тс-с-с! Воєна та державна тайна!)

biggrin Это уже давно не военная тайна... biggrin

Quote (Gep_gep)
- Знову песимістичний настріЙ? Не треба так.

Ага, Существует два мира, первый, реальный, то что происходит на самом деле. и второй, виртуальный то что думают люди ссылаясь на СМИ biggrin

Quote (Gep_gep)
А в України є й дуже хороші результати в цій сфері: перечислять не буду - самі добре знаєте їх, (це й міжнародні проекти) але просто в силу свого печерного(!) cry пєсімізьму(до речі, думаю, шо фальшивого!) - бачити просто не бажаєте! Чому? Вам видніше!

Так в каких проектах Украина участвовала, "морской старт", ну да, разговоры были, но до дела так и не дошло... biggrin
Даже Россию, не пощадил космос, отсутствия квалифицированных кадров в ракетно-космической отрасли, про недавний случай с Фобос-Грунт слышали? А что говорить о судьбе Украинской космической программы!
Чего только стоит эпопея с НПО Сатурн, бывший институт Криоэлектроники, как их хотят от туда выселить и построить там очередные торгово развлекательные центры, кстати, с подачи некоторых американских компаний.

А по поводу кадров, сходите в "видеоприколы" и посмотрите ролики Дурнева, я там несколько выкладывал. Какой космос, Gep_gep, когда, как там дефка сказала, "...я из Одессы, я здесь просто бухаю..." вы куда собрались.... biggrin

Добавлено (11 Фев 2012, 19:06:57)
Вот Gep_gep, вам очередное доказательство, про "майбутне Украины" sad За такие вещи надо наказывать, но никому до это го дела нет. А вы про космические аппараты украинского про-ва и пироболты.

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Gep_gepДата: Суббота, 11.02.2012, 20:36:01 | Сообщение # 539
Генерал
cray,

cry Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.
А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,-
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель. wink

crayДата: Суббота, 11.02.2012, 21:00:32 | Сообщение # 540
Gep_gep, говорите своими словами, а не метафорами. Не хочу здесь на форуме мозг напрягать biggrin

Я так понял, я очевидец или ясновидец... biggrin

Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Schwarze Sonne

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Поиск:

вода на дом