Воскресенье,28.11.2021,22:31:58
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Gep_gepДата: Пятница, 03.02.2012, 09:21:08 | Сообщение # 496
Генерал
Статус: Offline
Quote (cray)
А где, есть ли среди украинцев монаршьи династии?

- Коли Україна була монархією ? Якщо такими називать древні князівства до окупації, чи королівство Данила, чи Гетьманати - то можливо і є десь. Тільки нащо вона, монархія, нам - вільнолюбивим українцям? Нехай інші сусіди балдєють від неї і від того СТЕРЖНЯ - якщо вже й спати без нього неможуть! tongue

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

Сообщение отредактировал Gep_gep - Пятница, 03.02.2012, 09:27:21

VSДата: Пятница, 03.02.2012, 09:43:40 | Сообщение # 497
Маршал
Quote (Gep_gep)
вже й спати без нього неможуть!

Если Вы имеете ввиду МОНАРХИЧЕСКИЙ СТЕРЖЕНЬ, то похоже что это так. И бессонными ночами, некоторые из них, додумались до невероятного. biggrin А именно - до ВЫБОРНОЙ МОНАРХИИ! surprised Что и было изложено, если не изменяет память, в первом томе Проекта Россия. smile

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 03.02.2012, 09:44:28

Gep_gepДата: Пятница, 03.02.2012, 10:08:02 | Сообщение # 498
Генерал
- І шо - рюріки, романови і династія пукіних?! tongue

barbatoyДата: Пятница, 03.02.2012, 10:22:27 | Сообщение # 499
Генерал
VS, перечитайте спойлер прикреплённый Елизоветой.....может поймёте об чём речь. Поскольку Ваш вопрос нужно адресовывать автору статьи которого недобросовестно процитировала Елизавета которую я малость и поправил.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

елизаветтаДата: Пятница, 03.02.2012, 10:32:11 | Сообщение # 500
Герой клавиатурного труда
Quote (barbatoy)
Я сейчас не в состоянии войны, а посему и вражеской стороны нет
Да научитесь уже читать наконец а не только писать!
Quote (елизаветта)
приводить точку зрения вражеской (в данном контексте) стороны.
Неужели не ясно?! При чём здесь Вы? Вы сейчас точно "не в состоянии войны" а в состоянии обгаживания украинской истории, не гнушаясь никакими методами.
Quote (barbatoy)
Поскольку Ваш вопрос нужно адресовывать автору статьи которого недобросовестно процитировала Елизавета
Я не цитировала "автора статьи" (так как его мнение мне важно так же, как и Ваше), я процитировала Ваш пост. Не более. Каноническое историческое описание является верным пока не будет опровергнуто фактами... Заметьте фактами а не фантазиями графоманов и троллей ФСБ. Как вы ещё лузера-Бузину не привели как образец "исторической правды"? С тех пор как "сильные мира сего" отказались от его "елейно - пиарных" услуг он снискивает хлеб насущный на истории Украины от ФСБ России... wink Его мнение ещё сюда приведите.... biggrin

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 03.02.2012, 10:38:17

VSДата: Пятница, 03.02.2012, 10:57:18 | Сообщение # 501
Маршал
Quote (barbatoy)
VS, перечитайте спойлер прикреплённый Елизоветой...

...
я предложил переключиться на вещи, более общие и, для меня более интересные. Показалось, что они могут быть интереснее и другим. Но собственно... дело ваше.
Из Крут, все уже все 'выКрутили'... каждый чего хотел. wink История очень благодатная штука. Для 'выкручивания'. biggrin

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 03.02.2012, 11:03:27

Светлана_ПавлишинаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:32:17 | Сообщение # 502
Полковник
http://sd.org.ua/news.php?id=19829-без коментарів.

555Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:36:05 | Сообщение # 503
Сержант
Если Витю взять за яйца

И легонечко тряхнуть

То тогда все наши люди

Смогут просто отдохнуть.

А когда тряхнем сильнее

А быть может оторвем

Вот тогда всего скорее

Мы прекрасно заживем.

Может надо это место

Просто дверью прищемить

Чтобы понял этот Витя

Как при нем народу жить.

Если Витя не способен

На словах это понять

То придется очень скоро

Эти чувства испытать.

555

елизаветтаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:44:03 | Сообщение # 504
Да-а-а. Приехали, тема явно себя исчерпала.... wink

barbatoyДата: Пятница, 03.02.2012, 22:08:14 | Сообщение # 505
Генерал
Quote (VS)
История очень благодатная штука. Для 'выкручивания'.

согласен на все 200%

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

crayДата: Суббота, 04.02.2012, 01:30:04 | Сообщение # 506
Quote (елизаветта)
оторвались ли бы Вы со своих базарных

терпеть не могу базары, их не посещаю.. biggrin

Да не кто тут не обгаживает свою страну. Скорее обгаживают её те, кто желает отдаться в лапы "финансового интернационала", вступать во всякие союзы, блоки и прочее, что не сулит ни чего хорошего, кроме вреда.
И я говорил о проблеме что на Украине никогда не было настоящего лидера, который мог бы скрепить нацию. Пусть будут среди них украинцы, русские или ещё кто либо. Но тут на форуме звучал посл, "титульная нация". Вы скажите спасибо что живёте не на Западе, а то быстро бы за такие словечки вас осудили бы за фашизм. Именно так там это расценивается!.
Лидера не было, только запорожские казаки, своего рода полевых банд-дикарей, которые то и делали, что переключались от одних к другим, то со шведами, то с татарвой, то турками, то с русскими, то с поляками... Самое печальное то, что Украина, продолжает подставлять задницу всем кому не лень, что бы её по этой заднице ногой пинали. Вот где защита собственного достоинства должно быть. А поминовение Крут, ничего не даст, это использую власть для своих целей, что бы добиться хоть какой лояльности от тех, кто любит постоянно говорить об Крутах. Эта тема, сродни проблеме "русского языка", гражданства прочего в таком же духе. Я лично на это, даже внимания не обращаю.

Добавлено (04 Фев 2012, 01:12:09)
---------------------------------------------

Quote (Gep_gep)

-Справа в тому, що до появи рюрика існували наші князівства, існував Київ значить - існував русь-український народ(надіюсь ви даєте йому таке право: його ж не завезли рюрики з собою і не покинув він свої землі smile ) в свойому державоутворенню. І якщо рюрик прийшов до влади в Києві (як янукович biggrin ), то це не значить, що янукович створив нам "державу". Так само і з рюриком. Рюрики ніякі держави не створювали - можливо дещо удосконалили.

Смешались, кони... люди... biggrin
Gep_gep, причём здесь Якунович? Тут сейчас говорят о незавидной трагической судьбе Украины. Это раз, два.
Не было во время Киевской Руси, даже такого понятия, как Украина, оно появилось значительно позже. А украинский язык мне больше напоминает польский. Потому что я не встречал древние письмена, скажем IX века на чисто украинском языке. А это о многом говорит. Если вы встречали такое, то покажите где. Пойду посмотрю. smile
Насколько я понимаю, Украина начала оформлятся ещё во времена Хмельницкого, вот тогда первые ростки начали появляться. А до этого тут была Речь-Посполитая, и был отдельный этнос, проживающий на территории современной Украины.
Вот, кстати, зайдите сюда, когда-то даже наши некоторые доморощенные политики об этом говорили. Идея хороша. Но выглядит фантастично. Но хоть помечтать-то можно.... biggrin

Добавлено (04 Фев 2012, 01:21:11)

Quote (Gep_gep)
- Коли Україна була монархією ?

Никогда... biggrin от того такой вечнобардак... Нету единства власти. Именно это происходит и с нашими "политиками", именно так как сегодня в нашей ВР происходит, рвут друг на друге чубы, так же само происходило и в Сечи, когда над Украиной на какое-то время потеряли контроль Россия и Польша, казалось бы, берите, стройте государство, так нет же... эти варвары начали создавать внутренние конфликты, после чего выпавшую возможность упустили, потом, во времена Рады, Грушевского по-моему, тоже, выпал шанс. Вы Gep_gep, знаете чем всё закончилось? Друг на друге оселедци начали рвать, как только стали, казалось бы "нэзалэжни". Пока ругались, пришли коммунисты и устроили вам крутые "Круты" biggrin Gep_gep, Так что, кого винить, кроме самих себя. Знаете, есть такая поговорка в народе, зачем на зеркало пенять, коли рожа крива, так и тут. И уверен, что с таким подходм что есть сегодня у нас, Украина потеряет 3-тий выпавший шанс. Попомните мои слова! Тут и пророком быть не надо, что бы знать, что будет. Даже VS говорил об этом, не раз - глобальное государство. Ни какой Украины не будет!.
Вот, я так думаю, barbatoy, именно это и имел ввиду под событиями возле Крут.

Добавлено (04 Фев 2012, 01:27:02)

Quote (Gep_gep)
Тільки нащо вона, монархія, нам - вільнолюбивим українцям?

Правильно, а нам "вильне козацтво подавай", вместо того что бы закатать рукава и начать работать... biggrin Запорожское казачество, это свое рода что-то анархической системы. Никакого толком порядка, какие-то непонятные собственные уставы... И ваша философия Gep_gep, проглядывается в истории Украины по сей день. Должен быть лидер, вокруг которого все должны собраться, а этот лидер должен вдохновлять собственный народ. Это так, образно я обрисовал. Вы тем самым выдумывайте непонятно шо. Вон, достаточно, что у нас парламент руководит страной, куча "руководителей" а спросить не с кого. Это правильно по вашему? Это гораздо сложнее, чем спросить с одного человека. Парламентская система власти себя полностью дискредитировала.

Добавлено (04 Фев 2012, 01:30:04)

Quote (VS)
История очень благодатная штука. Для 'выкручивания'.

Вот с этим, пожалуй соглашусь.... biggrin biggrin biggrin

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Gep_gepДата: Суббота, 04.02.2012, 07:23:52 | Сообщение # 507
Генерал
Quote (cray)
Не было во время Киевской Руси, даже такого понятия, как Украина, оно появилось значительно позже

Назва "Україна" щодо українських земель вперше зустрічається в Київському літописі під 1187 р. Того року в битві з половцями загинув переяславський князь Володимир Глібович ("І плакали по ньому всі переяславці. За ним же Україна багато потужила"). За тих часів назва Україна поширювалась на Київщину, Переяславщину, Чернігівщину. Під 1189 р. у тому ж літописі вжито назву "Україна Галицька" стосовно Галицького князівства.
Quote (cray)
Потому что я не встречал древние письмена, скажем IX века на чисто украинском языке. А это о многом говорит.

- Це говорить лише про те, що українська мова, як і багато інших мов Европи у наслідок багатьох чинників(дуже багатьох: сприятливих, а ще більш не сприятливих!), розвивалась і видозмінялася. Що ж тут дивного? Путін же не говорить мовою Івана Грозного! ("мочіть в сартірах" не враховується!:p)
"Потому что я не встречал" - а ви пошукайте, погугліть, знайдете, хоч би таке:
"
Можна було б ще й ще наводити факти, коли фонетичні особливості мови русів один до одного збігаються із фонетичними особливостями мови сучасних українців. І те все не випадково. Адже за даними антропології (В. Алексеєв, В. Дяченко), антропологічний тип сьогоднішніх українців тотожний антропологічному типу русів VIІ—ХІІ ст. Тож однаковість черепів нинішніх українців та їхніх предків VIII—XII ст. зумовлює і однаковість їхніх артикуляційних апаратів, а отже, згідно з положенням лінгвістики, і їхніх мовних звуків.Промовистими є зафіксовані рукописами Русі-України фонетичні риси, які характеризують певні українські регіональні говірки. Вони спростовують твердження офіційної науки, що українські говірки нібито виникли десь аж у XVI ст. Показово, що ті з говіркових рис, які засвідчені рукописами Києва, збігаються з нинішніми говірковими рисами Київщини, тобто рисами середньонаддніпрянських говірок із певними вкрапленнями північних українських говірок.
Серед таких рис є зближення (поплутування) -Е- та -И-, яке виявляємо у таких, приміром, словах із києворуських пам’яток, як жетіе, жедове, жевоть, лецеміри, учиник, учитиля, роди-тилі, покажим... До такого ж говіркового явища належить і поплутування складів -РА та -РЯ, -РУ та -РЮ. Писарі давнього Києва, наприклад, писали: твору і творю, кесарю і кесару, Навуходоносорю, Лазаря і Лазара, кумиря й кумира тощо..."

Добавлено (04 Фев 2012, 07:23:52)
Quote (cray)
украинский язык мне больше напоминает польский.

- Кожному своє, хто які вуха(!) та бажання має - дивлячись з чим порівнювать! tongue Кожен нарід має сусідів - віддає своє й запозичує. smile

Quote (cray)
и устроили вам крутые "Круты" Gep_gep, Так что, кого винить, кроме(вам!) самих себя.

- М-да... Мало того, що ви, Крей, будучи громадянином України - не берете участь ні в громадському, ні в політичному життю(з вашого ж твердження не голосуєте dry ), та ще й зухвало відмежовуєтесь від українського народу, від його історії, якою б вона не була - ви, просто якийсь політичний альфонс, чи ще гірше, вампір, щоб не сказати паразит на тілі українського народу ?! tongue Одним словом - українофоб! wink

Quote (cray)
Правильно, а нам "вильне козацтво подавай", вместо того что бы закатать рукава и начать работать...

- А чом би й ні?! А одне одному не мішає! wink Ну, як мені Крею, не любити історію свого народу? Як відмежовуватись від дідівського спадку? Як читати ці вірші козацькому прапраонуку без щему в серці?! heart grog
"В червоних штанях оксамитних
Матнею улицю мете,
Іде козак. “Ох літа! літа!
Що ви творите?” На тоте ж
Старий ударив в закаблуки,
Аж встала курява! Отак!..."

" Було колись — в Україні
Ревіли гармати;
Було колись — запорожці
Вміли панувати.
Панували, добували
І славу, і волю;
Минулося — осталися
Могили на полі.
Високії ті могили,
Де легло спочити
Козацькеє біле тіло,
В китайку повите.
Високії ті могили
Чорніють, як гори,
Та про волю нишком в полі
З вітрами говорять..
."

"...Висипали запорожці —
Лиман човни вкрили.
«Грай же, море!» — заспівали,—
Запінились хвилі.
Кругом хвилі, як ті гори:
Ні землі, ні неба.
Серце мліє, а козакам
Того тілько й треба..."

tongue bye

Сообщение отредактировал Gep_gep - Суббота, 04.02.2012, 07:56:27

елизаветтаДата: Суббота, 04.02.2012, 08:10:50 | Сообщение # 508
Quote (Gep_gep)
А чом би й ні?! А одне одному не мішає!
К сожалению казачество в старой форме существовать не может, но на тот период времени это был один из лучших (если не лучший) способ защиты границ. Боюсь, Gep_gep, Ваши оппоненты и не подозревают, что такое Украинское казачество и путают его с русским так называемым казачеством. Так называемым - потому, что национальное деление в империи проходило так казаки и москали а не украинцы и русские как сейчас и понятия "русский казак" не было совершенно. почему сейчас всё изменилось? Это вопрос к еврею Гурвицу и его детищу -памятнику в Одессе. Но это уже другой совершенно вопрос. wink А Украинские казаки возделывали землю, кормили семью, и в мирное время не использовали российского "казацкого" лозунга - "...вдруг война, а я устамши!..." biggrin

Gep_gepДата: Суббота, 04.02.2012, 12:09:31 | Сообщение # 509
Генерал
Quote (елизаветта)
К сожалению казачество в старой форме существовать не может

- Это само собой понятно: но Дух козацкий возродить реально... Во всяком случае - полезно... smile

Сообщение отредактировал Gep_gep - Суббота, 04.02.2012, 12:40:26

crayДата: Суббота, 04.02.2012, 13:50:16 | Сообщение # 510
Quote (Gep_gep)
Назва "Україна" щодо українських земель вперше зустрічається в Київському літописі під 1187 р. Того року в битві з половцями загинув переяславський князь Володимир Глібович ("І плакали по ньому всі переяславці. За ним же Україна багато потужила"). За тих часів назва Україна поширювалась на Київщину, Переяславщину, Чернігівщину. Під 1189 р. у тому ж літописі вжито назву "Україна Галицька" стосовно Галицького князівства.

Вы знаете, поднятая тема меня заинтересовала, вот что я нашёл, обширные комментарии различных источников
Довольно толково объясняется.

Quote (Gep_gep)

- Це говорить лише про те, що українська мова, як і багато інших мов Европи у наслідок багатьох чинників

Я где-то читал, что в Новгородском княжестве гривни ходили, в качестве денежной единицы. Интересно, кто у кого стащил? biggrin

И посему, больше мне подсказывает, что это некий подвид, смесь, польского и языков которые были на территории Киевской Руси. Тем более, что местный этнос, это бывшие скифы, а как известно, ещё и скифы были разные, т.е. племена разные. У меня где-то выдержка есть, потом сюда её приведу.

Добавлено (04 Фев 2012, 13:50:06)

Quote (Gep_gep)
- М-да... Мало того, що ви, Крей, будучи громадянином України - не берете участь ні в громадському, ні в політичному життю(з вашого ж твердження не голосуєте dry ), та ще й зухвало відмежовуєтесь від українського народу, від його історії, якою б вона не була - ви, просто якийсь політичний альфонс, чи ще гірше, вампір, щоб не сказати паразит на тілі українського народу ?! tongue Одним словом - українофоб! wink

Gep_gep, не стоит так нервничать, когда наблюдаете очевидные факты. Т.е. вы тут своим поведением, подтверждаете, что украинская государственность два раза прошляпилась!? wacko
Поитический альфонс и украинофоб, это суть разные вещи. И эти ваши высказывания, говорят о вашем эмоциональном состоянии. Но ничего, это пройдёт, как часто любил говорить бывший мэр Киева Александр Омельченко, "время лекарь..." biggrin
Я акцентировался на том, что украинскую государственность разъедала червоточина изнутри, из-за внутренних распрей, кои мы наблюдаем и по сей день. Вот, недавние события, отношения Ющенко и Тимошенко, Порошенко и Тимошенко, Зинчегко и Мартыненко. Вы только на фамилии обратите внимание, ни одной русской. Неуспели они получить "важили власти", как тут же начали мордобой за перераспределение сфер влияния. Собственно к чему всё и привело к столь таким плачевным результатам. А вы вините меня, что я мешаю самоорганизоваться стране.
Я был таким как вы, ещё с появления Народного Руха, довольно можно было, который кстати после смерти Черновила развалился чуть ли не на 3 Руха, введя в заблуждение людей. Многим эти распри надоели, а потом то что начало происходить после Майдана, вообще, ни каой критики не выдержало. Я для себя решил, что в эти игры я играть больше не буду. Потом стало понятно, что этими всеми процессами кто-то манипулирует. Т.н. украинская интеллигенция, впала в состояние анабиоза, на фоне того что страна двигалась не в том направлении, это я говорю о сроках до 2004 года, они что-то там себе собирались, якись семинары проводили, "круглые столы". Но воз был и по ныне там, Украина топталась на месте, хотя, должна была быть уже на уровне Польши по экономическому развитию, а тут кроме обицянок-цяцянок больше ничего не раздавалось.

Добавлено (04 Фев 2012, 13:50:16)

Quote (Gep_gep)
не берете участь ні в громадському, ні в політичному життю(з вашого ж твердження не голосуєте dry )

и не буду, потому что это игра для обывателя, что бы сделать видимость что процесс идёт. А он стоит на месте на самом деле. Да и за кого голосовать, что бы потом перед самим собой стыдно не было. Тем более, всем известно, что в во время демократии, правителей не выбирают, а назначают. Вы думаете, президентом может любой человек стать, не естественно, грамотный с точки зрения государствостроения? Нет, туда поставят человека, на которого делали ставки олигархи. А деньги надо отдавать, это такое правило. Так что, Gep_gep, возможно мы живём в разных измерениях.
Да и вообще, зачем мне играть в ваши игры, когда для меня ни одна из этих современных систем не подходит. Точнее, не согласен ни с кем. У меня своё видение на "державотворення." Если вы не обратили внимания на то что я выше писал, я категорически против института парламентаризма, как такового, которые "пишут непонятные законы". Потому и не принимаю участие в том, что сегодня происходит.

Quote (Gep_gep)
Ну, як мені Крею, не любити історію свого народу? Як відмежовуватись від дідівського спадку?

Представьте себе Gep_gep, мне тоже... biggrin Когда был мальчиком, постоянно любил слушать по "брехунцу" радиопередачу, на которой перечитывали историю Украины Русы, Грушевского... С удовольствием слушал. Но время идёт, мир меняется. Уже не до этого так сказать... biggrin
Только я на вещи смотрю, так как есть, без купюр. Что бы потом хуже-ж не было... biggrin

Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Поиск: