Среда,08.12.2021,13:50:55
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
VSДата: Среда, 01.02.2012, 13:20:55 | Сообщение # 481
Маршал
Статус: Offline
Quote (cray)
я бескорыстный...

А я нет! И рассчитываю на вашу благодарность, или на презент какой нить.
Ну что бы вы делалили, если б я не дергал вас за хвост? biggrin

"Работай, как можешь, и живи, как работаешь!"

barbatoyДата: Среда, 01.02.2012, 18:38:08 | Сообщение # 482
Генерал
Quote (Андрей)
Вот изза таких в крутах пацанов и паубивали. Трусы - инвалиды!

В крутах поубивали пацанов из за трусости и никчемности тех кто провозгласили "нэзалэжну нэньку" и ,как всегда, кроме бла-бла-бла ничего сделать не смогли....именно об этом я и Вам в том числе,необразованный Вы наш Андрей, писал...
Quote (VS)
Что может быть проще. Попробуйте изложить ее. Пункты противоречий тут обозначились давно.

Я её излагаю на протяжении 5ти лет на этом форуме.....только кто ж Вам доктор что понять не можете .......хотя буду справедлив - не хотите.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

елизаветтаДата: Среда, 01.02.2012, 19:07:06 | Сообщение # 483
Герой клавиатурного труда
Quote (barbatoy)
В крутах поубивали пацанов из за трусости и никчемности тех кто провозгласили "нэзалэжну нэньку"
Убивали их Сталинские Муравлёвцы и сколько бы умственно ущербные выродки не искали других виновников - их нет. Дети есть дети, и им не нужны приказы, что бы пытаться противостоять мерзости и злу, которое несли на своих винтовках большевики....

Сообщение отредактировал елизаветта - Среда, 01.02.2012, 19:07:29

barbatoyДата: Среда, 01.02.2012, 20:16:06 | Сообщение # 484
Генерал
елизаветта, Вам видимо пофиг по какому поводу - лишь бы спорить.....а баба яга против......так и напрашивается сей девиз на ваши знамёна...
К чему Вы пишите что большевики несли зло мне, если я с вами об этом не спорю? Тогда они безусловно были олицетворением зла. Кроме всего прочего я не спорил ни с вами , ни с кем другим по поводу героизм ли это был - однозначно да. Абсолютно ни с кем не спорил что это необходимо помнить , поскольку вопросов не возникает - нужно. Единственное на что я обратил внимание - акценты в словосочетании большевистская Россия и о необходимости помнить не только героизм подростков, но и о подлости и немощности тогдашней Украинской власти.
И какова реакция......отвар из мяты Вам может помочь.

VSДата: Среда, 01.02.2012, 20:34:45 | Сообщение # 485
Маршал
<barbatoy>

Это вы ответили Елизаветте -
Вы и близко не догадываетесь об моей точке зрения.
Я предложил вам уточнить ваши позиции. И для нее и для всех остальных.
Вы высокопарно изрекли:
Я её излагаю на протяжении 5ти лет на этом форуме.....только кто ж Вам доктор что понять не можете ....
Лягнув меня, уж надо полагать из большой любви и по инерции.

А выглядит это, и как просто глупость, и как очередное шулерство.
Что-то вам с собой нужно делать. Или Эко перестать читать, или в Баптисты записаться... biggrin

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 02.02.2012, 12:18:37

елизаветтаДата: Среда, 01.02.2012, 22:31:43 | Сообщение # 486
Quote (barbatoy)
но и о подлости и немощности тогдашней Украинской власти.
Самое смешное, что Вы никак не поймёте о чём писать. Ну какое отношение имеет, какая была власть в то время? Это обширный вопрос и безусловно требует гораздо более серьёзных аргументов, чем Ваши неосновательные подозрения о её некомпетентности, и конечно же ни как не оправдывают Сталинско-Муравьёвского отродья.... К чему Вы как попугай повторяете это глупое заклинание - о "подлости, немощности... и.т.д..." Ребяческая глупость...не более wink

barbatoyДата: Четверг, 02.02.2012, 13:14:35 | Сообщение # 487
Генерал
Quote (елизаветта)
Ну какое отношение имеет, какая была власть в то время?

Странно, как по моему, власть пославшая на неминуемую и с военной точки зрения абсолютно бессмысленную смерть юнцов (некоторые оружия в руках не держали до этого) не может не нести ответственности за подобные деяния. По Вашей логике и адепты коммунистических идеалов запросто могут утверждать - Ну какое отношение имеет, какая была власть в то время?
У Вас елизаветта, как и у VS, и многих других странная жажда видеть в обьекте своей страстной любви ( В данном случае я об Украине и об её "новой истории")) ) только хорошее и замечательно-прекрасное, при этом категорически отвергаете любые мысли (естественно вместе с носителями оных) о каких либо небелых ( я молдчу о черных) страницах в Украинской истории.
Quote (елизаветта)
чем Ваши неосновательные подозрения о её некомпетентности

Мои утверждения обоснованы никак не менее Ваших подозрений.....так что или сами обоснуйте хоть одно своё слово или не обвиняйте других в своих грехах. Пока Вы только как попугай твердили что студенты сами побежали толпой куда то защищать кого то от чего то....... wacko Кстати многие ( не только советские источники) утверждают что Круты были выбраны не из стратегических соображений, а в связи с тем , что местное население во многих городах и сёлах в большинстве поддерживало приближающихся большевиков и дислоцировать войска там было просто опасно... Хотя уверен информацией Вы владеете не хуже меня ....возвращаемся к нежеланию Вами признавать что либо не вписывающееся в красивую картинку " Великой Украины"......тю.
VS, в последнее время искренне стал за Вас переживать......что непонятного? Я написал небольшой и совершенно простой пост , в котором нет каких то сложных и запутанных идей и "откровений" ......после "ответа" Елизаветы мне стало совершенно очевидно, что она не поняла или не желает понимать мою точку зрения.....что мне десяток раз пост перепечатать, боюсь не поможет... мне видится ситуация следующим образом - если Вам чегойто непонятно -спрашивайте чего конкретно... Но и отвечать Вам смысла особого нет, я несколько раз попытался, Вы отказались от дискусии , более того предпочли поюродствовать и поприкалывацца... Если хотите.......как минимум начинайте со своей точки зрения.
Quote (VS)
Вы высокопарно изрекли:

Это Вы так прочитали......у меня с высокопарностью....никак, ну а с хронологией нормально))))

Добавлено (02 Фев 2012, 13:14:35)
---------------------------------------------

Quote (VS)
Что-то вам с собой нужно делать. Или Эко перестать читать, или в Баптисты записаться...

Quote (barbatoy)
Я её излагаю на протяжении 5ти лет на этом форуме.....только кто ж Вам доктор что понять не можете .......хотя буду справедлив - не хотите.

И кто тут кого лягает?.........Хм, то Вы утверждаете что Вам даже неинтенресно, поскольку знаете каждое моё слово наперёд, а то вдруг моя точка зрения интересует...похоже где то врёте . ...и не факт что только в одном из двух случаев biggrin

VSДата: Четверг, 02.02.2012, 14:56:10 | Сообщение # 488
Маршал
Quote (barbatoy)
поскольку знаете каждое моё слово наперёд

и не только это. wink проехали?

Сообщение отредактировал VS - Четверг, 02.02.2012, 15:33:16

елизаветтаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:56:45 | Сообщение # 489
Quote (barbatoy)
власть пославшая на неминуемую и с военной точки зрения абсолютно бессмысленную смерть юнцов
Вы прикидываетесь, или на самом деле всё так запущено?... С какой тролль-методички Вы вычитали, что их кто-то посылал? Факты в студию.... Трепло Вы barbatoy, пустое притом. Нет у Вас никаких фактов, потому, что это нелепая и глупая придумка, только и всего.... wink

barbatoyДата: Четверг, 02.02.2012, 23:18:30 | Сообщение # 490
Генерал
елизаветта, повторюсь для Вас -
Quote (barbatoy)
Мои утверждения обоснованы никак не менее Ваших подозрений.....так что или сами обоснуйте хоть одно своё слово или не обвиняйте других в своих грехах.
Вы вообще до сих пор не привели ни одного факта.....но если очень хоцца пожалистаКак по моему достаточно фактов тут. это несколько иной взгляд Ну это Вам не понравится))))
Ну и так по мелочи.....Участник боя под Крутами Игорь Лоський — в 1918 г. ученик Киевской Кирилло-Мефодиевской гимназии — вспоминал: «Тодішній український уряд безнадійно прогавив момент національного підйому, який охопив маси українського вояцтва, коли можна було створити дійсну українську армію… Щоправда, було багато полків з більш чи менш голосними назвами, але ж на той час від них залишилися лише жменьки старшин. Ті ж з них, які залишилися в більш повному складі, були вже цілковито збільшовичені. І лише в останній момент, коли катастрофа була вже неминуча, дехто з державних українських мужів схаменувся і почали наспіх творити нові частини, але було вже запізно».
А вот какое обьявление помогало добровольно идти на фронт - «Всі товариші, які вклоняються з під дисципліни і не вступають в курінь, підлягають загальнотовариському бойкотові»
студент Университета св. Владимира Иван Шарый В статье «Січовики під Крутами» писал: «Штаб, як тільки почали рватися ворожі шрапнелі, переполохався, переніс канцелярію з вокзалу у вагон і з усім ешелоном утік верстов на 6 від Крут, зоставивши керувати битвою офіцера Гончаренка, який весь час стояв у тилу і, певно, с переляку абсолютно не знав, що йому робити… Тікаючи, штаб захопив і вагони з патронами та набоями до гармат, що добило нашу справу під Крутами. З позиції раз за разом передають, щоб дали патронів, а тут огляділись — нема вагонів з патронами. Тоді офіцер Гончаренко кида битву і біжить сам з голими руками за патронами навздогінці штабові. Пробіг версти дві, побачив — далеко, і вернувся назад. Нарешті козаки з правого крила, примітивши недостачу патронів, а також те, що ешелони поїхали геть на другу станцію, почали одступати. Власне, одступати звелів і командир, але цей наказ був пізно переданий січовикам и вони бились до того часу, коли вже з правого крила станція була зайнята більшовиками… Битва була програна». Я думаю хватит?

Сообщение отредактировал barbatoy - Четверг, 02.02.2012, 23:22:42

crayДата: Пятница, 03.02.2012, 00:24:59 | Сообщение # 491
Quote (VS)
Ну что бы вы делалили, если б я не дергал вас за хвост?

блин.. точно, со скуки умер бы... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03 Фев 2012, 00:17:17)

Quote (елизаветта)
С какой тролль-методички Вы вычитали, что их кто-то посылал?

Почему, если человек так считает, то у него должна быть методичка? В таком случае, методичками и вы пользуетесь, мы вас тут правильно поняли?

Добавлено (03 Фев 2012, 00:24:59)
Вообще, последние посты интересны, спасибо barbatoy, за ссылки, думаю, другим это тоже будет цикаво.

Quote (barbatoy)
«Тодішній український уряд безнадійно прогавив момент національного підйому, який охопив маси українського вояцтва, коли можна було створити дійсну українську армію… Щоправда, було багато полків з більш чи менш голосними назвами, але ж на той час від них залишилися лише жменьки старшин. Ті ж з них, які залишилися в більш повному складі, були вже цілковито збільшовичені. І лише в останній момент, коли катастрофа була вже неминуча, дехто з державних українських мужів схаменувся і почали наспіх творити нові частини, але було вже запізно».

Вот именно, профукали украинскую государственность сами "мужи украинские", прошляпили 2 раза, прошляпают и сейчас. Мне кажется, в украинской крови нет стимула к организации какого-то единого общества в рамках государства, история тому свидетель. Максимально могли кое как организоваться на уровне села. Нет такого дара, как было Рюриковичей, сколотить такую страну. А где, есть ли среди украинцев монаршьи династии? Если есть, то покажите...
А это на мой взгляд, стержень государственности.

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Semper sequindo odorem sanguis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

елизаветтаДата: Пятница, 03.02.2012, 07:39:52 | Сообщение # 492
Quote (barbatoy)
это несколько иной взгляд

Почему же "не понравицца", это как раз правда. А вот далее автор пытается придумать, "что-то своё" (ну за это ведь платили!) Хотя у него это не очень получается. Вообще характерна позиция таких лгунов и "охаивателей", как Вы - по любому историческому вопросу приводить точку зрения вражеской (в данном контексте) стороны. Вы бы ещё у московских троллей правду про Мазепу поискали или Хмельницкого. Они Вам напишут. biggrin
Quote (cray)
Вот именно, профукали украинскую государственность сами "мужи украинские", прошляпили 2 раза, прошляпают и сейчас.
Опять же при чём здесь подвиг мальчиков? Вы спорите о "профукивании власти", или является ли подвиг подвигом? Обгаживая историю своей страны пытаетесь создать вид эдакого "борца за справедливость"? Прежде, чем судить кого-то, посмотрите, оторвались ли бы Вы со своих базарных проблем ради Родины? Уверена- нет! Значит и не Вам судить. wink

Сообщение отредактировал елизаветта - Пятница, 03.02.2012, 07:40:50

barbatoyДата: Пятница, 03.02.2012, 08:04:53 | Сообщение # 493
Генерал
Quote (елизаветта)
по любому историческому вопросу приводить точку зрения вражеской (в данном контексте) стороны

печалька мне Вас читать.....Я елизаветта, привёл два источника, поскольку стараюсь читать инфу из разных...Я сейчас не в состоянии войны, а посему и вражеской стороны нет))) Кроме того ( моё личное мнение) для максимально адекватной оценки необходимо читать противоположные точки зрения( а ведь все они приводят факты подтверждающие их позицию) и уже после того делать свои выводы.
Источники не надо перевирать елизаветта, Вы забыли добавить перед отрывком Вами приведённым всего несколько слов -Каноническая версия «боя под Крутами» выглядит так.
Но как поменялся смысл...вот так всевозможные "историки" и впаривают какие угодно интерпретации событий.

Добавлено (03 Фев 2012, 08:04:53)

Quote (елизаветта)
Опять же при чём здесь подвиг мальчиков? Вы спорите о "профукивании власти", или является ли подвиг подвигом?

Уже раз пять написал что не посягаю на героизм студентов.........Вы вообще посты не свои читаете?

Gep_gepДата: Пятница, 03.02.2012, 09:09:44 | Сообщение # 494
Генерал
Quote (cray)
Нет такого дара, как было Рюриковичей, сколотить такую страну.

-Справа в тому, що до появи рюрика існували наші князівства, існував Київ значить - існував русь-український народ(надіюсь ви даєте йому таке право: його ж не завезли рюрики з собою і не покинув він свої землі :) ) в свойому державоутворенню. І якщо рюрик прийшов до влади в Києві (як янукович biggrin ), то це не значить, що янукович створив нам "державу". Так само і з рюриком. Рюрики ніякі держави не створювали - можливо дещо удосконалили. wink

"На диявола – хрест, на ворога – меч!

VSДата: Пятница, 03.02.2012, 09:17:43 | Сообщение # 495
Маршал
Quote (barbatoy)
Каноническая версия

... истории?

а есть ли вообще, другие версии истории? как Вы их себе представляете? мнение из разных источников - это хорошо. Но ведь потом каждый выводит для себя некую алгебраическую сумму и она становиться личным каноном. Который ни чуть не лучше, чем официальный, на данный момент. Как тут быть?

<История - это не то, что было. История - это то, что рассказывают!>
А рассказчиков этих, чем дальше, тем больше.
biggrin

Сообщение отредактировал VS - Пятница, 03.02.2012, 09:37:13

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Поиск: