Понедельник,01.05.2017,03:17:00
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 38«123453738»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
snakeДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:15:06 | Сообщение # 31
Капитан
Статус: Offline
То фраза Т.Г. Шевченка "Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь"

Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь...

Леонид-58Дата: Понедельник, 23.06.2008, 09:22:15 | Сообщение # 32
Майор
Хто ми є??? Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Так звучить це питання в назві теми. Хочу висловити свою думку с цього проводу. Як на мій погляд, то це питання слід розглядати з двох аспектів, так би мовити, для внутрішнього користування, і для зовнішнього.
Що стосується тих хто живе тут, в Придумав’ї і коли це питання, або ця тема розглядається саме тут, в колі тутешніх мешканців, в принципі коректними будуть перші три терміни. Ті, хто вважає себе хахлами, це їх особиста проблема, а точніше, проблема їх виховання і освіти. Росіянами не можна вважати всіх поголовно. В нашій місцевості як і на всій Україні живуть громадяни, які в праві причислювати себе до цієї національності.
Але, коли мова йде про громадян України, всі ми, незалежно від того, до якої нації себе причислюємо, являємося українцями. Цього можуть не розуміти люди, які просто елементарно неосвічені, або ті, які живуть в Україні, але не вважають Україну, з тих або інших причин, своєю батьківщиною.

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

Сообщение отредактировал Леонид-58 - Понедельник, 23.06.2008, 09:23:25

vertigoДата: Понедельник, 23.06.2008, 09:38:30 | Сообщение # 33
Полковник
Г-н skvku, г-н ВОВАНС. Задумайтесь над тем, как выглядят некоторые ваши выводы-высказывания... Во-первых, защищая честь бабушки вы пообзывали ее "глупой" и "выжившей из ума", во-вторых, попытались унизить зачем-то меня:
Quote (BOBAHC)
эта цитата унижает не глупую бабушку, а того, кто её повторяет....

Зачем, я так и не понял.. И почему вы так думаете тоже не понял..
Единственное, чего добились, так это того, что у меня чуть поуменьшилось желания делиться увиденным-услышанным, т.к. даже приведенное без задней мысли тут же перекручивается, чтобы быть использованным в каких-то своих целях.
Господа, ну нельзя же так. Вы посмотрите, во что превращаются интересные и содержательные поначалу темы: в разборки и склоки между вами, в комплиментажи Миллионерши и -Tm@-'ы . Так не интересно..

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

snakeДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:51:35 | Сообщение # 34
Капитан
Дякую, Леонід, цікава думка)
Але на скільки я розумію то українець, це не громадянство а національність, тому не можу не помітити у вашому коменті помилочку "Але, коли мова йде про громадян України, всі ми, незалежно від того, до якої нації себе причислюємо, являємося українцями." останні 2 слова не зовсім правильні, я б запропонував просто"являємося громадянами України", хоча фраза тоді не так гарно звучатиме, вона буде більш правильна)

Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь...

Леонид-58Дата: Понедельник, 23.06.2008, 20:57:50 | Сообщение # 35
Майор
Quote (snake)
я б запропонував просто"являємося громадянами України", хоча фраза тоді не так гарно звучатиме, вона буде більш правильна)

snake, я вважаю, що це вже надлишкове пересмикування. На мою думку, слово українець має два значення: національність і громадаянство. Як ми називаємо людей, які живуть у Франції, Австрії, Германії? Правильно: французи, австрійці, німці. І мене особисто не цікавить, до якого єтносу вони себе причислюють. Бо незалежно від цього, вони, як правило, являються патриотами своїх країн, вважають ці країни своєю батьківщиною, і впевен, якщо буде за потрібне будуть виборювати інтереси своїх країн. І це є головним.
А національностей у чистому вигляді зараз у нас, майже, не існує. Національність є не біологічний фактор, а скоріше соціальний.

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

BOBAHCДата: Вторник, 24.06.2008, 01:07:54 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (Леонид-58)
А національностей у чистому вигляді зараз у нас, майже, не існує. Національність є не біологічний фактор, а скоріше соціальний.
Цілком згоден, я б ще доповнив, що національність людини відповідає тому, до якого народу і культури вона себе вважає пречетним...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Вторник, 24.06.2008, 01:10:28

vertigoДата: Вторник, 24.06.2008, 13:11:47 | Сообщение # 37
Полковник
Quote (BOBAHC)
національність людини відповідає тому, до якого народу і культури вона себе вважає пречетним

Хм, что-то не похожи Вы на того, кто с радостью встретит афроамериканца, который заявит, что Украина - это его вторая родина, и он теперь будет Вашим соседом и т.п. wink
Хотя сам тезис, озвученный Леонидом-58 и уточненный Вами, поддерживаю cool

guhynДата: Вторник, 24.06.2008, 13:42:18 | Сообщение # 38
Сержант
Поздравляю всех с великолепной победой сборной России и выходом в полуфинал чемпионата Европы!

С уважением.

strangerДата: Вторник, 24.06.2008, 14:42:25 | Сообщение # 39
Полковник
Москаль мені не земляк!

Добавлено (24 Июн 2008, 15:42:25)
---------------------------------------------

Quote (guhyn)
С уважением.

а подпись у гражданина vs, стырили? у него такая раньше была...

Why so serious? ©

BOBAHCДата: Среда, 25.06.2008, 00:41:49 | Сообщение # 40
Полковник
Quote (vertigo)
Хм, что-то не похожи Вы на того, кто с радостью встретит афроамериканца, который заявит, что Украина - это его вторая родина, и он теперь будет Вашим соседом
Напрасно Вы так! Я рад был бы если бы не только негры, но и представители одной самовлюблённой нации, считали бы себя Украинцами! Но увы, они и меня хотят убедить, что я не украинец и не имею права любить свою страну...
Поздравляю всех с великолепной победой сборной России и выходом в полуфинал чемпионата Европы!
guhyn, Вот Вам свежий пример! Оно меня поздравило!...Присоединяюсь к stranger, и с нетерпением жду вылета Вашей, гаспадин guhyn, сборной!

Сообщение отредактировал BOBAHC - Среда, 25.06.2008, 00:45:53

guhynДата: Среда, 25.06.2008, 13:46:38 | Сообщение # 41
Сержант
BOBAHC, В собственность государства (РФ) возвращенны алмазные прииски, добыча и обработка алмазов. Можете слюной побрызгать.
И еще. Я, в отличии от Вас, работаю на себя и большую часть налогов плачу Украине. А Вы работали и будете батрачить на бюджет России оплачивая ее газ и нефть. Откажитесь от этого, запрягите волов, зажгите лампаду и сразу станете настоящим геройским патриотом.

stranger, Да собственно в Вас и не нуждаюсь.

В Москве и МО кроме меня живут еще пятеро известных мне выходцев из Килии и Измаила. Никто не бедствует и не чуствует себя притесненным. Работы для мозговитых и рукастых просто полно. Ну а в паспорте гражданина РФ нет даже такой графы как национальность.
По моим подсчетам из моих однокласников в городе остались еденицы, а на Украине около половины. Одного встретил даже в США. И что характерно, "я Украинец", как ранее не кричит. Потому как сразу получит срок за розжигание межнациональной розни. Это и есть один из основных элементов демократии.

С уважением.

vertigoДата: Среда, 25.06.2008, 15:28:21 | Сообщение # 42
Полковник
Quote (guhyn)
"я Украинец", как ранее не кричит. Потому как сразу получит срок за розжигание межнациональной розни.

Впервые слышу, чтобы в Штатах "щемили" развитие этносов. Диаспоры растут и крепнут, проводят фестивали, открывают свое радио, газеты и другие СМИ..... А на улице их, оказывается, ловит полиция.....

И теперь вопрос по существу, если позволите. Ничего не имею против того, что Вы работаете в РФ (если я правильно понял). Здесь кто-то на форуме (не Вы?) сообщал, что он в Монголию едет работать. Это нормально. Человек должен работать там, где это выгодно. Мир уменьшается с каждым годом: связь становится доступней, транспортная сеть расширяется, время передачи данных и перевозок грузов сокращается.. Так что на географию работы нужно смотреть проще. И уж точно не с позиции нацпринадлежности. Максимум - с позиции профпригодности wink
А теперь, простите за длинное вступление, собственно, сам вопрос:

Quote (guhyn)
большую часть налогов плачу Украине

какой именно налог(и) Вы платите в Украине? (работая в России)
Спрашиваю не для того, чтобы придраться (или не только для того angel )...
Просто один мой родственник работает в органах местного самоуправления и них, этих самых органов, это очень больной вопрос.. Дело в том, что очень много наших людей находится какую-то часть года на заработках по заграницам, а потом возвращаются на месяц-два-шесть сюда жить/отдохнуть, чтобы потом снова уехать на заработки. Естественно, никто из них не платит дома за заработанное там налоги. Но! Пользуются канализацией, водопроводом, дорогами и т.п. не переставая их ругать. А ведь как ни крути, нагрузку-то они создают. И где бы ни работал, если живешь здесь - будь любезен, заплати. Сразу говорю - всякие там "компослуги" не в счет. Интересно, как завлечь в местные бюджеты финансы земляков, которые зарабатывают не на месте. Не для того, чтоб забрать у них деньги, а для того, чтобы их родное село было чуть-чуть лучше, например...
Так что же Вы платите?

skvkuДата: Среда, 25.06.2008, 23:08:34 | Сообщение # 43
Майор
Думается мне, что на месте остаются семьи заробитчан. Эти то и платят за компослуги. Но, допустим, некоторые и семьи с собой забирают. Но остаются квартиры, дома, в которые они возвращаются. Так вот, может быть потом, когда заробитчане заработают кучу денег, они приедут на родную землю, и инвестируют колоссальные капиталовложения в родную экономику, социальную инфраструктуру и прочая. Кроме того, они не будут нуждаться в пенсионном обеспечении, поскольку обеспечат себя гастарбайтерскими заработками на всю оставшуюся жисть.
Ну а те, кто вовсе не вернётся домой, буду нстальгировать по родной земле, и от этих ностальгических флюидов на родине гастарбайтеров будут произрастать берёзки и кусты калины. Тоже полезное дело. Вот вам и налог натурой получится. Правда, сам не знаю какой смайл по поводу этого ерничанья поставить:смеющийся, или плачущий.

vertigoДата: Среда, 25.06.2008, 23:41:16 | Сообщение # 44
Полковник
инвестируют они через Вестерн Юнион уже сегодня, пенсий не будут иметь здесь никогда, а смайлик все же скорее такой sad

BOBAHCДата: Четверг, 26.06.2008, 01:37:25 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (guhyn)
Я, в отличии от Вас, работаю на себя и большую часть налогов плачу Украине.

А я налоги плачу Зимбабве!!! Какой у нас проницательный москаль!
Quote (guhyn)
Ну а в паспорте гражданина РФ нет даже такой графы как национальность.
Я очень вас удивлю, если сообщу, что и в Украинском паспорте то-же нет 5 й- графы?... и отменена гораздо раньше, чем в Росее...

Сообщение отредактировал BOBAHC - Четверг, 26.06.2008, 01:39:43

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Страница 3 из 38«123453738»
Поиск: