Понедельник,01.05.2017,03:20:10
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 38«12343738»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
BOBAHCДата: Четверг, 12.06.2008, 01:13:44 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (guhyn)
Ну как в профашистких прибалтийских государствах или Косово. И сразу наступит полное счастье!
Люди, которые по Вашему разумению недостойны избирательного права, своим трудом создали активы (средства производства) за которые идет грызня и бойня уже почти 20 лет. И эти активы кормят страну и Вас в том числе по сей день, потому как ничего нового не воспроизведено. Ни-че-го.
Ну, вот, ...говорят, -позови чёрта, и он откликнется! happy Вот guhyn, это и есть ХОХОЛ, по определению vertigo, ...поклоняется, исключительно Мааааскве! И работает на неё...Зато так переживает за нашу политзрелость, что рекомендует "тему закрыть!" Спасибо, хоть не нас, а тему...Уже прогресс!
Quote (Lipovan)
Прибалты лишили избирательных и вообще любых прак граждан не коренных национальностей, в т.ч. и украинцев
Ну, блин, не знают об этом граждане "не коренных национальностей", не хотят домой возвращаться happy , живут, работают и вспоминают о Килии, разве, что в кошмарных снах...
Quote (Lipovan)
Основа фашизма-расса и ее величие
Ошибаетесь...Расса, -основа рассизма, нация ,- основа нацизма, а национальные интересы, - основа национализма,и не нужно сваливать мух и пряники в одну кучу! Я националист, но это не мешает мне уважать тех русских, которые уважают мои права, в моей стране, и не уважать хохлов, типа guhyn, и малоросов - пятоколонников, которых у нас, хоть пруд пруди!

Сообщение отредактировал BOBAHC - Четверг, 12.06.2008, 01:17:09

МиллионершаДата: Четверг, 12.06.2008, 09:01:26 | Сообщение # 17
Полковник
Не ожидала, господин skvku! Очень понравились Ваши посты. Такая сила интеллекта за строчками! - это я не прикалываюсь.

Добавлено (12 Июн 2008, 10:01:26)
---------------------------------------------
Мне очень нравится эта СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ “Я УКРАИНЕЦ!”
Мне кажется, что это эссе выражает глибинні почуття багатьох пересічних громадян.

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит “Кобзарь”, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю “пальто” и “кино”, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за “Динамо”, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

skvkuДата: Четверг, 12.06.2008, 22:38:31 | Сообщение # 18
Майор
Quote (Миллионерша)
Не ожидала, господин skvku! Очень понравились Ваши посты. Такая сила интеллекта за строчками!
.
Спасибо, мадам. Только, если Вы не ожидали от меня проявления интеллекта, видать, я точно прослыл на форумах с низким IQ.
А вообще, называя себя украинцем, что подразумевается: национальность или гражданство? Может ли у нас на Украине человек так же гордо и спокойно сказать: я русский!!!

Сообщение отредактировал skvku - Четверг, 12.06.2008, 22:41:09

BOBAHCДата: Пятница, 13.06.2008, 00:40:10 | Сообщение # 19
Полковник
Quote (skvku)
видать, я точно прослыл на форумах с низким IQ.
Ну почему - же, женщины считают, что высокий! Да и с чувством юмора всё в порядке...Вывод сделал из цитаты -
Quote (skvku)
Может ли у нас на Украине человек так же гордо и спокойно сказать: я русский!!!

Добавлено (13 Июн 2008, 01:40:10)
---------------------------------------------

Quote (Миллионерша)
Мне кажется, что это эссе выражает глибинні почуття багатьох пересічних громадян.
Пробачте, це ви якою мовою, тобто язикою...

МиллионершаДата: Пятница, 13.06.2008, 08:46:55 | Сообщение # 20
Полковник
Уважаемый (пока) господин ВОВАНС! Вы, как всегда зрите не в суть, а в то, к чему можно прицепиться...
А язык этот называется - местный суржик - великий и могучий язык Верки Сердючки и его (её) матери! happy

Сообщение отредактировал Миллионерша - Пятница, 13.06.2008, 08:47:58

-Tm@-Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:11:02 | Сообщение # 21
Лейтенант
Миллионерша, +1
умница ))))) biggrin

للفرق بين الضوء الذي هو أصل الضياء والنور, ولوجدنا أن تعريف الضوء هو النور الذي تدرك به حاسة البصر المواد

МиллионершаДата: Пятница, 13.06.2008, 13:13:36 | Сообщение # 22
Полковник
Благодарю, вельмишановный -Tm@-! applause

barbatoyДата: Суббота, 14.06.2008, 12:12:03 | Сообщение # 23
Генерал
Здрасьте Вам, давно не виделись))))
Мне кажется, что в теме изначально заложена предпосылка к разговору об чём угодно кроме самой темы.
Итак - кто я есть?
1 Естественно Украинец ( гражданин Украины) и если человек имеющий Украинский паспорт отвечает иначе тут к психиатру или в СБУ.
2 Русский, национальность у меня такая и никому не удастся этого факта изменить, можете переименовать меня в гвинейца, но останусь я всё равно Русским. Хотя кровь моя намешанная как и у большинства присутствующих( как минимум Молдоване и Украинцы были среди предков)
3 Бесараб ну что Вам сказать - меня ещё в школе грозились исключить из комсомола за то, что я заявил что моя Родина Килия, а не какой-то далёкий и необьятный СССР.( собственно с тех пор моё мнение не особо изменилось)
список можно было-бы продолжить , но мне кажется незачем.
Что интересно........ у большинства в нашей стране такая-же история и посему национальная политика ( которая вообщето должна быть продумана в любой стране) у нас должна быть предельно аккуратной (это и языковой вопрос конечно).

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

skvkuДата: Суббота, 14.06.2008, 22:02:52 | Сообщение # 24
Майор
С. Гриневецкий (бывший губернатор нашей области) как то во время одного приезда в Килию на встрече с килийцами рассказал, что он был приглашён на какой то европейский саммит (какой и куда - я уже не помню, не в этом суть), на котором рассматривались вопросы сосуществования различных национальностей в условиях компактного их проживания. Таких территорий в Европе немало, в том числе и Бессарабия. Но именно Бессарабия была названа "лабораторией мирного сосуществования национальностей". О, как!!! В Европе знают, что есть такая страна - Бессарабия, и что там разные национальности живут по соседству и мирно. Вот только бы эта осведомлённость ничего не ухудшила в самой Бессарабии...

snakeДата: Пятница, 20.06.2008, 10:05:44 | Сообщение # 25
Капитан
Хоч одне радує: далеко не всі в Кілії вважають себе не українцями і не русськими а хохлами, хоч і називають у нас кусок міста "на хахлах")))
Дякую за активність в темі, мабуть треба пригрузити моїх знайомих, які підштовхнули на цю тему, може прокинуться у них якісь патріотичні почуття чи спливе національна самосвідомість... happy

Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь...

vertigoДата: Пятница, 20.06.2008, 12:57:59 | Сообщение # 26
Полковник
К слову.. собственными ушами слышал отзыв одной бабушки, торгующей семечками на хохлах возле школы: "та нашо нам те книги та газеты, та мы ж хохлы"...

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

skvkuДата: Пятница, 20.06.2008, 17:16:01 | Сообщение # 27
Майор
Каждый имеет право на своё мнение, и та бабушка с "хохлов" - тоже. Но далеко не каждый отражает мнение всех, или части общества, даже если и претендует на это. Вы бы ещё начали дискутировать по пововду недопустимости такого рода высказываний выжившей из ума бабушки, или что нибудь в этом роде.

BOBAHCДата: Суббота, 21.06.2008, 01:21:43 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (vertigo)
К слову.. собственными ушами слышал отзыв одной бабушки, торгующей семечками на хохлах возле школы: "та нашо нам те книги та газеты, та мы ж хохлы"...
эта цитата унижает не глупую бабушку, а того, кто её повторяет....

ЭстаДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:55:18 | Сообщение # 29
Полковник
Интересеная тема. Кто-то из великих сказал когда-то - " С чужим знайтесь та й свого не цурайтесь" И был прав. Научимся уважать себя с чужими тоже проблем не будет.

Capatio malevolentiae.

skvkuДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:13:41 | Сообщение # 30
Майор
Quote (Эста)
Научимся уважать себя с чужими тоже проблем не будет.

Та уважаем, аж вылазит. Надо бы ещё и других (не чужих) научиться уважать biggrin .

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Хто ми є???Українці, хахли, бессарабці, малороси, росіяни???
Страница 2 из 38«12343738»
Поиск:

Телеканал рассказывает стоматологические клиники.