Воскресенье,15.07.2018,23:55:35
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности Килийского водоснабжения. (Система учета потребленной воды и ее оплата.)
Особенности Килийского водоснабжения.
МиллионершаДата: Пятница, 15.05.2009, 11:06:55 | Сообщение # 16
Полковник
Статус: Offline
Quote (Леонид-58)
Есть ли в городе бригада, которая устанавливает водомеры?
Какова, примерно калькуляция затрат на установку водомера?

Только своими силами, или силами нанятого специалиста.
Техусловия на это дело прошлым летом стоили около 130 грн. Сам водомер с прибамбасами ещё около 120-150 грн (точно уже не помню, покупали прошлым летом). Колодец и траншею под новые трубы рыли собственными силами (вернее силами мужа, а закапывали эту траншею силами зятя).
Сейчас опломбировать его ещё гривен 80... Ну, и если ещё что-то затребуют - отпишусь.

И что больше всего бесит: начисляют плату за полив (одна сотка около 42 с копейками грн) за апрель. И это не смотря на то, что в апреле через день шли дожди и поливать не нужно было. "А сессия горсовета решила, что апрель - поливной сезон, значит, так и есть", - ответили мне в "Світле". cry
А из крана между прочим второй день не капает...

Сообщение отредактировал Миллионерша - Суббота, 16.05.2009, 10:18:01

ZorbkaДата: Среда, 03.02.2010, 20:37:52 | Сообщение # 17
Майор
Вот уж не знаю, как у кого - а у меня отсутствие воды вызывает массу негативных эмоций... Особенно если учесть, что её ( то бишь воду) отключают не просто на несколько часов в день. Из семи дней в неделю воду в кране на своей кухне я наблюдаю от силы дня 2-3 в неделю, и даже когда она есть на кухне, напора для того, чтоб набрался бойлер, явно не хватает... И ведь не одна такая - спецом обошла соседей, поинтересовалась - положение такое же, если не хуже...
И вот ведь незадача какая - при передвижениях по городу наблюдается явный избыток этого самого вещества ( то бишь воды))) на улицах этого самого уездного города N... Это при том, что передвигаюсь я по этому самому городу на автомобиле... Ощущения же людей, которые передвигаются пешком, мне даже представить трудно, потому как на некоторых улицах потоки воды настолько бурляще выглядят, что в эти "моря" и машиной то заезжать страшновато... Азовское море рядом с редакцией "Нашего времени" - и тишина... Впрочем - улица Суворова на протяжении от собора и вплоть до школы № 1 - одна сплошная река... С названием затрудняюсь - искала на карте, да так и не нашла.
Последствия данных потоков для обуви простых обывателей даже затрагивать не будем...
Тема "Вопросов к чиновникам" так и канула в небытие, но просто реально наболело((((. Потому интересует вопрос - неужели ничего с этим нельзя сделать??? Ответы типа "комунальные службы города делают всё возможное" не принимаются - я каждый день наблюдаю это самое "возможное", даже название у этих дел имеется, вот только оно однозначно нецензурное...

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом.
Меня здесь больше нет - Алисо, не нервничай)

ПумаДата: Среда, 03.02.2010, 21:24:28 | Сообщение # 18
Капитан
Ну я даже и не знаю... Я конечно, не живу в Килии постоянно, но бываю там в общей сложности 2-3 месяца в году. Тьфу-тьфу-тьфу, но воду наблюдаю регулярно, естесственно кроме времени с 00.00 до 6 утра (или 5, не помню точно).

Насчет воды на улицах. Так это просто стоков нет, вот она и стоит.

Добавлено (03 Фев 2010, 22:24:28)
---------------------------------------------

Quote (Zorbka)
И вот ведь незадача какая - при передвижениях по городу наблюдается явный избыток этого самого вещества ( то бишь воды)))

выглядит как намек на то, что воду вместо того,чтоб давать людям, выливают на улицы biggrin

azazelaДата: Среда, 03.02.2010, 21:27:39 | Сообщение # 19
Полковник
Вода стоит не от того, что стоков нет, хотя это не мало важно, а от того, что в свое время наши супер спецы из архитектуры, все естественные водоотводы превратили в улицы, это же повторяется в Вилково, там много ериков превратили в улицы, в скором будущем вода будет стоять в Вилково так же как и в Килии, просто диву даешься когда это видишь, чему их там в тех институтах учили?, вот вам и самое лучшее в мире образование

Сообщение отредактировал azazela - Среда, 03.02.2010, 21:28:36

vertigoДата: Среда, 03.02.2010, 22:04:51 | Сообщение # 20
Полковник
Твердолобые, некомпетентные, коррумпированные.. кто продолжит?

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

azazelaДата: Среда, 03.02.2010, 22:42:10 | Сообщение # 21
Полковник
Да по моему исчерпывающая характеристика.

ZorbkaДата: Среда, 03.02.2010, 23:13:40 | Сообщение # 22
Майор
Quote (Пума)
выглядит как намек на то, что воду вместо того,чтоб давать людям, выливают на улицы

Это не намёк - это утверждение. Заметно, что уважаемая Пума проживает в городе N не постоянно. У нас такое весёлое положение с трубами городского водопровода, что можно просто диву даваться. Потому и тема о воде... И кстати, на моей улице воду отключают регулярно по причине ремонта этих самых труб... Прорвало трубу на ул. Победы - бригада ремонтирует - щас даже опишу как... Приехали, перегородили половину проезжей части, разрыли - и уехали... Разрыто уже около недели - воды нет примерно столько же... Хотя нет - оболгала, есстественно, комунальщиков - воду дают, примерно часикам к 20.00 и примерно на час, если забыли выключить - то на два... Стиралка стирать отказывается - напора не хватает, не говоря уже о том, что час, да и два тоже, для стиралки-автомата мало.... Самое смешное в этой ситуации то, что сделать ничего нельзя... Фонтаны на улице Победы - ежегодное зрелище - трубы там прорывает каждую зиму, только каждый год в разных местах, причём разница примерно в 2-3-5 метров)). Каток между двухэтажкой по Белинского и детским садиком на Красногвардейской, о котором только недавно писали - он тоже там каждый год!!! Начинаешь звонить и возмущаться - тебе открытым текстом указывают, что "ежели будете много разговаривать, то воды у Вас может вообще не быть". А дальше - как в песне: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!!!"
С такой же завидной регулярностью аварийные ситуации с трубами, да и не только, происходят в районе всех двухэтажек Килии, да, собственно, не только двухэтажек. О затопленых канализационными стоками подвалах некоторые жители города тоже знают не по наслышке.... И так далее, и тому подобное...

Добавлено (04 Фев 2010, 00:13:40)
---------------------------------------------
Статья по поводу прорыва водопровода на участке Победы - Карадобри в номере за 29 января 2010 года. Как раз мой район, о том и писала. Только после публикации прошло достаточно времени для того, что бы что то сделать - а ямка всё так же открыта... И если завтра туда, не дай Бог, кто-то упадёт - то ремонт возобновят, хотя не факт, могут просто огородить палочками и красными ленточками... Только вода от этого не появится...
И даже если каждый житель скинется на замену труб, на зарплату работникам комунальных служб, на ГСМ и на погашение задолженности по электроэнергии - трубы всё равно не поменяют!!! А вот толковый дядька с автоматом - пострелять зажравшееся руководство - обойдётся дешевле, и подействует намного эффективней... О чём это я?? О том, что система у нас прогнила((((. И слово "система" означает совсем не "трубы системы городского водоснабжения"... Вот так то вот...

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он вас задавит своим опытом.

Сообщение отредактировал Zorbka - Среда, 03.02.2010, 22:47:30

АлисаДата: Четверг, 04.02.2010, 04:53:14 | Сообщение # 23
Генерал
Quote (Zorbka)
Статья по поводу прорыва водопровода на участке Победы - Карадобри в номере за 29 января 2010 года. Как раз мой район, о том и писала.

Блин, эта яма пугала меня ещё год назад, когда я в неё, чуть не заехала... biggrin И такое впечатление, что она не пересыхает. Может её нарочно держат, что бы было видно, что "работа в процессе"? Зимой каток, а летом лужа... cry

ДамаДата: Четверг, 04.02.2010, 08:25:57 | Сообщение # 24

Люди! Ну будьте же внимательными!
Прежде, чем открывать новую тему, потрудитесь хоть проверить, а вдруг такая тема уже есть на форуме.
И она таки есть! Вот она "Особенности Килийского водоснабжения", открытая ещё в позапрошлом году.
Вот, теперь модерам работа - темы объединять.
А водоснабжение от этого не улучшится...
cry

ПумаДата: Четверг, 04.02.2010, 10:47:53 | Сообщение # 25
Капитан
Quote (Zorbka)
О затопленых канализационными стоками подвалах

О да, не понаслышке! Этого "добра" у нас хватает. Возле нашего подъезда люк течет систематически раз в месяц. Ну и еще хорошо, если это люк. А то иногда у соседей с 1-го этажа в ванной их стока случается гейзер г**на. wacko

Однажды помню канализация забилась из-за того, что какой-то гений штаны в унитаз слил...
Так что в головах граждан тоже ума хватает.

Сообщение отредактировал Пума - Четверг, 04.02.2010, 10:49:32

Это_крутоДата: Четверг, 04.02.2010, 16:09:48 | Сообщение # 26

Тема "Поговорим о наболевшем" таки объединена с однотипной темой "Особенности Килийского водоснабжения", созданной ранее.

Так что, продолжаем разговор...

ZorbkaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:45:48 | Сообщение # 27
Майор
Quote (Пума)
иногда у соседей с 1-го этажа в ванной их стока случается гейзер г**на

Угу - пример в тему)). Несколько лет назад именно по вот такой простой причине просто забросила свою квартиру на посёлке ПМК: подвал постоянно затоплен, первый этаж - сырость стен на метр от пола - бороться нереально - живёшь в состоянии постоянного ремонта. А когда из унитаза забил фонтан - проблему решила чистой "женской логикой": засыпала в унитаз мешок цемента!! Потому что комунальные службы на звонки отвечали уклончиво, в ЖЭКе посоветовали позвонить в КП "Свитло", а там посоветовали вызвать сантехника из ЖЭКа. Потому насыпала цемента - и закрыла квартиру... Вот так и живём....

azazelaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:13:20 | Сообщение # 28
Полковник
Тем кто живет в много этажных домах, есть пример Арциза, там дома взяли жильцы в свои руки, там и с отоплением нет проблем, и с водой, а вот частному сектору чего делать?, вот тут не знаю.

ДамаДата: Пятница, 05.02.2010, 10:25:14 | Сообщение # 29

Quote (azazela)
есть пример Арциза, там дома взяли жильцы в свои руки, там и с отоплением нет проблем

В Арцизе была прошлой весной. У них, как и у нас, газа нет. И ситуация в многоэтажках тоже как у нас: народ отключился от централизованного отопления и греется каминами и электробатареями. В воскресенье говорила с арцизянами по телефону - ситуация не изменилась.
Может быь, конечно, несколько домов с индивидуальными котольными там есть, но это капля в море. Как, впрочем, и у нас.

volnaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:52:48 | Сообщение # 30
Полковник
Quote (vertigo)
Блин, сталкиваясь с нашими коммунальными службами, я постепенно прихожу к мнению, что для сбережения нервов и денех единственным правильным решением будет собственная скважина на участке и солнечные батареи

Солнечные батареи-пожалста(переоборудовать может даже ребенок!

А со скважиной на этажах туговато.Но и тут есть предложения.

Прикрепления: 3580679.jpg(40.3 Kb) · 9754390.jpg(25.1 Kb)

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » Особенности Килийского водоснабжения. (Система учета потребленной воды и ее оплата.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: