Четверг,19.04.2018,18:20:30
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОСТОРОЖНО! Вас хотят обмануть!
ОСТОРОЖНО! Вас хотят обмануть!
BOBAHCДата: Понедельник, 19.05.2008, 04:39:25 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Вованс, друже, мені чесно лінь зараз писати тут, я краще дам посилання там можна скачати книжечку "Обманщики". Джош МакДауэлл, Дон Стюарт
Щиро кажучи, від Вас я не чекав такоЇ пропозиціі. З сумом констатую, що або Ви не читаючи відповідаєте, або Вам вже нема чого писати.
Це якби я Вам запропонував вивчати питання, чи треба нам в Нато по Моськовським виданням комсомольскої правди. Якщо Вам "лінь", як ви пишете, то краще нічого не пишить. Я не вивчаю а ні Шевченко по Бузині, а ні Свідкив Єгови і Мормонів по Дауелу. (Хоча, зізнаюсь я читав Все, що ви запропонували). А я Вам запропоную вивчати Мормонів - поїхати до Одесси, і прийти на зібрання, а щодо Свідків Єгови, то і їздити непотрібно, - но вулиці Колгоспній, біля старої бані вони побудували свій дом зібрань! Перш ніж щось писати про ту, чи іншу религійну конфесію, треба самому на неї подивитись. Своїми очима, а ні очима Стюарта чи то Дауела, бо повірте мені, брешуть ці дві особи краще за сусідського Сірка. Я ще в 70х роках був на зібраннях Мормонів, коли за це ризикували відрахуванням з ВУЗу, на зібрання Свідків, з 97 року, тількі но вони в нас з'явились. Багато що мені не подобається і там, і там, але в цілому, як мені здається, вони набагато ближче до Христіян, ніж Православна чи Католична церкви.
Quote (snake)
Скачайте книжечку і почитайте чисто так для підняття рівня загальної освічченості... А тоді захищайте...
А це вже навіть образливо читати...

Добавлено (19 Май 2008, 05:39:25)
---------------------------------------------

Quote (торбинс)
Практически во всех городах Европы церковь - это не только место для поклонения богу, но и приют для страждущих, при котором нередко есть блольници для малоимущих. Во многих городах можно встретить христианские миссии, которые безвозмездно стараются в силу своих возможностей помогать всем, кто нуждается в их помощи. Наши же любые вероисповедующие организации толь требуют верить и жертвовать.
Это не только Украина, а все братья по несчастью, бывшие колонии СССР, и сама Россия страдают этим. После смерти последнего Московского патриарха, скотски убитого чекистами, власть в московском патриархате полностью перешла в руки большевиков. (Помните известное письмо патриархов московских к Ленину, с обещанием служить верой и правдой новому режиму?) С тех пор, и до наших дней высшие чины Российского патриархата назначались и полностью контролировались ЧК, затем НКВД, затем КГБ и, наконец ФСБ. Отсюда такая больная ненависть ко всем религиозним конфессиям, которые, хотя бы немного ведут людей от слепого "лбабития" к истинному христианству, в свете знания и сострадания.

Сообщение отредактировал BOBAHC - Понедельник, 19.05.2008, 04:40:23

barbatoyДата: Понедельник, 19.05.2008, 07:56:06 | Сообщение # 32
Генерал
Нет. так мы, не только , каши не сварим, но даже не определимся какую кашу мы хотим варить.( При этом я не имею в виду что кто-то кого-то в чём-то убедит)
Проблем у нас в разговоре несколько, вот первая из них -
Quote (BOBAHC)
где я так писал? Хотя если изходить из прямого назначения священослужителя( а он должен быть духовным наставником или другими словами духовным отцом) то батюшка совершенно оправданное звание.
Вы об этом не писали! Я об этом знаю, так-же, как и Вы

вот вторая -
Quote (BOBAHC)
И какая-же церковь в Украине "мажорная"? Униатская, Украинская православная или Русская православная?Очень жаль, что Вы не знаете, что Украина светское государство и по конституции ВСЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ на территории Украины имеют одинаковые права!

Вованс это Вы написали об том что у нас Православие является мажорной религией.
Вот третья -
Quote (BOBAHC)
и откуда такие выводы? пост пастора перепечатан из другого издания и имеются в виду секты типа "Белого братства"
Белое братство не является ни церковью ни сектой.

Дальше не буду перечислять, пока хватит и этого.
Итак
1) Я уже писал, что не надо делать выводы исходя из своих предположений. Если Вы ведёте диалог со мной , то основывайтесь на МНОЮ написанном, а не на том , что, как Вы считаете, я мог-бы написать.
2)
Quote (BOBAHC)
почему меня не мог не возмутить способ навязывания и без того "мажорной" в Украине церкви!

ещё что-то надо добавлять? Такое впечатление, что когда не с кем поспорить, Вам вполне хватает собственного общества.
3)Во всех СМИ Белое братство называлась сектой Вы решили по другому, но не предупредили участников форума об этом.
Тут мы подходим , пожалуй, к одной из важных вещей. ДЛЯ ТОГО ЧТОБ , ХОТЬ КАК-ТО ВЕСТИ ДИАЛОГ(СПОР,БЕСЕДУ, И ПР.) НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ХОТЯ БЫ С ОСНОВНЫМИ ПОНЯТИЯМИ И ТЕРМИНАМИ, ПОСКОЛЬКУ , ЗАЧАСТУЮ, ПОД ОДНИМИ СЛОВАМИ КАЖДЫЙ ПОДРАЗУМЕВАЕТ НЕ ТО ЧТО КАЖЕТСЯ ЕГО СОБЕСЕДНИКУ.
По теме - BOBAHC, без ответа на этот вопрос наш разговор теряет смысл ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ ( ПО ВАШЕМУ) ПРИСУЩИ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ИЛИ ВСЕМУ ХРИСТИАНСТВУ ( ТОЕСТЬ И КАТОЛИЧЕСТВУ И ОСТАЛЬНЫМ ) ?
Торбинс я уверен, что если поискать, то найдутся благотворительные миссии, больницы и в Православной церкви. Зато педофилов среди Православных священослужителей определённо меньше smile

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

МиллионершаДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:02:30 | Сообщение # 33
Полковник
Да, господа, а вы случайно не забыли, что наше государство всё-таки православное? Киевская Русь то у нас основалась. Да и князь Владимир тоже не глупый был, когда принимал православие. Поэтому и православию "зелёная" улица - православных-то большинство. А наша веротерпимость довела до того, что заезжие сектанты задуривают головы слабым в своей исконной религии людям, промывают им мозги, а тем уже потом и на самом деле кажется, что то, что им искусно навязали - это их выстраданные мысли. И подтверждения этим мыслям они потом "находят". И хают и лают потом на ту религию, которой были верны их деды и прадеды.
А то, что государство поддерживает правослдавие - это правильно. Попробуйте вы качать свои инославные права в каком-нибудь мусульманском или буддистском государстве. Мигом вправят мозги на место - хорошо, если живы останетесь! А у нас - свобода слова. Вот и хают веру отцов кто во что горазд, ещё и теологическую базу под это подводят....
А насчёт того, что "поп" - это абревиатура, которая расшифровывается как "православный отец прихода" - тут вы загнули! Почему же тогда и в других языках это слово читается так же, а расшифровка - остаётся русской? Слово "поп" - значит священник - произошло от латинского "pope" (в русской транскрипции читается "поуп") - отсюда пошло и название "Папа римский". Потом это иностранное слово распространилось по миру и до сих пор его значение - "священник" А славяне, принимая крещение от греков в Константинополе принесли это слово на Русь. Вот и всё. И не надо так оголтело нападать на всё, что лично вы не разделяете. Фанатизм - он сродни фашизму - т.е. в любых проявлениях страшен, противен и неприемлем.

snakeДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:32:28 | Сообщение # 34
Капитан
Вованс, я просто не хотів тут писати або копіювати великі шматки тексту, щоб вони не сприйнялися адміном як флуд, але ви просто напршуєтеся, якщо ви "Свідок Єгови" то так і скажіть, тоді я нічого вам не буду пояснювати, ваші справи, "свідки" наче б то читають Святе Письмо, тому можна і самому зрозуміти чи на правильному шляху стоїш... Якщо ж ви не відноситеся ані до "свідків" а не до мормонів то можу спеціально для вас написати у чому саме вони не праві...
Доречі, раджу вам читати святе письмо українських перекладів визнаних всіма християнами як православними так і протестантами, наприклад: П. Куліша 1871р, Огієнка 1962, Біблія у перекладі з давньогрецікої 1988р. Турконяка, УБТ 1997 ...З російських знаю що Синодальний наче доволі точний... пишу це тому що зустрічав "свідків" в яких Біблія з доволі "цікавим" перекладом, деякі місця не збігаються з останніми перекладами, а деякі з перекрученим змістом...

Добавлено (19 Май 2008, 15:32:28)
Миллионерша, до вашого відому Київська Русь засновувалася язичниками, і християнство тут було нав"язано насильницьким чином, на відміну від тих кого ви називаєте сектами, будь ласка уточнюйте кого саме маєте на увазі, які проповідують хто Боже слово, хто свою течію добровільно...
Я не заперечую існування сект (культів) в Україні, але багато хто з людей не розуміючи різниці називає всі церкви окрім своєї сектами...

Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь...

Леонид-58Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:02:27 | Сообщение # 35
Майор
Вообще интересная здесь ведется дискуссия. Чувствуется у всех знание и понимание темы. Я не считаю себя большим знатоком вопросов, касающихся религий и хочу спросить: можно ли называть христианами тех, у кого первоисточником (главной книгой) является Библия?

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

maksimkaДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:42:26 | Сообщение # 36
Рядовой
ув. BOBAHC,вы пишете,что нельзя называть православных священнослужителей отцами,батюшками.Но вы наверное учились в школе?Учились.И как вы называли своих преподавателей?Учителями.А в Библии Иисус Христос говорил,что один у вас Учитель.
И ещё.А где все эти секты были до 19 века,пока не приняли свободу вероисповедывания?Многие сектанты,с которыми мне приходилось общаться,отвечая на этот вопрос,говорят мол мы в лесах,в горах прятались с того момента как Вознёсся Иисус Христос.И только сейчас они якобы спустились проповедывать народу.Жалко просто этих людей...

m@ksimk@

snakeДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:48:28 | Сообщение # 37
Капитан
Леонід - можна, але це ще не все, ЄДИНИМ першоджерелом, всі останні книжечки, хіба як поради чи хороший приклад можна читати але не як джерело...
Хоча питання дуже правильне, у кожного християнина Біблія буде першоджерелом, як інструкція для життя... Але в кінці Біблії, в книзі Об"явлення(откровения) в останньому розділі написано , що ця Книга вже дописана, і вказані покарання тим хто спробує змінювати, додавати або викидати текст, останнє слово Амінь. І крапка, Біблія закінчилася... Традиційні релігії і протестанти з цим не сперичаються, література якою користуються додатково ніяк не продовження Біблії чи зміна Божої волі, чи там як деякі псевдохристияни кажуть що Бог додав ще до Біблії кілька книг, Бог нічого не забуває, все вказує вчасно... Можливо Він потім ще з"являвся деяким людям і відкривав щось, але то вже стосувалося саме їх або церков чи районів в яких вони проживають.

Добавлено (20 Май 2008, 00:48:28)
Maksimka таке прохання, уточнювати більш конкретно кого ви маєте на увазі під словом "сектанти" бо щось толком вам відповісти не знаючи про кого йде мова не можливо.... Хто зна хто для вас сектант а хто ні?

strangerДата: Вторник, 20.05.2008, 00:59:57 | Сообщение # 38
Полковник
почитал все посты и решил тоже высказаться. biggrin
Могу поспорить что никто из Вас не читал Танах (Ветхий Завет) и Новый Завет в оригинале, я этого тоже не делал. Поповоду точности Синодального перевода: г-н snake, это довольно спорный вопрос. Почитайте перевод Танаха иНового Завета разных переводчиков и сравните с Синодальным, не в коем случае я не клоню к тому что там всё правильно переведено! Клоню к тому что: "Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду".
Для себя давно сделал вывод:
1. читать библию начиная с НОвого Завета (как это рекомендуют делать многие учителя)- глупо, т.к. это всё равно что учить историю с сегодняшнего дня.Многие моменты могут показатся странными или восприниматься непрвильно.
2. Вызывает недоверие к тому переводу, который мы читаем само название книг "Ветхий" и "НОвый" заветы, хотя сам Христос говорит что "не нарушить Закон и пророков пришол я а исполнить их", как же тогда он может быть новым??? Так же и имена героев: сестра Моисея - Мириам, а мать плоти Христа стала Марией, а ведь суть имени - одна; так же и Саул (Шауль) - иудейский церь, а вот примкнувшего к 11 апостолам Шауля решили назвать Павлом и т.д. (кто знает почему так, растолкуйте пожалста).
3. Чтоб до конца понять все моменты так называемого НОвого Завета, нужно хорошо знать еврейскую культуру иначе опять же многое покажется непонятным.
И вообще обидно: болшенство церквей сейчас действительно становятся коммерческими структурами и в первую очередь это касается государственных религий, чего быть не должно (как мне кажется).
Прочитав историю православной церкви у меня создаётся впечатление что из исконно русской политеистической культуры сделали папье-маше, раскрасили новыми красками и назвали эту "новую" культуру христианской, где-то что-то пообрезали, где-то что-то поменяли, заменили названия праздников вот Вам и Христианство...

Why so serious? ©

Сообщение отредактировал stranger - Вторник, 20.05.2008, 08:15:54

BOBAHCДата: Вторник, 20.05.2008, 03:53:47 | Сообщение # 39
Полковник
Леонид-58, Простите меня за самоуверенность, но я считаю, что "и только!!
Quote (maksimka)
ув. BOBAHC,вы пишете,что нельзя называть православных священнослужителей отцами,батюшками.Но вы наверное учились в школе? Учились.И как вы называли своих преподавателей? Учителями.А в Библии Иисус Христос говорил,что один у вас Учитель. И ещё.А где все эти секты были до 19 века,пока не приняли свободу вероисповедывания? Многие сектанты,с которыми мне приходилось общаться,отвечая на этот вопрос,говорят мол мы в лесах,в горах прятались с того момента как Вознёсся Иисус Христос.И только сейчас они якобы спустились проповедывать народу.Жалко просто этих людей...
Да не я это пишу! Я по своей глупости был уверен, что люди откликающиеся на эту тему знают слова Христа..."и не называйте себя отцами, ибо один он у нас..." Простите, я не знал, что Вы даже не открывали Библию!, если честно говорить, то я в шоке, я был уверен, что сейчас, когда никто не запрещает, не отчисляет из ВУЗов, все люди имеют свободый доступ к Библии, и Вы мне приписываете самую известную фразу Господа, я не достоин такой чести!
Хоча питання дуже правильне, у кожного християнина Біблія буде першоджерелом, як інструкція для життя... Але в кінці Біблії, в книзі Об"явлення(откровения) в останньому розділі написано , що ця Книга вже дописана, і вказані покарання тим хто спробує змінювати, додавати або викидати текст, останнє слово Амінь. І крапка, Біблія закінчилася...
Чи то знаєте Ви, шановний snake, які зміни були внесені до Біблії в 3-му сторіччі? Я вивчав старовинні мови, аби зрозуміти тексти Святого Листа, але я не пропоную, аби ви мені вірили, тому я прошу Вас, візміть до уваги переклади атеістів, чи православних (я маю на увазі архімадрида Макарія, чи то Сєрафіма Саровського), і щиро запевнюю Вас, вам буде лячно від того, що з Святим Листом зробили! Може тоді Ви зрозумієте що триєдіного Бога вигадали люди, і взагалі Бог настількі просто і доступно звернувся до нас, що навіть дебіли мають можливість зрозуміти його! Щодо об'явлення то його православні попи не дозволяють читати простим людям! Якщо ви мені не вірите, звернитесь до першого-ліпшого попа! А якраз в об'явленні і росповів Бог, що Він зробить з католіко-православвям, пам'ятаєте? Чи то Вам і на це посилкі зробити? Тут вже, щоб ніхто не перекручував, наприкінці Бог каже, що це Місто на 7-ми холмах! Що Вам ще не зрозуміло? Може в нас декілька таких міст?

Добавлено (20 Май 2008, 04:50:43)

Quote (Миллионерша)
А то, что государство поддерживает правослдавие - это правильно
Простите меня, но я не буду отвечать на Ваши посты! Он, по меньшей мере, глупы!

Добавлено (20 Май 2008, 04:53:47)

Quote (Миллионерша)
Да, господа, а вы случайно не забыли, что наше государство всё-таки православное
Мы этого не знали! Спасибо, что Вы открыли нам тайну! Только, простите за ехидство, какой статьёй конституции Вы это открытие подтвердите?!!

Сообщение отредактировал BOBAHC - Вторник, 20.05.2008, 03:26:06

snakeДата: Вторник, 20.05.2008, 08:48:16 | Сообщение # 40
Капитан
stranger я читаю Біблію в українському перекладі, маю їх 4, вище приводив, порівнював тексти між собою суть однакова скрізь, різниця лише в тому що переклад Куліша наприклад написаний ще старою українською, а УБТ більш сучасно... Синодальний я пропонквав тому що це самий поширений переклад серед російськомовних церков різних конфесій...

BOBAHC я чув про зміни в Біблії в 3-му сторіччі, щоправда довести що були якісь саме зміни не можу, це лише можна припускати що можливо вони були, але за те я не відповідаю, старовинних мов не знаю, якщо я в чомусь не правий, Господь відкриє в чому... Доречі якщо ви мали на увазі зміни це те що в Біблію не увійшли неканонічні книги то скажу вам що у мене є "неканонічні" переклади... Що ж стосується комуністичних перекладів, довре що ви хоч сатаністів переклад не читали... Як вороги Христа можуть перекладати його слово, я ті переклади не вважаю авторитетом...

Добавлено (20 Май 2008, 09:48:16)
Доречі, ВОВАНС, щодо триєдинства Бога:
1 Івана 5:7
7 Бо троє свідкують на небі: Отець, Слово й Святий Дух, і ці Троє Одно. (Пер. Огієнка 1962)

7 Бо три їх, що сьвідкують на небі: Отець, Слово і сьвятий Дух; і сї три - одно. (Пер. Куліша 1871)

Леонид-58Дата: Вторник, 20.05.2008, 09:35:10 | Сообщение # 41
Майор
Считая себя профаном в вопросах религий и богословия, мне все-же очень импонирует позиция и аргументация ВОВАНСА, а также snake, stranger в которой без эмоций и воинственности, а именно аргументами доказывается определенная точка зрения. И соглашусь, что многие церковные иерархи (батюшки, попы, святые отцы...) выполняют деяния, по меньшей мере странные для меня. Пример: лет 8 или 10 назад Измаильская пограничная часть получила военное судно, которое раньше базировалось в Севастополе и входило в состав ЧФ. И как было модно в то время, решили это судно освятить и пригласили для этого известного в Измаиле священника. Все это было показано по местному ТВ: военный корабль, на нем пушки, пулеметы и батюшка со своими атрибутами. А ведь назначение этого военного корабля далеко не мирное, не перевозить пассажиров или грузы, а - убивать людей, даже если эти люди - твои враги.
А как же заповедь НЕ УБИЙ? Я считаю, что это действие священника противоречит основным канонам христианской веры, изложенных в Библии.

То ж нехай собі як знають, божеволіють, конають - нам своє робить!

Сообщение отредактировал Леонид-58 - Вторник, 20.05.2008, 10:28:14

BOBAHCДата: Вторник, 20.05.2008, 12:35:41 | Сообщение # 42
Полковник
читаю Біблію в українському перекладі, маю їх 4
У Вас много переводов, а я хочу сконцентрировать Ваше внимание на 1-е Иоанна 4.7.
Вы не знаете, почему количество глав в синоидальном и "вольном" переводе не совпадает?
Открою Вам страшную истину. На третьем кафедральном соборе так-же встал вопрос о троице.Как приучить глупых славян к христианству?(Славяне верили в триединого Бога, Ра, Коляда и Ярило) И порешили в духе современности, если троицы нет, мы её склеим!...Возьмите любой перевод Библии, там на 2 главы меньше, и если Вас интересует истинный перевод, сделанный атеистами, учёнными и теологами, я сброшу Вам на "мыло"...Если Вы действительно хотите его иметь! Кстати, в настоящем переводе он имеет смысл, а в синоидальном, - одни таинства, такое впечатление, что Бог не хочет Себя открыть людям, а только прячется за "таинства" православия

snakeДата: Вторник, 20.05.2008, 17:15:44 | Сообщение # 43
Капитан
Вованс, ну по перше ви не відповіли на цитату з святого письма, яку я вам привів...
По друге, як ви сказали знаєте древні мови, сподіваюся давньогрецьку теж, тоді читайте в оригіналі, що у фас не виникало параної щодо перекладів...
А істиний переклад, зроблений комуністами, ви мене добряче насмішили, по моєму при комуністах нічого правдивого не було)))) До того ж це те ж саме що вивчати Шевченка по Бузину чи історію УПА по російським підручникам)))

maksimkaДата: Вторник, 20.05.2008, 19:05:45 | Сообщение # 44
Рядовой
О каком истинном переводе Библии,сделанном атеистами,может идти речь? happy
А теперь обращаюсь к тем,кто защищает православие.Вы заметили,что те кто критикует православие,практически не приводят цитаты из Библии?
snake, под словом сектанты я не имею ввиду православие,католицизм и немногих других.Баптисты,еговы,пятидесятники,вот эти да.

m@ksimk@

snakeДата: Вторник, 20.05.2008, 20:41:59 | Сообщение # 45
Капитан
Щиро дякую Максімка...
Якщо я правильно зрозумів то ви вважаєте церквами лише "традиційні", мабуть до "несколько других" відносяться ще греко-католики і автокефальна церква? А протестанські церкви("баптисти, п"ятидесятники"...) ви важаєте сектами?
Тоді, якщо можна поясніть за якими критеріями ви до церков відносите зовсім не однакові вчення(католицьке і православне) а інші християнські (протестантські) відносите до сект( "свідків" і мормонів не маю на увазі)...
Дякую за відповідь...

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОСТОРОЖНО! Вас хотят обмануть!
Поиск: