Среда,24.01.2018,02:45:49
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: Олеся_Ланцман, stranger, TeEd, korr 
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОСТОРОЖНО! Вас хотят обмануть!
ОСТОРОЖНО! Вас хотят обмануть!
barbatoyДата: Пятница, 16.05.2008, 19:55:56 | Сообщение # 16
Генерал
Статус: Offline
Давайте подискутируем .
BOBAHC, отвечаю по пунктам.
1) Нет не узнаю, я совершенно спокойно общался как с православными священниками, так и с представителями других конфессий. У меня достаточно близкий товарищ стал православным священником и он из себя непогрешимого всезнающего не строит. Хотя конечно среди священников встречаются разные люди (как и везде впрочем).
Но разговор-то не только об людях....... Вованс обвиняет Православие как религию в целом.
2) тут Вованс пишет как-бы и в тему, но не о том)). Я лично понял этот пункт так - в этих сектах показушная любовь( даже чересчур). О настоящей любви совершенно незачем кричать . Эта бомбандировка любовью сродни рекламной кампании .
3) между вымогательством и оплатой услуг существует громадная разница и только Вованс эту разницу принципиально не замечает.
4) Тут можно сказать одно - все считают, что только их религия( учение, мнение и т.п.) самая правильная(оё) . Вы Вованс не исключение.
5) насчёт страха так это тоже все постарались и католики и протестанты ,да и в православной церкви не запугивают, но в посте пастора разговор-то об другом...........
Вообще оценка одна - Вованс отвечал на ненаписанный пост .
Quote (BOBAHC)
А что касаемо протестантских направлений, то, что вы и pastor, называете сектами,

ну не называл пастор никого. Да и остальные участники темы ( кроме Вас с Алисой) не назвали сектой ни одно из существующих направлений Христианства. А вот почему Вы протестанство считаете сектой мне совершенно не понятно.
В очередно раз ( хотя и понимаю что это совершенно бесполезно) обращаю Ваше внимание --- сначала прочитайте что написано, а потом отвечайте на НАПИСАННОЕ, а не на то на что Вам хотелось-бы.

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

BOBAHCДата: Суббота, 17.05.2008, 00:41:38 | Сообщение # 17
Полковник
Нет не узнаю, я совершенно спокойно общался как с православными священниками, так и с представителями других конфессий
Лукавите, barbatoy, , лукавите...Ведь Вы и священника как называете? Батюшка! А "поп" это абревиатура слов "православный отец прихода" А знаете, что говорил Христос своим аппостолам? "...не называйте себя отцами, ибо один у нас отец, -Отец Небесный..."Опять Ваши друзяки - попы не вписываются в церковь Христову!
2-е. Где Вы в определениях тоталетаризма сект увидели, что речь идёт о показушной любви?
Вам просто нет что возразить? Но если бы и так, - так и показушной любовью страдает опять таки то-же православие! Приднестровский конфликт! - Православный молдавский поп "освящает" полки молдавских вояк, а с другой стороны, православный таки, российский поп "освящает" их противников! О какой "любви " Вы говорите? Вы же не инопланетянам пишите пост! Я, ведь, тоже был православным! Нет любви непоказушной в православии!
Ну а дальше я Вам вообще не возражаю, т.к из-за отсутствия аргументов Вы скатились до обвинения меня. как церкви! Я не церковь! Я не люблю и не переношу лицемерия в теологических вопросах, почему меня не мог не возмутить способ навязывания и без того "мажорной" в Украине церкви! У нас ,ведь,только на бумаге в конституции "свобода вероисповедания" , а на практике, за мои деньги, деньги налогоплательщика, строят на площади православную капличку! Из моих денег, не спрашивая, а может я еврей, или мусульманин, ежемесячно попам идут отчисления из горсовета
(1000грн). Праздники православные счтитаются государственными.....и так можно перечислять до бесконечности!
Что, господа barbatoy и миллионерша я не прав?!! Прав, и вы это сами знаете! (А ТМ@ я даже отвечать не буду, это просто какой-то глупенький хамёнок, ничего не понимающий в теологии)
Да, чуть не забыл! О протестантизме! Дело в том, уважаемый barbatoy, что у нас в городе нет других церковных групп, кроме протестантских и католико-православных. К первым относятся Баптисты, Адвентисты, Свидетели Иеговы, и многие более мелкие организации, ко вторым Православные, Липоване и Обояне. Раздел произошёл из-за ухода в 3-м веке Н.Э. церкви от Аппостольского учения, о котором писал Иисус, предсказывая его непременный приход. Протестантизм, - это попытка вернутся к аппостольской церкви методом отказа от навязанных церкви догм в послеХристовый период. Поэтому, когда Вас пугают "сектами", фактически Вас пугают протестантскими группами. Лично я не считаю протестантизм сектами! Наоборот я придерживаюсь мнения Льва Николаевич Толстого, который, тщательно изучив историю православия, написал, что это "...суть, гнусное сектантство..." за что был предан попами анафеме.
Но Бог Сам придаёт анафеме, и попы взяли незаконно на себя то, что пренадлежит исключительно Ему...Не случайно на картине "Страшный суд" первымив уничтожение идут попы всяких мастей!

Сообщение отредактировал BOBAHC - Суббота, 17.05.2008, 06:02:38

vertigoДата: Суббота, 17.05.2008, 12:43:12 | Сообщение # 18
Полковник
Quote (BOBAHC)
кроме протестантских и католико-православных. К первым относятся Баптисты, Адвентисты, Свидетели Иеговы

О-оу! Вынужден вмешаться! Свидетелей Иеговы нельзя относить к простестанским конфессиям Христианства, т.к. они не есть христиане воопще! Не заблуждайтесь пожалуйста и не вводите в заблуждение других! Говорите о таких серьезных вещах пожалста лишь то и о том, о чем Вы хорошо осведомлены. Секта не признающая саму суть Бога (единственный Бог в трех ипостасях) не может считаться христианской конфессией. А просто относить к протестантству тех, кто не вписывается в православие или католицизм не есть верно.

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

snakeДата: Суббота, 17.05.2008, 16:29:28 | Сообщение # 19
Капитан
Бачу дискусія знову повертається в правильне русло, з окремих випадів і образ на ВОВАНСА...
Жаль не знаю на справді його, але цікаво було б поспілкуватися, адже він найбільше фактів приводить... Я чесно нічого не маю проти Православ"я, православних, але щирих а не тих що раз на рік ходять в церкву, то просто невіруючі люди, які виконують традицію...
Також згоден з вертіго "свідки Єгови" не являються християнами...

Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь...

-Tm@-Дата: Суббота, 17.05.2008, 20:07:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
BOBAHC, чё такое ?!?! зацепило?!?! вот и не нужно первому лезть на штык а то потом бывает больно...я смотрю вы тут чуть ли не с каждым не находите общий язык, мне как то и смотреть на ето надоело... все у вас не так,везде нужно чет перекаверкать и с кемнить вступить в спор... если ет канеш вам нравиться то пжалста, но со стороны ето выглядит тупо(ет вам на заметку)

للفرق بين الضوء الذي هو أصل الضياء والنور, ولوجدنا أن تعريف الضوء هو النور الذي تدرك به حاسة البصر المواد

barbatoyДата: Суббота, 17.05.2008, 20:38:20 | Сообщение # 21
Генерал
BOBAHC, Вы валите всё в кучу и считаете что написали что-то внятное.
По пунктам.
Quote (BOBAHC)
Ведь Вы и священника как называете? Батюшка!

где я так писал? Хотя если изходить из прямого назначения священослужителя( а он должен быть духовным наставником или другими словами духовным отцом) то батюшка совершенно оправданное звание.
Quote (BOBAHC)
2-е. Где Вы в определениях тоталетаризма сект увидели, что речь идёт о показушной любви?

само понятие "бомбандировка любовью" означает неистинную , показушную любовь.
Quote (BOBAHC)
Ну а дальше я Вам вообще не возражаю, т.к из-за отсутствия аргументов Вы скатились до обвинения меня. как церкви!

мне остаётся только процитировать себя-же, поскольку Вы не удосужились прочитать внимательно -
Quote (barbatoy)
их религия( учение, мнение и т.п.) самая правильная(оё) . Вы Вованс не исключение.

обратите внимание на написанное в скобках.
Quote (BOBAHC)
а на практике, за мои деньги, деньги налогоплательщика, строят на площади православную капличку!

Вы извращаете факты -- её не построили , а востановили и это две громадные разницы. Кроме того , почему Вы решили что в городе с населением % на 80 православным должен строится минарет или синагога?
И какая-же церковь в Украине "мажорная"? Униатская, Украинская православная или Русская православная?
Quote (BOBAHC)
католико-православных
smile это что за новая религия такая?
Quote (BOBAHC)
Православный молдавский поп "освящает" полки молдавских вояк, а с другой стороны, православный таки, российский поп "освящает" их противников! О какой "любви " Вы говорите

Да освящают, так-же как и католические и многие прочие другие во все времена освящали воинов перед боем .( я тут не пытаюсь устроить разбирательство по поводу кто прав , я описываю действия священников)
Вы накинулись на Православие , но при этом не замечаете католицизм и прочая - мне это непонятно. Ответтье Вас не устраивает только Православие или вообще Христианство?
И всё - то вы попы да попы - нельзя грести всех под одну гребёнку

Добавлено (17 Май 2008, 21:35:31)
---------------------------------------------
snake, я рад что Вы что-то видите, но может поучавствуете ? Например процитируете какие "факты " привёл Вованс кроме своего мнения по данному вопросу?

И последнее -

Quote (BOBAHC)
Поэтому, когда Вас пугают "сектами", фактически Вас пугают протестантскими группами.

и откуда такие выводы? пост пастора перепечатан из другого издания и имеются в виду секты типа "Белого братства" .
Жаль что пастор вряд-ли появится и уточнит что-же он имел в виду.

Добавлено (17 Май 2008, 21:38:20)
-Tm@-, Вовансу, судя по всему, по барабану как он выглядит со стороны ( поскольку аноним) , да и заметок он не делает)))

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

snakeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:09:41 | Сообщение # 22
Капитан
Barbatoy на відміну від вас я не захищатиму Православних священників(кілійських) по перше я вважаю що в Україні повинна бути українська церква, з центром у Києві, а не керуватися з сусідньої держави... Думаю більшості з вас відомо як під час виборів 2004 як мінімум 2 православні церкви стали передвиборними штабами одного з кандидатів, до того ж розповсюджувалися листівки, я сам особисто читав 2 з них, з підписом "священника" в яких лилася така багнюка на іншого кандидата, за яку можна відкривати кримінальну справу, навіть на телебаченні такої відкритої заказухи і брехні не було. А за соц. опитуванням найбільше українці довіряють церкві, більшість Православній... Я був шокований... Після того я просто впевнений що церква повинна керуватися Словом Божим, і на землі мати центр в тій державі в якій працює... Доречі церква з закордонним керуванням в Україні не тільки православна МП, ще є псевдохристиянські - мормони, свідки Єгови та ін....

-Tm@-Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:36:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
У кого шустрый инет настоятельно рекомендую посмотреть документальный фильм Zeitgeist / Дух времени, у вас сразу отпадут все вопросы по-поводу церкви, попов и вообще всех вопросов осветлявщихся в етой теме

للفرق بين الضوء الذي هو أصل الضياء والنور, ولوجدنا أن تعريف الضوء هو النور الذي تدرك به حاسة البصر المواد

BOBAHCДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:21:28 | Сообщение # 24
Полковник
Quote (vertigo)
Говорите о таких серьезных вещах пожалста лишь то и о том, о чем Вы хорошо осведомлены. Секта не признающая саму суть Бога (единственный Бог в трех ипостасях) не может считаться христианской конфессией
Я пишу только о том, о чём хорошо осведомлен! В отличие от Вас! Кто Вам дал право за Иисуса решать, кто христианин, а кто нет? Что вы знаете об этой организации? Откуда она? Вы посещали собрания? Теперь ликбез для Вас лично!
Свидетели Иеговы это ветвь Адвентистской церкви, вышла, как и адвентисты, из исследователей Библии и т.о независимо от Вашего личного желания не может не относится к протестантизму!
Теперь откуда Вы взяли, что только те, кто верят в триединство Бога - Христиане? Это Вам лично Христос сказал? Или поп? Кстати почти все языческие славянские церкви верят в триединого Бога! Они, что - христиане?!! Ужасающая безграмотность! Очень прошу Вас, т.к. вопрос очень серьёзный, для того, чтобы не впасть в Богопротивие все свои догмы сверяйте с Конституцией Христиан - Библией, а не с поповскими вымыслами!
Quote (-Tm@-)
BOBAHC, чё такое ?!?! зацепило?!?!
Да нет. Скорее рассмешило. Юноша, Вам уже есть 12 ?
Quote (barbatoy)
где я так писал? Хотя если изходить из прямого назначения священослужителя( а он должен быть духовным наставником или другими словами духовным отцом) то батюшка совершенно оправданное звание.

Вы об этом не писали! Я об этом знаю, так-же, как и Вы, но согласится, что "Батюшка" оправданное название не могу! Христос не разрешает! Вообще г-н Барбатоу, Вы хоть,что-то из Библии читали?
Я не хочу Вас обидеть, просто я не делал ссылки на Библию будучи совершеннейшим образом уверен, что нет людей, которых, хоть чуть-чуть интересует теология, кто бы не знал слова Христа по этому вопросу! И далее
Quote (barbatoy)
Вы извращаете факты -- её не построили , а востановили и это две громадные разницы
Никакой разницы! Её разрушали и восстанавливали одни и те-же люди, - большевики! Но мне не понятно, почему за мой счёт? Почему не за счёт православных, желающих этого? Не за счёт компартии - разрушивших кстати не только капличку, а и Синагогу! Так может завтра из моих налогов будут Синагогу восстанавливать? Это государственно - поповский сговор. Вспомните слова офицера КГБ, учителя истории по совместительству Райнова Б.А. Их он ,кстати изрёк на страницах Д.З. "...Я сам атеист, но если уже и быть верующим, то православным!... " Воистину "глупость вопиет" словами лжепророков...

Добавлено (18 Май 2008, 02:08:23)
(Извините не вместил в один пост)

Quote (barbatoy)
И какая-же церковь в Украине "мажорная"? Униатская, Украинская православная или Русская православная?
Очень жаль, что Вы не знаете, что Украина светское государство и по конституции ВСЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ на территории Украины имеют одинаковые права! Но, к сожалению, только по конституции! Вот и сложился тандем поп-гэбист.
Помните у убиенного гэбистами И.Талькова. "Покажите мне такую страну.....где священник скрывает под рясой гэбэшный погон?..."
Quote (barbatoy)
и откуда такие выводы? пост пастора перепечатан из другого издания и имеются в виду секты типа "Белого братства"

Белое братство не является ни церковью ни сектой. Это обыкновенный "лохотрон" придуманный двумя супругами - комсомольскими работниками, которые после того как комсомол издох, не могли смирится смыслью, что нужно работать! Вот поменяв образ Ленина на Деву Марию Христа заставили нести им комсомольские взносы в гипертрофированных размерах! С этими мошениками разобрался закон, и говорит о них нет смысла.

Добавлено (18 Май 2008, 02:21:28)

Quote (snake)
Доречі церква з закордонним керуванням в Україні не тільки православна МП, ще є псевдохристиянські - мормони, свідки Єгови та ін....
Цілком з Вами згоден стосовно політичної діяльності попів...До речі моя покійна мати перестала навідувати православну церкву саме після шаленної, бессоромної агітації за одного з політичних лідерів! Але я ні в якому разі не поділяю Вашої думки стосовно Мормонів, Свідків Єгови тощо! Це такі ж хрістіянські церкви як і інші, і також вважають, що тількі і виключно вони справжні хрістіяни. Але правда, як завше, посередені...

-Tm@-Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:37:56 | Сообщение # 25
Лейтенант
Quote (BOBAHC)
Юноша, Вам уже есть 12 ?

скорее 15-16, и как вы отметили в репутации один из тех зверьков, у меня нет ни любви, ни тоски, ни жалости, ни состраданья, поетому настоятельно рекомендую трохи СХАМЕНУТИСЬ
...если конечно хотите достигнуть того что у вас в подписи
гыгы

snakeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:54:38 | Сообщение # 26
Капитан
Змушений з вами не погодитися, Вованс, даремно ви вирішили що ніхто тут не цікавиться теологією, по друге стосовно свідків Єгови і мормонів я наполягаю на тому що вони не християни, зараз дуже пізній час(02:45), тому я не буду шукати історію виникнення і теологію цих 2-х псевдохристиянських релігій, але якщо бажаєте, то як буде вільний час можу переглянути і знайти, до того ж не визнання Ісуса як сина Божого і Духа Святого як 3-тю особу Бога вже вказує що це не християни...
П.С. Справжній християнин ніколи не скаже що саме його конфесія правильна, адже він розуміє що головне не конфесія а віра...

Добавлено (18 Май 2008, 02:54:38)
-Tm@- я дивився того фільма кілька тижнів тому, є там деякі цікаві речі, багато є правди, але як і завжди диявол підходить, "бомбардує" фактами і потім дуже швидко вставляє неправду і людина не встигає зрозуміти як її обманули, тактика його така сама як і за спокуси Єви в саду, цей фільм то частина його плану... нехай Господь пробачить тих хто його створили, але боюся що краще було б тим людям не народитися....

-Tm@-Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:01:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
snake, не могу с вами не согласиться, дурят нас на каждом шагу ))) но все же каждому следует его посмотреть, там есть над чем задуматься

BOBAHCДата: Воскресенье, 18.05.2008, 06:50:30 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (snake)
теологію цих 2-х псевдохристиянських релігій, але якщо бажаєте, то як буде вільний час можу переглянути і знайти, до того ж не визнання Ісуса як сина Божого і Духа Святого як 3-тю особу Бога вже вказує що це не христіяни...
Не треба дарма гаяти час, бо в мене є багато книжок і з історії винекнення ціх христіянскіх течий, якщо Вас цікавлять якісь числа чи роки, я можу швидко надати, але навіщо? Невже ж ви не помічаєте що в нас с Вами головне непорозуміння це, - чи вважати за Христіянську церкву, яка не визнає триєдінство Бога?
До речи, як Божого Сина і Свідки Єгови і Мормони Його визнають! Якщо в Вас є незаперечливий доказ триєдінства Господа, фундаментовно Святого Писання, будь ласка, постуйте...А поки що це пуста балаканина.Та й цім церквам, повірте мені, все одно, чи то Ви визнаєте іх, як христіян, чи то -ні ! Головна думка по цьому питанню належить Іісусу Христу, чи не правда?

Сообщение отредактировал BOBAHC - Воскресенье, 18.05.2008, 06:52:45

snakeДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:03:09 | Сообщение # 29
Капитан
Вованс, друже, мені чесно лінь зараз писати тут, я краще дам посилання там можна скачати книжечку "Обманщики". Джош МакДауэлл, Дон Стюарт, вона на російському сайті "п"ятидесятників" по моєму, але це не так важливо, не вони її писали, пробачте, я знайшов гуглі посилання...
http://karabash-hve.ucoz.ru/load/8-1-0-6
Скачайте книжечку і почитайте чисто так для підняття рівня загальної освічченості... А тоді захищайте... Там навіть є спеціальний розділ мормони і окремо свідки Єгови: Історія, теологія... Багато цікавого...

торбинсДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:51:56 | Сообщение # 30
Лейтенант
Украина вообще интересная страна в отношении вероисповедания. Христианская помощь страждущим у нас заключается в советах верить и уповать. Практически во всех городах Европы церковь - это не только место для поклонения богу, но и приют для страждущих, при котором нередко есть блольници для малоимущих. Во многих городах можно встретить христианские миссии, которые безвозмездно стараются в силу своих возможностей помогать всем, кто нуждается в их помощи. Наши же любые вероисповедующие организации толь требуют верить и жертвовать.

in vino veritas

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Килийский форум. Добро пожаловать! » Килийская городская площадка виртуального общения » ОСТОРОЖНО! Вас хотят обмануть!
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск: