Суббота,24.08.2019,08:50:45
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктор_Ченуша  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Что? Где? Когда? (Килийская версия) » ИГРОВОЙ СТОЛ 12.11.10 » Вопрос 13 (Чижик-пыжик, где ты был)
Вопрос 13
Виктор_ЧенушаДата: Суббота, 13.11.2010, 10:14:25 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Название этого вымышленного географического объекта было выдумано однофамильцем японского буддистского монаха и состоит из двух слов "Х" и "У".
Слово "Х" автору вопроса удалось найти вот под этим изображением:

А вот про слово "У" есть целая история. Автор той истории пришел в гости к своим знакомым, у которых только что родился мальчик, и они (знакомые) собирались дать ему имя в честь популярного в то время животного. Автор резонно сказал им примерно следующее: "Если вы не хотите подумать о своём сыне, то пожалейте хотя бы свою внучку."
В географическом названии, которое вам предстоит отгадать, слово "У" используется то ли в женском роде, то ли в родительном падеже.
Назовите географический объект Х-У.

strangerДата: Суббота, 13.11.2010, 11:01:27 | Сообщение # 2
Полковник
кто знает кто на фотографии?

Why so serious? ©

UAllexДата: Суббота, 13.11.2010, 13:09:26 | Сообщение # 3
Полковник
Похож на солиста группы Gogol bordello ... и на Палыча wink

strangerДата: Суббота, 13.11.2010, 13:18:45 | Сообщение # 4
Полковник
не, не он!

Why so serious? ©

Виктор_ЧенушаДата: Суббота, 13.11.2010, 16:41:30 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (UAllex)
и на Палыча

Не, ну вопросы про себя я еще не пишу biggrin
Кстати, этот вопрос я взял в одиночку. Может потому, что я - старый рокер! (это подсказка)

strangerДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:11:42 | Сообщение # 6
Полковник
ааааааааааааааааааааааааааааааааа, Это чунга чанга.
Но защитывать вопрос не чесно. и поэтому обьяснять как я рассуждал не буду...

Why so serious? ©

Виктор_ЧенушаДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:35:03 | Сообщение # 7
Полковник
Да ладно! Ну подсказал я, что на фото Frank Zappa. Просто, понимается, что если играет команда, то хотя бы один должен его узнать...
Ответ: Чунга-Чанга

На фото - фрагмент обложки диска Франка Заппы "Chunga's Revenge"

Историю про то, как родители назвали мальчика Чангом в честь слона, приехавшего вместе с Бомбейским цирком, я прочитал о-о-очень давно в каком-то журнале. Теперь той статьи не найти, но по интернету раскиданы отголоски истории в самых разнообразных вариантах. Наиболее близко к тому, что знаю я, написано тут:
"Жила в ту сказочную эпоху советская девушка Лагшмивара - Лагерь Шмидта в Арктике, что звучало совсем по-индийски. Тем более, что папа у нее носил (как раз в честь приезжего из Бомбейского цирка слона) имя Чанга. Так что полностью дама именовалась Лагшмивара Чанговна. Некоторые при знакомстве переспрашивали: чего-чего чан? Это был как бы русский парафраз на тему "Чио-Чио-сан". Но в целом "лагерь" перевешивал и не давал забыться ни об отчестве Лагшмивары, ни об отечестве, в котором живем."

Японского монаха звали Энтин, также как и известно всем поэта-песенника

На острове Чунга-Чанга побывал катерок "Чижик" в знакомом нам с детства мультфильме:

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Что? Где? Когда? (Килийская версия) » ИГРОВОЙ СТОЛ 12.11.10 » Вопрос 13 (Чижик-пыжик, где ты был)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: