Воскресенье,23.09.2018,09:21:08
Приветствую Вас, Гость, не хотите войти?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Виктор_Ченуша  
Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Что? Где? Когда? (Килийская версия) » Общий раздел » Homo Ludens (Правила игры)
Homo Ludens
Виктор_ЧенушаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:46:03 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Мне надоели бесконечные политические драки, которые ведут только к нашему разобщению и неспособны хоть как-то изменить ситуацию в стране.
Предлагаю вспомнить, что голова у нас не только для того, чтобы есть! Ею иногда можно думать.
Поэтому по собственной инициативе и с любезного одобрения Администрации форума предлагаю найти применение Вашему интеллекту в игре!
Предлагаемые правила являются не окончательными. Предложения – приветствуются. Уход от темы собственно Игры будет пресекаться удалением сообщений. Те же действия, совершенные повторно повлекут невозможность вообще войти на игровую ветку. Если вам нравится слово БАН – то это он, родимый!
Итак, Правила:

1. Ведущий формирует команды по 5-6 человек из числа подавших заявку (пожелания примкнуть к той или иной команде - учитываются). Сформированные команды придумывают название, выбирают Капитана и Вице-капитана.

2. Начало игры устанавливается по согласованию с командами. Предлагается проводить игру в пятницу или субботу в 19.00.

3. Игра идёт только за игровым столом команды. Это означает, что каждый участник команды получает от Ведущего пароль для входа за игровой стол.

4. Во время игры за игровой стол допускаются только члены команды и ведущий. После окончания игры последней команды игровые столы будут доступны всем игравшим.

5. Кроме игровых столов команд существует Общий стол, на который Ведущий выкладывает вопросы, за которым ведется учет времени и оглашаются правильные ответы и счет игры. Копирование вопроса с общего стола на Игровой стол команды – возможно!

6. Разыгрываются 12 вопросов. В начале игры оглашаются их темы. Выбор вопроса принадлежит по очереди капитанам команд. Первый вопрос выбирает команда, указанная Ведущим.

7. Для ответа на вопрос отводится 10 минут. Помня возможные чудеса Интернета Ведущий после собственного поста ВРЕМЯ ВЫШЛО, ждет ДВЕ минуты. Если ответа нет, команда получает 0 баллов. Ответ выкладывается командой на собственном игровом столе и переносится на общий стол, только после того, как ответили все команды, участвующие в игре.

8. Правильно выполненное задание оценивается в 1 балл, неправильный ответ или его отсутствие - 0. Окончательный ответ выделяется капитаном команды большими буквами ОТВЕТ: .

9. Побеждает команда, первой набравшая шесть баллов.

10. Пользоваться внешними источниками запрещается. Ведущий не может проверить, прибегала ли команда к услугам поисковиков, посему между ним и командами заключается джентльменское соглашение.

11. После окончания игры будут определены (реально) и награждены (виртуально) победители.

Ничё так вроде, солидно.
Хочу заметить, что команды не играют друг против друга, но лишь против Ведущего с его вопросами. Если одна из команд выигрывает свою игру со счетом, например, 6:2, то она может продолжать играть для собственного удовольствия, что, впрочем, никак не скажется на итоговом счете.
Игра считается завершенной, когда последняя команда набрала 6 очков, или дала это сделать Ведущему.
Число игроков команды ограничено шестью, число команд – не ограничено!
Вице-капитан нужен на случай, если у капитана, например, слетит сеть, или ему нужно будет срочно покинуть игру…
Вопросы на первую игру будут от меня (но авторы их - самые разные люди – от Бурды до Поташева). Желающих подготовить вопросы на следующие игры (надеюсь, они состоятся) привечу, приголублю, приласкаю. Но тестировать предложенные вопросы буду по-взрослому.
Место проживания участников команд не имеет значения. Главное, чтобы они «жили» на форуме «ДЗ»!
Всегда ваш…
Кстати, вопросы уже готовы. Дело за вами!
Для тех, кто не скрывается за своим ником, возможны игры в реале. С не менее реальными призами. Но это я уже заглядываю в будущее. Причем, с оптимизЬмом!

vertigoДата: Вторник, 06.04.2010, 18:07:43 | Сообщение # 2
Полковник
Quote (Виктор_Ченуша)
команды по 5-6 человек

А может, учитывая не самую высокую в UAнете посещаемость сайта, да и просто на первое время, для теста, разрешить участие команд и с меньшим кол-вом игроков?
А ващет идея хорошая..

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

Это_крутоДата: Вторник, 06.04.2010, 18:41:37 | Сообщение # 3

Согласен с Вертиго

Виктор_ЧенушаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:57:50 | Сообщение # 4
Полковник
Собраться на два часа люди, заинтересованные в поиграть, могут. Думаю, человек 10-12 и на нашем сайте найдутся. Тем более, что игра - не завтра... Так что, есть надежда!
Собственно, распределение на команды будет только после поступление некоторого количества заявок. Или - непоступления! Во втором случае Админ просто удалит раздел, и мы продолжим выяснять уровень интеллекта, изгиляясь на темы политики!

Это_крутоДата: Вторник, 06.04.2010, 19:17:05 | Сообщение # 5

Ну, пишите меня. Попробуем...

volnaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:36:52 | Сообщение # 6
Полковник
Это получается " Что? Где? Когда?" по-килийски ? Ой,sorry,я не дочитала и повторилась-ответ и так ясен.

Волнам их неволя и холод дороже
Знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!

Сообщение отредактировал volna - Вторник, 06.04.2010, 20:40:31

barbatoyДата: Среда, 07.04.2010, 07:54:47 | Сообщение # 7
Генерал
От чего же не попробовать))

Человек может всё что хочет, если умеет сильно хотеть.

Виктор_ЧенушаДата: Среда, 07.04.2010, 08:08:11 | Сообщение # 8
Полковник
Это_круто - поскольку форма заявки не оговаривалась, будем считать, что вы зарегистрированы.
barbatoy - вы высказались в сослагательном наклонении, но я вас все равно сосчитал. Вы зарегистрированы!
volna - как понимать ваше "Ой,sorry"?
Спасибо всем, кто откликнулся. Ждем-с!

vertigoДата: Среда, 07.04.2010, 09:49:13 | Сообщение # 9
Полковник
Чесн говоря, не до конца пока все понимаю, но за компанию и так интересно. Сосчитайте меня в сослагательном наклонении..

Истинный путь открытий - не поиски новых земель, а взгляд новыми глазами

strangerДата: Среда, 07.04.2010, 14:47:53 | Сообщение # 10
Полковник
+1! пишите меня.

Why so serious? ©

Виктор_ЧенушаДата: Среда, 07.04.2010, 15:52:17 | Сообщение # 11
Полковник
vertigo, stranger - вы зарегистрированы. Спасибо!

crayДата: Среда, 07.04.2010, 20:42:42 | Сообщение # 12
Герой клавиатурного труда
Да, прикольно, не то что просто тупа в канатактах висеть, надеюсь отличная разминка для мозга будет. Я бы сыграл... Тока я бывает сильно занятой, иногда могу заглядывать сюда. Думаю, если появится конкретная нужда, то можно и по чаще ради этого дела сюда.
Так что, я бы записался бы... Но чёта активность слабовата, может что-то подобное оформить краткой заметкой в газете. Думаю, народ набежит.

Semper sequindo odorem sanguis
Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Виктор_ЧенушаДата: Среда, 07.04.2010, 20:53:25 | Сообщение # 13
Полковник
cray, дата и время игры будут устанавливаться таким образом, чтобы это было удобно максимальному числу участников. Ваша заявка принята. Спасибо!
А в газете... читайте пятничный номер. Все будет!
Активность нормальная. тема всего сутки как создана)))

Виктор_ЧенушаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:47:37 | Сообщение # 14
Полковник
Как я и предупреждал, все посты, не относящиеся к теме игры, будут удаляться.
Что и сделано!

crayДата: Четверг, 08.04.2010, 21:56:35 | Сообщение # 15
Герой клавиатурного труда
А када примерно будет старт...

Ferox currendo ex infernalis
Est cerberus
Frigeo, cor fit petra
Vita mea fracta est et demissa et perdita
Schwarze Sonne

Килийский форум - форум г. Килия. Общение, объявления » Что? Где? Когда? (Килийская версия) » Общий раздел » Homo Ludens (Правила игры)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: