Главная » 2006 » Октябрь » 3 » У школы славные традиции
07:59:58
У школы славные традиции
Закончилось лето, но гребной сезон не заканчивается. Продолжают радовать своими выступлениями наши спортсмены.
На проходившем в Днепропетровске в начале сентября командном чемпионате Украины наши спортсмены, представляющие спортивное общество «Динамо», добились неплохих результатов: финалист чемпионата Европы Голубов Александр завоевал серебряную медаль в каноэ-двойке на дистанции 500 метров и бронзовую медаль на дистанции 1000 метров.
Бронзовый призёр чемпионата Европы и мира Кремер Николай выиграл в байдарке-одиночке 500 метров и был первым в эстафете 4х200 метров.
Две недели спустя здесь же – в Днепропетровске завершились четвёртые летние молодёжные Игры Украины. Представители нашего района, входящие в сборную Одесской области, также заняли высокие места. Голубов Александр был третьим в каноэ-четвёрке на 500 метров и победителем в этом же классе лодок на дистанции 200 метров. Благодатских Олег – участник чемпионата Европы среди Юниоров – завоевал две серебряные медали в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 1000 метров.
К Дню работников физической культуры и спорта министерство по делам семьи, молодёжи и спорта определило десятку лучших гребцов и тренеров Украины. Денежными премиями министерства награждён мастер спорта международного класса, выпускник Вилковской ДЮСШ Кремер Николай, занявший первое место в рейтинге байдарочников Украины и заслуженный тренер Украины, старший тренер-преподаватель отделения гребли на байдарках и каноэ Голубов Алексей Калинович, вошедший в десятку лучших тренеров Украины.
Школа гордится результатами своих воспитанников, выпускников, благодарна тренерам-преподавателям за их добросовестный самоотверженный труд, подкрепляющийся успехами ребят.
И мы не теряем надежду, что найдётся в районе человек, которому захочется изучить условия работы и тренировок Вилковской ДЮСШ, и перейдут ребята из шиферного здания в современный спортивный зал. И с каждым днём у нас в городе будет больше известных спортсменов, больше здоровых, духовно чистых людей.